Madre De Deus-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Madre De Deus-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:25:56

DAILTON FILHO
PSB - REPUBLICANOS / PDT / PT / DC / PTC / PSB / SOLIDARIEDADE - 40
DAILTON FILHO
VOTOS: 7,787
59,00%
Eleito
JAILTON JAJAI
PTB - PTB / PP / DEM / AVANTE / PMB / PL / PSD / PC do B - 14
JAILTON JAJAI
VOTOS: 5,313
40,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:26:08

MIRLENE DOURADO
SOLIDARIEDADE - 77377
MIRLENE DOURADO
VOTOS: 761
Eleito
JODIANE DE JAJAI
PTB - 14190
JODIANE DE JAJAI
VOTOS: 697
Eleito
PAULINHO DE NALVA
REPUBLICANOS - 10456
PAULINHO DE NALVA
VOTOS: 694
Eleito
JILVAN VALADAO
SOLIDARIEDADE - 77777
JILVAN VALADAO
VOTOS: 692
Eleito
MARDEN LESSA
PSB - 40555
MARDEN LESSA
VOTOS: 649
Eleito
VAL PEÇAS
PSB - 40222
VAL PEÇAS
VOTOS: 547
Eleito
ADAILTON DO SUAPE
PC do B - 65700
ADAILTON DO SUAPE
VOTOS: 455
Eleito
PASTOR MELK
SOLIDARIEDADE - 77888
PASTOR MELK
VOTOS: 407
Eleito
ANDRÉ DA LIMPEZA
PSD - 55789
ANDRÉ DA LIMPEZA
VOTOS: 361
Eleito
MICHELE PAZ
PSD - 55123
MICHELE PAZ
VOTOS: 327
Eleito
RENATO DE MARTINS
PSD - 55555
RENATO DE MARTINS
VOTOS: 324
Eleito
JOYCE FILHA DE SEU HELIO
REPUBLICANOS - 10123
JOYCE FILHA DE SEU HELIO
VOTOS: 463
Suplente
LINDIVALDO
PSB - 40000
LINDIVALDO
VOTOS: 423
Suplente
KIKITO
PTB - 14444
KIKITO
VOTOS: 376
Suplente
BENTO
PSD - 55999
BENTO
VOTOS: 306
Suplente
RUAN AMORIM
PSD - 55000
RUAN AMORIM
VOTOS: 300
Suplente
RAIARA AZEVEDO
PSD - 55222
RAIARA AZEVEDO
VOTOS: 297
Suplente
JUSCELINO
SOLIDARIEDADE - 77555
JUSCELINO
VOTOS: 274
Suplente
DR ROBERTO SANTOS
PC do B - 65555
DR ROBERTO SANTOS
VOTOS: 262
Suplente
LORENA DE NITA
PSD - 55685
LORENA DE NITA
VOTOS: 236
Suplente
DANIEL CORUJA
REPUBLICANOS - 10888
DANIEL CORUJA
VOTOS: 203
Suplente
DENICE DE CAINANA
PSD - 55888
DENICE DE CAINANA
VOTOS: 202
Suplente
ADELMO PRETO
PC do B - 65123
ADELMO PRETO
VOTOS: 180
Suplente
LUIZE AMANDA
PTB - 14121
LUIZE AMANDA
VOTOS: 178
Suplente
SILAS DA PEIXARIA
PC do B - 65111
SILAS DA PEIXARIA
VOTOS: 165
Suplente
DANI DE DRAGAO
SOLIDARIEDADE - 77770
DANI DE DRAGAO
VOTOS: 147
Suplente
CHICO DE ENAIDE
PSD - 55444
CHICO DE ENAIDE
VOTOS: 137
Suplente
A L E X DA ASSOCIAÇÃO
REPUBLICANOS - 10444
A L E X DA ASSOCIAÇÃO
VOTOS: 115
Suplente
PASTORA BETE
REPUBLICANOS - 10777
PASTORA BETE
VOTOS: 105
Suplente
AMIRTON GUSMÃO
PTB - 14555
AMIRTON GUSMÃO
VOTOS: 105
Suplente
CELIA DA PESCA
SOLIDARIEDADE - 77123
CELIA DA PESCA
VOTOS: 103
Suplente
BILO DE VIVALDO
SOLIDARIEDADE - 77222
BILO DE VIVALDO
