Lagoa Da Confusão-TO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Lagoa Da Confusão-TO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 20:10:19

DR THIAGO
DEM - DEM / PTB - 25
DR THIAGO
VOTOS: 2,354
35,00%
Eleito
NELSINHO
MDB - MDB / PSC / PATRIOTA / REPUBLICANOS / DC / CIDADANIA - 15
NELSINHO
VOTOS: 1,942
29,00%
Não eleito
RAÍZA
SOLIDARIEDADE - SOLIDARIEDADE / PSL - 77
RAÍZA
VOTOS: 1,795
27,00%
Não eleito
DR. PATRICK
PP - PP / PDT - 11
DR. PATRICK
VOTOS: 369
5,00%
Não eleito
ECIVALDO SANTOS
PC do B - 65
ECIVALDO SANTOS
VOTOS: 155
2,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 20:10:34

PROF DONA NORAH
SOLIDARIEDADE - 77222
PROF DONA NORAH
VOTOS: 300
Eleito
BITOM
PP - 11117
BITOM
VOTOS: 278
Eleito
PROF WELICE
SOLIDARIEDADE - 77555
PROF WELICE
VOTOS: 260
Eleito
DAVI DA AMBULÂNCIA
DC - 27777
DAVI DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 230
Eleito
ROMIVALDO MARTINS
SOLIDARIEDADE - 77007
ROMIVALDO MARTINS
VOTOS: 221
Eleito
NELVI
DEM - 25555
NELVI
VOTOS: 221
Eleito
NAPOLEÃO DIONISIO
PSL - 17123
NAPOLEÃO DIONISIO
VOTOS: 202
Eleito
ALAN COELHO
MDB - 15000
ALAN COELHO
VOTOS: 201
Eleito
DI
PTB - 14555
DI
VOTOS: 185
Eleito
ARIONE FURTADO
MDB - 15222
ARIONE FURTADO
VOTOS: 191
Suplente
CARLIM DO IRENO
SOLIDARIEDADE - 77700
CARLIM DO IRENO
VOTOS: 185
Suplente
IODETE AGENTE DE SAÚDE
DEM - 25580
IODETE AGENTE DE SAÚDE
VOTOS: 181
Suplente
RONALDINHO
PP - 11111
RONALDINHO
VOTOS: 164
Suplente
DANIEL KOXINI
MDB - 15555
DANIEL KOXINI
VOTOS: 161
Suplente
VALMIR DA AUTO ESCOLA
SOLIDARIEDADE - 77000
VALMIR DA AUTO ESCOLA
VOTOS: 151
Suplente
CURY
SOLIDARIEDADE - 77022
CURY
VOTOS: 146
Suplente
PROFESSORA MARILEY
PTB - 14123
PROFESSORA MARILEY
VOTOS: 137
Suplente
ITAMAR DO CAMINHAO
SOLIDARIEDADE - 77123
ITAMAR DO CAMINHAO
VOTOS: 128
Suplente
ODISLEI OZIM
PTB - 14111
ODISLEI OZIM
VOTOS: 123
Suplente
CLAUDETE DORTA
MDB - 15123
CLAUDETE DORTA
VOTOS: 123
Suplente
DELANO BONFIM
PTB - 14125
DELANO BONFIM
VOTOS: 111
Suplente
KUBARIA KARAJÁ
SOLIDARIEDADE - 77077
KUBARIA KARAJÁ
VOTOS: 109
Suplente
PITÃO DO POVÃO
PSL - 17222
PITÃO DO POVÃO
VOTOS: 98
Suplente
GEIANNY DE SÁ
PSL - 17000
GEIANNY DE SÁ
VOTOS: 91
Suplente
PASTOR MELK
DC - 27000
PASTOR MELK
VOTOS: 90
Suplente
JONATAS MARANHÃO
DEM - 25123
JONATAS MARANHÃO
VOTOS: 82
Suplente
GESION
PP - 11122
GESION
VOTOS: 79
Suplente
BRUNO SOARES
PP - 11130
BRUNO SOARES
VOTOS: 79
Suplente
CELSO MOREIRA
DC - 27111
CELSO MOREIRA
VOTOS: 77
Suplente
DUDU
SOLIDARIEDADE - 77777
DUDU
VOTOS: 68
Suplente
PROF DURREIS TELES
SOLIDARIEDADE - 77456
PROF DURREIS TELES
VOTOS: 67
Suplente
EZEQUIEL KRAHÔ KANELA
SOLIDARIEDADE - 77111
EZEQUIEL KRAHÔ KANELA
VOTOS: 66
Suplente
VICTOR HUGO
DEM - 25678
VICTOR HUGO
VOTOS: 65
Suplente
JULIO MECÂNICO
PSL - 17200
JULIO MECÂNICO
VOTOS: 64
Suplente
ZENNO DO GÁS
DC - 27555
ZENNO DO GÁS
VOTOS: 63
Suplente
ANCELMO ESPETO ESPERTO
MDB - 15111
ANCELMO ESPETO ESPERTO
VOTOS: 56
Suplente
LUZO DO TÁXI
PP - 11300
LUZO DO TÁXI
VOTOS: 53
Suplente
