Olindina-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Olindina-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:35:19

LUIZ ALBERTO
PSD - PODE / PSD - 55
LUIZ ALBERTO
VOTOS: 6,870
47,00%
Eleito
ALEX FARIAS
MDB - MDB / DEM - 15
ALEX FARIAS
VOTOS: 4,409
30,00%
Não eleito
VANDERLEI
PP - PSDB / PSB / PP - 11
VANDERLEI
VOTOS: 3,038
21,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 26/11/2020 as 10:04:06

ALBERICO REIS
PP - 11111
ALBERICO REIS
VOTOS: 705
Eleito
CLÁUDIO
PSD - 55111
CLÁUDIO
VOTOS: 630
Eleito
CAMILA DE MORGAN
MDB - 15111
CAMILA DE MORGAN
VOTOS: 546
Eleito
ZEFINHA TODA BOA
PP - 11456
ZEFINHA TODA BOA
VOTOS: 543
Eleito
BIANCA
MDB - 15000
BIANCA
VOTOS: 539
Eleito
GIDELSON
PSD - 55888
GIDELSON
VOTOS: 507
Eleito
CARLOS UBALDINO FILHO
PSD - 55555
CARLOS UBALDINO FILHO
VOTOS: 507
Eleito
ANAELSON
PSD - 55000
ANAELSON
VOTOS: 488
Eleito
ZÉ ARIVALDO
PSD - 55333
ZÉ ARIVALDO
VOTOS: 485
Eleito
PROFESSORA ALANA
PSD - 55222
PROFESSORA ALANA
VOTOS: 438
Eleito
HETIENE DO ENTRONCAMENTO DE CR
PSB - 40999
HETIENE DO ENTRONCAMENTO DE CR
VOTOS: 412
Eleito
CORÊNCIO DA AMBULÂNCIA
PSD - 55789
CORÊNCIO DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 386
Suplente
LUCAS DAS QUEBRADAS
PSD - 55777
LUCAS DAS QUEBRADAS
VOTOS: 379
Suplente
MIQUEAS
PSD - 55123
MIQUEAS
VOTOS: 375
Suplente
ANA TALINE
PSD - 55640
ANA TALINE
VOTOS: 366
Suplente
JAIR DO POSTO
PSB - 40666
JAIR DO POSTO
VOTOS: 358
Suplente
AMILTON DO CEDRO
PSB - 40000
AMILTON DO CEDRO
VOTOS: 332
Suplente
ALZONOR DO BAR
MDB - 15999
ALZONOR DO BAR
VOTOS: 299
Suplente
BEZINHO
PP - 11000
BEZINHO
VOTOS: 296
Suplente
DERALDO DO BAR.
PSB - 40111
DERALDO DO BAR.
VOTOS: 290
Suplente
MAGNÓLIA DA SAÚDE
MDB - 15123
MAGNÓLIA DA SAÚDE
VOTOS: 232
Suplente
MIGUEL DANTAS
PP - 11222
MIGUEL DANTAS
VOTOS: 230
Suplente
ESTELA DA PADARIA
PSD - 55444
ESTELA DA PADARIA
VOTOS: 225
Suplente
GILBERTO DO TINGUÍ
PSD - 55999
GILBERTO DO TINGUÍ
VOTOS: 198
Suplente
SERGIO
PSD - 55666
SERGIO
VOTOS: 189
Suplente
SANDRO DA SAÚDE
PP - 11777
SANDRO DA SAÚDE
VOTOS: 189
Suplente
LUDIMAR
PSB - 40333
LUDIMAR
VOTOS: 189
Suplente
TONHO DE SATU
MDB - 15444
TONHO DE SATU
VOTOS: 173
Suplente
NEGÃO DO LEITE
PSB - 40888
NEGÃO DO LEITE
VOTOS: 166
Suplente
BINHA DA DONA MARIA
PSD - 55558
BINHA DA DONA MARIA
VOTOS: 160
Suplente
PROFESSOR ROBERTINHO
MDB - 15456
PROFESSOR ROBERTINHO
VOTOS: 150
Suplente
GILENO
PP - 11555
GILENO
VOTOS: 125
Suplente
DAL
MDB - 15233
DAL
VOTOS: 108
Suplente
CHIQUINHO DA GAMELEIRA
PP - 11666
CHIQUINHO DA GAMELEIRA
VOTOS: 91
Suplente
ANIALDA DE ZICA
MDB - 15157
ANIALDA DE ZICA
VOTOS: 82
Suplente
MAXIXE
MDB - 15888
MAXIXE
VOTOS: 80
Suplente
ZÉ CABEÇÃO
MDB - 15678