VOTOS: 103
Suplente
ANDERSON SILVA
SOLIDARIEDADE - 77740
ANDERSON SILVA
VOTOS: 102
Suplente
FERNANDO GURI
PTB - 14123
FERNANDO GURI
VOTOS: 78
Suplente
IGO DO CAIS
PC do B - 65333
IGO DO CAIS
VOTOS: 75
Suplente
TAMIRES BARRETO
PSB - 40444
TAMIRES BARRETO
VOTOS: 50
Suplente
ALEXSANDRO FILHO DE LOMANTO
SOLIDARIEDADE - 77120
ALEXSANDRO FILHO DE LOMANTO
VOTOS: 36
Suplente
WENDSON CORREDOR
PSB - 40777
WENDSON CORREDOR
VOTOS: 34
Suplente
NEY DA MUDANÇA
PSB - 40199
NEY DA MUDANÇA
VOTOS: 33
Suplente
PROFESSOR CIGANO
SOLIDARIEDADE - 77333
PROFESSOR CIGANO
VOTOS: 29
Suplente
LAURITA GUEDES
PC do B - 65777
LAURITA GUEDES
VOTOS: 26
Suplente
DERO DALTRO
PSD - 55570
DERO DALTRO
VOTOS: 26
Suplente
HILDA DO APICUM
PTB - 14888
HILDA DO APICUM
VOTOS: 24
Suplente
PROFESSORA CLARISSA REIS
PC do B - 65222
PROFESSORA CLARISSA REIS
VOTOS: 23
Suplente
GILMAR NA FÉ
PSB - 40469
GILMAR NA FÉ
VOTOS: 23
Suplente
RAYMUNDINHO
PC do B - 65024
RAYMUNDINHO
VOTOS: 22
Suplente
MICAEL
PC do B - 65999
MICAEL
VOTOS: 22
Suplente
PROF RENAN
PSB - 40440
PROF RENAN
VOTOS: 21
Suplente
MARCIO DA ILHA
SOLIDARIEDADE - 77007
MARCIO DA ILHA
VOTOS: 21
Suplente
GALEGO
PSB - 40633
GALEGO
VOTOS: 19
Suplente
MELK QUEIROZ
REPUBLICANOS - 10555
MELK QUEIROZ
VOTOS: 18
Suplente
NEGONA DA BARRACA
PSB - 40666
NEGONA DA BARRACA
VOTOS: 14
Suplente
IRMÃO EDNEY
PTB - 14982
IRMÃO EDNEY
VOTOS: 14
Suplente
CLAUDIO PARAMANA
PTB - 14777
CLAUDIO PARAMANA
VOTOS: 14
Suplente
SHEYLA DUARTE
PC do B - 65100
SHEYLA DUARTE
VOTOS: 11
Suplente
PROFESSOR AUGUSTO
SOLIDARIEDADE - 77177
PROFESSOR AUGUSTO
VOTOS: 11
Suplente
NETO SILVA
SOLIDARIEDADE - 77801
NETO SILVA
VOTOS: 11
Suplente
IRMAO RICK
PSB - 40888
IRMAO RICK
VOTOS: 11
Suplente
ELIS FILHA DE OLGA
SOLIDARIEDADE - 77543
ELIS FILHA DE OLGA
VOTOS: 10
Suplente
THATI TEYLON
PC do B - 65008
THATI TEYLON
VOTOS: 9
Suplente
ELDEN OLIVEIRA
PSB - 40122
ELDEN OLIVEIRA
VOTOS: 9
Suplente
FELIPE REI MOMO
PC do B - 65000
FELIPE REI MOMO
VOTOS: 8
Suplente
ELIENE OLIVEIRA
SOLIDARIEDADE - 77252
ELIENE OLIVEIRA
VOTOS: 8
Suplente
CIDA DO CAMINHO DA LUZ
REPUBLICANOS - 10333
CIDA DO CAMINHO DA LUZ
VOTOS: 8
Suplente
TIALA FILHA DE TATINHA
PSD - 55777
TIALA FILHA DE TATINHA
VOTOS: 7
Suplente
PROF ROQUELINA GUIMARAES
PSB - 40333
PROF ROQUELINA GUIMARAES
VOTOS: 7
Suplente
JULLY CAMPOS
PC do B - 65765
JULLY CAMPOS
VOTOS: 7
Suplente
LUCAS ANDRADE
PSB - 40044
LUCAS ANDRADE
VOTOS: 6
Suplente
CECEL
PC do B - 65112
CECEL
VOTOS: 6
Suplente
ALANN HENNESON
SOLIDARIEDADE - 77111
ALANN HENNESON
VOTOS: 6
Suplente
