Guarantã Do Norte-MT

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Guarantã Do Norte-MT

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:13:44

ÉRICO STEVAN
DEM - PODE / DEM / SOLIDARIEDADE / MDB - 25
ÉRICO STEVAN
VOTOS: 6,739
48,00%
Eleito
CELSO HENRIQUE CH
PDT - PDT / PP / PSB / PSDB - 12
CELSO HENRIQUE CH
VOTOS: 4,346
30,00%
Não eleito
LUTERO SIQUEIRA
PL - PSD / PL - 22
LUTERO SIQUEIRA
VOTOS: 2,227
15,00%
Não eleito
DR. PAULO ANESTESISTA
PSL - 17
DR. PAULO ANESTESISTA
VOTOS: 446
3,00%
Não eleito
CLEITON GUEDES
PRTB - 28
CLEITON GUEDES
VOTOS: 283
2,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:23:08

SILVINHO DUTRA
PP - 11011
SILVINHO DUTRA
VOTOS: 644
Eleito
IRMÃO ALEXANDRE
DEM - 25777
IRMÃO ALEXANDRE
VOTOS: 635
Eleito
SUBTENENTE MÁRCIO GONÇALVES
PSL - 17038
SUBTENENTE MÁRCIO GONÇALVES
VOTOS: 506
Eleito
PROF.° VALCIMAR FUZINATO
PSB - 40000
PROF.° VALCIMAR FUZINATO
VOTOS: 462
Eleito
ZILMAR
DEM - 25630
ZILMAR
VOTOS: 438
Eleito
DAVI DA FARMÁCIA
PODE - 19999
DAVI DA FARMÁCIA
VOTOS: 405
Eleito
DEMILSON DA PÁSCOA
MDB - 15660
DEMILSON DA PÁSCOA
VOTOS: 394
Eleito
VALTER DO SINDICATO
PDT - 12123
VALTER DO SINDICATO
VOTOS: 336
Eleito
JOSÉ FERREIRA DE FRANÇA
PSD - 55777
JOSÉ FERREIRA DE FRANÇA
VOTOS: 324
Eleito
SOCORRO
DEM - 25123
SOCORRO
VOTOS: 404
Suplente
NONATO
PDT - 12000
NONATO
VOTOS: 317
Suplente
BAYTOS
DEM - 25789
BAYTOS
VOTOS: 302
Suplente
DEDÉ
PSD - 55000
DEDÉ
VOTOS: 295
Suplente
FRANK
PSB - 40007
FRANK
VOTOS: 285
Suplente
RUSSO LEITEIRO
MDB - 15000
RUSSO LEITEIRO
VOTOS: 266
Suplente
SANDRA MARTINS
PSL - 17167
SANDRA MARTINS
VOTOS: 256
Suplente
DANI GRASIELE
MDB - 15151
DANI GRASIELE
VOTOS: 253
Suplente
KÁTIA BRAMBILLA
PODE - 19000
KÁTIA BRAMBILLA
VOTOS: 244
Suplente
ROBERTO CHÃO BATIDO
PP - 11111
ROBERTO CHÃO BATIDO
VOTOS: 230
Suplente
MAURINHO
PDT - 12111
MAURINHO
VOTOS: 211
Suplente
CLOSMAR FERRETTO
PSD - 55123
CLOSMAR FERRETTO
VOTOS: 206
Suplente
JAQUELINE TEIXEIRA
MDB - 15555
JAQUELINE TEIXEIRA
VOTOS: 205
Suplente
VALDO
PODE - 19777
VALDO
VOTOS: 196
Suplente
CABEÇA
PSD - 55555
CABEÇA
VOTOS: 185
Suplente
ROLIÇO MOTO-TÁXI
PDT - 12222
ROLIÇO MOTO-TÁXI
VOTOS: 176
Suplente
SAMUEL COLMAN TERENA
DEM - 25456
SAMUEL COLMAN TERENA
VOTOS: 166
Suplente
PROFESSOR LUCÍDIO
PSB - 40222
PROFESSOR LUCÍDIO
VOTOS: 150
Suplente
CARLÃO DOS CAVALOS
MDB - 15432
CARLÃO DOS CAVALOS
VOTOS: 146
Suplente
RENATO DA FEIRA
MDB - 15678
RENATO DA FEIRA
VOTOS: 144
Suplente
NADIR JASCOV
DEM - 25738
NADIR JASCOV
VOTOS: 143
