Colinas Do Tocantins-TO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Colinas Do Tocantins-TO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 19:41:42

DR KASARIN
PSL - PSL / PSC / PATRIOTA - 17
DR KASARIN
VOTOS: 6,202
37,00%
Eleito
ADRIANO RABELO
MDB - PTB / REPUBLICANOS / PL / PROS / MDB / DEM / CIDADANIA / AVANTE - 15
ADRIANO RABELO
VOTOS: 5,268
31,00%
Não eleito
PROFESSORA  RAIMUNDINHA
PSD - PV / PT / PC do B / PRTB / PSD / PSDB / PP - 55
PROFESSORA RAIMUNDINHA
VOTOS: 4,173
25,00%
Não eleito
GILMAR CARNEIRO
PODE - 19
GILMAR CARNEIRO
VOTOS: 1,035
6,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 19:41:44

AUGUSTO AGRA
DEM - 25015
AUGUSTO AGRA
VOTOS: 603
Eleito
WASHINGTON AIRES
MDB - 15000
WASHINGTON AIRES
VOTOS: 467
Eleito
AZIA
AVANTE - 70225
AZIA
VOTOS: 419
Eleito
RICARDO PARENTE
AVANTE - 70111
RICARDO PARENTE
VOTOS: 404
Eleito
DANIEL GARRINCHA
DEM - 25700
DANIEL GARRINCHA
VOTOS: 386
Eleito
MARCÃO
DEM - 25153
MARCÃO
VOTOS: 343
Eleito
ROMERITO GUIMARÃES
PT - 13580
ROMERITO GUIMARÃES
VOTOS: 339
Eleito
LEANDRO COUTINHO
PT - 13476
LEANDRO COUTINHO
VOTOS: 331
Eleito
CANHOTO DA PATROL
MDB - 15112
CANHOTO DA PATROL
VOTOS: 262
Eleito
GENIVAL DOURADO
MDB - 15100
GENIVAL DOURADO
VOTOS: 261
Eleito
GAÚCHINHO DA LABELA
PSL - 17888
GAÚCHINHO DA LABELA
VOTOS: 260
Eleito
ROSINARA ALMEIDA
PSD - 55055
ROSINARA ALMEIDA
VOTOS: 258
Eleito
DEULINE FARIAS
PTB - 14456
DEULINE FARIAS
VOTOS: 188
Eleito
PROFESSOR ABNAEL
DEM - 25111
PROFESSOR ABNAEL
VOTOS: 343
Suplente
JC
AVANTE - 70000
JC
VOTOS: 335
Suplente
PROFESSORA TEÔNIA
PT - 13123
PROFESSORA TEÔNIA
VOTOS: 313
Suplente
DAYHANY FILHA DO GILA
AVANTE - 70555
DAYHANY FILHA DO GILA
VOTOS: 280
Suplente
EDMILSON BOLOTA
DEM - 25500
EDMILSON BOLOTA
VOTOS: 279
Suplente
GILDEON DO AÇAI
AVANTE - 70789
GILDEON DO AÇAI
VOTOS: 249
Suplente
PROFESSOR ODILON
DEM - 25888
PROFESSOR ODILON
VOTOS: 244
Suplente
IVANILSON MARANHÃO
AVANTE - 70123
IVANILSON MARANHÃO
VOTOS: 244
Suplente
MARIA DA LUZ
PT - 13999
MARIA DA LUZ
VOTOS: 233
Suplente
DÉ
DEM - 25345
VOTOS: 230
Suplente
FERNANDO SOUSA
MDB - 15115
FERNANDO SOUSA
VOTOS: 206
Suplente
PROFESSOR RENATO
DEM - 25555
PROFESSOR RENATO
VOTOS: 202
Suplente
PAULO DO CACAU
PT - 13132
PAULO DO CACAU
VOTOS: 193
Suplente
ENY
MDB - 15111
ENY
VOTOS: 188
Suplente
NAIARA MIRANDA
PSD - 55333
NAIARA MIRANDA
