Rio Preto Da Eva-AM

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Rio Preto Da Eva-AM

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:44:15

ANDERSON SOUSA
PP - PP / REPUBLICANOS / MDB / PT / SOLIDARIEDADE / PSD - 11
ANDERSON SOUSA
VOTOS: 9,281
70,00%
Eleito
ALTEMIR BARROSO
PSDB - PSC / PATRIOTA / PROS / PSDB - 45
ALTEMIR BARROSO
VOTOS: 3,896
29,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:44:24

AURÉLIO NOGUEIRA
PP - 11555
AURÉLIO NOGUEIRA
VOTOS: 707
Eleito
HARLEN FERNANDES
PSD - 55000
HARLEN FERNANDES
VOTOS: 621
Eleito
DANISON NEGRÃO
PP - 11888
DANISON NEGRÃO
VOTOS: 616
Eleito
OSVALDO DO ALTO RIO
MDB - 15555
OSVALDO DO ALTO RIO
VOTOS: 569
Eleito
ALDEJANE FERREIRA
REPUBLICANOS - 10456
ALDEJANE FERREIRA
VOTOS: 558
Eleito
OSEAS PAULO
REPUBLICANOS - 10123
OSEAS PAULO
VOTOS: 419
Eleito
BETINHO ML
PSD - 55222
BETINHO ML
VOTOS: 405
Eleito
JEAN FELIX
MDB - 15444
JEAN FELIX
VOTOS: 387
Eleito
KATWYSSYA MARTINELLI
REPUBLICANOS - 10852
KATWYSSYA MARTINELLI
VOTOS: 341
Eleito
IVAN PALHETA
PP - 11234
IVAN PALHETA
VOTOS: 308
Eleito
HENRI BRAGA
PP - 11011
HENRI BRAGA
VOTOS: 238
Eleito
IRMÃO ANDRE
PROS - 90555
IRMÃO ANDRE
VOTOS: 234
Eleito
CABO MARCELO
PROS - 90888
CABO MARCELO
VOTOS: 209
Eleito
ADANILO MARINHO
MDB - 15123
ADANILO MARINHO
VOTOS: 296
Suplente
CLEONILDO BRITO
PSD - 55444
CLEONILDO BRITO
VOTOS: 277
Suplente
ANDERSON BRITO
PSD - 55555
ANDERSON BRITO
VOTOS: 258
Suplente
BAHIA CD
REPUBLICANOS - 10100
BAHIA CD
VOTOS: 235
Suplente
RODRIGO DO ALTO RIO
PP - 11128
RODRIGO DO ALTO RIO
VOTOS: 220
Suplente
CARLINHOS SOUZA
PP - 11123
CARLINHOS SOUZA
VOTOS: 220
Suplente
ALDENOR ESTEVÃO
PP - 11101
ALDENOR ESTEVÃO
VOTOS: 219
Suplente
IZAIAS DA PESCA
REPUBLICANOS - 10567
IZAIAS DA PESCA
VOTOS: 212
Suplente
JOSUÉ NUNES
MDB - 15611
JOSUÉ NUNES
VOTOS: 205
Suplente
NIRÓ JAPONÊS
REPUBLICANOS - 10777
NIRÓ JAPONÊS
VOTOS: 189
Suplente
DEIZA AGUIAR
PP - 11789
DEIZA AGUIAR
VOTOS: 169
Suplente
NILCE DO IPORA
PROS - 90123
NILCE DO IPORA
VOTOS: 162
Suplente
IROCA
PROS - 90999
IROCA
VOTOS: 157
Suplente
MELO BONETE
REPUBLICANOS - 10111
MELO BONETE
VOTOS: 155
Suplente
SD ZÊNIO
PSD - 55235
SD ZÊNIO
VOTOS: 151
Suplente
NONATO DA OTICA
PROS - 90000
NONATO DA OTICA
VOTOS: 150
Suplente
PROFESSORA SAIRA
MDB - 15666
PROFESSORA SAIRA
VOTOS: 135
Suplente