Suplente
CÉZAR BREJÃO
MDB - 15038
CÉZAR BREJÃO
VOTOS: 127
Suplente
RICARDO CAVALCANTE COLOMBO
PSB - 40038
RICARDO CAVALCANTE COLOMBO
VOTOS: 126
Suplente
MAESTRO EMANUEL
DEM - 25555
MAESTRO EMANUEL
VOTOS: 123
Suplente
PROFESSOR TO BE
PODE - 19555
PROFESSOR TO BE
VOTOS: 120
Suplente
DIOVANI ANTONIO GABRIEL
PSD - 55321
DIOVANI ANTONIO GABRIEL
VOTOS: 109
Suplente
TIÃO DA PADARIA
PDT - 12012
TIÃO DA PADARIA
VOTOS: 104
Suplente
AIRES CD DVD
PDT - 12234
AIRES CD DVD
VOTOS: 96
Suplente
PROFESSOR CLÉBER
PSL - 17890
PROFESSOR CLÉBER
VOTOS: 92
Suplente
CAROL BEZERRA
PODE - 19123
CAROL BEZERRA
VOTOS: 92
Suplente
CIDO MECÂNICO
MDB - 15163
CIDO MECÂNICO
VOTOS: 88
Suplente
MEIRIELE FOGACI
PSD - 55225
MEIRIELE FOGACI
VOTOS: 87
Suplente
EMMANUEL ACS
PDT - 12321
EMMANUEL ACS
VOTOS: 84
Suplente
PROFESSORA CLÉIA
PODE - 19100
PROFESSORA CLÉIA
VOTOS: 77
Suplente
SCHINAIDER DO GALPÃO
PSL - 17123
SCHINAIDER DO GALPÃO
VOTOS: 75
Suplente
ROSANA AQUINO
PDT - 12122
ROSANA AQUINO
VOTOS: 74
Suplente
ADELINO TAPECEIRO
PSB - 40163
ADELINO TAPECEIRO
VOTOS: 74
Suplente
RENAN DIMURIEZ
DEM - 25333
RENAN DIMURIEZ
VOTOS: 65
Suplente
ELISÂNGELA MARTINS BATISTA
PSD - 55678
ELISÂNGELA MARTINS BATISTA
VOTOS: 65
Suplente
RONALDO CATARINO
PSD - 55680
RONALDO CATARINO
VOTOS: 62
Suplente
MARLETE DA COMIDA CASEIRA
MDB - 15722
MARLETE DA COMIDA CASEIRA
VOTOS: 59
Suplente
TEKA
PSD - 55163
TEKA
VOTOS: 58
Suplente
ROSI MACIEL
MDB - 15444
ROSI MACIEL
VOTOS: 57
Suplente
LEOMAR BORGERT
PP - 11138
LEOMAR BORGERT
VOTOS: 57
Suplente
MARINETE TEIXEIRA
PP - 11321
MARINETE TEIXEIRA
VOTOS: 56
Suplente
BRUNA ZERETZKI
PSD - 55111
BRUNA ZERETZKI
VOTOS: 56
Suplente
SÔNIA MARA
PSL - 17163
SÔNIA MARA
VOTOS: 52
Suplente
GERUZA GRANELLA
DEM - 25025
GERUZA GRANELLA
VOTOS: 51
Suplente
CLÉBER DO CANTINHO VERDE
MDB - 15777
CLÉBER DO CANTINHO VERDE
VOTOS: 40
Suplente
PARAGUAY MECÂNICO
PODE - 19010
PARAGUAY MECÂNICO
VOTOS: 39
Suplente
ÉBINHO DO GÁS
PP - 11123
ÉBINHO DO GÁS
VOTOS: 36
Suplente
DORVA DO SANTA JÚLIA
MDB - 15222
DORVA DO SANTA JÚLIA
VOTOS: 36
Suplente
ROSICLER SACKSER
PP - 11128
ROSICLER SACKSER
VOTOS: 35
Suplente
PROFESSORA VILMA RODRIGUES
PSB - 40257
PROFESSORA VILMA RODRIGUES
VOTOS: 31
Suplente
OZIEL DA PROMEL
PODE - 19163
OZIEL DA PROMEL
VOTOS: 31
Suplente
CLEUZA SEMIJÓIAS
PDT - 12004
CLEUZA SEMIJÓIAS
VOTOS: 31
Suplente
JHONATAN VIOLEIRO
PSL - 17000
JHONATAN VIOLEIRO
VOTOS: 30
Suplente
BRANCO
PP - 11025
BRANCO
VOTOS: 30
Suplente
PROFESSOR ANDERSON
PDT - 12124
PROFESSOR ANDERSON
