Maragogipe-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Maragogipe-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:24:28

VALNÍCIO ARMEDE
PSD - PSD / PL / REPUBLICANOS / PP / PSC - 55
VALNÍCIO ARMEDE
VOTOS: 15,820
60,00%
Eleito
ATALIBA
PT - PT / PDT / PSB / PODE / SOLIDARIEDADE / PTC / REDE** - 13
ATALIBA
VOTOS: 9,614
37,00%
Não eleito
DENIS
PSOL - PSOL / PV - 50
DENIS
VOTOS: 286
1,00%
Não eleito
FERNANDINHO DE SÃO ROQUE
PC do B - 65
FERNANDINHO DE SÃO ROQUE
VOTOS: 168
0,00%
Não eleito
PROFESSOR ALAN
REDE - 18
PROFESSOR ALAN
VOTOS: 73
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 05/03/2021 as 09:12:15

LUISINHO
PSD - 55555
LUISINHO
VOTOS: 1,806
Eleito
ZÉ DE ROQUE
PSD - 55123
ZÉ DE ROQUE
VOTOS: 862
Eleito
BETO DE ANA LEITE
PDT - 12888
BETO DE ANA LEITE
VOTOS: 778
Eleito
DIDI DA AVENIDA
PODE - 19999
DIDI DA AVENIDA
VOTOS: 753
Eleito
NEUSA DE COQUEIRO
PSC - 20555
NEUSA DE COQUEIRO
VOTOS: 705
Eleito
ALONGADO DE MARCIO MORENO
REPUBLICANOS - 10222
ALONGADO DE MARCIO MORENO
VOTOS: 688
Eleito
RICARDINHO DE FRANÇA
PT - 13000
RICARDINHO DE FRANÇA
VOTOS: 687
Eleito
BAD BOY
PL - 22444
BAD BOY
VOTOS: 643
Eleito
PROFESSOR JAILSON
REPUBLICANOS - 10055
PROFESSOR JAILSON
VOTOS: 611
Eleito
LEO DE QUARENTINHA
PSC - 20222
LEO DE QUARENTINHA
VOTOS: 579
Eleito
BI O AMIGO DE SEMPRE
PT - 13777
BI O AMIGO DE SEMPRE
VOTOS: 538
Eleito
ROBERVAL FILHO
PL - 22345
ROBERVAL FILHO
VOTOS: 513
Eleito
HEDER ARAÚJO
PSD - 55777
HEDER ARAÚJO
VOTOS: 438
Eleito
ROSINHA DA SAÚDE
PODE - 19333
ROSINHA DA SAÚDE
VOTOS: 530
Suplente
NILDO NOVAIS
REPUBLICANOS - 10123
NILDO NOVAIS
VOTOS: 503
Suplente
MARCOS DE ZÉ BENEDITO
REPUBLICANOS - 10010
MARCOS DE ZÉ BENEDITO
VOTOS: 493
Suplente
FABINHO DE SÃO ROQUE
REPUBLICANOS - 10182
FABINHO DE SÃO ROQUE
VOTOS: 428
Suplente
TAWAN SILVA
PL - 22222
TAWAN SILVA
VOTOS: 426
Suplente
DANILO MEDINA
PSD - 55444
DANILO MEDINA
VOTOS: 419
Suplente
RAQUEL DA PIEDADE
PDT - 12000
RAQUEL DA PIEDADE
VOTOS: 402
Suplente
MARLENE DE TANZINHO
PODE - 19777
MARLENE DE TANZINHO
VOTOS: 398
Suplente
TINHO DE SÃO ROQUE
PL - 22111
TINHO DE SÃO ROQUE
VOTOS: 384
Suplente
ENÁDIO CARECA
PODE - 19123
ENÁDIO CARECA
VOTOS: 353
Suplente
MARIO DE DEZINHO
PT - 13221
MARIO DE DEZINHO
