Santa Maria Da Vitória-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Santa Maria Da Vitória-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:44:37

TONHO DE ZE DE AGDONIO
PL - PL / PODE / PSC / DEM / PSL - 22
TONHO DE ZE DE AGDONIO
VOTOS: 12,957
54,00%
Eleito
RENATINHO
PP - PP / REDE / PV / PSD / AVANTE / SOLIDARIEDADE / PROS - 11
RENATINHO
VOTOS: 8,103
33,00%
Não eleito
DR. LINO
PT - PSOL / PT - 13
DR. LINO
VOTOS: 2,782
11,00%
Não eleito
PROFESSOR DANIEL
PC do B - PC do B / PSB - 65
PROFESSOR DANIEL
VOTOS: 92
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:44:45

PETRÔNIO DE PAULÃO
PP - 11111
PETRÔNIO DE PAULÃO
VOTOS: 1,674
Eleito
FIRMINO TOMAZ
AVANTE - 70000
FIRMINO TOMAZ
VOTOS: 955
Eleito
JÂNIO DE INHAUMAS
PSD - 55555
JÂNIO DE INHAUMAS
VOTOS: 828
Eleito
THALITA NERY
PL - 22222
THALITA NERY
VOTOS: 778
Eleito
LUCAS BRAGA
PL - 22333
LUCAS BRAGA
VOTOS: 760
Eleito
RIVAS GRAMACHO
PP - 11444
RIVAS GRAMACHO
VOTOS: 726
Eleito
DR GLEYDON CARVALHO
PP - 11123
DR GLEYDON CARVALHO
VOTOS: 726
Eleito
JOÃO MARQUES
PL - 22111
JOÃO MARQUES
VOTOS: 696
Eleito
ROBÉRIO DE SIDELSON
PL - 22444
ROBÉRIO DE SIDELSON
VOTOS: 685
Eleito
MAZIM ATAÍDE
PL - 22123
MAZIM ATAÍDE
VOTOS: 576
Eleito
LUCIANO GOMES
PP - 11888
LUCIANO GOMES
VOTOS: 520
Eleito
DILL PEDREIRO
PT - 13111
DILL PEDREIRO
VOTOS: 458
Eleito
JERVALINO BISPO
PT - 13330
JERVALINO BISPO
VOTOS: 388
Eleito
IVANILDO LEÃO
PSD - 55000
IVANILDO LEÃO
VOTOS: 704
Suplente
SANTIM
PSD - 55678
SANTIM
VOTOS: 653
Suplente
CÓ DE AÇUDINA
PL - 22007
CÓ DE AÇUDINA
VOTOS: 551
Suplente
CARLITO DA MACAMBIRA
PL - 22888
CARLITO DA MACAMBIRA
VOTOS: 515
Suplente
RÔMULO FÉ
PP - 11011
RÔMULO FÉ
VOTOS: 483
Suplente
DEDÉ LEÃO
PP - 11234
DEDÉ LEÃO
VOTOS: 477
Suplente
CLAY SYDNEY
PL - 22999
CLAY SYDNEY
VOTOS: 460
Suplente
EDINETO MOREIRA
PT - 13222
EDINETO MOREIRA
VOTOS: 383
Suplente
BAIÔ
PL - 22555
BAIÔ
VOTOS: 362
Suplente
GI DE MALVINA
PL - 22000
GI DE MALVINA
VOTOS: 345
Suplente
DERCIO DE HELEODORO
PL - 22100
DERCIO DE HELEODORO
VOTOS: 345
Suplente
JÓ NEVES
PL - 22022
JÓ NEVES
VOTOS: 342
Suplente
CODA NASARETH
PT - 13333
CODA NASARETH
VOTOS: 285
Suplente
TEREZINHA OLIVEIRA
PT - 13130
TEREZINHA OLIVEIRA
VOTOS: 274
Suplente
ROBSON LIMA
PT - 13777
ROBSON LIMA
VOTOS: 274
Suplente
MORAEZINHO DE RUI
PSD - 55222
MORAEZINHO DE RUI
VOTOS: 267
Suplente
MELADO TONHÁ
AVANTE - 70123
MELADO TONHÁ
VOTOS: 249
Suplente
PROFESSOR CRISTIANO
PT - 13113
PROFESSOR CRISTIANO
VOTOS: 239
Suplente
ZAN NASARETH DO PIENGO
PT - 13555
ZAN NASARETH DO PIENGO