VOTOS: 168
Suplente
JOÃO PAZ
MDB - 15625
JOÃO PAZ
VOTOS: 162
Suplente
WELLITON ARRUDA O PIQUI
MDB - 15123
WELLITON ARRUDA O PIQUI
VOTOS: 161
Suplente
HELIENE DA SAÚDE
MDB - 15155
HELIENE DA SAÚDE
VOTOS: 154
Suplente
ZE MARIA
PT - 13456
ZE MARIA
VOTOS: 150
Suplente
LU ASSISTENTE SOCIAL
PTB - 14888
LU ASSISTENTE SOCIAL
VOTOS: 148
Suplente
DIVINA HERLY
PT - 13613
DIVINA HERLY
VOTOS: 148
Suplente
PROF LUZ VIRGEM
DEM - 25000
PROF LUZ VIRGEM
VOTOS: 147
Suplente
MARIA HELENA MARCELINO
MDB - 15022
MARIA HELENA MARCELINO
VOTOS: 141
Suplente
LOURDINHA DA HORTA
DEM - 25222
LOURDINHA DA HORTA
VOTOS: 138
Suplente
PR EVANDRO PASSARINHO
AVANTE - 70772
PR EVANDRO PASSARINHO
VOTOS: 129
Suplente
DR. ANTÔNIO AUGUSTO
PSD - 55555
DR. ANTÔNIO AUGUSTO
VOTOS: 121
Suplente
SATURNINO NETO
PT - 13111
SATURNINO NETO
VOTOS: 119
Suplente
VALDIRENE LOPES
PSL - 17333
VALDIRENE LOPES
VOTOS: 113
Suplente
ALEX CANDIDO
PTB - 14321
ALEX CANDIDO
VOTOS: 111
Suplente
LUCIO MENDES
PSL - 17111
LUCIO MENDES
VOTOS: 105
Suplente
JEFFERSON BANDEIRA (CHOKITO)
PSL - 17321
JEFFERSON BANDEIRA (CHOKITO)
VOTOS: 103
Suplente
PROFESSORA KARLLA
PSD - 55666
PROFESSORA KARLLA
VOTOS: 101
Suplente
T-BOY
PSL - 17123
T-BOY
VOTOS: 99
Suplente
EDSON PEDREIRO
PSD - 55000
EDSON PEDREIRO
VOTOS: 98
Suplente
LUCILENE DA VILA SÃO JOÃO
PSD - 55777
LUCILENE DA VILA SÃO JOÃO
VOTOS: 94
Suplente
EDMAR CALANGO
AVANTE - 70010
EDMAR CALANGO
VOTOS: 93
Suplente
HEROINA
MDB - 15444
HEROINA
VOTOS: 90
Suplente
JESUS DA SAUDE
MDB - 15015
JESUS DA SAUDE
VOTOS: 87
Suplente
MISSIONÁRIO OZIEL
MDB - 15777
MISSIONÁRIO OZIEL
VOTOS: 85
Suplente
PROF MADALENA
PT - 13222
PROF MADALENA
VOTOS: 84
Suplente
ENFERMEIRA MAYANE
PTB - 14444
ENFERMEIRA MAYANE
VOTOS: 80
Suplente
JOCIMAR JUNIOR
PT - 13065
JOCIMAR JUNIOR
VOTOS: 77
Suplente
ERASMO DO TRATOR
DEM - 25123
ERASMO DO TRATOR
VOTOS: 77
Suplente
EDNA PINHEIRO
PTB - 14111
EDNA PINHEIRO
VOTOS: 70
Suplente
TOINHO DAS PISCINAS
PSD - 55551
TOINHO DAS PISCINAS
VOTOS: 67
Suplente
CLEILSON
PTB - 14555
CLEILSON
VOTOS: 67
Suplente
JAIR TIGRÃO
MDB - 15888
JAIR TIGRÃO
VOTOS: 62
Suplente
WALDINEY
PTB - 14141
WALDINEY
VOTOS: 58
Suplente
SAMARA DO JUDETE DESPACHANTE
PSL - 17000
SAMARA DO JUDETE DESPACHANTE
VOTOS: 57
Suplente
MARCELO BRILHO CAR
PTB - 14112
MARCELO BRILHO CAR
VOTOS: 56
Suplente
PROFESSOR WILTON RODRIGUES
