Presidente Tancredo Neves-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Presidente Tancredo Neves-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:35:35

TOIN DO BÓ
PP - PP / PC do B - 11
TOIN DO BÓ
VOTOS: 6,801
42,00%
Eleito
QUINHA
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / PDT - 10
QUINHA
VOTOS: 6,775
41,00%
Não eleito
TANIA DE VALDO PEZINHO
MDB - MDB / PATRIOTA - 15
TANIA DE VALDO PEZINHO
VOTOS: 1,838
11,00%
Não eleito
ADEMAR BARRETO
PSD - AVANTE / PSD - 55
ADEMAR BARRETO
VOTOS: 650
4,00%
Não eleito
ELIEZER
PSL - 17
ELIEZER
VOTOS: 82
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:35:56

SANDRA DE MOENDA
PP - 11222
SANDRA DE MOENDA
VOTOS: 678
Eleito
MARIVALDO
PP - 11111
MARIVALDO
VOTOS: 669
Eleito
ALMIR JACARE
PP - 11122
ALMIR JACARE
VOTOS: 602
Eleito
NAL DO BAIXÃO
PC do B - 65888
NAL DO BAIXÃO
VOTOS: 499
Eleito
ZE COITE
REPUBLICANOS - 10000
ZE COITE
VOTOS: 484
Eleito
EL DA SAUDE
MDB - 15666
EL DA SAUDE
VOTOS: 484
Eleito
COSME DE MOENDA
PATRIOTA - 51221
COSME DE MOENDA
VOTOS: 473
Eleito
TUICA
REPUBLICANOS - 10777
TUICA
VOTOS: 435
Eleito
EDIVANIO
REPUBLICANOS - 10555
EDIVANIO
VOTOS: 435
Eleito
ZE CALISTO
PC do B - 65444
ZE CALISTO
VOTOS: 382
Eleito
PROFESSORA EDILENE
PDT - 12555
PROFESSORA EDILENE
VOTOS: 291
Eleito
JONAS DE MEDIO
PP - 11333
JONAS DE MEDIO
VOTOS: 541
Suplente
OLIMPIO
REPUBLICANOS - 10999
OLIMPIO
VOTOS: 424
Suplente
ALAGOANO
PP - 11444
ALAGOANO
VOTOS: 398
Suplente
JOSEMAR ANDRADE
PATRIOTA - 51777
JOSEMAR ANDRADE
VOTOS: 392
Suplente
GIL DE JAMBRINHA
PC do B - 65555
GIL DE JAMBRINHA
VOTOS: 338
Suplente
BIJAI DA TOPIC
MDB - 15777
BIJAI DA TOPIC
VOTOS: 329
Suplente
RAVY DE QUINHA
REPUBLICANOS - 10888
RAVY DE QUINHA
VOTOS: 328
Suplente
MARTINHO DO MERCADO
MDB - 15000
MARTINHO DO MERCADO
VOTOS: 294
Suplente
CARLOS DO SINDICATO
PC do B - 65222
CARLOS DO SINDICATO
VOTOS: 283
Suplente
XIOLA
PC do B - 65333
XIOLA
VOTOS: 282
Suplente
CHICO DA PEDRA
PC do B - 65666
CHICO DA PEDRA
VOTOS: 282
Suplente
ELIENE DE RUBENS
PDT - 12345
ELIENE DE RUBENS
VOTOS: 278
Suplente
GIULIANO
PATRIOTA - 51666
GIULIANO
VOTOS: 274
Suplente
PAULO DO GÁS
MDB - 15222
PAULO DO GÁS
VOTOS: 268
Suplente
SILVANEI
PDT - 12111
SILVANEI
VOTOS: 243
Suplente
BIDOLA MECÂNICO
PC do B - 65111
BIDOLA MECÂNICO
VOTOS: 239
Suplente
ZE MARIA AGUIAR
PDT - 12333
ZE MARIA AGUIAR
VOTOS: 225
Suplente
ABILIO
PATRIOTA - 51999
ABILIO
VOTOS: 203
Suplente
LUCAS LEANDRO
PATRIOTA - 51555
LUCAS LEANDRO
VOTOS: 200
Suplente
ROBERVAL
REPUBLICANOS - 10444
ROBERVAL
VOTOS: 197
Suplente
BIRA LOCUTOR
PATRIOTA - 51111
BIRA LOCUTOR
VOTOS: 197
Suplente
NENEN DE FILONITO
PDT - 12200
NENEN DE FILONITO
VOTOS: 185
Suplente
RAFAEL SANTANA
PDT - 12000
RAFAEL SANTANA
VOTOS: 152
Suplente
JAILTON DA GENDIBA
REPUBLICANOS - 10300
JAILTON DA GENDIBA
VOTOS: 131
Suplente
VAL
REPUBLICANOS - 10544
VAL
VOTOS: 114
Suplente
PAPA COCO
PP - 11112
PAPA COCO
VOTOS: 103
Suplente
NEIDE ENFERMEIRA
PP - 11555
NEIDE ENFERMEIRA
VOTOS: 102
