Saúde-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Saúde-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:07:04

AUCI DO HARAS
PDT - PDT / PSD / REPUBLICANOS / PSB / SOLIDARIEDADE - 12
AUCI DO HARAS
VOTOS: 2,670
40,00%
Eleito
SERGIO PASSOS
PSDB - PP / PSL / PSDB / PC do B - 45
SERGIO PASSOS
VOTOS: 2,153
32,00%
Não eleito
ALAN ROCHA
DEM - PODE / DEM - 25
ALAN ROCHA
VOTOS: 1,827
27,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:07:38

JUCA DO JENIPAPO
PDT - 12222
JUCA DO JENIPAPO
VOTOS: 371
Eleito
ROBERVAL
DEM - 25333
ROBERVAL
VOTOS: 272
Eleito
ANDREIA DE NETO
PSDB - 45000
ANDREIA DE NETO
VOTOS: 260
Eleito
AMANDA DE JOÃO FRAGA
PDT - 12345
AMANDA DE JOÃO FRAGA
VOTOS: 247
Eleito
LEONIDAS
DEM - 25111
LEONIDAS
VOTOS: 240
Eleito
MARIVALDO SANTANA O MARIGOL
PSDB - 45123
MARIVALDO SANTANA O MARIGOL
VOTOS: 236
Eleito
JULIANA DE ALDO
PSD - 55999
JULIANA DE ALDO
VOTOS: 212
Eleito
RICARTE PINCÉ
PSD - 55555
RICARTE PINCÉ
VOTOS: 200
Eleito
PROFESSOR ITAMAR
DEM - 25888
PROFESSOR ITAMAR
VOTOS: 142
Eleito
DR PLITS
PSDB - 45555
DR PLITS
VOTOS: 233
Suplente
VANUZIA REIS
PSDB - 45567
VANUZIA REIS
VOTOS: 217
Suplente
LUCIANO PASSOS
PSD - 55111
LUCIANO PASSOS
VOTOS: 170
Suplente
FABRICIO DE BOLINHA
PDT - 12555
FABRICIO DE BOLINHA
VOTOS: 168
Suplente
TONHO LOPES
PSD - 55888
TONHO LOPES
VOTOS: 151
Suplente
ERISMARIO CANTOR
PSD - 55222
ERISMARIO CANTOR
VOTOS: 151
Suplente
LO
DEM - 25444
LO
VOTOS: 133
Suplente
MALA
DEM - 25555
MALA
VOTOS: 132
Suplente
LOURO JOSE
DEM - 25666
LOURO JOSE
VOTOS: 124
Suplente
REGINALDO DUARTE
PDT - 12333
REGINALDO DUARTE
VOTOS: 120
Suplente
LUCAS DA AGUA BRANCA
PDT - 12000
LUCAS DA AGUA BRANCA
VOTOS: 120
Suplente
ELÍ DO GÁS
PSDB - 45111
ELÍ DO GÁS
VOTOS: 120
Suplente
TONHO CARIJE
DEM - 25122
TONHO CARIJE
VOTOS: 80
Suplente
EDSON
DEM - 25762
EDSON
VOTOS: 80
Suplente
NEGO DO SALÃO
DEM - 25222
NEGO DO SALÃO
VOTOS: 77
Suplente
EVANDO
PDT - 12111
EVANDO
VOTOS: 64
Suplente
MIGUEL MIRANDA
PDT - 12456
MIGUEL MIRANDA
VOTOS: 62
Suplente
EDVALDO FEINHO
PSDB - 45580
EDVALDO FEINHO
VOTOS: 59
Suplente
LORENA DE NEL PIRES
PSDB - 45678
LORENA DE NEL PIRES
VOTOS: 55
Suplente
FABINHO
PSDB - 45456
FABINHO
VOTOS: 45
Suplente
PROFESSORA MARIA
PSD - 55678
PROFESSORA MARIA
VOTOS: 44
Suplente
ADENALDO
PSDB - 45632
ADENALDO
VOTOS: 40
Suplente
RENATA DE NATO GÁS
PDT - 12444
RENATA DE NATO GÁS
VOTOS: 38
Suplente
ROSELI FERREIRA
PSDB - 45234
ROSELI FERREIRA
VOTOS: 37
Suplente
IRINHA
DEM - 25123
IRINHA
VOTOS: 31
Suplente
ROSE SANTOS
DEM - 25250
ROSE SANTOS
VOTOS: 30
Suplente
ALEF VALUARDE
PSD - 55000
ALEF VALUARDE
VOTOS: 30
Suplente
ZÉ DE ERÓ
PSDB - 45666
ZÉ DE ERÓ
VOTOS: 29
Suplente
PASTOR FRANCISCO
PDT - 12777
PASTOR FRANCISCO
VOTOS: 27
Suplente
HADLA DO ALTO
PDT - 12121
HADLA DO ALTO
VOTOS: 22
Suplente