ZÉ CABEÇÃO
VOTOS: 74
Suplente
HELENA DA NOVA MINAÇÃO
PSD - 55554
HELENA DA NOVA MINAÇÃO
VOTOS: 73
Suplente
NARINHA
MDB - 15789
NARINHA
VOTOS: 58
Suplente
LUIS MANTEGUINHA
MDB - 15222
LUIS MANTEGUINHA
VOTOS: 57
Suplente
MARA DA SAÚDE
MDB - 15777
MARA DA SAÚDE
VOTOS: 54
Suplente
NININHO ALCÂNTARA
PSB - 40444
NININHO ALCÂNTARA
VOTOS: 49
Suplente
ENOQUE LEÃO
MDB - 15333
ENOQUE LEÃO
VOTOS: 44
Suplente
MARIA DE JOSA
PSB - 40777
MARIA DE JOSA
VOTOS: 41
Suplente
NEGÃO DE OLAVO
MDB - 15577
NEGÃO DE OLAVO
VOTOS: 38
Suplente
JOCIANE
MDB - 15666
JOCIANE
VOTOS: 38
Suplente
TELES DA SAÚDE
PSB - 40123
TELES DA SAÚDE
VOTOS: 37
Suplente
JUNIOR LAJADA
MDB - 15690
JUNIOR LAJADA
VOTOS: 29
Suplente
SUELI
PP - 11444
SUELI
VOTOS: 25
Suplente
LURDINHA DA SAÚDE
PP - 11789
LURDINHA DA SAÚDE
VOTOS: 15
Suplente
ZÉ LÚCIO
PSB - 40555
ZÉ LÚCIO
VOTOS: 13
Suplente
LIVIA DA CIDADE NOVA
PP - 11333
LIVIA DA CIDADE NOVA
VOTOS: 12
Suplente
MARIA JOSE
PSD - 55987
MARIA JOSE
VOTOS: 7
Suplente
NANDUZINHO
PSB - 40222
NANDUZINHO
VOTOS: 6
Suplente
ZULEIDE DE ZÉ RODOLFO
PSB - 40789
ZULEIDE DE ZÉ RODOLFO
VOTOS: 0
Suplente
RAIMUNDA
PSB - 40124
RAIMUNDA
VOTOS: 0
Suplente
IVONE
PSB - 40125
IVONE
VOTOS: 0
Suplente
GRAZIELLE
PSD - 55456
GRAZIELLE
VOTOS: 0
Suplente
EDI
PODE - 19333
EDI
VOTOS: 191
Não eleito
ZÉ AGNALDO
PODE - 19999
ZÉ AGNALDO
VOTOS: 171
Não eleito
VANE DE ZÉ DE PEDRO
PODE - 19000
VANE DE ZÉ DE PEDRO
VOTOS: 116
Não eleito
DADA
DEM - 25000
DADA
VOTOS: 104
Não eleito
BADINHO
PODE - 19123
BADINHO
VOTOS: 96
Não eleito
CHICÃO
DEM - 25133
CHICÃO
VOTOS: 46
Não eleito
ZE RAIMUNDO DA LAGOA DOCE
PODE - 19555
ZE RAIMUNDO DA LAGOA DOCE
VOTOS: 39
Não eleito
ELISEU DA UMBURANINHA
PODE - 19222
ELISEU DA UMBURANINHA
VOTOS: 33
Não eleito
TAPETE
PODE - 19888
TAPETE
VOTOS: 31
Não eleito
LOURO FIBRA
PODE - 19444
LOURO FIBRA
VOTOS: 24
Não eleito
IZAQUE
DEM - 25333
IZAQUE
VOTOS: 24
Não eleito
HAMILTON DAS CONTENDAS
PODE - 19111
HAMILTON DAS CONTENDAS
VOTOS: 21
Não eleito
LUZIA
PODE - 19456
LUZIA
VOTOS: 18
Não eleito
GASOLINA
DEM - 25015
GASOLINA
VOTOS: 14
Não eleito
PNEUZINHO
DEM - 25222
PNEUZINHO
VOTOS: 10
Não eleito
FERNANDO ROCHA
DEM - 25250
FERNANDO ROCHA
VOTOS: 8
Não eleito
CHERLY
DEM - 25444
CHERLY
VOTOS: 6
Não eleito
JOSÉ LUIS
DEM - 25123
JOSÉ LUIS
VOTOS: 5
Não eleito
TONI ROCHA
PODE - 19321
TONI ROCHA
VOTOS: 2
Não eleito
ANA  LUCIA
PODE - 19666
ANA LUCIA
VOTOS: 2
Não eleito
AMANDA
PODE - 19987
AMANDA
VOTOS: 2
Não eleito
MADÁ
PODE - 19990
MADÁ
VOTOS: 1
Não eleito
CANDEIAS
DEM - 25025
CANDEIAS
VOTOS: 1
Não eleito
SANDRA
PODE - 19989
SANDRA
VOTOS: 0
Não eleito
GABI
DEM - 25789
GABI
VOTOS: 0
Não eleito
FERNANDA
PODE - 19019
FERNANDA
VOTOS: 0
Não eleito