DEM - 25250
PROFESSOR WILTON RODRIGUES
VOTOS: 55
Suplente
PROFESSORA RAILMA
DEM - 25025
PROFESSORA RAILMA
VOTOS: 54
Suplente
JOVANI O MARANHENSE
PSL - 17125
JOVANI O MARANHENSE
VOTOS: 51
Suplente
CEARÁ DOIDÃO
PTB - 14123
CEARÁ DOIDÃO
VOTOS: 49
Suplente
DANIEL DO AR CONDICIONADO
PSL - 17777
DANIEL DO AR CONDICIONADO
VOTOS: 45
Suplente
SAMARA CRISTINA
DEM - 25444
SAMARA CRISTINA
VOTOS: 44
Suplente
LUIS CARLOS DO X-LANCHES
MDB - 15222
LUIS CARLOS DO X-LANCHES
VOTOS: 44
Suplente
CRISTIELLI HENRIQUE
MDB - 15789
CRISTIELLI HENRIQUE
VOTOS: 43
Suplente
SERGIO BASTOS
DEM - 25777
SERGIO BASTOS
VOTOS: 42
Suplente
LAIS ANDRADE
DEM - 25252
LAIS ANDRADE
VOTOS: 41
Suplente
THIAGO AUGUSTO
PSD - 55678
THIAGO AUGUSTO
VOTOS: 40
Suplente
TOINHA NOGUEIRA
DEM - 25125
TOINHA NOGUEIRA
VOTOS: 39
Suplente
GENIS ARAUJO
PT - 13789
GENIS ARAUJO
VOTOS: 39
Suplente
EZIANE DO CACAU
PSD - 55222
EZIANE DO CACAU
VOTOS: 37
Suplente
KÁTIA THOMÁZ
PSD - 55377
KÁTIA THOMÁZ
VOTOS: 36
Suplente
RITA DO CACAU
MDB - 15555
RITA DO CACAU
VOTOS: 34
Suplente
MARCÃO DA JANTINHA
PSL - 17555
MARCÃO DA JANTINHA
VOTOS: 33
Suplente
LUCÉLIA ARRAES
PSD - 55999
LUCÉLIA ARRAES
VOTOS: 33
Suplente
DR RENATO DE SÁ
PTB - 14780
DR RENATO DE SÁ
VOTOS: 32
Suplente
DELSO DA LULU
PSD - 55117
DELSO DA LULU
VOTOS: 32
Suplente
THIAGO LIMA
PTB - 14014
THIAGO LIMA
VOTOS: 31
Suplente
SIMONE LIMA
AVANTE - 70222
SIMONE LIMA
VOTOS: 31
Suplente
PAULO RIBEIRO
AVANTE - 70800
PAULO RIBEIRO
VOTOS: 31
Suplente
SHEILA PEREIRA
PSD - 55340
SHEILA PEREIRA
VOTOS: 30
Suplente
ALAN VIEIRA
MDB - 15151
ALAN VIEIRA
VOTOS: 27
Suplente
HELENA CRISTINA
PTB - 14000
HELENA CRISTINA
VOTOS: 24
Suplente
ADEMAR DAS BICICLETAS
PSL - 17222
ADEMAR DAS BICICLETAS
VOTOS: 24
Suplente
ADAILTON PLAY
DEM - 25031
ADAILTON PLAY
VOTOS: 24
Suplente
WANDERLEY CURIÓ
AVANTE - 70999
WANDERLEY CURIÓ
VOTOS: 23
Suplente
JOEL LIMA
PT - 13013
JOEL LIMA
VOTOS: 23
Suplente
EDINHO DAS SEMENTES
PSL - 17999
EDINHO DAS SEMENTES
VOTOS: 23
Suplente
NONATA DO CACAU
PSD - 55111
NONATA DO CACAU
VOTOS: 22
Suplente
MARIA DO AVON
PT - 13664
MARIA DO AVON
VOTOS: 22
Suplente
JUDSON
DEM - 25800
JUDSON
VOTOS: 22
Suplente
WILTEVAR MOREIRA
PT - 13554
WILTEVAR MOREIRA
VOTOS: 19
Suplente
ROSINETE MONTEIRO
PTB - 14520
ROSINETE MONTEIRO
VOTOS: 19
Suplente
GILDEON DA SALADA
PTB - 14222
GILDEON DA SALADA