VOTOS: 231
Suplente
LUCIANA FOFINHA
PL - 22666
LUCIANA FOFINHA
VOTOS: 228
Suplente
BENICE ATAÍDE
PT - 13100
BENICE ATAÍDE
VOTOS: 194
Suplente
ARLIN
PT - 13000
ARLIN
VOTOS: 162
Suplente
LULU FERREIRA
PL - 22192
LULU FERREIRA
VOTOS: 160
Suplente
EDUARDO DOURADO
PL - 22200
EDUARDO DOURADO
VOTOS: 150
Suplente
EVANIO SOUZA
PP - 11222
EVANIO SOUZA
VOTOS: 147
Suplente
FERNANDA DE OSVALDO VAQUEIRO
PP - 11345
FERNANDA DE OSVALDO VAQUEIRO
VOTOS: 141
Suplente
LORRANY
PL - 22225
LORRANY
VOTOS: 138
Suplente
TIÃO DE GUILÉ
PT - 13125
TIÃO DE GUILÉ
VOTOS: 125
Suplente
ROBERINHO DO BARREIRO
PP - 11567
ROBERINHO DO BARREIRO
VOTOS: 124
Suplente
HÉLIO DA INFORMÁTICA
PT - 13013
HÉLIO DA INFORMÁTICA
VOTOS: 116
Suplente
GILDO ALVES
PL - 22369
GILDO ALVES
VOTOS: 114
Suplente
ELIELMA DO BEBEDOURO
PT - 13123
ELIELMA DO BEBEDOURO
VOTOS: 108
Suplente
TATY RUAS
AVANTE - 70777
TATY RUAS
VOTOS: 100
Suplente
LOMBARDE
PT - 13133
LOMBARDE
VOTOS: 99
Suplente
IVAN BARBOSA
PP - 11000
IVAN BARBOSA
VOTOS: 99
Suplente
JOÃO CARLOS
PT - 13456
JOÃO CARLOS
VOTOS: 96
Suplente
RAQUEL ALECRIM
PSD - 55300
RAQUEL ALECRIM
VOTOS: 85
Suplente
JESSICA ISNEN
PP - 11333
JESSICA ISNEN
VOTOS: 84
Suplente
NENZA DO SALOBRO
PP - 11555
NENZA DO SALOBRO
VOTOS: 79
Suplente
DINALVA
PSD - 55444
DINALVA
VOTOS: 77
Suplente
NESTOR DO CD
AVANTE - 70222
NESTOR DO CD
VOTOS: 68
Suplente
LUCIANA DOURADO
PL - 22800
LUCIANA DOURADO
VOTOS: 68
Suplente
DIVA DE ZECA DE GUARDIANO
PL - 22777
DIVA DE ZECA DE GUARDIANO
VOTOS: 66
Suplente
NEKITA
PSD - 55888
NEKITA
VOTOS: 65
Suplente
ROMARIO CARROCEIRO
PP - 11789
ROMARIO CARROCEIRO
VOTOS: 55
Suplente
ARAILDE VIANA
PT - 13300
ARAILDE VIANA
VOTOS: 52
Suplente
MAURÍCIO OS CABECINHAS
AVANTE - 70007
MAURÍCIO OS CABECINHAS
VOTOS: 49
Suplente
RONALDO FILHO DE ABRAÃO
AVANTE - 70111
RONALDO FILHO DE ABRAÃO
VOTOS: 47
Suplente
ELIENE MARQUES LILIA DE CLARA
PL - 22345
ELIENE MARQUES LILIA DE CLARA
VOTOS: 30
Suplente
NETINHA
PP - 11595
NETINHA
VOTOS: 21
Suplente
JOELMA DA SAMBAÍBA
PP - 11777
JOELMA DA SAMBAÍBA
VOTOS: 19
Suplente
LÉO COSTA
AVANTE - 70110
LÉO COSTA
VOTOS: 18
Suplente
ELIANA ALMEIDA
AVANTE - 70234
ELIANA ALMEIDA
VOTOS: 17
Suplente
LENILDA ANJOS
AVANTE - 70555
LENILDA ANJOS
VOTOS: 16
Suplente
CELESTE
PSD - 55111
CELESTE
VOTOS: 16
Suplente
NEGUINHO CELULAR
AVANTE - 70070
NEGUINHO CELULAR
VOTOS: 11
Suplente
LUCIENE SODRÉ
AVANTE - 70345
LUCIENE SODRÉ
VOTOS: 4
Suplente
RENATO DA MACAMBIRA
PODE - 19900
RENATO DA MACAMBIRA
VOTOS: 200
Não eleito
ANA HELENA DA TIRIRICA
PSL - 17222
ANA HELENA DA TIRIRICA
