Itacaré-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Itacaré-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:32:50

ANTONIO DE ANIZIO
PT - PL / PC do B / REPUBLICANOS / PP / PT - 13
ANTONIO DE ANIZIO
VOTOS: 8,008
63,00%
Eleito
NÊGO
DEM - DEM / PSB - 25
NÊGO
VOTOS: 3,970
31,00%
Não eleito
CHARLES GUSMAO
PSC - PSC / REDE - 20
CHARLES GUSMAO
VOTOS: 422
3,00%
Não eleito
ZÉ DO GAS
MDB - 15
ZÉ DO GAS
VOTOS: 159
1,00%
Não eleito
HODAVIA MARTINS
AVANTE - 70
HODAVIA MARTINS
VOTOS: 33
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:33:00

RENILSON DE MILTON RAMOS
PP - 11444
RENILSON DE MILTON RAMOS
VOTOS: 618
Eleito
CANELINHA
PL - 22251
CANELINHA
VOTOS: 495
Eleito
DJONE SANTOS
PSB - 40123
DJONE SANTOS
VOTOS: 421
Eleito
GIVALDO DA AMBULANCIA
REPUBLICANOS - 10000
GIVALDO DA AMBULANCIA
VOTOS: 364
Eleito
DR RODOLFO BARROS
PP - 11789
DR RODOLFO BARROS
VOTOS: 351
Eleito
BIRO DO FOJO
PT - 13000
BIRO DO FOJO
VOTOS: 339
Eleito
MIGUEL DA MATINHA
PL - 22222
MIGUEL DA MATINHA
VOTOS: 313
Eleito
RICARDO DA SAÚDE
PT - 13999
RICARDO DA SAÚDE
VOTOS: 298
Eleito
PEDRÃO
PC do B - 65123
PEDRÃO
VOTOS: 285
Eleito
DIEGO DE BIDAL
PT - 13100
DIEGO DE BIDAL
VOTOS: 279
Eleito
ROBERTO DO SMART
DEM - 25444
ROBERTO DO SMART
VOTOS: 224
Eleito
BRENO KADINA
REPUBLICANOS - 10999
BRENO KADINA
VOTOS: 292
Suplente
AZUL
PP - 11123
AZUL
VOTOS: 292
Suplente
TONHO DO BICHO
PC do B - 65111
TONHO DO BICHO
VOTOS: 285
Suplente
GURI
REPUBLICANOS - 10222
GURI
VOTOS: 251
Suplente
ITAMAR DA AGUA
REPUBLICANOS - 10678
ITAMAR DA AGUA
VOTOS: 246
Suplente
GILBERTINHO
PL - 22777
GILBERTINHO
VOTOS: 246
Suplente
JIONEZ DE DOMINGAS
PT - 13444
JIONEZ DE DOMINGAS
VOTOS: 244
Suplente
SEU LUIS
PT - 13333
SEU LUIS
VOTOS: 227
Suplente
ADEMAR SÁ
PP - 11000
ADEMAR SÁ
VOTOS: 221
Suplente
CHARLES BRAW
PP - 11888
CHARLES BRAW
VOTOS: 210
Suplente
HULK DE URUBU
PP - 11221
HULK DE URUBU
VOTOS: 201
Suplente
JAN
PT - 13456
JAN
VOTOS: 194
Suplente
ALAIR NOGUEIRA
PSB - 40111
ALAIR NOGUEIRA
VOTOS: 190
Suplente
MARCELO BARROS
PC do B - 65555
MARCELO BARROS
VOTOS: 186
Suplente
NEIDE DE MAURIÇÃO
PT - 13013
NEIDE DE MAURIÇÃO
VOTOS: 184
Suplente
HAMILTON PAIXAO
PL - 22456
HAMILTON PAIXAO
VOTOS: 180
Suplente
RO MACARRÃO
PP - 11222
RO MACARRÃO
VOTOS: 177
Suplente
DINHO CORRERIA
DEM - 25888