ANTONIO BENTO
MDB - 15111
ANTONIO BENTO
VOTOS: 123
Suplente
PROFESSOR ISRAEL
PSD - 55111
PROFESSOR ISRAEL
VOTOS: 120
Suplente
PROFESSOR DILERMANDO
PSD - 55321
PROFESSOR DILERMANDO
VOTOS: 117
Suplente
ADIM SOUZA
PROS - 90567
ADIM SOUZA
VOTOS: 116
Suplente
MARCÃO DO POVO
PROS - 90111
MARCÃO DO POVO
VOTOS: 114
Suplente
GUIMARAES
PROS - 90012
GUIMARAES
VOTOS: 112
Suplente
PAULO JUNIOR
PROS - 90777
PAULO JUNIOR
VOTOS: 110
Suplente
DOCA DO CASA BRANCA
PSD - 55114
DOCA DO CASA BRANCA
VOTOS: 97
Suplente
ROCHA DO TRANSPORTE
REPUBLICANOS - 10007
ROCHA DO TRANSPORTE
VOTOS: 89
Suplente
A.S ROZINEIDE QUEIROZ
MDB - 15777
A.S ROZINEIDE QUEIROZ
VOTOS: 80
Suplente
ANTÔNIO TORRES
REPUBLICANOS - 10444
ANTÔNIO TORRES
VOTOS: 79
Suplente
TONY CASTELO BRANCO
MDB - 15789
TONY CASTELO BRANCO
VOTOS: 78
Suplente
ELIZEUDA CEZAR
PSD - 55333
ELIZEUDA CEZAR
VOTOS: 72
Suplente
BEATRIZ BARRONCAS
PP - 11233
BEATRIZ BARRONCAS
VOTOS: 69
Suplente
SALOMÃO MARIALVA
PSD - 55123
SALOMÃO MARIALVA
VOTOS: 65
Suplente
BENTO PINHEIRO
PP - 11000
BENTO PINHEIRO
VOTOS: 65
Suplente
JOÃO PEDRO
PP - 11444
JOÃO PEDRO
VOTOS: 60
Suplente
RAQUEL FISOTERAPEUTA
MDB - 15648
RAQUEL FISOTERAPEUTA
VOTOS: 58
Suplente
APARECIDA BARROSO
PSD - 55005
APARECIDA BARROSO
VOTOS: 55
Suplente
ALTEVIR
PSD - 55678
ALTEVIR
VOTOS: 55
Suplente
SUSENIL CALDAS
PROS - 90633
SUSENIL CALDAS
VOTOS: 54
Suplente
LEILSON DA POLPAS
REPUBLICANOS - 10333
LEILSON DA POLPAS
VOTOS: 51
Suplente
LEO PAREDÃO
PROS - 90455
LEO PAREDÃO
VOTOS: 48
Suplente
SARGENTO GARÇEZ
PROS - 90016
SARGENTO GARÇEZ
VOTOS: 47
Suplente
LUIZ MARQUES
MDB - 15222
LUIZ MARQUES
VOTOS: 45
Suplente
MEIRILY LOIRA ACS
PSD - 55293
MEIRILY LOIRA ACS
VOTOS: 39
Suplente
DR GILSON COSTA
MDB - 15000
DR GILSON COSTA
VOTOS: 39
Suplente
PROF VERA LUCIA
PP - 11346
PROF VERA LUCIA
VOTOS: 38
Suplente
NIKA
REPUBLICANOS - 10888
NIKA
VOTOS: 32
Suplente
MARTA ACS
PP - 11321
MARTA ACS
VOTOS: 31
Suplente
DIOMAR DINIZ
REPUBLICANOS - 10789
DIOMAR DINIZ
VOTOS: 29
Suplente
DANILO AGUIAR
MDB - 15112
DANILO AGUIAR
VOTOS: 29
Suplente
PROFESSORA JÂNIA LEMOS
PP - 11777
PROFESSORA JÂNIA LEMOS
VOTOS: 26
Suplente
GAUDENCIO
PROS - 90333
GAUDENCIO
VOTOS: 25
Suplente
CAJUEIRO
PROS - 90656
CAJUEIRO
VOTOS: 25
Suplente
ZAZÁ DO BOLERO
MDB - 15684
ZAZÁ DO BOLERO
VOTOS: 24
Suplente
NATHIO SAMAMBAIA
