Capela De Santana-RS

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Capela De Santana-RS

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 20:48:52

ALFREDO MACHADO
PP - PP / PDT / REPUBLICANOS - 11
ALFREDO MACHADO
VOTOS: 5,323
88,00%
Eleito
PROFESSOR JOÃO OLEGÁRIO
MDB - MDB / PTB - 15
PROFESSOR JOÃO OLEGÁRIO
VOTOS: 711
11,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 20:48:54

OZIEL RANGEL
PP - 11222
OZIEL RANGEL
VOTOS: 671
Eleito
MANO MOTORISTA
PP - 11211
MANO MOTORISTA
VOTOS: 483
Eleito
DILCEU BICUDO
PP - 11555
DILCEU BICUDO
VOTOS: 412
Eleito
LORI
PP - 11234
LORI
VOTOS: 318
Eleito
VOLMIR PORCO
PDT - 12345
VOLMIR PORCO
VOTOS: 309
Eleito
LEONEL
PP - 11345
LEONEL
VOTOS: 267
Eleito
FELIPE BORBA
REPUBLICANOS - 10010
FELIPE BORBA
VOTOS: 265
Eleito
JÚLIO BOCABRABA
PDT - 12600
JÚLIO BOCABRABA
VOTOS: 233
Eleito
DONA ELENA
PP - 11111
DONA ELENA
VOTOS: 159
Eleito
JORGE FOLLMER
REPUBLICANOS - 10456
JORGE FOLLMER
VOTOS: 197
Suplente
MARCELO CARECA
PDT - 12012
MARCELO CARECA
VOTOS: 180
Suplente
DIONATAN IRAN
REPUBLICANOS - 10000
DIONATAN IRAN
VOTOS: 154
Suplente
RANGEL
PDT - 12000
RANGEL
VOTOS: 152
Suplente
DUDA
PP - 11123
DUDA
VOTOS: 152
Suplente
JOVELINO
PP - 11000
JOVELINO
VOTOS: 148
Suplente
PAULO ROCHA
PP - 11250
PAULO ROCHA
VOTOS: 137
Suplente
ANA BAUERMANN
REPUBLICANOS - 10789
ANA BAUERMANN
VOTOS: 123
Suplente
TENENTE LEOMAR
PP - 11190
TENENTE LEOMAR
VOTOS: 112
Suplente
RODRIGO SMOLSKI
PDT - 12777
RODRIGO SMOLSKI
VOTOS: 100
Suplente
VARLEI VARGAS CACHORRO
PDT - 12610
VARLEI VARGAS CACHORRO
VOTOS: 81
Suplente
ADRIANO
PDT - 12612
ADRIANO
VOTOS: 74
Suplente
ADELAIDE
PDT - 12601
ADELAIDE
VOTOS: 72
Suplente
JORGE CORREDOR
PDT - 12233
JORGE CORREDOR
VOTOS: 70
Suplente
TIO DÉIO
PP - 11011
TIO DÉIO
VOTOS: 67
Suplente
PIO
REPUBLICANOS - 10234
PIO
VOTOS: 64
Suplente
PRETO
PDT - 12123
PRETO
VOTOS: 61
Suplente
MARGARETE DE PAULA
REPUBLICANOS - 10123
MARGARETE DE PAULA
VOTOS: 58
Suplente
ELVIRA
PDT - 12456
ELVIRA
VOTOS: 57
Suplente
GORETI DA RAPADURA
PP - 11673
GORETI DA RAPADURA
VOTOS: 41
Suplente
GISELE MERÊNCIA
PP - 11611
GISELE MERÊNCIA
VOTOS: 41
Suplente
REJANE RERE
PDT - 12013
REJANE RERE
VOTOS: 12
Suplente
PATY CARPES
PP - 11122
PATY CARPES
VOTOS: 10
Suplente
FLORACI CAPELLARI
PDT - 12500
FLORACI CAPELLARI
VOTOS: 4
Suplente
DIEGO BITTENCOURT
MDB - 15678
DIEGO BITTENCOURT
VOTOS: 188
Não eleito
CAPAVERDE
PTB - 14014
CAPAVERDE
VOTOS: 140
Não eleito
BRAMBILA
MDB - 15777
BRAMBILA
VOTOS: 133
Não eleito
NILSON ALMEIDA
MDB - 15123
NILSON ALMEIDA
VOTOS: 45
Não eleito
PROFESSORA ROSANGELA
MDB - 15015
PROFESSORA ROSANGELA
VOTOS: 35
Não eleito
PATRICIA SILVEIRA
MDB - 15200
PATRICIA SILVEIRA
VOTOS: 35
Não eleito
VILSON DA ROSA
MDB - 15555
VILSON DA ROSA
VOTOS: 29
Não eleito
LUCIANE STRÖHER (LU)
PTB - 14444
LUCIANE STRÖHER (LU)
VOTOS: 23
Não eleito
CHICO
MDB - 15150
CHICO
VOTOS: 11
Não eleito
MÁRCIO MARKUS
PSL - 17123
MÁRCIO MARKUS
VOTOS: 7
Não eleito
JORGE GULARTE
PSL - 17682
JORGE GULARTE
VOTOS: 6
Não eleito
ESTER MENEGUZZI
PSL - 17000
ESTER MENEGUZZI
VOTOS: 3
Não eleito
CLAU SANTOS
MDB - 15000
CLAU SANTOS
VOTOS: 2
Não eleito