Santa Luzia-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Santa Luzia-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 23:10:28

FERNANDO BRITO
PSD - 55
FERNANDO BRITO
VOTOS: 3,659
52,00%
Eleito
TÉO DE CARLOS DE PEQUENO
REPUBLICANOS - PODE / REPUBLICANOS / PDT / PTC / DEM - 10
TÉO DE CARLOS DE PEQUENO
VOTOS: 3,225
46,00%
Não eleito
RICARDO SOARES
PT - 13
RICARDO SOARES
VOTOS: 78
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 23:10:32

JOEL DE BITURI
PP - 11369
JOEL DE BITURI
VOTOS: 513
Eleito
CLAUDIO DO BANCO
REPUBLICANOS - 10000
CLAUDIO DO BANCO
VOTOS: 466
Eleito
LEONEL MANIA
PSD - 55555
LEONEL MANIA
VOTOS: 448
Eleito
ZEZINHO DE CLEÓ
PP - 11444
ZEZINHO DE CLEÓ
VOTOS: 423
Eleito
IRMÃO CONGUINHA
PP - 11111
IRMÃO CONGUINHA
VOTOS: 398
Eleito
PIQUITITO
DEM - 25123
PIQUITITO
VOTOS: 257
Eleito
PIU DA OFICINA
DEM - 25111
PIU DA OFICINA
VOTOS: 255
Eleito
PIVÔ DE VIEIRA
PSD - 55333
PIVÔ DE VIEIRA
VOTOS: 211
Eleito
TARCISO DO LAGO
REPUBLICANOS - 10111
TARCISO DO LAGO
VOTOS: 184
Eleito
DANIEL BARBOSA
PP - 11555
DANIEL BARBOSA
VOTOS: 295
Suplente
RAIMUNDO DE LINA
PP - 11222
RAIMUNDO DE LINA
VOTOS: 285
Suplente
ZE LUIS DE TIÓ
DEM - 25888
ZE LUIS DE TIÓ
VOTOS: 204
Suplente
CABRAL ARAÚJO
PSD - 55123
CABRAL ARAÚJO
VOTOS: 200
Suplente
LUZINETE
DEM - 25555
LUZINETE
VOTOS: 178
Suplente
IRMÃO ZELITO
PSD - 55888
IRMÃO ZELITO
VOTOS: 169
Suplente
ZEZINHO DE EREMITA
REPUBLICANOS - 10123
ZEZINHO DE EREMITA
VOTOS: 167
Suplente
MARCOS  VIP
REPUBLICANOS - 10777
MARCOS VIP
VOTOS: 146
Suplente
PAULO FARIAS
PSD - 55444
PAULO FARIAS
VOTOS: 140
Suplente
ADELSON MOTA
DEM - 25000
ADELSON MOTA
VOTOS: 136
Suplente
DR. GILBERTO SOARES
REPUBLICANOS - 10333
DR. GILBERTO SOARES
VOTOS: 129
Suplente
FARLON ANDRADE
REPUBLICANOS - 10789
FARLON ANDRADE
VOTOS: 111
Suplente
FÁBIO LEAL
PP - 11123
FÁBIO LEAL
VOTOS: 108
Suplente
DEL FENIX
DEM - 25665
DEL FENIX
VOTOS: 87
Suplente
ZIC
PSD - 55000
ZIC
VOTOS: 85
Suplente
CARLÃO DO BATELÃO
PP - 11000
CARLÃO DO BATELÃO
VOTOS: 79
Suplente
ISA ESPOSA DE TOI BOIADEIRO
PSD - 55111
ISA ESPOSA DE TOI BOIADEIRO
VOTOS: 52
Suplente
MAURICIO DE DIVA
PSD - 55777
MAURICIO DE DIVA
VOTOS: 46
Suplente
CHRISTINNA DAMASIO
DEM - 25333
CHRISTINNA DAMASIO
VOTOS: 43
Suplente
PEDINHA
REPUBLICANOS - 10888
PEDINHA
VOTOS: 40
Suplente
PROFESSOR SEBASTHIAN
PSD - 55550
PROFESSOR SEBASTHIAN
VOTOS: 39
Suplente
LAERT
REPUBLICANOS - 10222
LAERT
VOTOS: 38
Suplente
SIRLENE ASSISTENTE SOCIAL
REPUBLICANOS - 10555
SIRLENE ASSISTENTE SOCIAL
VOTOS: 37
Suplente
ZE CANINHA
REPUBLICANOS - 10666
ZE CANINHA
VOTOS: 35
Suplente
WALLACE DALLY
DEM - 25777
WALLACE DALLY
VOTOS: 32
Suplente
BETE LOPES DA EDUCAÇÃO
PSD - 55239
BETE LOPES DA EDUCAÇÃO
VOTOS: 31
Suplente
ISABEL PROFESSORA
PSD - 55222
