Miranorte-TO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Miranorte-TO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 18:14:44

CARLINHOS DA NACIONAL
MDB - PODE / DEM / PDT / MDB / SOLIDARIEDADE / PC do B - 15
CARLINHOS DA NACIONAL
VOTOS: 4,571
61,00%
Eleito
STALIN BUCAR
PTB - 14
STALIN BUCAR
VOTOS: 1,897
25,00%
Não eleito
DR CLEOMAR JUNIOR
PSC - PSC / PSDB - 20
DR CLEOMAR JUNIOR
VOTOS: 913
12,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 18:14:47

ANA LUÍSA
MDB - 15456
ANA LUÍSA
VOTOS: 448
Eleito
NÚBIA MACENO
MDB - 15000
NÚBIA MACENO
VOTOS: 384
Eleito
BRUNO LUSTOSA
PODE - 19123
BRUNO LUSTOSA
VOTOS: 323
Eleito
TOIN DA SERRALHERIA
PODE - 19222
TOIN DA SERRALHERIA
VOTOS: 316
Eleito
ADRIANO SANTIAGO
PTB - 14000
ADRIANO SANTIAGO
VOTOS: 314
Eleito
JANIEL MONTEIRO
PTB - 14333
JANIEL MONTEIRO
VOTOS: 298
Eleito
ANTONIA BRAGA
DEM - 25000
ANTONIA BRAGA
VOTOS: 272
Eleito
NEURIVAN DO ABACAXI
PODE - 19999
NEURIVAN DO ABACAXI
VOTOS: 244
Eleito
CI BANDEIRA
MDB - 15123
CI BANDEIRA
VOTOS: 232
Eleito
VALMIR DO POSTO
PTB - 14123
VALMIR DO POSTO
VOTOS: 254
Suplente
JEAN PRIMAVERA
DEM - 25123
JEAN PRIMAVERA
VOTOS: 240
Suplente
AILTON VIEIRA
PODE - 19777
AILTON VIEIRA
VOTOS: 239
Suplente
PROFESSOR CHICÃO
PODE - 19000
PROFESSOR CHICÃO
VOTOS: 232
Suplente
NEUTON DA SEMENTE
PTB - 14444
NEUTON DA SEMENTE
VOTOS: 215
Suplente
NONATO NOGUEIRA
MDB - 15122
NONATO NOGUEIRA
VOTOS: 198
Suplente
ZÉ JARDIM
MDB - 15600
ZÉ JARDIM
VOTOS: 195
Suplente
JOAQUIM ELETRICISTA
MDB - 15170
JOAQUIM ELETRICISTA
VOTOS: 133
Suplente
PAULO GURGEL
PTB - 14777
PAULO GURGEL
VOTOS: 111
Suplente
WILQUER MARIANO
DEM - 25025
WILQUER MARIANO
VOTOS: 101
Suplente
ELIANA ABREU
PODE - 19555
ELIANA ABREU
VOTOS: 91
Suplente
WÁTILA MAGALHÃES
PODE - 19321
WÁTILA MAGALHÃES
VOTOS: 83
Suplente
GILMAR VITORINO
MDB - 15555
GILMAR VITORINO
VOTOS: 70
Suplente
SERGIO DA JAÓ
PODE - 19111
SERGIO DA JAÓ
VOTOS: 57
Suplente
MARIA LUCIA GUIMARÃES
PODE - 19333
MARIA LUCIA GUIMARÃES
VOTOS: 56
Suplente
AURELIA DO SETOR AEROPORTO
PTB - 14222
AURELIA DO SETOR AEROPORTO
VOTOS: 53
Suplente
MARISA DA JAO
PTB - 14221
MARISA DA JAO
VOTOS: 48
Suplente
NONATO PEREIRA
MDB - 15111
NONATO PEREIRA
VOTOS: 43
Suplente
DONIZETE MARQUES
DEM - 25544
DONIZETE MARQUES
VOTOS: 40
Suplente
LEILA MOUSINHO
DEM - 25600
LEILA MOUSINHO
VOTOS: 34
Suplente
WILSON NOGUEIRA
