Nazaré-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Nazaré-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:27:02

EUNICE BARRETO PEIXOTO
DEM - DEM / PSDB / REPUBLICANOS - 25
EUNICE BARRETO PEIXOTO
VOTOS: 7,511
45,00%
Eleito
MILTINHO
PSD - PT / PSD / PP / PODE / PSB - 55
MILTINHO
VOTOS: 7,292
43,00%
Não eleito
BRUNO VAZ
PV - 43
BRUNO VAZ
VOTOS: 1,598
9,00%
Não eleito
PROFESSOR HIPÓLITO DE BRITO
PSOL - 50
PROFESSOR HIPÓLITO DE BRITO
VOTOS: 210
1,00%
Não eleito
ANISIA MELHOR
PDT - 12
ANISIA MELHOR
VOTOS: 46
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 09/09/2021 as 09:30:57

JÚNIOR DA AUTO ESCOLA
PODE - 19123
JÚNIOR DA AUTO ESCOLA
VOTOS: 747
Eleito
ELTON GUEDES
DEM - 25678
ELTON GUEDES
VOTOS: 686
Eleito
NAGIB NETO
DEM - 25610
NAGIB NETO
VOTOS: 604
Eleito
EDSON DA LADEIRA GRANDE
PSD - 55444
EDSON DA LADEIRA GRANDE
VOTOS: 591
Eleito
CÉSAR MENEZES
PSD - 55789
CÉSAR MENEZES
VOTOS: 588
Eleito
JÓ DE MÃE WILMA
REPUBLICANOS - 10000
JÓ DE MÃE WILMA
VOTOS: 561
Eleito
DAU
PODE - 19444
DAU
VOTOS: 523
Eleito
LAURA TITA
REPUBLICANOS - 10123
LAURA TITA
VOTOS: 499
Eleito
SINHO SIM
DEM - 25500
SINHO SIM
VOTOS: 415
Eleito
NIDO DA CAÇAMBA
PSDB - 45123
NIDO DA CAÇAMBA
VOTOS: 413
Eleito
JORGINA ENFERMEIRA
PSDB - 45645
JORGINA ENFERMEIRA
VOTOS: 411
Eleito
VALDO DA LOCADORA
REPUBLICANOS - 10222
VALDO DA LOCADORA
VOTOS: 422
Suplente
CÉZAR GÓES
DEM - 25025
CÉZAR GÓES
VOTOS: 387
Suplente
CARLA PEIXOTO
PSDB - 45525
CARLA PEIXOTO
VOTOS: 376
Suplente
CHUPADO FILHO DE MOSQUITO
PSD - 55000
CHUPADO FILHO DE MOSQUITO
VOTOS: 342
Suplente
KYTO ENFERMEIRO
PSDB - 45777
KYTO ENFERMEIRO
VOTOS: 340
Suplente
SANDRO LEAL
PODE - 19670
SANDRO LEAL
VOTOS: 317
Suplente
ZÉ MOTA
PODE - 19999
ZÉ MOTA
VOTOS: 271
Suplente
GILSON DA ÁGUA
REPUBLICANOS - 10333
GILSON DA ÁGUA
VOTOS: 271
Suplente
DR JEAN CERQUEIRA
REPUBLICANOS - 10223
DR JEAN CERQUEIRA
VOTOS: 265
Suplente
IVAN DA PADARIA
DEM - 25022
IVAN DA PADARIA
VOTOS: 263
Suplente
ADRIANO PRAZERES
PSD - 55555
ADRIANO PRAZERES
VOTOS: 262
Suplente
LUIZ DO LEONE
PSD - 55111
LUIZ DO LEONE
VOTOS: 252
Suplente
MANOEL DO CABOTO
PODE - 19236
MANOEL DO CABOTO
VOTOS: 244
Suplente
SERGIO DA PESCA
REPUBLICANOS - 10345
SERGIO DA PESCA
VOTOS: 243
Suplente
JÚNIOR FIGUEIREDO
DEM - 25000