VOTOS: 303
Suplente
BETO DE BETUCA
PSD - 55000
BETO DE BETUCA
VOTOS: 294
Suplente
ELZA SEIXAS
PSC - 20123
ELZA SEIXAS
VOTOS: 279
Suplente
PASTOR ELIMATEUS
PSC - 20122
PASTOR ELIMATEUS
VOTOS: 262
Suplente
RENY MODAS
PL - 22333
RENY MODAS
VOTOS: 249
Suplente
RAVENGAR
PT - 13613
RAVENGAR
VOTOS: 248
Suplente
MARCELO BORGES
PSC - 20000
MARCELO BORGES
VOTOS: 239
Suplente
RUBINHO LAMEIRA
PSC - 20456
RUBINHO LAMEIRA
VOTOS: 210
Suplente
CASSIO JÚNIOR
REPUBLICANOS - 10333
CASSIO JÚNIOR
VOTOS: 199
Suplente
EDILSON DE TETE
PSD - 55222
EDILSON DE TETE
VOTOS: 196
Suplente
PRETO DO DENDÊ
PT - 13555
PRETO DO DENDÊ
VOTOS: 195
Suplente
JUNINHO DA COLONIA
PL - 22777
JUNINHO DA COLONIA
VOTOS: 188
Suplente
JOEL DE NIVINHO
PSC - 20444
JOEL DE NIVINHO
VOTOS: 185
Suplente
MOISÉS
PL - 22123
MOISÉS
VOTOS: 183
Suplente
ANTÔNIO BOMFIM
PT - 13013
ANTÔNIO BOMFIM
VOTOS: 179
Suplente
TAUAN DE NAGE
PSC - 20333
TAUAN DE NAGE
VOTOS: 178
Suplente
PAULO DE PLÍNIO
REPUBLICANOS - 10111
PAULO DE PLÍNIO
VOTOS: 176
Suplente
BUGUINHO
REPUBLICANOS - 10444
BUGUINHO
VOTOS: 167
Suplente
DJALMA DE GUAPIRA
PT - 13999
DJALMA DE GUAPIRA
VOTOS: 164
Suplente
LUIZ IRMÃO DE SOUZA
PDT - 12345
LUIZ IRMÃO DE SOUZA
VOTOS: 163
Suplente
PASTORA GRAÇA
PT - 13456
PASTORA GRAÇA
VOTOS: 158
Suplente
VEINHO DE RENATO SANTANA
PODE - 19888
VEINHO DE RENATO SANTANA
VOTOS: 156
Suplente
GUARÁ
PSD - 55111
GUARÁ
VOTOS: 148
Suplente
COQUINHO DE COQUEIROS
PSC - 20233
COQUINHO DE COQUEIROS
VOTOS: 148
Suplente
LUCIENE CAVALCANTE
REPUBLICANOS - 10555
LUCIENE CAVALCANTE
VOTOS: 145
Suplente
MARCELO CARVALHO
REPUBLICANOS - 10000
MARCELO CARVALHO
VOTOS: 140
Suplente
ADRIANO VANDAME
PSC - 20111
ADRIANO VANDAME
VOTOS: 135
Suplente
RODRIGO PITCHOKO
PSD - 55666
RODRIGO PITCHOKO
VOTOS: 131
Suplente
JÚNIOR COLOFÉ
PL - 22000
JÚNIOR COLOFÉ
VOTOS: 111
Suplente
ALEXANDRE SALVADOR
PSC - 20999
ALEXANDRE SALVADOR
VOTOS: 110
Suplente
TOINHA DA FEIRA
PL - 22022
TOINHA DA FEIRA
VOTOS: 107
Suplente
DR PAULO GUERREIRO
PSD - 55999
DR PAULO GUERREIRO
VOTOS: 100
Suplente
DECO DO BATATAN
PT - 13321
DECO DO BATATAN
VOTOS: 98
Suplente
QUELE RIBEIRO
PT - 13031
QUELE RIBEIRO
VOTOS: 95
Suplente
MARCOS BARROS
PSC - 20190
MARCOS BARROS
VOTOS: 90
Suplente
NEGO PAL
PODE - 19222
NEGO PAL