PP - 11222
NATHIO SAMAMBAIA
VOTOS: 24
Suplente
ELANE CORDEIRO
PROS - 90456
ELANE CORDEIRO
VOTOS: 23
Suplente
ISMAEL SILVA
PROS - 90234
ISMAEL SILVA
VOTOS: 22
Suplente
SERRÃO
PP - 11111
SERRÃO
VOTOS: 21
Suplente
ARQUITETA SOL ARAÚJO
PROS - 90789
ARQUITETA SOL ARAÚJO
VOTOS: 21
Suplente
J SANTOS
REPUBLICANOS - 10555
J SANTOS
VOTOS: 20
Suplente
FÁBIO ROLIM
REPUBLICANOS - 10222
FÁBIO ROLIM
VOTOS: 20
Suplente
EDI LIMA
PSD - 55456
EDI LIMA
VOTOS: 20
Suplente
PROFESSORA MARILDA
PP - 11155
PROFESSORA MARILDA
VOTOS: 17
Suplente
PROFESSORA ANGELICA
PSD - 55355
PROFESSORA ANGELICA
VOTOS: 17
Suplente
DENIS DO TRANSPORTE
REPUBLICANOS - 10010
DENIS DO TRANSPORTE
VOTOS: 16
Suplente
JOSINA DO BAIXO RIO
PROS - 90454
JOSINA DO BAIXO RIO
VOTOS: 13
Suplente
PSICOLOGO MARCOS GONÇALVES
PSD - 55888
PSICOLOGO MARCOS GONÇALVES
VOTOS: 12
Suplente
OSEIAS GALVÃO
MDB - 15333
OSEIAS GALVÃO
VOTOS: 12
Suplente
ESTEFÂNIA DA SILVA CARDOSO
REPUBLICANOS - 10000
ESTEFÂNIA DA SILVA CARDOSO
VOTOS: 12
Suplente
ALEX PARÁ
REPUBLICANOS - 10715
ALEX PARÁ
VOTOS: 12
Suplente
MARILENE
PROS - 90494
MARILENE
VOTOS: 11
Suplente
PROFESSORA MARLUCIA
MDB - 15100
PROFESSORA MARLUCIA
VOTOS: 10
Suplente
NELSON DA TV LAR
MDB - 15678
NELSON DA TV LAR
VOTOS: 10
Suplente
DJ CLAUDIO ROBERTO
PP - 11007
DJ CLAUDIO ROBERTO
VOTOS: 8
Suplente
BIGODE DA APARECIDA VALDENIR
MDB - 15234
BIGODE DA APARECIDA VALDENIR
VOTOS: 8
Suplente
WASHINGTON FILHO
PSD - 55777
WASHINGTON FILHO
VOTOS: 7
Suplente
KINHA PONTES
PSD - 55999
KINHA PONTES
VOTOS: 6
Suplente
LEONARDO GRANJA
PP - 11999
LEONARDO GRANJA
VOTOS: 5
Suplente
DELZA
MDB - 15115
DELZA
VOTOS: 5
Suplente
PASTORA SONIA
PSD - 55556
PASTORA SONIA
VOTOS: 4
Suplente
MARCELLO LOBÃO
PP - 11456
MARCELLO LOBÃO
VOTOS: 4
Suplente
KARINA PINTO
REPUBLICANOS - 10999
KARINA PINTO
VOTOS: 4
Suplente
ELLY DO ESPORTE
REPUBLICANOS - 10468
ELLY DO ESPORTE
VOTOS: 4
Suplente
PROFESSOR PETER
MDB - 15888
PROFESSOR PETER
VOTOS: 3
Suplente
MARIA DO RAMAL PARAIBA
PROS - 90258
MARIA DO RAMAL PARAIBA
VOTOS: 0
Suplente
ROSE DO CONSELHO
PT - 13111
ROSE DO CONSELHO
VOTOS: 142
Não eleito
TALITA GOMES
PT - 13123
TALITA GOMES
VOTOS: 133
Não eleito
JOSUÉ RAMOS
PT - 13713
JOSUÉ RAMOS
VOTOS: 124
Não eleito
SASÁ DO IPORÁ
PT - 13222
SASÁ DO IPORÁ
VOTOS: 101
Não eleito
DUDU VIEIRA
PSC - 20888