JÚNIOR FIGUEIREDO
VOTOS: 199
Suplente
ALAN SANTOS
PSDB - 45888
ALAN SANTOS
VOTOS: 199
Suplente
CAPENGA DO FEIJÃO
PODE - 19555
CAPENGA DO FEIJÃO
VOTOS: 196
Suplente
YDMA TORRES
PSD - 55123
YDMA TORRES
VOTOS: 191
Suplente
CHIQUINHO DA FEIRA
REPUBLICANOS - 10777
CHIQUINHO DA FEIRA
VOTOS: 176
Suplente
ÁDSON DA SAÚDE
PODE - 19019
ÁDSON DA SAÚDE
VOTOS: 166
Suplente
MAGHARY BRODHER
PSDB - 45000
MAGHARY BRODHER
VOTOS: 164
Suplente
PROFESSORA ANTÔNIA MARTA
PSD - 55456
PROFESSORA ANTÔNIA MARTA
VOTOS: 158
Suplente
LAÍS DA SAÚDE
PSDB - 45222
LAÍS DA SAÚDE
VOTOS: 158
Suplente
ABENAIS BATISTA
REPUBLICANOS - 10111
ABENAIS BATISTA
VOTOS: 156
Suplente
MARISE DA SAÚDE
PSDB - 45666
MARISE DA SAÚDE
VOTOS: 146
Suplente
BIRO BIRO
DEM - 25333
BIRO BIRO
VOTOS: 144
Suplente
DIDI DA SAÚDE
DEM - 25234
DIDI DA SAÚDE
VOTOS: 135
Suplente
ÍTALO CAFÉ
PSD - 55999
ÍTALO CAFÉ
VOTOS: 131
Suplente
AUGUSTO GUARDA
PSDB - 45678
AUGUSTO GUARDA
VOTOS: 111
Suplente
ALDO UZEDA
REPUBLICANOS - 10456
ALDO UZEDA
VOTOS: 100
Suplente
ALICE DA FEIRA
PODE - 19888
ALICE DA FEIRA
VOTOS: 95
Suplente
NICANOR
PSD - 55600
NICANOR
VOTOS: 90
Suplente
PASTOR CLEIDO
PSDB - 45111
PASTOR CLEIDO
VOTOS: 89
Suplente
DUDA ENFERMEIRA
REPUBLICANOS - 10225
DUDA ENFERMEIRA
VOTOS: 77
Suplente
CACAU DA SEGURANÇA
PSD - 55333
CACAU DA SEGURANÇA
VOTOS: 69
Suplente
ADRIANO PIRES
PODE - 19000
ADRIANO PIRES
VOTOS: 68
Suplente
DRA LAURA BRITTO
PSDB - 45333
DRA LAURA BRITTO
VOTOS: 64
Suplente
Q-BOA
PSDB - 45555
Q-BOA
VOTOS: 59
Suplente
KARLA DE ZÉ POPÔ
PODE - 19333
KARLA DE ZÉ POPÔ
VOTOS: 54
Suplente
ÉRICA RIBEIRO
PSD - 55707
ÉRICA RIBEIRO
VOTOS: 51
Suplente
MÁRCIA FARIAS
PSD - 55128
MÁRCIA FARIAS
VOTOS: 50
Suplente
LIGEIRINHO
DEM - 25555
LIGEIRINHO
VOTOS: 47
Suplente
KELLY DE LOURDES ALTAMIRANDA
DEM - 25233
KELLY DE LOURDES ALTAMIRANDA
VOTOS: 46
Suplente
DICO RICO
DEM - 25111
DICO RICO
VOTOS: 44
Suplente
RAFIRA SILVA
PODE - 19777
RAFIRA SILVA
VOTOS: 41
Suplente
RENATINHO O ABENÇOADO
PSD - 55777
RENATINHO O ABENÇOADO
VOTOS: 39
Suplente
MARIO NETO
REPUBLICANOS - 10007
MARIO NETO
VOTOS: 39
Suplente
PRÓ CHICA
PSD - 55678
PRÓ CHICA
VOTOS: 36
Suplente
LINDO
REPUBLICANOS - 10444
LINDO
VOTOS: 36
Suplente
CATIA FELIX
REPUBLICANOS - 10789
CATIA FELIX
VOTOS: 36
Suplente
EDEMIR DA SAÚDE