ISABEL PROFESSORA
VOTOS: 30
Suplente
TANIA RIBEIRO ALVES
REPUBLICANOS - 10110
TANIA RIBEIRO ALVES
VOTOS: 29
Suplente
ADA NUNES
PP - 11115
ADA NUNES
VOTOS: 28
Suplente
PROFESSORA MARIZETE
DEM - 25345
PROFESSORA MARIZETE
VOTOS: 27
Suplente
SANDY SANTANA
PP - 11234
SANDY SANTANA
VOTOS: 22
Suplente
CEIÇA DIAS
PSD - 55055
CEIÇA DIAS
VOTOS: 22
Suplente
LUIZ DO ARTESANATO
PP - 11300
LUIZ DO ARTESANATO
VOTOS: 20
Suplente
PAULO DE FELICIANO
DEM - 25222
PAULO DE FELICIANO
VOTOS: 17
Suplente
GILMAR DA DISTRIBUIDORA
DEM - 25999
GILMAR DA DISTRIBUIDORA
VOTOS: 17
Suplente
PROFESSORA RITA COSTA
PP - 11456
PROFESSORA RITA COSTA
VOTOS: 16
Suplente
PELÉ DA POÇO
PP - 11777
PELÉ DA POÇO
VOTOS: 12
Suplente
MÔ ALMEIDA
PSD - 55666
MÔ ALMEIDA
VOTOS: 12
Suplente
LEILZE DE PAJÉ CHICÃO
PP - 11333
LEILZE DE PAJÉ CHICÃO
VOTOS: 10
Suplente
FATIMA
REPUBLICANOS - 10444
FATIMA
VOTOS: 5
Suplente
ANDREA DA SAÚDE
DEM - 25444
ANDREA DA SAÚDE
VOTOS: 5
Suplente
LENILDO DE CARLINHOS DO RÁDIO
PSD - 55559
LENILDO DE CARLINHOS DO RÁDIO
VOTOS: 1
Suplente
PANF
PSC - 20222
PANF
VOTOS: 35
Não eleito
DOMINGOS DO AÇOUGUE
PTC - 36666
DOMINGOS DO AÇOUGUE
VOTOS: 30
Não eleito
CRISPIM DA PAZ
PTC - 36292
CRISPIM DA PAZ
VOTOS: 23
Não eleito
ELVA
PSC - 20112
ELVA
VOTOS: 21
Não eleito
JOSY DO SOCIAL
PTC - 36999
JOSY DO SOCIAL
VOTOS: 20
Não eleito
ROB
PT - 13111
ROB
VOTOS: 15
Não eleito
ANA PAULA
PTC - 36222
ANA PAULA
VOTOS: 14
Não eleito
ZÉ BOMFIM
PSC - 20000
ZÉ BOMFIM
VOTOS: 13
Não eleito
BERG ARAÚJO
PTC - 36555
BERG ARAÚJO
VOTOS: 13
Não eleito
ZAN DA AMBULÃNCIA
PT - 13333
ZAN DA AMBULÃNCIA
VOTOS: 12
Não eleito
FERNANDO DE GILMAR
PTC - 36000
FERNANDO DE GILMAR
VOTOS: 12
Não eleito
BELÔ DA SAÚDE
PSC - 20220
BELÔ DA SAÚDE
VOTOS: 12
Não eleito
DEDEU DA BETÂNIA
PTC - 36200
DEDEU DA BETÂNIA
VOTOS: 11
Não eleito
IOIÔ
PT - 13222
IOIÔ
VOTOS: 10
Não eleito
JUSSELINO DA SAÚDE
PTC - 36471
JUSSELINO DA SAÚDE
VOTOS: 7
Não eleito
TUNGA DA POÇO
PSC - 20110
TUNGA DA POÇO
VOTOS: 6
Não eleito
TUTA DO ACARAJÉ
PSC - 20111
TUTA DO ACARAJÉ
VOTOS: 5
Não eleito
GEORGE MOURA
PT - 13123
GEORGE MOURA
VOTOS: 5
Não eleito
PATY DO FALHADO
PTC - 36165
PATY DO FALHADO
VOTOS: 4
Não eleito
RIBA DE JULINHO
PT - 13321
RIBA DE JULINHO
VOTOS: 3
Não eleito
NILTON GARI
PTC - 36123
NILTON GARI
VOTOS: 3
Não eleito
EDILSON DO BOX
PTC - 36101
EDILSON DO BOX
VOTOS: 3
Não eleito
VERA GUEDES
PTC - 36111
VERA GUEDES
VOTOS: 2
Não eleito
NEGA ONÇA
PTC - 36969
NEGA ONÇA
VOTOS: 1
Não eleito
PATRICIA DO BAIRRO NOVO
PT - 13444
PATRICIA DO BAIRRO NOVO
VOTOS: 0
Não eleito
LUZINETE
PT - 13555
LUZINETE
VOTOS: 0
Não eleito
GUTO
SOLIDARIEDADE - 77300
GUTO
VOTOS: 0
Não eleito
FERNANDA
PT - 13999
FERNANDA
VOTOS: 0
Não eleito
DUDU SOARES
PT - 13000
DUDU SOARES
VOTOS: 0
Não eleito