Itapebi-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Itapebi-BA

PREFEITO: Última atualização: 14/12/2020 as 08:59:46

PEBA
PP - REPUBLICANOS / PP - 11
PEBA
VOTOS: 3,650
58,00%
Eleito
CLÁUDIO CARVALHO
PSD - PT / PODE / PL / SOLIDARIEDADE / PSD - 55
CLÁUDIO CARVALHO
VOTOS: 2,566
41,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 23:29:15

NORMA QUEIROZ
PP - 11456
NORMA QUEIROZ
VOTOS: 454
Eleito
PAULO MAO DE QUIABO
PP - 11111
PAULO MAO DE QUIABO
VOTOS: 386
Eleito
VANDO DA SAUDE
PP - 11555
VANDO DA SAUDE
VOTOS: 333
Eleito
CID PARABOLICA
PP - 11234
CID PARABOLICA
VOTOS: 297
Eleito
WAGNER DE CURUNGA
PODE - 19111
WAGNER DE CURUNGA
VOTOS: 235
Eleito
LEO DE NOEME
PSD - 55555
LEO DE NOEME
VOTOS: 235
Eleito
ROMILDO SILVA
REPUBLICANOS - 10777
ROMILDO SILVA
VOTOS: 208
Eleito
VAGUINHA
SOLIDARIEDADE - 77077
VAGUINHA
VOTOS: 183
Eleito
VERA PROFESSORA
PODE - 19888
VERA PROFESSORA
VOTOS: 168
Eleito
PAULINHO DE FIFIA
PP - 11444
PAULINHO DE FIFIA
VOTOS: 186
Suplente
CRISTIANO DA CESTA BASICA
PODE - 19123
CRISTIANO DA CESTA BASICA
VOTOS: 160
Suplente
BITON
PSD - 55123
BITON
VOTOS: 160
Suplente
CATARINO
PODE - 19222
CATARINO
VOTOS: 159
Suplente
FI DO BAIRRO NOVO
SOLIDARIEDADE - 77999
FI DO BAIRRO NOVO
VOTOS: 151
Suplente
NEI
PODE - 19555
NEI
VOTOS: 150
Suplente
DAMIAO
PODE - 19999
DAMIAO
VOTOS: 147
Suplente
VALTER DA VENTANIA
REPUBLICANOS - 10555
VALTER DA VENTANIA
VOTOS: 136
Suplente
JUNIOR RIBEIRO
PODE - 19777
JUNIOR RIBEIRO
VOTOS: 136
Suplente
PROFESSOR FLAVIO
PODE - 19000
PROFESSOR FLAVIO
VOTOS: 118
Suplente
COSME ELETRICISTA
PODE - 19444
COSME ELETRICISTA
VOTOS: 118
Suplente
BADU
PSD - 55678
BADU
VOTOS: 114
Suplente
PARAIBA
REPUBLICANOS - 10123
PARAIBA
VOTOS: 100
Suplente
LEO DE ANTERO
REPUBLICANOS - 10000
LEO DE ANTERO
VOTOS: 95
Suplente
IRMAO AILTON
PP - 11333
IRMAO AILTON
VOTOS: 93
Suplente
NALVA DO CAFÉ
PSD - 55111
NALVA DO CAFÉ
VOTOS: 65
Suplente
PINTADINHO
REPUBLICANOS - 10111
PINTADINHO
VOTOS: 64
Suplente
EDMAR DA CABANA
SOLIDARIEDADE - 77555
EDMAR DA CABANA
VOTOS: 63
Suplente
DR ADELINO
PP - 11222
DR ADELINO
VOTOS: 52
Suplente
ZANA MUELLER
SOLIDARIEDADE - 77777
ZANA MUELLER
VOTOS: 49
Suplente
NETÃO DA LOTAÇÃO
PSD - 55666
NETÃO DA LOTAÇÃO
VOTOS: 48
Suplente
MISSIONÁRIA IVONETE
PSD - 55000
MISSIONÁRIA IVONETE
VOTOS: 48
Suplente
ODANIA FONTES
SOLIDARIEDADE - 77123
ODANIA FONTES
VOTOS: 43
Suplente
JOSCELIO DA MELANCIA
SOLIDARIEDADE - 77888
JOSCELIO DA MELANCIA
VOTOS: 43
Suplente
TAVINHO DE DIU
SOLIDARIEDADE - 77000
TAVINHO DE DIU
VOTOS: 42
Suplente
KOQUI
PP - 11777
KOQUI
VOTOS: 32
Suplente
ARISTIDES
SOLIDARIEDADE - 77666
ARISTIDES
VOTOS: 32
Suplente