REPUBLICANOS - 10192
EDEMIR DA SAÚDE
VOTOS: 33
Suplente
JHOW QUEVARA
PSD - 55024
JHOW QUEVARA
VOTOS: 32
Suplente
CONCEIÇÃO POMBA
DEM - 25123
CONCEIÇÃO POMBA
VOTOS: 30
Suplente
TONHE DE PARÚ
PODE - 19111
TONHE DE PARÚ
VOTOS: 29
Suplente
BEKINHA DO POVO
DEM - 25444
BEKINHA DO POVO
VOTOS: 28
Suplente
CIRA OLIVEIRA
REPUBLICANOS - 10208
CIRA OLIVEIRA
VOTOS: 27
Suplente
TIBREU
PSDB - 45455
TIBREU
VOTOS: 26
Suplente
NEILA DE PESTANA
PODE - 19678
NEILA DE PESTANA
VOTOS: 22
Suplente
IRMÃ NEIDE
REPUBLICANOS - 10155
IRMÃ NEIDE
VOTOS: 17
Suplente
TONHA COSTUREIRA
DEM - 25222
TONHA COSTUREIRA
VOTOS: 15
Suplente
MEIRE BERRO FINO
PODE - 19161
MEIRE BERRO FINO
VOTOS: 15
Suplente
NANAI
DEM - 25321
NANAI
VOTOS: 14
Suplente
FERNANDO VIGILANTE
PSD - 55522
FERNANDO VIGILANTE
VOTOS: 12
Suplente
MALTEZ DO GÁS
PODE - 19234
MALTEZ DO GÁS
VOTOS: 10
Suplente
NICELIA MACHADO
PODE - 19222
NICELIA MACHADO
VOTOS: 8
Suplente
TONI GUITA
DEM - 25240
TONI GUITA
VOTOS: 4
Suplente
ALEX DA LOJA ELITE FARDAMENTOS
PT - 13444
ALEX DA LOJA ELITE FARDAMENTOS
VOTOS: 92
Não eleito
ÍNDIO DE CONGO DE OURO
PT - 13634
ÍNDIO DE CONGO DE OURO
VOTOS: 78
Não eleito
IRMÃO EMMANUEL AMARAL
PSB - 40008
IRMÃO EMMANUEL AMARAL
VOTOS: 77
Não eleito
BETO DA PESCA
PSB - 40123
BETO DA PESCA
VOTOS: 77
Não eleito
DR MAICO
PSB - 40444
DR MAICO
VOTOS: 76
Não eleito
MEMEU DO CAMARÃO
PV - 43123
MEMEU DO CAMARÃO
VOTOS: 73
Não eleito
LÉO DO FATO
PT - 13273
LÉO DO FATO
VOTOS: 73
Não eleito
LOPI DO POVO
PSOL - 50222
LOPI DO POVO
VOTOS: 71
Não eleito
ANTONIO DA SAÚDE
PSB - 40555
ANTONIO DA SAÚDE
VOTOS: 57
Não eleito
SILVIO LACERDA
PT - 13234
SILVIO LACERDA
VOTOS: 56
Não eleito
PROFESSORA TANIA MOURA
PSOL - 50555
PROFESSORA TANIA MOURA
VOTOS: 56
Não eleito
JIJO
PSB - 40777
JIJO
VOTOS: 55
Não eleito
DR PEDRO AMORIM
PT - 13333
DR PEDRO AMORIM
VOTOS: 51
Não eleito
DENY
PSB - 40333
DENY
VOTOS: 42
Não eleito
BÁRBARA CRISTINA
PT - 13456
BÁRBARA CRISTINA
VOTOS: 40
Não eleito
IGOR DE TUNINHO
PSOL - 50123
IGOR DE TUNINHO
VOTOS: 38
Não eleito
GORDA DE DR EDVALDO BRITO
PSB - 40000
GORDA DE DR EDVALDO BRITO
VOTOS: 38
Não eleito
ERIC PINHEIRO
PT - 13155
ERIC PINHEIRO
VOTOS: 37
Não eleito
VAL DA SAÚDE
PSOL - 50253
VAL DA SAÚDE
VOTOS: 33
Não eleito
MARIA NAZARÉ
PT - 13222
MARIA NAZARÉ
VOTOS: 33