VOTOS: 89
Suplente
ENFERMEIRO ZELINHO
PT - 13444
ENFERMEIRO ZELINHO
VOTOS: 86
Suplente
PROF CARLOS FRANÇA
PT - 13123
PROF CARLOS FRANÇA
VOTOS: 81
Suplente
LUANA DO CAMARÃO
PSD - 55456
LUANA DO CAMARÃO
VOTOS: 77
Suplente
MUMUNGA
PT - 13625
MUMUNGA
VOTOS: 74
Suplente
GILSON DE NAGE
PSC - 20777
GILSON DE NAGE
VOTOS: 74
Suplente
QUEBRADEIRA
REPUBLICANOS - 10888
QUEBRADEIRA
VOTOS: 73
Suplente
CHICO FOGUETEIRO
PSD - 55567
CHICO FOGUETEIRO
VOTOS: 72
Suplente
JAU DE DIKA
REPUBLICANOS - 10999
JAU DE DIKA
VOTOS: 70
Suplente
IRACEMA CANTORA
REPUBLICANOS - 10604
IRACEMA CANTORA
VOTOS: 67
Suplente
ZAMÔRE
PODE - 19555
ZAMÔRE
VOTOS: 65
Suplente
POCID
PDT - 12999
POCID
VOTOS: 63
Suplente
JOÍLSON CONCEIÇÃO
PDT - 12111
JOÍLSON CONCEIÇÃO
VOTOS: 63
Suplente
LUCIANA DE DEUS
PT - 13888
LUCIANA DE DEUS
VOTOS: 62
Suplente
MIMIU
PDT - 12333
MIMIU
VOTOS: 60
Suplente
POETA QUIRINO
PT - 13333
POETA QUIRINO
VOTOS: 59
Suplente
ZOME
PDT - 12555
ZOME
VOTOS: 53
Suplente
MARIO SERGIO
PT - 13222
MARIO SERGIO
VOTOS: 50
Suplente
DANILÃO
PODE - 19111
DANILÃO
VOTOS: 50
Suplente
MANOEL BRITO
PDT - 12666
MANOEL BRITO
VOTOS: 49
Suplente
ANDREILSON GUEDES
PSC - 20007
ANDREILSON GUEDES
VOTOS: 44
Suplente
JORGE DE MASSU
PSD - 55345
JORGE DE MASSU
VOTOS: 36
Suplente
TOINHA
PSD - 55055
TOINHA
VOTOS: 34
Suplente
PEQUENO
PODE - 19213
PEQUENO
VOTOS: 34
Suplente
TONHO DE MANU
PSD - 55888
TONHO DE MANU
VOTOS: 33
Suplente
ALOISIO DE SÃO ROQUE
PODE - 19413
ALOISIO DE SÃO ROQUE
VOTOS: 32
Suplente
VILMA DE BAÚ
REPUBLICANOS - 10122
VILMA DE BAÚ
VOTOS: 30
Suplente
PAJÉ
PDT - 12777
PAJÉ
VOTOS: 28
Suplente
ALDO DE SÃO ROQUE
PL - 22666
ALDO DE SÃO ROQUE
VOTOS: 28
Suplente
LUCIANO DAS CAVALGADAS
PL - 22888
LUCIANO DAS CAVALGADAS
VOTOS: 23
Suplente
GABRIEL DE NAGÉ
PODE - 19356
GABRIEL DE NAGÉ
VOTOS: 23
Suplente
DANIEL MIRANDA
PODE - 19013
DANIEL MIRANDA
VOTOS: 22
Suplente
PÊ DE LEÔNCIO
PDT - 12001
PÊ DE LEÔNCIO
VOTOS: 21
Suplente
PROF MARIA RITA
PT - 13213
PROF MARIA RITA
VOTOS: 21
Suplente
PROF CIDINEIA BARBOSA
PT - 13113
PROF CIDINEIA BARBOSA
VOTOS: 20
Suplente
CRIS
PL - 22999
CRIS
VOTOS: 20
Suplente
BAZÔGA DE JANJÃO
PT - 13111
BAZÔGA DE JANJÃO
VOTOS: 20
Suplente
GRÁCIA FLHA DE QUINANDE
REPUBLICANOS - 10777
GRÁCIA FLHA DE QUINANDE
