Filadélfia-TO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Filadélfia-TO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 20:42:51

DAVID BENTO
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / PODE / PV - 10
DAVID BENTO
VOTOS: 2,490
51,00%
Eleito
MIZÔ ALENCAR
DEM - PP / DEM / PSC - 25
MIZÔ ALENCAR
VOTOS: 2,115
43,00%
Não eleito
MARIO PAIVA
PSL - 17
MARIO PAIVA
VOTOS: 212
4,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 20:42:53

JOAO BARRIGA
PP - 11456
JOAO BARRIGA
VOTOS: 436
Eleito
ALFEU MARANHAO
PP - 11222
ALFEU MARANHAO
VOTOS: 254
Eleito
ARTUR BENTO
PP - 11000
ARTUR BENTO
VOTOS: 248
Eleito
JADSON AIRES
PP - 11604
JADSON AIRES
VOTOS: 226
Eleito
SIBELLY
REPUBLICANOS - 10000
SIBELLY
VOTOS: 205
Eleito
JOAOZINHO DA AMBULÂNCIA
PV - 43567
JOAOZINHO DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 200
Eleito
WEDLA MEDEIROS
PSC - 20000
WEDLA MEDEIROS
VOTOS: 190
Eleito
PAULO VIP
PODE - 19111
PAULO VIP
VOTOS: 179
Eleito
DAIANA TAVARES
PSC - 20123
DAIANA TAVARES
VOTOS: 178
Eleito
DIASSIS DO GAS
PP - 11122
DIASSIS DO GAS
VOTOS: 208
Suplente
LOPES
REPUBLICANOS - 10333
LOPES
VOTOS: 179
Suplente
ANA MARIA
PP - 11555
ANA MARIA
VOTOS: 176
Suplente
VOLNEI MILHOMEM
PSC - 20333
VOLNEI MILHOMEM
VOTOS: 156
Suplente
GUSTAVO RODRIGUES
PODE - 19123
GUSTAVO RODRIGUES
VOTOS: 155
Suplente
CANGIRANA
PV - 43333
CANGIRANA
VOTOS: 144
Suplente
CALEBE MARTINS
PODE - 19000
CALEBE MARTINS
VOTOS: 139
Suplente
HOTILIO NOBREGA
PSC - 20222
HOTILIO NOBREGA
VOTOS: 138
Suplente
LIVIO JL
PP - 11111
LIVIO JL
VOTOS: 130
Suplente
PEDRO BRITO
PP - 11234
PEDRO BRITO
VOTOS: 99
Suplente
MARCELA
PV - 43222
MARCELA
VOTOS: 90
Suplente
MENDONÇA
PV - 43123
MENDONÇA
VOTOS: 86
Suplente
ADÁLIA LUZ
PODE - 19045
ADÁLIA LUZ
VOTOS: 80
Suplente
GILMAR MARIANO
PP - 11123
GILMAR MARIANO
VOTOS: 76
Suplente
EDNEI RIBEIRO
PSC - 20220
EDNEI RIBEIRO
VOTOS: 69
Suplente
GENESI DA BORRACHARIA
PV - 43212
GENESI DA BORRACHARIA
VOTOS: 62
Suplente
GILDEONE MESSIAS
PSC - 20111
GILDEONE MESSIAS
VOTOS: 50
Suplente
PROFESSORA NARA
PP - 11345
PROFESSORA NARA
VOTOS: 47
Suplente
ANTONIO FAROFA
PSC - 20300
ANTONIO FAROFA
VOTOS: 35
Suplente
MARIA APARECIDA
PODE - 19456
MARIA APARECIDA
VOTOS: 24
Suplente
PASTOR ALDAIR
PSC - 20100
PASTOR ALDAIR
VOTOS: 20
Suplente
ELIENE
PV - 43789
ELIENE
VOTOS: 19
Suplente
ZE BANDEIRA
PP - 11605
ZE BANDEIRA
VOTOS: 18
Suplente
NIVALDO
REPUBLICANOS - 10100
NIVALDO
VOTOS: 16
Suplente
DANE
REPUBLICANOS - 10123
DANE
VOTOS: 11
Suplente
MARINALVA RIBEIRO
PSC - 20500
MARINALVA RIBEIRO
VOTOS: 10
Suplente
MARIA CASCAVEL
PP - 11255
MARIA CASCAVEL
VOTOS: 10
Suplente
PROFESSORA SIMONE
PODE - 19222
PROFESSORA SIMONE
VOTOS: 8
Suplente
CICERO PIOLHO
PODE - 19999
CICERO PIOLHO
VOTOS: 7
Suplente
RAIMUNDINHO DA SAÚDE
REPUBLICANOS - 10010
RAIMUNDINHO DA SAÚDE
VOTOS: 5
Suplente
DALIA QUEIROZ
PP - 11777
DALIA QUEIROZ
VOTOS: 5
Suplente
DIONICIO COALHADA
PODE - 19450
DIONICIO COALHADA
VOTOS: 4
Suplente
PROF. ELIZABETE DE BIELÂNDIA
PSL - 17123
PROF. ELIZABETE DE BIELÂNDIA
VOTOS: 50
Não eleito
CARPEGGIANE
PSL - 17100
CARPEGGIANE
VOTOS: 45
Não eleito
GILDA RODRIGUES
PSL - 17500
GILDA RODRIGUES
VOTOS: 38
Não eleito
PAULO ANTUNES
PSL - 17308
PAULO ANTUNES
VOTOS: 18
Não eleito
GEZUALDO ALAGOANO
PSL - 17000
GEZUALDO ALAGOANO
VOTOS: 16
Não eleito
ZÉ WILSON LAGO AZUL
PSL - 17300
ZÉ WILSON LAGO AZUL
VOTOS: 9
Não eleito
EUDES JUNIOR
PSL - 17700
EUDES JUNIOR
VOTOS: 7
Não eleito
LUCILENE MIRANDA
PSL - 17600
LUCILENE MIRANDA
VOTOS: 3
Não eleito