DINHO CORRERIA
VOTOS: 176
Suplente
TOIM DE ZÉ DOMINGOS
PC do B - 65999
TOIM DE ZÉ DOMINGOS
VOTOS: 175
Suplente
BENILDO DA PASSAGEM
PT - 13222
BENILDO DA PASSAGEM
VOTOS: 161
Suplente
GENIVALDO
PL - 22111
GENIVALDO
VOTOS: 157
Suplente
LUCA DA AUTO ESCOLA
PSB - 40234
LUCA DA AUTO ESCOLA
VOTOS: 153
Suplente
ANDREZÃO
DEM - 25123
ANDREZÃO
VOTOS: 151
Suplente
ARNALDO DA TENENTE
DEM - 25555
ARNALDO DA TENENTE
VOTOS: 131
Suplente
GENESIO
REPUBLICANOS - 10777
GENESIO
VOTOS: 127
Suplente
DEA DA SAÚDE
PT - 13111
DEA DA SAÚDE
VOTOS: 123
Suplente
SOELI ANJO AZUL
PL - 22122
SOELI ANJO AZUL
VOTOS: 108
Suplente
DIELSON
PL - 22888
DIELSON
VOTOS: 107
Suplente
JESUEL DO BAIRRO NOVO
DEM - 25000
JESUEL DO BAIRRO NOVO
VOTOS: 106
Suplente
LITINHO
DEM - 25111
LITINHO
VOTOS: 105
Suplente
MARIVALDO DO POVAO
REPUBLICANOS - 10111
MARIVALDO DO POVAO
VOTOS: 104
Suplente
LUCAS BECKER
DEM - 25222
LUCAS BECKER
VOTOS: 104
Suplente
LELECO
PC do B - 65222
LELECO
VOTOS: 104
Suplente
ADNILSON CAMPOS
PT - 13777
ADNILSON CAMPOS
VOTOS: 91
Suplente
IRMÃO VAL
PC do B - 65322
IRMÃO VAL
VOTOS: 78
Suplente
LINDOMAR DO ÔNIBUS
PL - 22000
LINDOMAR DO ÔNIBUS
VOTOS: 75
Suplente
GERALDO DA ÁGUA
PP - 11234
GERALDO DA ÁGUA
VOTOS: 71
Suplente
NETO GRILO
PSB - 40222
NETO GRILO
VOTOS: 69
Suplente
ITINHO
DEM - 25777
ITINHO
VOTOS: 68
Suplente
DEBÓRA DE OTÍLIA
PC do B - 65333
DEBÓRA DE OTÍLIA
VOTOS: 67
Suplente
LEO DO BAIRRO
PL - 22123
LEO DO BAIRRO
VOTOS: 65
Suplente
RO BARROS
PC do B - 65234
RO BARROS
VOTOS: 63
Suplente
IRMAO LUCIMAR
REPUBLICANOS - 10444
IRMAO LUCIMAR
VOTOS: 56
Suplente
ENFERMEIRA VÂNIA
PP - 11192
ENFERMEIRA VÂNIA
VOTOS: 56
Suplente
LIANE REIS
PT - 13789
LIANE REIS
VOTOS: 50
Suplente
ANÉSIO BATEDEIRA
DEM - 25321
ANÉSIO BATEDEIRA
VOTOS: 45
Suplente
GRACINHA
PC do B - 65444
GRACINHA
VOTOS: 41
Suplente
ARNALDO DO ESPORTE
PSB - 40333
ARNALDO DO ESPORTE
VOTOS: 41
Suplente
MAOMAX DE SÁ
PT - 13345
MAOMAX DE SÁ
VOTOS: 39
Suplente
DODÓ
PC do B - 65789
DODÓ
VOTOS: 38
Suplente
ATYLANA
PT - 13132
ATYLANA
VOTOS: 36
Suplente
GLAUBER
PSB - 40789
GLAUBER
VOTOS: 35
Suplente
PEDRO DA ELETRONICA
PSB - 40000
PEDRO DA ELETRONICA
VOTOS: 31
Suplente
MARLON MOREIRA
REPUBLICANOS - 10073
MARLON MOREIRA
VOTOS: 31
Suplente
JUNIOR DE MANDUCA
PSB - 40444
JUNIOR DE MANDUCA
VOTOS: 31