Não eleito
KEL DA BARRACA
PSOL - 50777
KEL DA BARRACA
VOTOS: 33
Não eleito
IVAN ANDRADE
PSOL - 50999
IVAN ANDRADE
VOTOS: 29
Não eleito
CECEU SANTIAGO
PT - 13133
CECEU SANTIAGO
VOTOS: 29
Não eleito
DJALMINHA OLHE OLHE
PT - 13000
DJALMINHA OLHE OLHE
VOTOS: 28
Não eleito
UBIRAN SILVA
PSB - 40222
UBIRAN SILVA
VOTOS: 25
Não eleito
JADISON DA PIZZA
PSB - 40456
JADISON DA PIZZA
VOTOS: 22
Não eleito
DECA DA CAPOEIRA
PSOL - 50000
DECA DA CAPOEIRA
VOTOS: 22
Não eleito
FABÃO DO JACARÉ
PP - 11131
FABÃO DO JACARÉ
VOTOS: 21
Não eleito
NAIARA SOUZA
PSB - 40111
NAIARA SOUZA
VOTOS: 20
Não eleito
MILENA
PT - 13600
MILENA
VOTOS: 20
Não eleito
FUIM DA IGREJA
PSOL - 50500
FUIM DA IGREJA
VOTOS: 19
Não eleito
CARLOS MOTO TÁXI
PT - 13007
CARLOS MOTO TÁXI
VOTOS: 18
Não eleito
MAZINHO
PSOL - 50150
MAZINHO
VOTOS: 17
Não eleito
DEDÉ CANTOR
PT - 13123
DEDÉ CANTOR
VOTOS: 16
Não eleito
RAIMUNDO RAMOS
PP - 11122
RAIMUNDO RAMOS
VOTOS: 15
Não eleito
AUGUSTO VARAL
PSOL - 50111
AUGUSTO VARAL
VOTOS: 15
Não eleito
MAYCON LIMA
PSB - 40234
MAYCON LIMA
VOTOS: 13
Não eleito
UESLEI MELHOR
PSB - 40888
UESLEI MELHOR
VOTOS: 12
Não eleito
EMILENE
PV - 43444
EMILENE
VOTOS: 12
Não eleito
PSIRICO DO POVÃO
PSB - 40717
PSIRICO DO POVÃO
VOTOS: 10
Não eleito
JUÇA
PSB - 40999
JUÇA
VOTOS: 10
Não eleito
EDMILSON PEREIRA
PSB - 40840
EDMILSON PEREIRA
VOTOS: 10
Não eleito
PISQUILA
PSOL - 50666
PISQUILA
VOTOS: 9
Não eleito
JORGE
PP - 11000
JORGE
VOTOS: 7
Não eleito
CINARA FILHA DE BISPO
PT - 13999
CINARA FILHA DE BISPO
VOTOS: 7
Não eleito
UEDSON DOS PORTÕES
PSOL - 50321
UEDSON DOS PORTÕES
VOTOS: 6
Não eleito
TIA TATY
PSB - 40567
TIA TATY
VOTOS: 6
Não eleito
PROFESSORA LYLYANE
PT - 13555
PROFESSORA LYLYANE
VOTOS: 6
Não eleito
FLORITA BISPO
PT - 13055
FLORITA BISPO
VOTOS: 6
Não eleito
IRMÃO ADEMARIO
PSOL - 50333
IRMÃO ADEMARIO
VOTOS: 5
Não eleito
MARCIA DA MARCANTIL
PP - 11111
MARCIA DA MARCANTIL
VOTOS: 4
Não eleito
TIA CI
PSOL - 50210
TIA CI
VOTOS: 3
Não eleito
MARCIA NICOLY
PSB - 40055
MARCIA NICOLY
VOTOS: 2
Não eleito
LORA DA MERCANTIL
PSOL - 50600
LORA DA MERCANTIL
VOTOS: 0
Não eleito
LARSSA DA TAPERÁ
PSOL - 50250
LARSSA DA TAPERÁ
VOTOS: 0
Não eleito
CRISPINIANA
PSOL - 50550
CRISPINIANA
VOTOS: 0
Não eleito
CHARLES
PT - 13013
CHARLES
VOTOS: 0
Não eleito