VOTOS: 19
Suplente
POLLYANA DA SILVA
AVANTE - 70700
POLLYANA DA SILVA
VOTOS: 15
Suplente
PROFESSORA EDNA
MDB - 15020
PROFESSORA EDNA
VOTOS: 13
Suplente
IUNE ROSA DE CASTRO
PSL - 17600
IUNE ROSA DE CASTRO
VOTOS: 12
Suplente
RENATO SIQUEIRA
PSD - 55321
RENATO SIQUEIRA
VOTOS: 11
Suplente
ALICE PEREIRA
AVANTE - 70444
ALICE PEREIRA
VOTOS: 11
Suplente
RAIMUNDO TOMATE
PSD - 55476
RAIMUNDO TOMATE
VOTOS: 10
Suplente
MARCELO DIAS
PTB - 14567
MARCELO DIAS
VOTOS: 9
Suplente
SALETE SOUSA
PSL - 17444
SALETE SOUSA
VOTOS: 6
Suplente
MARTINS ARAÚJO
MDB - 15050
MARTINS ARAÚJO
VOTOS: 6
Suplente
MARINALVA BARBOSA
PTB - 14777
MARINALVA BARBOSA
VOTOS: 6
Suplente
CIDA NOBRE
MDB - 15333
CIDA NOBRE
VOTOS: 5
Suplente
DRA. SÔNIA CRISTINA
PSD - 55456
DRA. SÔNIA CRISTINA
VOTOS: 3
Suplente
FERNANDO DO SOM
PODE - 19456
FERNANDO DO SOM
VOTOS: 194
Não eleito
MARCOS JUNIOR
SOLIDARIEDADE - 77555
MARCOS JUNIOR
VOTOS: 188
Não eleito
PAULO PIRES
PODE - 19123
PAULO PIRES
VOTOS: 156
Não eleito
PROFESSOR PEDRO GALINHA
PODE - 19222
PROFESSOR PEDRO GALINHA
VOTOS: 145
Não eleito
DEUZIRAN RODRIGUES
PSC - 20123
DEUZIRAN RODRIGUES
VOTOS: 142
Não eleito
LEDIONE ARAUJO
SOLIDARIEDADE - 77000
LEDIONE ARAUJO
VOTOS: 127
Não eleito
AMARILDO GONÇALVES
PODE - 19999
AMARILDO GONÇALVES
VOTOS: 125
Não eleito
ADILSON PRIMAVERA
PV - 43456
ADILSON PRIMAVERA
VOTOS: 122
Não eleito
ZACARIAS
CIDADANIA - 23700
ZACARIAS
VOTOS: 112
Não eleito
JOSÉ ROBERTO
PV - 43120
JOSÉ ROBERTO
VOTOS: 104
Não eleito
PROF ÂNGELA FERRARI
PV - 43123
PROF ÂNGELA FERRARI
VOTOS: 88
Não eleito
KANNIDIA HOLANDA
PODE - 19000
KANNIDIA HOLANDA
VOTOS: 84
Não eleito
JUNIOR SILVA
SOLIDARIEDADE - 77333
JUNIOR SILVA
VOTOS: 84
Não eleito
JUNIOR PACHECO
CIDADANIA - 23153
JUNIOR PACHECO
VOTOS: 81
Não eleito
PROFESSORA NAZARETH
CIDADANIA - 23123
PROFESSORA NAZARETH
VOTOS: 67
Não eleito
MAURINA (DO SALAO SALUVYTÊ)
PV - 43333
MAURINA (DO SALAO SALUVYTÊ)
VOTOS: 56
Não eleito
NILZAN EVANIO
PV - 43360
NILZAN EVANIO
VOTOS: 55
Não eleito
GLAUCIO
SOLIDARIEDADE - 77123
GLAUCIO
VOTOS: 51
Não eleito
EDMAR DO POLO
PRTB - 28215
EDMAR DO POLO
VOTOS: 50
Não eleito
TIAGO RODRIGUES
SOLIDARIEDADE - 77700
TIAGO RODRIGUES
VOTOS: 43
Não eleito
PAPAGAIO
CIDADANIA - 23222
PAPAGAIO
VOTOS: 43
Não eleito
BONIFACIO
SOLIDARIEDADE - 77345
BONIFACIO
VOTOS: 43
Não eleito
PROF ANTONIA DARC
PV - 43777