VOTOS: 174
Não eleito
PROFESSORA EDINA
PC do B - 65456
PROFESSORA EDINA
VOTOS: 168
Não eleito
MAURO PORTUGUEZ
PSL - 17777
MAURO PORTUGUEZ
VOTOS: 150
Não eleito
TIÃO DA QUITANDA
PODE - 19333
TIÃO DA QUITANDA
VOTOS: 145
Não eleito
ELIVAN BEDA
PSL - 17123
ELIVAN BEDA
VOTOS: 142
Não eleito
EDINEI ROCHA
PODE - 19244
EDINEI ROCHA
VOTOS: 122
Não eleito
JOÃO QUEIROZ
PODE - 19000
JOÃO QUEIROZ
VOTOS: 97
Não eleito
AGNALDO DO PLANALTO
PODE - 19222
AGNALDO DO PLANALTO
VOTOS: 89
Não eleito
ADONIO DO PLANALTO
PODE - 19243
ADONIO DO PLANALTO
VOTOS: 80
Não eleito
DIM DO ESQUINÃO
PODE - 19123
DIM DO ESQUINÃO
VOTOS: 79
Não eleito
PEU
PODE - 19111
PEU
VOTOS: 66
Não eleito
MORENA
PODE - 19345
MORENA
VOTOS: 53
Não eleito
ANA PAULA SOUZA
PODE - 19666
ANA PAULA SOUZA
VOTOS: 34
Não eleito
LURDINHA
PODE - 19416
LURDINHA
VOTOS: 30
Não eleito
VIOLÃO
PSL - 17444
VIOLÃO
VOTOS: 29
Não eleito
TATU
PODE - 19234
TATU
VOTOS: 29
Não eleito
DIEGO LIBERAL
PSL - 17400
DIEGO LIBERAL
VOTOS: 28
Não eleito
MURILO MOSS
PODE - 19190
MURILO MOSS
VOTOS: 26
Não eleito
MIRELLA DA SAÚDE
PC do B - 65000
MIRELLA DA SAÚDE
VOTOS: 26
Não eleito
DONA BETA
PODE - 19999
DONA BETA
VOTOS: 24
Não eleito
ALINE CRISTINE
PODE - 19789
ALINE CRISTINE
VOTOS: 24
Não eleito
MARCOS DA SAÚDE
PC do B - 65007
MARCOS DA SAÚDE
VOTOS: 21
Não eleito
LEQUINHA DO ACORDEON
PC do B - 65123
LEQUINHA DO ACORDEON
VOTOS: 21
Não eleito
BOLIVAR
PSL - 17663
BOLIVAR
VOTOS: 21
Não eleito
MARCOS AURELIO
DEM - 25123
MARCOS AURELIO
VOTOS: 17
Não eleito
FABIANO FERREIRA
PC do B - 65555
FABIANO FERREIRA
VOTOS: 16
Não eleito
MEIRA DE TUSSA
PC do B - 65245
MEIRA DE TUSSA
VOTOS: 14
Não eleito
PROFESSOR VITOR HUGO
PC do B - 65444
PROFESSOR VITOR HUGO
VOTOS: 13
Não eleito
FERNANDO FRANÇA
PSL - 17110
FERNANDO FRANÇA
VOTOS: 11
Não eleito
TOTA PEDREIRO
PC do B - 65328
TOTA PEDREIRO
VOTOS: 10
Não eleito
GILMAR GARI
PC do B - 65100
GILMAR GARI
VOTOS: 10
Não eleito
NEGA DO POVO
PC do B - 65222
NEGA DO POVO
VOTOS: 9
Não eleito
JÉSSICA SORRISO
PC do B - 65666
JÉSSICA SORRISO
VOTOS: 9
Não eleito
MARIA LENY
PODE - 19019
MARIA LENY
VOTOS: 7
Não eleito
MARIA DE LOURDES
PSL - 17555
MARIA DE LOURDES
VOTOS: 6
Não eleito
FRANCISCO EVAN DA PERIMETRAL
PODE - 19226
FRANCISCO EVAN DA PERIMETRAL
VOTOS: 6
Não eleito
ABRAÃO
PC do B - 65012
ABRAÃO
VOTOS: 5
Não eleito
REINILDA DE MENTA
PC do B - 65001
REINILDA DE MENTA
VOTOS: 3
Não eleito
PROFESSORA ADRIANA
PC do B - 65650
PROFESSORA ADRIANA
VOTOS: 0
Não eleito
JESSICA SILVA
DEM - 25222
JESSICA SILVA
VOTOS: 0
Não eleito