JJ
PP - 11999
JJ
VOTOS: 30
Suplente
ZELIA DA VENTANIA
SOLIDARIEDADE - 77190
ZELIA DA VENTANIA
VOTOS: 26
Suplente
RE SILVA
PODE - 19333
RE SILVA
VOTOS: 25
Suplente
MANU DA SAUDE
REPUBLICANOS - 10999
MANU DA SAUDE
VOTOS: 25
Suplente
CABURE DA VERDURA
SOLIDARIEDADE - 77222
CABURE DA VERDURA
VOTOS: 21
Suplente
CARLINHOS
REPUBLICANOS - 10444
CARLINHOS
VOTOS: 19
Suplente
KARLA DE JUNIOR
PP - 11000
KARLA DE JUNIOR
VOTOS: 14
Suplente
PAULO PYT
PSD - 55222
PAULO PYT
VOTOS: 13
Suplente
MICINHO
REPUBLICANOS - 10888
MICINHO
VOTOS: 12
Suplente
IVANILDA
REPUBLICANOS - 10333
IVANILDA
VOTOS: 12
Suplente
ISA MENDES
PSD - 55333
ISA MENDES
VOTOS: 10
Suplente
JACIRA DE GUIO
PODE - 19666
JACIRA DE GUIO
VOTOS: 9
Suplente
JOELMA DE PRETINHO
REPUBLICANOS - 10987
JOELMA DE PRETINHO
VOTOS: 7
Suplente
VAQUEIRÃO
PSD - 55789
VAQUEIRÃO
VOTOS: 6
Suplente
THIAGÃO
PSD - 55888
THIAGÃO
VOTOS: 6
Suplente
JAQUELINE
SOLIDARIEDADE - 77333
JAQUELINE
VOTOS: 6
Suplente
JACK
PP - 11666
JACK
VOTOS: 6
Suplente
VALMILDES DA CIDADE BAIXA
REPUBLICANOS - 10456
VALMILDES DA CIDADE BAIXA
VOTOS: 5
Suplente
BETE DA SAUDE
PP - 11321
BETE DA SAUDE
VOTOS: 5
Suplente
IRMÃ DAMIANA
PSD - 55777
IRMÃ DAMIANA
VOTOS: 3
Suplente
MAIQUE
REPUBLICANOS - 10321
MAIQUE
VOTOS: 2
Suplente
VALZINHA
PODE - 19456
VALZINHA
VOTOS: 1
Suplente
PRIMO NIL
PSD - 55444
PRIMO NIL
VOTOS: 0
Suplente
NINHA CERQUEIRA
PT - 13123
NINHA CERQUEIRA
VOTOS: 126
Não eleito
ORLANDO
PL - 22222
ORLANDO
VOTOS: 122
Não eleito
AROLDO BARBOSA
PT - 13000
AROLDO BARBOSA
VOTOS: 47
Não eleito
GILBERTO DO ARTEZANATO
PT - 13444
GILBERTO DO ARTEZANATO
VOTOS: 35
Não eleito
COSME VERACEL
PL - 22666
COSME VERACEL
VOTOS: 35
Não eleito
ESDRINHO ENFERMEIRO
PT - 13333
ESDRINHO ENFERMEIRO
VOTOS: 31
Não eleito
HENRIQUE DE LOLO
PT - 13555
HENRIQUE DE LOLO
VOTOS: 18
Não eleito
DOMINAS DO CONSELHO
PT - 13222
DOMINAS DO CONSELHO
VOTOS: 17
Não eleito
ORLEI CORREIA
PT - 13456
ORLEI CORREIA
VOTOS: 13
Não eleito
ANTONIO PRETO
PT - 13999
ANTONIO PRETO
VOTOS: 13
Não eleito
LELINHO ALVES
PT - 13111
LELINHO ALVES
VOTOS: 10
Não eleito
JÉSSICA MONTALVÃO
PL - 22444
JÉSSICA MONTALVÃO
VOTOS: 10
Não eleito
JUNIOR DA LOTAÇÃO
PT - 13888
JUNIOR DA LOTAÇÃO
VOTOS: 10
Não eleito
CARLINHOS SAPOLANDIA
PL - 22022
CARLINHOS SAPOLANDIA
VOTOS: 9
Não eleito
MORENO
PL - 22777
MORENO
VOTOS: 8
Não eleito
NEUZA FRACALOSSI
PT - 13120
NEUZA FRACALOSSI
VOTOS: 5
Não eleito
MARILENE MOREIRA
PL - 22555
MARILENE MOREIRA
VOTOS: 5
Não eleito
PASTOR WAGNO
PT - 13777
PASTOR WAGNO
VOTOS: 2
Não eleito
ARMINDA BENTO
PT - 13789
ARMINDA BENTO
VOTOS: 2
Não eleito
ARALY MEDINA
PT - 13113
ARALY MEDINA
VOTOS: 1
Não eleito