Suplente
MIZINO DA PASSAGEM
PP - 11666
MIZINO DA PASSAGEM
VOTOS: 29
Suplente
JUCY DA DENGUE
REPUBLICANOS - 10121
JUCY DA DENGUE
VOTOS: 28
Suplente
LAURA FOTOGRAFA
PT - 13123
LAURA FOTOGRAFA
VOTOS: 27
Suplente
ZE CARLOS DO UNO
REPUBLICANOS - 10555
ZE CARLOS DO UNO
VOTOS: 26
Suplente
LENE DE ZÉ RAMOS
DEM - 25678
LENE DE ZÉ RAMOS
VOTOS: 25
Suplente
IRMÃ JOANA
PC do B - 65100
IRMÃ JOANA
VOTOS: 25
Suplente
JANE
PSB - 40321
JANE
VOTOS: 24
Suplente
ISAÍAS MARTINS
PC do B - 65666
ISAÍAS MARTINS
VOTOS: 24
Suplente
DAIANA DA VACINA
PC do B - 65777
DAIANA DA VACINA
VOTOS: 24
Suplente
JAMILI
REPUBLICANOS - 10013
JAMILI
VOTOS: 23
Suplente
CARLOS DO REMÉDIO
PL - 22333
CARLOS DO REMÉDIO
VOTOS: 23
Suplente
PROFESSORA BARBARA
REPUBLICANOS - 10888
PROFESSORA BARBARA
VOTOS: 21
Suplente
ADRIANA DE MEU PRETO
PP - 11555
ADRIANA DE MEU PRETO
VOTOS: 21
Suplente
NIETA
PSB - 40888
NIETA
VOTOS: 19
Suplente
LUCY OLIVEIRA
DEM - 25333
LUCY OLIVEIRA
VOTOS: 19
Suplente
ANINHA BARAUNA
REPUBLICANOS - 10123
ANINHA BARAUNA
VOTOS: 18
Suplente
LAURAO DO BAIRRO NOVO
REPUBLICANOS - 10015
LAURAO DO BAIRRO NOVO
VOTOS: 16
Suplente
JOSSE DE TARCISIO
REPUBLICANOS - 10666
JOSSE DE TARCISIO
VOTOS: 15
Suplente
JOICE DA FANFARRA
PL - 22522
JOICE DA FANFARRA
VOTOS: 14
Suplente
CAIANE DE JUCA
PL - 22555
CAIANE DE JUCA
VOTOS: 14
Suplente
GESSIVALDO
PSB - 40229
GESSIVALDO
VOTOS: 13
Suplente
LETÍCIA BRITO
PC do B - 65000
LETÍCIA BRITO
VOTOS: 12
Suplente
AIRAM SAMPAIO
PL - 22580
AIRAM SAMPAIO
VOTOS: 12
Suplente
SEILMA DE TABOQUINHAS
PP - 11345
SEILMA DE TABOQUINHAS
VOTOS: 11
Suplente
MAR DA PASSAGEM
PSB - 40555
MAR DA PASSAGEM
VOTOS: 11
Suplente
MEURY
PSB - 40351
MEURY
VOTOS: 10
Suplente
MISSIONARIO GOIS
REPUBLICANOS - 10100
MISSIONARIO GOIS
VOTOS: 9
Suplente
MARIZA DA ENFERMAGEM
PT - 13147
MARIZA DA ENFERMAGEM
VOTOS: 9
Suplente
LAURIZETE
PSB - 40221
LAURIZETE
VOTOS: 9
Suplente
CLAUDIA MARIA
PC do B - 65888
CLAUDIA MARIA
VOTOS: 9
Suplente
MIRELLA
PL - 22211
MIRELLA
VOTOS: 8
Suplente
MARCIEL SOUZA
DEM - 25345
MARCIEL SOUZA
VOTOS: 8
Suplente
YASMIM MENDES
DEM - 25125
YASMIM MENDES
VOTOS: 7
Suplente
SALES
PL - 22444
SALES
VOTOS: 7
Suplente
MARA DA SAÚDE
PP - 11567
MARA DA SAÚDE
VOTOS: 7
Suplente
DEL ASSUNÇÃO DE CABO
PP - 11300
DEL ASSUNÇÃO DE CABO
VOTOS: 7
Suplente