PTB - 14789
WILSON NOGUEIRA
VOTOS: 33
Suplente
FABIN TORRE
DEM - 25051
FABIN TORRE
VOTOS: 33
Suplente
KASSANDRA PAULINO
MDB - 15245
KASSANDRA PAULINO
VOTOS: 32
Suplente
ADELITA DIAS
MDB - 15789
ADELITA DIAS
VOTOS: 28
Suplente
ANA PAULA DA FARMACIA
PTB - 14400
ANA PAULA DA FARMACIA
VOTOS: 27
Suplente
ALDENOR DA ELETRONICA
PTB - 14111
ALDENOR DA ELETRONICA
VOTOS: 27
Suplente
IRENO ELETRICISTA
PTB - 14331
IRENO ELETRICISTA
VOTOS: 26
Suplente
MARCIA BORGES
PTB - 14888
MARCIA BORGES
VOTOS: 21
Suplente
LEOFONSO
DEM - 25251
LEOFONSO
VOTOS: 17
Suplente
LAIÂNE PEREIRA
DEM - 25127
LAIÂNE PEREIRA
VOTOS: 15
Suplente
CIDA PINHEIRO
PODE - 19444
CIDA PINHEIRO
VOTOS: 8
Suplente
ARNOU ARAÚJO
DEM - 25100
ARNOU ARAÚJO
VOTOS: 8
Suplente
LEILA
PODE - 19888
LEILA
VOTOS: 4
Suplente
PROFESSORA NANAJHARA
PC do B - 65555
PROFESSORA NANAJHARA
VOTOS: 211
Não eleito
CLEITON DA AUTO ESCOLA
PSDB - 45612
CLEITON DA AUTO ESCOLA
VOTOS: 138
Não eleito
ROBERTIN DA MARCENARIA
PSC - 20551
ROBERTIN DA MARCENARIA
VOTOS: 125
Não eleito
MATHEUS MORAIS
PC do B - 65777
MATHEUS MORAIS
VOTOS: 117
Não eleito
FABIANA NOLETO
PSDB - 45123
FABIANA NOLETO
VOTOS: 111
Não eleito
JAIRO JARDIM
PSDB - 45045
JAIRO JARDIM
VOTOS: 98
Não eleito
GIL DAS GATAS
PSC - 20000
GIL DAS GATAS
VOTOS: 77
Não eleito
MARIZETE
PSC - 20222
MARIZETE
VOTOS: 62
Não eleito
ANTONIO LUIZ
PDT - 12000
ANTONIO LUIZ
VOTOS: 61
Não eleito
AUDY JUNIOR
PDT - 12015
AUDY JUNIOR
VOTOS: 56
Não eleito
RAIMUNDO CARNEIRO
PSDB - 45655
RAIMUNDO CARNEIRO
VOTOS: 55
Não eleito
PROFESSOR EDUARDO
PDT - 12012
PROFESSOR EDUARDO
VOTOS: 55
Não eleito
PINDA DA GARAPA
PC do B - 65222
PINDA DA GARAPA
VOTOS: 48
Não eleito
LENILTON NASCIMENTO
PSC - 20285
LENILTON NASCIMENTO
VOTOS: 38
Não eleito
AGNALDO NOLETO
PDT - 12123
AGNALDO NOLETO
VOTOS: 23
Não eleito
MARIA MADALENA
PC do B - 65123
MARIA MADALENA
VOTOS: 21
Não eleito
LÚ BOMBOM
PSC - 20555
LÚ BOMBOM
VOTOS: 21
Não eleito
ELKE MARQUES
PSC - 20456
ELKE MARQUES
VOTOS: 18
Não eleito
CARMEM LÚCIA
PSDB - 45222
CARMEM LÚCIA
VOTOS: 17
Não eleito
RODRIGO VANDERLEI
PC do B - 65655
RODRIGO VANDERLEI
VOTOS: 15
Não eleito
APARECIDA
PDT - 12555
APARECIDA
VOTOS: 15
Não eleito
DICÃO DO ABACAXI
PSDB - 45777
DICÃO DO ABACAXI
VOTOS: 11
Não eleito
SALETE DO SETOR
PDT - 12333
SALETE DO SETOR
VOTOS: 8
Não eleito
CLAUDIA
PC do B - 65000
CLAUDIA
VOTOS: 4
Não eleito