VOTOS: 16
Suplente
GILDETE OLIVEIRA
PSC - 20888
GILDETE OLIVEIRA
VOTOS: 14
Suplente
DEL DO ARROCHA
PSC - 20117
DEL DO ARROCHA
VOTOS: 10
Suplente
GILMARCIA DE COQUEIROS
PSD - 55678
GILMARCIA DE COQUEIROS
VOTOS: 9
Suplente
ELIANE
PDT - 12321
ELIANE
VOTOS: 9
Suplente
ROSE MEIRE
PSC - 20020
ROSE MEIRE
VOTOS: 7
Suplente
LELEU
PSD - 55024
LELEU
VOTOS: 7
Suplente
CARMINHA
PSD - 55798
CARMINHA
VOTOS: 7
Suplente
JUCELE SANTOS
PSC - 20220
JUCELE SANTOS
VOTOS: 6
Suplente
MARQUINHO DE FI
PDT - 12444
MARQUINHO DE FI
VOTOS: 5
Suplente
JOSEANE ROSARIO
PSC - 20120
JOSEANE ROSARIO
VOTOS: 5
Suplente
ELBA BAIÃO
PDT - 12133
ELBA BAIÃO
VOTOS: 5
Suplente
GALEGO DA COMISSÃO
PDT - 12200
GALEGO DA COMISSÃO
VOTOS: 4
Suplente
ELIANA MENDES
PDT - 12500
ELIANA MENDES
VOTOS: 4
Suplente
NALVINHA DO HOTEL
PSD - 55255
NALVINHA DO HOTEL
VOTOS: 3
Suplente
LUCIA LARANJEIRAS
PODE - 19444
LUCIA LARANJEIRAS
VOTOS: 3
Suplente
SOLANGE DE COQUEIROS
PODE - 19666
SOLANGE DE COQUEIROS
VOTOS: 2
Suplente
BINA OLIVEIRA
PDT - 12600
BINA OLIVEIRA
VOTOS: 2
Suplente
RICARDO DE NAGÉ
PODE - 19456
RICARDO DE NAGÉ
VOTOS: 1
Suplente
NAJILA
PL - 22456
NAJILA
VOTOS: 1
Suplente
JAIR DO BATATAN
PL - 22555
JAIR DO BATATAN
VOTOS: 1
Suplente
VANI DO CAIJÁ
PODE - 19030
VANI DO CAIJÁ
VOTOS: 0
Suplente
RAINE
PL - 22678
RAINE
VOTOS: 0
Suplente
DITA DE COQUEIROS
PL - 22234
DITA DE COQUEIROS
VOTOS: 0
Suplente
FELEU DE SÃO ROQUE
PC do B - 65111
FELEU DE SÃO ROQUE
VOTOS: 300
Não eleito
GABRIEL CARVALHO
REDE - 18000
GABRIEL CARVALHO
VOTOS: 258
Não eleito
CARLINHOS DA ENCRUZILHADA
PTC - 36456
CARLINHOS DA ENCRUZILHADA
VOTOS: 250
Não eleito
NÉA DA SAÚDE
PC do B - 65555
NÉA DA SAÚDE
VOTOS: 148
Não eleito
CARLÃO DO TRATOR
REDE - 18333
CARLÃO DO TRATOR
VOTOS: 146
Não eleito
JÓ DA JAUÁ
REDE - 18444
JÓ DA JAUÁ
VOTOS: 130
Não eleito
NEM
PSOL - 50123
NEM
VOTOS: 121
Não eleito
BONY DE ROQUE DE SANTO
REDE - 18222
BONY DE ROQUE DE SANTO
VOTOS: 117
Não eleito
INHO
PSOL - 50345
INHO
VOTOS: 101
Não eleito
EDSON ENFERMEIRO
PC do B - 65777
EDSON ENFERMEIRO
VOTOS: 94
Não eleito
NELMA DE FERNANDINHO DE SÃO RO
PC do B - 65444
NELMA DE FERNANDINHO DE SÃO RO
VOTOS: 90
Não eleito
CHIRLENE PEREIRA
REDE - 18321
CHIRLENE PEREIRA
VOTOS: 82
Não eleito
PROF JOAQUIM