PROF ANTONIA DARC
VOTOS: 41
Não eleito
ENF VALDETE ( PASTORA)
PV - 43000
ENF VALDETE ( PASTORA)
VOTOS: 38
Não eleito
SIMONE SANTANA
SOLIDARIEDADE - 77028
SIMONE SANTANA
VOTOS: 33
Não eleito
RICARDO LEITE DA SAUDE
PV - 43555
RICARDO LEITE DA SAUDE
VOTOS: 32
Não eleito
KLEITON SANTOS
PRTB - 28188
KLEITON SANTOS
VOTOS: 29
Não eleito
FABIO CABELEIREIRO
SOLIDARIEDADE - 77900
FABIO CABELEIREIRO
VOTOS: 27
Não eleito
KÊNNIA CAMPOS
PSC - 20999
KÊNNIA CAMPOS
VOTOS: 26
Não eleito
HIGOR PINTOR
PSC - 20555
HIGOR PINTOR
VOTOS: 26
Não eleito
LEANDRO ANDRADE
PRTB - 28028
LEANDRO ANDRADE
VOTOS: 24
Não eleito
JORGE AÇOUGUEIRO
PSC - 20111
JORGE AÇOUGUEIRO
VOTOS: 24
Não eleito
ERNANDES CABELUDIN
PSC - 20777
ERNANDES CABELUDIN
VOTOS: 24
Não eleito
WISLEI DE SOUSA
PRTB - 28444
WISLEI DE SOUSA
VOTOS: 23
Não eleito
GEOLANDA
SOLIDARIEDADE - 77577
GEOLANDA
VOTOS: 22
Não eleito
VENTILADORZINHO
PV - 43999
VENTILADORZINHO
VOTOS: 20
Não eleito
DOMINGAS MELO
PSC - 20333
DOMINGAS MELO
VOTOS: 20
Não eleito
ADEILDA RODRIGUES
CIDADANIA - 23023
ADEILDA RODRIGUES
VOTOS: 20
Não eleito
CLÉURIA VAZ
PODE - 19777
CLÉURIA VAZ
VOTOS: 19
Não eleito
ADOLFIN
PV - 43111
ADOLFIN
VOTOS: 19
Não eleito
KLEBER DA ITELL
SOLIDARIEDADE - 77222
KLEBER DA ITELL
VOTOS: 18
Não eleito
JARDIEL TEIXEIRA
PV - 43222
JARDIEL TEIXEIRA
VOTOS: 18
Não eleito
DENILSON ESTRELA DO NORTE
PRTB - 28222
DENILSON ESTRELA DO NORTE
VOTOS: 18
Não eleito
VAL DO BAIXADÃO
PRTB - 28555
VAL DO BAIXADÃO
VOTOS: 16
Não eleito
LUCIENE
SOLIDARIEDADE - 77177
LUCIENE
VOTOS: 16
Não eleito
WILSON MAIA
PODE - 19119
WILSON MAIA
VOTOS: 14
Não eleito
VÂNIA CIRQUEIRA
PODE - 19515
VÂNIA CIRQUEIRA
VOTOS: 14
Não eleito
BALTASHOW
PRTB - 28123
BALTASHOW
VOTOS: 13
Não eleito
WEDSON DA FÁRMACIA
SOLIDARIEDADE - 77031
WEDSON DA FÁRMACIA
VOTOS: 10
Não eleito
ADRIENE COSTA
PODE - 19666
ADRIENE COSTA
VOTOS: 10
Não eleito
DOMINGUINHOS
PV - 43580
DOMINGUINHOS
VOTOS: 8
Não eleito
APOSTOLA NEUSA
PSC - 20444
APOSTOLA NEUSA
VOTOS: 8
Não eleito
DHEIMYS ALVES
PRTB - 28777
DHEIMYS ALVES
VOTOS: 7
Não eleito
MARIA JOSE ( ZECA )
SOLIDARIEDADE - 77220
MARIA JOSE ( ZECA )
VOTOS: 6
Não eleito
LU PEREIRA
PRTB - 28020
LU PEREIRA
VOTOS: 5
Não eleito
MIRIÃ MENDOÇA
SOLIDARIEDADE - 77888
MIRIÃ MENDOÇA
VOTOS: 4
Não eleito
MARCIVANIA RIBEIRO
PRTB - 28225
MARCIVANIA RIBEIRO
VOTOS: 1
Não eleito