VOTOS: 29
Suplente
KATIUCIA DOS SANTOS
PDT - 12200
KATIUCIA DOS SANTOS
VOTOS: 25
Suplente
PROFESSOR JAIR TAVARES
PSB - 40111
PROFESSOR JAIR TAVARES
VOTOS: 24
Suplente
PROF MARIA DALVA
DEM - 25321
PROF MARIA DALVA
VOTOS: 24
Suplente
CLEVERSON ORTIZ
PSB - 40125
CLEVERSON ORTIZ
VOTOS: 23
Suplente
CLÁUDIO ADÃO
PSB - 40225
CLÁUDIO ADÃO
VOTOS: 22
Suplente
JUNIOR
PP - 11163
JUNIOR
VOTOS: 20
Suplente
SILVANA SANTOS
PODE - 19333
SILVANA SANTOS
VOTOS: 19
Suplente
KUTI BARBEIRO
MDB - 15280
KUTI BARBEIRO
VOTOS: 19
Suplente
JEAN OLIVER CABELEIREIRO
PSL - 17175
JEAN OLIVER CABELEIREIRO
VOTOS: 19
Suplente
ADEMAR DA LINHA TRINTA E OITO
PODE - 19040
ADEMAR DA LINHA TRINTA E OITO
VOTOS: 19
Suplente
ELAINE LANZ
PDT - 12114
ELAINE LANZ
VOTOS: 17
Suplente
PROF°. ROSIMEIRE
PSB - 40123
PROF°. ROSIMEIRE
VOTOS: 16
Suplente
ZITA DO OURO VERDE
PDT - 12112
ZITA DO OURO VERDE
VOTOS: 13
Suplente
JUCELIA DA CRUZ
PP - 11126
JUCELIA DA CRUZ
VOTOS: 12
Suplente
JUSSARA DO SOCIAL
PSB - 40120
JUSSARA DO SOCIAL
VOTOS: 10
Suplente
MILTON VIVEIRO
PSL - 17015
MILTON VIVEIRO
VOTOS: 9
Suplente
CEARÁ
PSD - 55666
CEARÁ
VOTOS: 9
Suplente
JOSÉ CÂMARA
PDT - 12002
JOSÉ CÂMARA
VOTOS: 8
Suplente
SÔNIA MARIA
PSB - 40234
SÔNIA MARIA
VOTOS: 4
Suplente
ANA PAULA VIEIRA
PSL - 17001
ANA PAULA VIEIRA
VOTOS: 3
Suplente
HUMBERTO PAIVA
SOLIDARIEDADE - 77777
HUMBERTO PAIVA
VOTOS: 345
Não eleito
THIALES HENRIQUE
SOLIDARIEDADE - 77012
THIALES HENRIQUE
VOTOS: 214
Não eleito
DR ANILSO BUCHARDT
PRTB - 28380
DR ANILSO BUCHARDT
VOTOS: 136
Não eleito
DAILSON BRITO
MDB - 15123
DAILSON BRITO
VOTOS: 85
Não eleito
PROF AILTON
SOLIDARIEDADE - 77818
PROF AILTON
VOTOS: 80
Não eleito
EDER TAXISTA
PRTB - 28000
EDER TAXISTA
VOTOS: 59
Não eleito
RONALDO DA SOLUÇÃO
PRTB - 28007
RONALDO DA SOLUÇÃO
VOTOS: 58
Não eleito
POLI CHAIA
PRTB - 28800
POLI CHAIA
VOTOS: 56
Não eleito
LUIZINHO
SOLIDARIEDADE - 77007
LUIZINHO
VOTOS: 56
Não eleito
TALITA OLIVEIRA
SOLIDARIEDADE - 77127
TALITA OLIVEIRA
VOTOS: 51
Não eleito
CRIS MANICURI
SOLIDARIEDADE - 77000
CRIS MANICURI
VOTOS: 49
Não eleito
LUIZ LINO
PRTB - 28638
LUIZ LINO
VOTOS: 48
Não eleito
ANA PAULA
SOLIDARIEDADE - 77734
ANA PAULA
VOTOS: 35
Não eleito
LUIS CASA DAS ANTENAS
PRTB - 28033
LUIS CASA DAS ANTENAS
VOTOS: 23
Não eleito
VANDA CIRILO
PRTB - 28200
VANDA CIRILO
VOTOS: 15
Não eleito
SR CICERO
PRTB - 28640
SR CICERO
VOTOS: 4
Não eleito
MIRIAN RODRIGUES
PRTB - 28360
MIRIAN RODRIGUES
VOTOS: 2
Não eleito
IRMÃO ZÉZINHO
PSD - 55900
IRMÃO ZÉZINHO
VOTOS: 2
Não eleito