Suplente
NENEGO DA VERDURA
MDB - 15555
NENEGO DA VERDURA
VOTOS: 101
Suplente
ANE MAURICIO
PATRIOTA - 51000
ANE MAURICIO
VOTOS: 91
Suplente
IRMAO JORGE
REPUBLICANOS - 10123
IRMAO JORGE
VOTOS: 90
Suplente
SUELY DO JAPÃO
PATRIOTA - 51222
SUELY DO JAPÃO
VOTOS: 88
Suplente
ROBSON
PDT - 12222
ROBSON
VOTOS: 87
Suplente
DIEGO DE PEDRO
PP - 11000
DIEGO DE PEDRO
VOTOS: 83
Suplente
CARLINHOS DE CORTE DE PEDRA
PDT - 12999
CARLINHOS DE CORTE DE PEDRA
VOTOS: 81
Suplente
ANTONIO GAMA
PATRIOTA - 51051
ANTONIO GAMA
VOTOS: 79
Suplente
DANE DO ALTO
REPUBLICANOS - 10333
DANE DO ALTO
VOTOS: 78
Suplente
IRACEMA GOMES
PP - 11888
IRACEMA GOMES
VOTOS: 71
Suplente
LU DA TESOURA
MDB - 15999
LU DA TESOURA
VOTOS: 70
Suplente
NENGA DO PITIÁ
PP - 11334
NENGA DO PITIÁ
VOTOS: 66
Suplente
ULICIO SOUSA
REPUBLICANOS - 10001
ULICIO SOUSA
VOTOS: 60
Suplente
SUY DA SAUDE
MDB - 15111
SUY DA SAUDE
VOTOS: 58
Suplente
LILIANE ALMEIDA
PATRIOTA - 51234
LILIANE ALMEIDA
VOTOS: 54
Suplente
EDNA CARDOSO
PP - 11456
EDNA CARDOSO
VOTOS: 52
Suplente
PROFESSORA NIETA
PDT - 12444
PROFESSORA NIETA
VOTOS: 44
Suplente
KAKA MOENDA
PATRIOTA - 51888
KAKA MOENDA
VOTOS: 43
Suplente
NEIA
REPUBLICANOS - 10111
NEIA
VOTOS: 37
Suplente
JEAN MELO
PDT - 12123
JEAN MELO
VOTOS: 37
Suplente
BIZUNGA
REPUBLICANOS - 10110
BIZUNGA
VOTOS: 31
Suplente
ROSANGELA
REPUBLICANOS - 10456
ROSANGELA
VOTOS: 30
Suplente
LENE DA LOJA
PDT - 12777
LENE DA LOJA
VOTOS: 30
Suplente
NAIARA FERREIRA
PC do B - 65123
NAIARA FERREIRA
VOTOS: 27
Suplente
DULCE DA AGRICULTURA
PC do B - 65999
DULCE DA AGRICULTURA
VOTOS: 26
Suplente
LAEDSON DA SERRA DO SAL
PC do B - 65777
LAEDSON DA SERRA DO SAL
VOTOS: 22
Suplente
PROFESSORA ZENALIS
PP - 11234
PROFESSORA ZENALIS
VOTOS: 18
Suplente
EDVAL DA UMBAUBA
PC do B - 65000
EDVAL DA UMBAUBA
VOTOS: 17
Suplente
SOELIA
REPUBLICANOS - 10222
SOELIA
VOTOS: 14
Suplente
ZE PIMENMTA
REPUBLICANOS - 10100
ZE PIMENMTA
VOTOS: 8
Suplente
MAIANE OLIVEIRA
PC do B - 65500
MAIANE OLIVEIRA
VOTOS: 8
Suplente
RENATA
MDB - 15015
RENATA
VOTOS: 7
Suplente
SIRLEIDE
MDB - 15123
SIRLEIDE
VOTOS: 6
Suplente
IRACI DA SAUDE
PATRIOTA - 51444
IRACI DA SAUDE
VOTOS: 6
Suplente
SILENILDA OLIVEIRA
PC do B - 65551
SILENILDA OLIVEIRA
VOTOS: 3
Suplente
ADRIANA
MDB - 15444
ADRIANA
VOTOS: 2
Suplente
JORGE DA AGUA
AVANTE - 70888
JORGE DA AGUA
VOTOS: 339
Não eleito
JAMILLI DE LEO
MDB - 15333
JAMILLI DE LEO
VOTOS: 206
Não eleito
ROSE DE BENDENGUE
AVANTE - 70555
ROSE DE BENDENGUE
VOTOS: 171
Não eleito
FLÁVIO DA ÁGUA
AVANTE - 70000
FLÁVIO DA ÁGUA
VOTOS: 96
Não eleito
LUCAS PROFESSOR DE VIOLÃO
PSL - 17123
LUCAS PROFESSOR DE VIOLÃO
VOTOS: 58
Não eleito
BASILIO
AVANTE - 70777
BASILIO
VOTOS: 58
Não eleito
ROSENILDO DA RIFA
AVANTE - 70255
ROSENILDO DA RIFA
VOTOS: 18
Não eleito
RENE DE ISTÉLIO
PSL - 17222
RENE DE ISTÉLIO
VOTOS: 7
Não eleito
JARDIEL
PSL - 17100
JARDIEL
VOTOS: 7
Não eleito
SILVANA
AVANTE - 70999
SILVANA
VOTOS: 5
Não eleito
TAILANE
AVANTE - 70111
TAILANE
VOTOS: 4
Não eleito