Santa Terezinha-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Santa Terezinha-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:55:24

AGNALDO ANDRADE
PSD - 55
AGNALDO ANDRADE
VOTOS: 3,432
49,00%
Eleito
ZÉ DE ZILA
PP - PP / PT / PSB - 11
ZÉ DE ZILA
VOTOS: 3,409
48,00%
Não eleito
JULIVAL
PC do B - 65
JULIVAL
VOTOS: 119
1,00%
Não eleito
CALADO
DEM - 25
CALADO
VOTOS: 34
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:55:29

EVERALDO CASA FORTE
PSD - 55555
EVERALDO CASA FORTE
VOTOS: 533
Eleito
FABIO ANDRADE
PSD - 55777
FABIO ANDRADE
VOTOS: 479
Eleito
ROSINHA
PP - 11444
ROSINHA
VOTOS: 460
Eleito
GEORGE ENFERMEIRO
PP - 11555
GEORGE ENFERMEIRO
VOTOS: 392
Eleito
JUTE GAMA
PP - 11222
JUTE GAMA
VOTOS: 342
Eleito
GUEM DE BIÉ
PSB - 40777
GUEM DE BIÉ
VOTOS: 316
Eleito
FIFI
PT - 13444
FIFI
VOTOS: 303
Eleito
MARNON DE VADINHO
PSD - 55666
MARNON DE VADINHO
VOTOS: 259
Eleito
DANILO SANTANA
PSOL - 50000
DANILO SANTANA
VOTOS: 232
Eleito
VANDO
PP - 11333
VANDO
VOTOS: 334
Suplente
JÓIA DE JELE
PP - 11111
JÓIA DE JELE
VOTOS: 281
Suplente
PAULO DE PAULINA
PSB - 40000
PAULO DE PAULINA
VOTOS: 230
Suplente
RUI DE FELIX
PSD - 55055
RUI DE FELIX
VOTOS: 213
Suplente
DANDINHO
PSB - 40999
DANDINHO
VOTOS: 204
Suplente
JOÃO DA BANANA
PSD - 55000
JOÃO DA BANANA
VOTOS: 198
Suplente
ROBSON MARQUES
PSOL - 50333
ROBSON MARQUES
VOTOS: 193
Suplente
LUCIANO DO GAMBÁ
PT - 13222
LUCIANO DO GAMBÁ
VOTOS: 193
Suplente
ANA DA SAÚDE
PT - 13111
ANA DA SAÚDE
VOTOS: 148
Suplente
LUDMILA DE DIQUINHO
PSOL - 50150
LUDMILA DE DIQUINHO
VOTOS: 145
Suplente
MARCELO DE ENE
PT - 13333
MARCELO DE ENE
VOTOS: 144
Suplente
MANOEL JOÃO
PT - 13555
MANOEL JOÃO
VOTOS: 144
Suplente
FREDSON
PSB - 40444
FREDSON
VOTOS: 130
Suplente
BONFIM
PSB - 40333
BONFIM
VOTOS: 66
Suplente
CID
PSD - 55501
CID
VOTOS: 52
Suplente
EDNA CRUZ
PSD - 55444
EDNA CRUZ
VOTOS: 36
Suplente
ENEDINA SANTOS
PSD - 55123
ENEDINA SANTOS
VOTOS: 30
Suplente
ERIKA DO CERCADINHO
PT - 13777
ERIKA DO CERCADINHO
VOTOS: 26
Suplente
MALABIM
PSD - 55222
MALABIM
VOTOS: 24
Suplente
VALDA DE BELO
PT - 13000
VALDA DE BELO
VOTOS: 20
Suplente
SIBELE
PSB - 40111
SIBELE
VOTOS: 18
Suplente
ANE DE SISA
PSD - 55333
ANE DE SISA
VOTOS: 18
Suplente
ROQUINHO SAGUIM
PSOL - 50888
ROQUINHO SAGUIM
VOTOS: 17
Suplente
RITA DO CAMPO
PSD - 55255
RITA DO CAMPO
VOTOS: 15
Suplente
PAJÉ
PT - 13013
PAJÉ
VOTOS: 7
Suplente
MEIRE DAS CASINHAS
PSB - 40222
MEIRE DAS CASINHAS
VOTOS: 7
Suplente
EDINHO DO PT
PT - 13613
EDINHO DO PT
VOTOS: 6
Suplente
ERICA LIMA
PSOL - 50222
ERICA LIMA
VOTOS: 1
Suplente
EDINEUZA
PSB - 40555
EDINEUZA
VOTOS: 1
Suplente
JOÃO DE NALVA
PC do B - 65555
JOÃO DE NALVA
VOTOS: 160
Não eleito
DINHO DE CLOVES
PDT - 12222
DINHO DE CLOVES
VOTOS: 71
Não eleito
PASTOR PAULO
PDT - 12333
PASTOR PAULO
VOTOS: 67
Não eleito
ROCHA
PDT - 12345
ROCHA
VOTOS: 35
Não eleito
ZÉBIM
PDT - 12888
ZÉBIM
VOTOS: 27
Não eleito
DAIANE
PDT - 12777
DAIANE
VOTOS: 11
Não eleito
SEU MANO
PDT - 12555
SEU MANO
VOTOS: 8
Não eleito
LUIZ DIAS
PDT - 12444
LUIZ DIAS
VOTOS: 8
Não eleito
MARIA
PC do B - 65123
MARIA
VOTOS: 7
Não eleito
TELMA
PC do B - 65444
TELMA
VOTOS: 3
Não eleito
SORAYA
PDT - 12111
SORAYA
VOTOS: 2
Não eleito
GIL DO POSTO
PC do B - 65789
GIL DO POSTO
VOTOS: 2
Não eleito
PROFESSOR LUÍS
PC do B - 65222
PROFESSOR LUÍS
VOTOS: 0
Não eleito