LEILA
PSB - 40123
LEILA
VOTOS: 5
Suplente
CELIA DO GELADINHO
PC do B - 65269
CELIA DO GELADINHO
VOTOS: 5
Suplente
AILTON DA PADARIA
REPUBLICANOS - 10111
AILTON DA PADARIA
VOTOS: 5
Suplente
JOSA MEDEIROS
PSB - 40307
JOSA MEDEIROS
VOTOS: 4
Suplente
RITA DE EDVINA
PC do B - 65444
RITA DE EDVINA
VOTOS: 2
Suplente
CLÁUDIA BONFIM
PTB - 14333
CLÁUDIA BONFIM
VOTOS: 1
Suplente
ANSELMO FILHO DE BEGÚ
PP - 11609
ANSELMO FILHO DE BEGÚ
VOTOS: 457
Não eleito
GUIBSON
DEM - 25255
GUIBSON
VOTOS: 288
Não eleito
BETO DE EDMUNDO
DEM - 25123
BETO DE EDMUNDO
VOTOS: 78
Não eleito
LUCIANA GOMES
PP - 11777
LUCIANA GOMES
VOTOS: 76
Não eleito
GILSON LIMA
PP - 11611
GILSON LIMA
VOTOS: 59
Não eleito
ALIX DE DONA BETA
DEM - 25444
ALIX DE DONA BETA
VOTOS: 47
Não eleito
JAILTON BIÍ
PP - 11000
JAILTON BIÍ
VOTOS: 46
Não eleito
KATIA DE ATOA
DEM - 25555
KATIA DE ATOA
VOTOS: 45
Não eleito
VIVI
DEM - 25755
VIVI
VOTOS: 42
Não eleito
RODRIGO FILHO DE SAUL
DEM - 25003
RODRIGO FILHO DE SAUL
VOTOS: 34
Não eleito
ZÉ TUNEL
PP - 11111
ZÉ TUNEL
VOTOS: 30
Não eleito
IURE FILHO DE JUJU
DEM - 25333
IURE FILHO DE JUJU
VOTOS: 26
Não eleito
BETE AMBULANTE
DEM - 25777
BETE AMBULANTE
VOTOS: 21
Não eleito
AUGUSTO FILHO DE TURA
DC - 27333
AUGUSTO FILHO DE TURA
VOTOS: 21
Não eleito
NEIDE DE DIONÊ
PP - 11222
NEIDE DE DIONÊ
VOTOS: 20
Não eleito
MIRIAN DO SOCIAL
PP - 11234
MIRIAN DO SOCIAL
VOTOS: 16
Não eleito
CABEÇA CORRERIA
DC - 27123
CABEÇA CORRERIA
VOTOS: 16
Não eleito
BRUNO DE TITO
DEM - 25125
BRUNO DE TITO
VOTOS: 14
Não eleito
ANA CRISTINA QUEIROZ
DC - 27777
ANA CRISTINA QUEIROZ
VOTOS: 13
Não eleito
CIRLENE MANICURE
DEM - 25888
CIRLENE MANICURE
VOTOS: 12
Não eleito
ROSANGELA FERNANDES
PP - 11456
ROSANGELA FERNANDES
VOTOS: 11
Não eleito
CARLOS SOUZA
DEM - 25111
CARLOS SOUZA
VOTOS: 10
Não eleito
SEZAR NAZARIO
DC - 27000
SEZAR NAZARIO
VOTOS: 9
Não eleito
SIL SANTOS
DEM - 25000
SIL SANTOS
VOTOS: 5
Não eleito
ELISANGELA
DC - 27888
ELISANGELA
VOTOS: 4
Não eleito
ZÉ PINHO DO FORRÓ
PP - 11144
ZÉ PINHO DO FORRÓ
VOTOS: 3
Não eleito
EDSON BARBOSA
DEM - 25359
EDSON BARBOSA
VOTOS: 3
Não eleito
PATTY REIS
PP - 11333
PATTY REIS
VOTOS: 2
Não eleito
MAGALY
DC - 27222
MAGALY
VOTOS: 2
Não eleito
QUEIROZ
DC - 27555
QUEIROZ
VOTOS: 1
Não eleito
JORGE PALHAÇO
DC - 27999
JORGE PALHAÇO
VOTOS: 1
Não eleito
BOCA JÚNIOR DE BOQUINHA
PP - 11789
BOCA JÚNIOR DE BOQUINHA
VOTOS: 1
Não eleito
PARAISO
DC - 27479
PARAISO
VOTOS: 0
Não eleito
EGBAMBA
DEM - 25712
EGBAMBA
VOTOS: 0
Não eleito
DIEGO ASSIS
DC - 27186
DIEGO ASSIS
VOTOS: 0
Não eleito