Palmeirante-TO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Palmeirante-TO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 19:48:34

RAIMUNDINHO BRANDÃO
PTB - PL / PTB - 14
RAIMUNDINHO BRANDÃO
VOTOS: 1,760
55,00%
Eleito
CHARLES RODRIGUES
PSD - DEM / PODE / PSD - 55
CHARLES RODRIGUES
VOTOS: 1,394
44,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 19:48:42

WALKIRYA
DEM - 25200
WALKIRYA
VOTOS: 244
Eleito
NEGO DO MOTA
PSD - 55777
NEGO DO MOTA
VOTOS: 202
Eleito
ADIEL LEAL
PTB - 14555
ADIEL LEAL
VOTOS: 199
Eleito
VANDUIRES LIMA
DEM - 25625
VANDUIRES LIMA
VOTOS: 180
Eleito
JANKELSON
PTB - 14333
JANKELSON
VOTOS: 177
Eleito
RAIMUNDO BENTO
PTB - 14000
RAIMUNDO BENTO
VOTOS: 175
Eleito
ANTONIO NETO DA PACIENCIA
DEM - 25555
ANTONIO NETO DA PACIENCIA
VOTOS: 174
Eleito
VICENTE COELHO
PSD - 55555
VICENTE COELHO
VOTOS: 152
Eleito
EROTIDES DO CAMINHÃO
PSD - 55678
EROTIDES DO CAMINHÃO
VOTOS: 135
Eleito
RAIMUNDO BATON
DEM - 25123
RAIMUNDO BATON
VOTOS: 129
Suplente
AMILTON LUZ
PSD - 55123
AMILTON LUZ
VOTOS: 121
Suplente
GISELLY MILHOMEM
PTB - 14777
GISELLY MILHOMEM
VOTOS: 105
Suplente
TADEU CABELEIREIRO
PTB - 14222
TADEU CABELEIREIRO
VOTOS: 73
Suplente
GILVAN CHICÃO
PSD - 55345
GILVAN CHICÃO
VOTOS: 68
Suplente
DI ASSIS
PSD - 55111
DI ASSIS
VOTOS: 62
Suplente
PAULO LISMAR
DEM - 25222
PAULO LISMAR
VOTOS: 60
Suplente
NANÃ DA SÃO JOSÉ
PTB - 14111
NANÃ DA SÃO JOSÉ
VOTOS: 49
Suplente
PR COSME SILVA
PTB - 14888
PR COSME SILVA
VOTOS: 42
Suplente
ANGELINA CAMPOS
PSD - 55222
ANGELINA CAMPOS
VOTOS: 32
Suplente
PROFESSOR EDIVALDO
PSD - 55122
PROFESSOR EDIVALDO
VOTOS: 26
Suplente
NARA LUCIA
PSD - 55223
NARA LUCIA
VOTOS: 23
Suplente
ANNA CECYLLIA DO BORRACHEIRO
DEM - 25333
ANNA CECYLLIA DO BORRACHEIRO
VOTOS: 18
Suplente
HELLEN CABELEIREIRA
PTB - 14444
HELLEN CABELEIREIRA
VOTOS: 17
Suplente
ANTONIA DAS GRAÇAS
PTB - 14197
ANTONIA DAS GRAÇAS
VOTOS: 7
Suplente
CICERA DO CAJUEIRO
PTB - 14999
CICERA DO CAJUEIRO
VOTOS: 6
Suplente
ZEZINHO DO RUMÃO
PL - 22222
ZEZINHO DO RUMÃO
VOTOS: 95
Não eleito
PR GASPAR REIS
PT - 13000
PR GASPAR REIS
VOTOS: 58
Não eleito
MONICA LIRA
PSC - 20234
MONICA LIRA
VOTOS: 48
Não eleito
GESIMARIA DO RECREIO
PL - 22333
GESIMARIA DO RECREIO
VOTOS: 47
Não eleito
DOMINGOS CABELUDO
PSC - 20123
DOMINGOS CABELUDO
VOTOS: 40
Não eleito
ANTONIO BOIADEIRO
PSB - 40456
ANTONIO BOIADEIRO
VOTOS: 36
Não eleito
BATISTA DA FÁRMACIA
PSC - 20333
BATISTA DA FÁRMACIA
VOTOS: 28
Não eleito
JOAO SILVESTRE
PSC - 20456
JOAO SILVESTRE
VOTOS: 25
Não eleito
LUÁRIA
PT - 13133
LUÁRIA
VOTOS: 19
Não eleito
RAFAEL
PT - 13613
RAFAEL
VOTOS: 16
Não eleito
MARLY BRAGA
PSB - 40123
MARLY BRAGA
VOTOS: 13
Não eleito
GERALDO DO PT
PT - 13456
GERALDO DO PT
VOTOS: 8
Não eleito
EDIM DA VAN
PSB - 40345
EDIM DA VAN
VOTOS: 7
Não eleito
PROFESSORA IRANETE
PT - 13777
PROFESSORA IRANETE
VOTOS: 3
Não eleito
JADSON COELHO
PSB - 40333
JADSON COELHO
VOTOS: 3
Não eleito
GLEICIANE RODRIGUES
PSB - 40111
GLEICIANE RODRIGUES
VOTOS: 3
Não eleito
PROFESSOR GUILHERME
PT - 13228
PROFESSOR GUILHERME
VOTOS: 2
Não eleito
JOSIAS REIS DA SILVA
PSB - 40444
JOSIAS REIS DA SILVA
VOTOS: 2
Não eleito
LÊDA CHAVES
PSC - 20114
LÊDA CHAVES
VOTOS: 1
Não eleito
SILAS DA PACIENCIA
PODE - 19123
SILAS DA PACIENCIA
VOTOS: 0
Não eleito