TATIANA
PSB - 40200
TATIANA
VOTOS: 6
Suplente
PROFESSORA ALINE
PP - 11777
PROFESSORA ALINE
VOTOS: 6
Suplente
IRMÃO ROBERTO
DEM - 25967
IRMÃO ROBERTO
VOTOS: 4
Suplente
GEISA REIS
DEM - 25115
GEISA REIS
VOTOS: 4
Suplente
SILVANA MATO GROSSO
PP - 11333
SILVANA MATO GROSSO
VOTOS: 3
Suplente
SARA DE OTILIA
PL - 22198
SARA DE OTILIA
VOTOS: 2
Suplente
ROGER
PSB - 40404
ROGER
VOTOS: 2
Suplente
LUZIETE
DEM - 25789
LUZIETE
VOTOS: 2
Suplente
LEA VIANA
REPUBLICANOS - 10038
LEA VIANA
VOTOS: 2
Suplente
IRMÃO DAVI
PSC - 20999
IRMÃO DAVI
VOTOS: 62
Não eleito
ALBERT QUEIROZ
PSC - 20123
ALBERT QUEIROZ
VOTOS: 42
Não eleito
GUELA DO PINHEIRO
PSC - 20333
GUELA DO PINHEIRO
VOTOS: 35
Não eleito
SHEILA BRITO
PSC - 20000
SHEILA BRITO
VOTOS: 30
Não eleito
NENÉM DO PÉ DA PANCADA
PSC - 20555
NENÉM DO PÉ DA PANCADA
VOTOS: 27
Não eleito
JOAO DA SAÚDE
PSC - 20777
JOAO DA SAÚDE
VOTOS: 26
Não eleito
DAVID DE ÁGUA FRIA
PSC - 20456
DAVID DE ÁGUA FRIA
VOTOS: 23
Não eleito
WASHINGTON
MDB - 15123
WASHINGTON
VOTOS: 16
Não eleito
GORDO DE ZÉLIA
PSC - 20190
GORDO DE ZÉLIA
VOTOS: 14
Não eleito
MANOEL DA LAPA
PSC - 20755
MANOEL DA LAPA
VOTOS: 12
Não eleito
FELIPE VIDAL
AVANTE - 70225
FELIPE VIDAL
VOTOS: 10
Não eleito
XOROU
MDB - 15111
XOROU
VOTOS: 9
Não eleito
ARAMIS DA AMBULÂNCIA
PSC - 20200
ARAMIS DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 9
Não eleito
MAGNO DO MÁRMORE
PSC - 20500
MAGNO DO MÁRMORE
VOTOS: 8
Não eleito
FERNANDO TITIU
MDB - 15198
FERNANDO TITIU
VOTOS: 7
Não eleito
NEGUINHA DE AMADO
PSC - 20111
NEGUINHA DE AMADO
VOTOS: 6
Não eleito
MANOLO É CULTURA
MDB - 15777
MANOLO É CULTURA
VOTOS: 6
Não eleito
LUCIANO DA PEIXARIA
MDB - 15444
LUCIANO DA PEIXARIA
VOTOS: 6
Não eleito
JOJO LUNA
PSC - 20888
JOJO LUNA
VOTOS: 5
Não eleito
ADALICE
MDB - 15013
ADALICE
VOTOS: 4
Não eleito
MARIA ROZIMÁ
MDB - 15222
MARIA ROZIMÁ
VOTOS: 2
Não eleito
LUCIANA
MDB - 15795
LUCIANA
VOTOS: 2
Não eleito
LUCAS
MDB - 15112
LUCAS
VOTOS: 2
Não eleito
EMANOEL
MDB - 15333
EMANOEL
VOTOS: 2
Não eleito
DANGELES DOS SANTOS SOUZA
AVANTE - 70123
DANGELES DOS SANTOS SOUZA
VOTOS: 2
Não eleito
ADLAI MARTINS
AVANTE - 70456
ADLAI MARTINS
VOTOS: 2
Não eleito
IRMÃ GRAZI
PSC - 20222
IRMÃ GRAZI
VOTOS: 1
Não eleito
EMANUEL GUIMARÃES
AVANTE - 70234
EMANUEL GUIMARÃES
VOTOS: 0
Não eleito