PTC - 36777
PROF JOAQUIM
VOTOS: 77
Não eleito
ZÉ DE NIRCINHO
PTC - 36333
ZÉ DE NIRCINHO
VOTOS: 75
Não eleito
SILVIO SANTOS
PC do B - 65770
SILVIO SANTOS
VOTOS: 73
Não eleito
GEU DO PAPA CAPIM
PSOL - 50999
GEU DO PAPA CAPIM
VOTOS: 72
Não eleito
RAMON
REDE - 18123
RAMON
VOTOS: 70
Não eleito
JUNDIÁ DA PESCA
PC do B - 65525
JUNDIÁ DA PESCA
VOTOS: 66
Não eleito
DR CLAUDIO SENA GUEDES
PSL - 17890
DR CLAUDIO SENA GUEDES
VOTOS: 62
Não eleito
CESAR DA RADIO
PSL - 17333
CESAR DA RADIO
VOTOS: 57
Não eleito
JONAS DE ABELHA
PTC - 36111
JONAS DE ABELHA
VOTOS: 53
Não eleito
EDUARDO DE COQUEIROS
PC do B - 65565
EDUARDO DE COQUEIROS
VOTOS: 47
Não eleito
NOEMIA DE BACANA
PC do B - 65222
NOEMIA DE BACANA
VOTOS: 43
Não eleito
JOSUE DOS SANTOS
PC do B - 65050
JOSUE DOS SANTOS
VOTOS: 43
Não eleito
LÉO PAPEL
PTC - 36123
LÉO PAPEL
VOTOS: 39
Não eleito
ELMO
PSOL - 50555
ELMO
VOTOS: 37
Não eleito
MARCOS  DO PÃO
PC do B - 65333
MARCOS DO PÃO
VOTOS: 35
Não eleito
CRISTINA DOS SANTOS
PC do B - 65234
CRISTINA DOS SANTOS
VOTOS: 31
Não eleito
GUM
PT - 13666
GUM
VOTOS: 30
Não eleito
TIO CORRÊA
PTC - 36000
TIO CORRÊA
VOTOS: 28
Não eleito
PROFESSORA ARLINDA
PSB - 40140
PROFESSORA ARLINDA
VOTOS: 26
Não eleito
BAU DO CASCALHO
PSL - 17852
BAU DO CASCALHO
VOTOS: 26
Não eleito
CARECA DO GUAÍ
REDE - 18888
CARECA DO GUAÍ
VOTOS: 24
Não eleito
RICARDO DE ZEINHO
PTC - 36789
RICARDO DE ZEINHO
VOTOS: 21
Não eleito
CONDE MOTORISTA
PTC - 36036
CONDE MOTORISTA
VOTOS: 21
Não eleito
CASCALHO DA ENSEADA
PC do B - 65000
CASCALHO DA ENSEADA
VOTOS: 21
Não eleito
MATIAS
PSOL - 50500
MATIAS
VOTOS: 20
Não eleito
LOY VIEIRA
PSB - 40001
LOY VIEIRA
VOTOS: 19
Não eleito
LEONARDO REIS
PTC - 36888
LEONARDO REIS
VOTOS: 19
Não eleito
ALINE RANGEL
REDE - 18388
ALINE RANGEL
VOTOS: 19
Não eleito
LOURENÇO ARBITRO
PSL - 17789
LOURENÇO ARBITRO
VOTOS: 17
Não eleito
MAMUSKA
PSB - 40012
MAMUSKA
VOTOS: 16
Não eleito
RITA DO JOGO
PSL - 17666
RITA DO JOGO
VOTOS: 15
Não eleito
MARIVALDO DO BOREL
PSL - 17222
MARIVALDO DO BOREL
VOTOS: 15
Não eleito
LYO FERRAZ
PC do B - 65112
LYO FERRAZ
VOTOS: 15
Não eleito
JOSA DE VADÃO
REDE - 18018
JOSA DE VADÃO
VOTOS: 15
Não eleito
DAVID MOTO TAXI
PSL - 17554
DAVID MOTO TAXI
VOTOS: 14
Não eleito
CHICO DA BIROSCA