DUDU VIEIRA
VOTOS: 100
Não eleito
MIDIÃ FREITAS
PT - 13633
MIDIÃ FREITAS
VOTOS: 88
Não eleito
BETO SILVA
PSC - 20000
BETO SILVA
VOTOS: 63
Não eleito
IZAIR RABELO
PSC - 20100
IZAIR RABELO
VOTOS: 48
Não eleito
CÉLIA DO RIO PRETO
PSC - 20200
CÉLIA DO RIO PRETO
VOTOS: 46
Não eleito
WANDESON SILVA
PSC - 20777
WANDESON SILVA
VOTOS: 36
Não eleito
VILMAR  SOARES
SOLIDARIEDADE - 77222
VILMAR SOARES
VOTOS: 36
Não eleito
NONATO NEVES
PT - 13456
NONATO NEVES
VOTOS: 33
Não eleito
JITO DE SOUSA
PSC - 20555
JITO DE SOUSA
VOTOS: 32
Não eleito
CHIQUINHO CENTO CINQUENTA
PT - 13150
CHIQUINHO CENTO CINQUENTA
VOTOS: 31
Não eleito
ARRUDINHA
PT - 13333
ARRUDINHA
VOTOS: 31
Não eleito
HAMILTON GONZAGA
PSC - 20789
HAMILTON GONZAGA
VOTOS: 28
Não eleito
ADSON CABELEIREIRO
PSC - 20020
ADSON CABELEIREIRO
VOTOS: 27
Não eleito
JORGINHO DO NOVENTA E OITO
PSC - 20988
JORGINHO DO NOVENTA E OITO
VOTOS: 22
Não eleito
PASTOR MANOEL
PSC - 20222
PASTOR MANOEL
VOTOS: 20
Não eleito
JADIR DA ZF I
SOLIDARIEDADE - 77123
JADIR DA ZF I
VOTOS: 20
Não eleito
AMANDA BATISTA
SOLIDARIEDADE - 77777
AMANDA BATISTA
VOTOS: 19
Não eleito
VAL
PT - 13213
VAL
VOTOS: 18
Não eleito
JEOVANI MIQUILES
PT - 13810
JEOVANI MIQUILES
VOTOS: 18
Não eleito
KETHELEN BARROS
PT - 13013
KETHELEN BARROS
VOTOS: 17
Não eleito
MARCELO MELO
SOLIDARIEDADE - 77333
MARCELO MELO
VOTOS: 15
Não eleito
CHAPELÃO
PT - 13568
CHAPELÃO
VOTOS: 14
Não eleito
DILVA DA CAIXA
PSC - 20224
DILVA DA CAIXA
VOTOS: 11
Não eleito
ROBSON BASTOS
PT - 13000
ROBSON BASTOS
VOTOS: 9
Não eleito
ROSA GIRÃO
SOLIDARIEDADE - 77233
ROSA GIRÃO
VOTOS: 7
Não eleito
ESCAMOSO
PT - 13513
ESCAMOSO
VOTOS: 7
Não eleito
RC MASCARENHAS
SOLIDARIEDADE - 77000
RC MASCARENHAS
VOTOS: 6
Não eleito
JAIRO LEMOS
PSC - 20456
JAIRO LEMOS
VOTOS: 6
Não eleito
FRANCILENE CAMPOS
PSC - 20677
FRANCILENE CAMPOS
VOTOS: 6
Não eleito
MISSIONARIA DIVALDA
SOLIDARIEDADE - 77555
MISSIONARIA DIVALDA
VOTOS: 4
Não eleito
DR JOÃO PINTO
PT - 13518
DR JOÃO PINTO
VOTOS: 3
Não eleito
DORA
PSC - 20111
DORA
VOTOS: 3
Não eleito
LENIZE VIEIRA
SOLIDARIEDADE - 77122
LENIZE VIEIRA
VOTOS: 2
Não eleito
MANOEL RIBEIRO
SOLIDARIEDADE - 77614
MANOEL RIBEIRO
VOTOS: 0
Não eleito
BATATINHA
PSC - 20333
BATATINHA
VOTOS: 0
Não eleito
ANDREZA DO CONJUNTO
PSC - 20123
ANDREZA DO CONJUNTO
VOTOS: 0
Não eleito