KÁLITA PEDILSA
DC - 27123
KÁLITA PEDILSA
VOTOS: 51
Suplente
PROFESSORA ADRIANA CÂMARA
PP - 11123
PROFESSORA ADRIANA CÂMARA
VOTOS: 46
Suplente
PANK
PP - 11333
PANK
VOTOS: 46
Suplente
LUD BARROS
PSL - 17700
LUD BARROS
VOTOS: 43
Suplente
PATRICK
DC - 27146
PATRICK
VOTOS: 39
Suplente
IRMÃO NANOR
PP - 11000
IRMÃO NANOR
VOTOS: 36
Suplente
PROFESSOR ARNALDO
PTB - 14444
PROFESSOR ARNALDO
VOTOS: 34
Suplente
POSSIDONIO
PP - 11222
POSSIDONIO
VOTOS: 33
Suplente
GILBERTO CABEÇÃO
DC - 27800
GILBERTO CABEÇÃO
VOTOS: 32
Suplente
EDIVÂNIA MENDONÇA
DC - 27333
EDIVÂNIA MENDONÇA
VOTOS: 31
Suplente
ELIZETE PEREIRA
PTB - 14000
ELIZETE PEREIRA
VOTOS: 27
Suplente
GELY
PP - 11456
GELY
VOTOS: 25
Suplente
MARINEIDE
SOLIDARIEDADE - 77677
MARINEIDE
VOTOS: 22
Suplente
LUZIA RESPLANDE
DC - 27222
LUZIA RESPLANDE
VOTOS: 21
Suplente
MARILEA ROCHA
MDB - 15120
MARILEA ROCHA
VOTOS: 20
Suplente
MARCIA DO NANDO
PSL - 17500
MARCIA DO NANDO
VOTOS: 18
Suplente
JORGE VASCONCELOS
PTB - 14214
JORGE VASCONCELOS
VOTOS: 18
Suplente
NEY
PTB - 14545
NEY
VOTOS: 15
Suplente
ANA ABIGAIL
PP - 11555
ANA ABIGAIL
VOTOS: 14
Suplente
MÁBIO JUNIOR
DC - 27888
MÁBIO JUNIOR
VOTOS: 13
Suplente
LN
MDB - 15999
LN
VOTOS: 12
Suplente
ANDREIA DE SÁ
PTB - 14051
ANDREIA DE SÁ
VOTOS: 8
Suplente
MARIA
SOLIDARIEDADE - 77577
MARIA
VOTOS: 7
Suplente
RUTE RIBEIRO
DC - 27027
RUTE RIBEIRO
VOTOS: 4
Suplente
ALESSANDRA
PP - 11800
ALESSANDRA
VOTOS: 4
Suplente
ADRIANO
PTB - 14789
ADRIANO
VOTOS: 3
Suplente
LANA
PP - 11400
LANA
VOTOS: 2
Suplente
YASMIM OLIVEIRA
DEM - 25800
YASMIM OLIVEIRA
VOTOS: 1
Suplente
SUYANE
REPUBLICANOS - 10200
SUYANE
VOTOS: 110
Não eleito
IRMÃO FERNANDO
REPUBLICANOS - 10000
IRMÃO FERNANDO
VOTOS: 72
Não eleito
IRMÃO JARDEL
REPUBLICANOS - 10300
IRMÃO JARDEL
VOTOS: 64
Não eleito
CREÓ
PC do B - 65000
CREÓ
VOTOS: 61
Não eleito
THAIS DECORAÇÕES
REPUBLICANOS - 10123
THAIS DECORAÇÕES
VOTOS: 45
Não eleito
RITINHA ENFERMEIRA
PATRIOTA - 51222
RITINHA ENFERMEIRA
VOTOS: 29
Não eleito
ISAEL CARLOS
PATRIOTA - 51123
ISAEL CARLOS
VOTOS: 23
Não eleito
KABECINHA
PC do B - 65065
KABECINHA
VOTOS: 22
Não eleito
ELISETH CARVALHO
CIDADANIA - 23123
ELISETH CARVALHO
VOTOS: 22
Não eleito
FÁBIA JAVAE
PC do B - 65222
FÁBIA JAVAE
VOTOS: 18
Não eleito
CARLINHO AGRIMENSOR
CIDADANIA - 23023
CARLINHO AGRIMENSOR
VOTOS: 17
Não eleito
CLAUDIO DO AR
REPUBLICANOS - 10555
CLAUDIO DO AR
VOTOS: 16
Não eleito
WILTON BARBOSA
PC do B - 65555
WILTON BARBOSA
VOTOS: 12
Não eleito
SIGONES FERREIRA
PC do B - 65123
SIGONES FERREIRA
VOTOS: 12
Não eleito
LAGOINHA DA VAN
PATRIOTA - 51777
LAGOINHA DA VAN
VOTOS: 10
Não eleito
EDSON MATOS
PATRIOTA - 51000
EDSON MATOS
VOTOS: 10
Não eleito
ARLENE TAVARES
PC do B - 65651
ARLENE TAVARES
VOTOS: 8
Não eleito
RAIMUNDO DA HORTA
REPUBLICANOS - 10400
RAIMUNDO DA HORTA
VOTOS: 7
Não eleito
HIAGO MASCARENHAS
CIDADANIA - 23051
HIAGO MASCARENHAS
VOTOS: 6
Não eleito
GAÚCHA
PATRIOTA - 51522
GAÚCHA
VOTOS: 6
Não eleito
RAQUEL BARROS
PATRIOTA - 51322
RAQUEL BARROS
VOTOS: 5
Não eleito