PTC - 36666
CHICO DA BIROSCA
VOTOS: 14
Não eleito
ADRIANA LAURA
PTC - 36336
ADRIANA LAURA
VOTOS: 13
Não eleito
KATIA EX JOGADORA
PC do B - 65334
KATIA EX JOGADORA
VOTOS: 12
Não eleito
ELY DE FANÚ LEITE
REDE - 18555
ELY DE FANÚ LEITE
VOTOS: 11
Não eleito
ANA PAULA
PP - 11111
ANA PAULA
VOTOS: 11
Não eleito
LÉO MALHADO
REDE - 18111
LÉO MALHADO
VOTOS: 9
Não eleito
PLINIO SHOW
PSB - 40010
PLINIO SHOW
VOTOS: 8
Não eleito
PIRULITO
PP - 11555
PIRULITO
VOTOS: 8
Não eleito
RAFA BATERA
PTC - 36360
RAFA BATERA
VOTOS: 7
Não eleito
JANE PADEIRO
PSL - 17159
JANE PADEIRO
VOTOS: 7
Não eleito
PRISCILA LIMA
PTC - 36688
PRISCILA LIMA
VOTOS: 5
Não eleito
ALINE SOARES
PTC - 36900
ALINE SOARES
VOTOS: 5
Não eleito
NOÊMIA GUERREIRO
PSB - 40100
NOÊMIA GUERREIRO
VOTOS: 4
Não eleito
LUANA SOUZA
PTC - 36226
LUANA SOUZA
VOTOS: 4
Não eleito
HELIO SOUZA
PSL - 17888
HELIO SOUZA
VOTOS: 4
Não eleito
TIAGO
PP - 11123
TIAGO
VOTOS: 3
Não eleito
JULIUS SÁ
REDE - 18777
JULIUS SÁ
VOTOS: 2
Não eleito
JESSICA
PSOL - 50888
JESSICA
VOTOS: 2
Não eleito
TAINÁ  SANTOS
PSL - 17000
TAINÁ SANTOS
VOTOS: 1
Não eleito
RAMOM
PP - 11888
RAMOM
VOTOS: 1
Não eleito
RAIMUNDO JORGE
PP - 11000
RAIMUNDO JORGE
VOTOS: 1
Não eleito
PATAINHA
PP - 11234
PATAINHA
VOTOS: 1
Não eleito
MARIVALDA
PSOL - 50321
MARIVALDA
VOTOS: 1
Não eleito
LANY AMORIM
PTC - 36145
LANY AMORIM
VOTOS: 1
Não eleito
JOANA ANGÉLICA
PP - 11222
JOANA ANGÉLICA
VOTOS: 1
Não eleito
BRUNO
PP - 11999
BRUNO
VOTOS: 1
Não eleito
ROBINHO
PSL - 17010
ROBINHO
VOTOS: 0
Não eleito
RICK DE COQUEIROS
PSB - 40111
RICK DE COQUEIROS
VOTOS: 0
Não eleito
POLIANA
PP - 11333
POLIANA
VOTOS: 0
Não eleito
MAMEDE
PSOL - 50000
MAMEDE
VOTOS: 0
Não eleito
LUCAS
PP - 11444
LUCAS
VOTOS: 0
Não eleito
LUANDA ASSIS
PSL - 17123
LUANDA ASSIS
VOTOS: 0
Não eleito
LOY DE LOPEU
PSL - 17369
LOY DE LOPEU
VOTOS: 0
Não eleito
KRAY
PSOL - 50111
KRAY
VOTOS: 0
Não eleito
ENFERMEIRA JANICE
PTC - 36110
ENFERMEIRA JANICE
VOTOS: 0
Não eleito
DIDI DE GONÇALO
PTC - 36555
DIDI DE GONÇALO
VOTOS: 0
Não eleito
CHINA
PSB - 40013
CHINA
VOTOS: 0
Não eleito
BINHO DA POMADA
PSB - 40123
BINHO DA POMADA
VOTOS: 0
Não eleito
BIBIU
PTC - 36990
BIBIU
VOTOS: 0
Não eleito
BARBARA BRITO
PSL - 17147
BARBARA BRITO
VOTOS: 0
Não eleito