REGINA
DEM - 25000
REGINA
VOTOS: 20
Suplente
PROFESSORA RITA
DEM - 25255
PROFESSORA RITA
VOTOS: 18
Suplente
DONA NEA
PSD - 55123
DONA NEA
VOTOS: 15
Suplente
NOÉLIA ENFERMEIRA
PSDB - 45233
NOÉLIA ENFERMEIRA
VOTOS: 12
Suplente
AMADO BATISTA DE SAÚDE
PSDB - 45689
AMADO BATISTA DE SAÚDE
VOTOS: 8
Suplente
PROFESSORA ELETICE
DEM - 25678
PROFESSORA ELETICE
VOTOS: 5
Suplente
IRENO
PSD - 55333
IRENO
VOTOS: 1
Suplente
PEDRO DE MIGUEL ARCANJO
REPUBLICANOS - 10000
PEDRO DE MIGUEL ARCANJO
VOTOS: 139
Não eleito
MURILO CAETANO
PP - 11111
MURILO CAETANO
VOTOS: 130
Não eleito
NILSON DE CAZUZA
PP - 11444
NILSON DE CAZUZA
VOTOS: 126
Não eleito
KLARA CARVALHO
PSL - 17222
KLARA CARVALHO
VOTOS: 65
Não eleito
ESTEFIO
PP - 11333
ESTEFIO
VOTOS: 63
Não eleito
ZE LUIZ
PODE - 19222
ZE LUIZ
VOTOS: 59
Não eleito
ALLEF SOUZA
PSL - 17777
ALLEF SOUZA
VOTOS: 59
Não eleito
JOAO DO ALTO
REPUBLICANOS - 10123
JOAO DO ALTO
VOTOS: 57
Não eleito
JOELMA
PODE - 19234
JOELMA
VOTOS: 50
Não eleito
LUCAS CARVALHO
PSL - 17888
LUCAS CARVALHO
VOTOS: 49
Não eleito
LUAN LANCHES
PP - 11000
LUAN LANCHES
VOTOS: 48
Não eleito
LAISE DO SALÃO
PP - 11222
LAISE DO SALÃO
VOTOS: 39
Não eleito
NETO DENTISTA
PODE - 19123
NETO DENTISTA
VOTOS: 38
Não eleito
NETO DE MIRA
PODE - 19555
NETO DE MIRA
VOTOS: 37
Não eleito
CLAUDIO DE NORATO
PC do B - 65888
CLAUDIO DE NORATO
VOTOS: 34
Não eleito
MÉRCIA DE BEBÉ
PSL - 17123
MÉRCIA DE BEBÉ
VOTOS: 33
Não eleito
ALEX DE FEIRA RUIM
PSL - 17000
ALEX DE FEIRA RUIM
VOTOS: 29
Não eleito
DIDI
PODE - 19000
DIDI
VOTOS: 28
Não eleito
LIRA
PP - 11234
LIRA
VOTOS: 26
Não eleito
LUCIANA
PODE - 19456
LUCIANA
VOTOS: 20
Não eleito
TAIZINHA
PODE - 19111
TAIZINHA
VOTOS: 12
Não eleito
JUNIOR FERRUGEM
PSL - 17111
JUNIOR FERRUGEM
VOTOS: 12
Não eleito
JOSI
PC do B - 65333
JOSI
VOTOS: 12
Não eleito
JORGE DA REFORMA
PP - 11112
JORGE DA REFORMA
VOTOS: 11
Não eleito
JACQUELINE
PODE - 19321
JACQUELINE
VOTOS: 11
Não eleito
ADRIANA DE DOLA
REPUBLICANOS - 10456
ADRIANA DE DOLA
VOTOS: 9
Não eleito
NELSON SANTANA
PODE - 19999
NELSON SANTANA
VOTOS: 8
Não eleito
MAGNOLIA SILVA
REPUBLICANOS - 10555
MAGNOLIA SILVA
VOTOS: 8
Não eleito
HERON COZINHEIRO
REPUBLICANOS - 10100
HERON COZINHEIRO
VOTOS: 7
Não eleito
BUGA
PP - 11123
BUGA
VOTOS: 7
Não eleito
PAULO DA FARMACIA
PC do B - 65000
PAULO DA FARMACIA
VOTOS: 5
Não eleito
PAULO BALA
PC do B - 65555
PAULO BALA
VOTOS: 4
Não eleito
ADEMAR MATOS
PODE - 19345
ADEMAR MATOS
VOTOS: 4
Não eleito
MARIA SANTOS
PP - 11888
MARIA SANTOS
VOTOS: 3
Não eleito
MAELSON FILHO DE TUTU
REPUBLICANOS - 10789
MAELSON FILHO DE TUTU
VOTOS: 3
Não eleito
CANEQUINHA
PP - 11999
CANEQUINHA
VOTOS: 3
Não eleito
ALINE
PC do B - 65111
ALINE
VOTOS: 3
Não eleito
MARIANA
PP - 11011
MARIANA
VOTOS: 1
Não eleito
MARCIO
PODE - 19444
MARCIO
VOTOS: 0
Não eleito