Governador Mangabeira-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Governador Mangabeira-BA

PREFEITO: Última atualização: 31/05/2021 as 08:31:12

MARCELO
PP - PTB / PL / DEM / SOLIDARIEDADE / PROS / PP / MDB / PSDB - 11
MARCELO
VOTOS: 7,095
53,00%
Eleito
DOMINGAS
PT - PSB / PT / PSD - 13
DOMINGAS
VOTOS: 5,507
41,00%
Não eleito
PIMENTEL
PSOL - 50
PIMENTEL
VOTOS: 469
3,00%
Não eleito
DR EDGAR HENRIQUE
REPUBLICANOS - 10
DR EDGAR HENRIQUE
VOTOS: 205
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 30/11/2020 as 15:14:20

ZÉ MÁRIO
PT - 13444
ZÉ MÁRIO
VOTOS: 784
Eleito
ANDRÉ DE AMANDA
PT - 13789
ANDRÉ DE AMANDA
VOTOS: 474
Eleito
ELISA  DE DOMINGAS
PSD - 55555
ELISA DE DOMINGAS
VOTOS: 451
Eleito
FÁBIO DE TELINHO
PP - 11011
FÁBIO DE TELINHO
VOTOS: 392
Eleito
MÁRIO SANTANA
DEM - 25800
MÁRIO SANTANA
VOTOS: 376
Eleito
BALBINO DO TÁXI
MDB - 15000
BALBINO DO TÁXI
VOTOS: 367
Eleito
DERLAN QUEIROZ
PP - 11000
DERLAN QUEIROZ
VOTOS: 355
Eleito
LADSON DE LUIZ DE ZUQUINHA
PSD - 55678
LADSON DE LUIZ DE ZUQUINHA
VOTOS: 352
Eleito
ANE DO SINDICATO
PT - 13423
ANE DO SINDICATO
VOTOS: 343
Eleito
MIGUEL FIÚZA
MDB - 15999
MIGUEL FIÚZA
VOTOS: 313
Eleito
GICÉLIO DIAS
REPUBLICANOS - 10000
GICÉLIO DIAS
VOTOS: 237
Eleito
ALBANO FONSECA
DEM - 25123
ALBANO FONSECA
VOTOS: 357
Suplente
TAI DE TOINHO DE ZUQUINHA
PP - 11444
TAI DE TOINHO DE ZUQUINHA
VOTOS: 334
Suplente
DR. COI
PP - 11789
DR. COI
VOTOS: 268
Suplente
ATAÍDE RIBEIRO
PSD - 55222
ATAÍDE RIBEIRO
VOTOS: 254
Suplente
LUCIANO CUNHA
MDB - 15444
LUCIANO CUNHA
VOTOS: 240
Suplente
FABINHO DO ESPORTE
MDB - 15111
FABINHO DO ESPORTE
VOTOS: 237
Suplente
CLEITON BUDA
MDB - 15333
CLEITON BUDA
VOTOS: 235
Suplente
GRANDE DO PORTÃO
MDB - 15222
GRANDE DO PORTÃO
VOTOS: 217
Suplente
GAL MENEZES
PT - 13999
GAL MENEZES
VOTOS: 215
Suplente
LUCIANO CABEÇA DE COLHER
REPUBLICANOS - 10456
LUCIANO CABEÇA DE COLHER
VOTOS: 198
Suplente
PASTOR FRANCISCO
MDB - 15800
PASTOR FRANCISCO
VOTOS: 185
Suplente
TOTE
PSD - 55513
TOTE
VOTOS: 183
Suplente
ZÉ POEIRA
DEM - 25222
ZÉ POEIRA
VOTOS: 180
Suplente
JADEILSON DÊKA
PT - 13234
JADEILSON DÊKA
VOTOS: 177
Suplente
JILO DA SAUDE
PP - 11111
JILO DA SAUDE
VOTOS: 174
Suplente
GILSON CUNHA
PT - 13456
GILSON CUNHA
VOTOS: 163
Suplente
DIEGO PAES
PSD - 55123
DIEGO PAES
VOTOS: 156
Suplente
IRMÃO MARIVANDO
REPUBLICANOS - 10333
IRMÃO MARIVANDO
VOTOS: 153
Suplente
NOUGA BASTOS
PP - 11345
NOUGA BASTOS
VOTOS: 146
Suplente
DAVI DA MANGUEIRA
PSD - 55888
DAVI DA MANGUEIRA
VOTOS: 146
Suplente
ANTONIO LOPES
PP - 11234
ANTONIO LOPES
VOTOS: 121
Suplente
NANAL DE ZEINHA
DEM - 25678
NANAL DE ZEINHA
VOTOS: 116
Suplente
JOÃO CAPENGA
DEM - 25789
JOÃO CAPENGA
VOTOS: 91
Suplente
JOAQUIM
PSD - 55789
JOAQUIM
VOTOS: 88
Suplente
ZÉ COQUI
PT - 13000
ZÉ COQUI
VOTOS: 83
Suplente
LIZE DO CONSELHO TUTELAR
PP - 11110
LIZE DO CONSELHO TUTELAR
VOTOS: 83
Suplente
JACARÉ
DEM - 25999
JACARÉ
VOTOS: 76
Suplente
JOSINEY BRITO
PSD - 55000
JOSINEY BRITO
VOTOS: 74
Suplente
TINA TELES
MDB - 15678
TINA TELES
VOTOS: 72
Suplente
MARTIM DO TÁXI
MDB - 15888
MARTIM DO TÁXI
VOTOS: 69
Suplente
ANTÔNIO FURIM
DEM - 25000
ANTÔNIO FURIM
VOTOS: 64
Suplente
JEANE DE JOEL
PT - 13123
JEANE DE JOEL
VOTOS: 60
Suplente
NETÃO DE LUÍS DE DETINHO
DEM - 25555
NETÃO DE LUÍS DE DETINHO
VOTOS: 59
Suplente
KINHO DA AMBULÂNCIA
MDB - 15500
KINHO DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 58
Suplente
GERMINIO
PP - 11200
GERMINIO
VOTOS: 57
Suplente
ZÉ DA LAJE
DEM - 25500
ZÉ DA LAJE
VOTOS: 51
Suplente
JOÃO LUÍS
DEM - 25777
JOÃO LUÍS
VOTOS: 46
Suplente
EDGARZINHO DA SAÚDE
DEM - 25677
EDGARZINHO DA SAÚDE
VOTOS: 46
Suplente
IRMÃ PATY ESPOSA DE DR EDGAR
REPUBLICANOS - 10777
IRMÃ PATY ESPOSA DE DR EDGAR
VOTOS: 44
Suplente
DANILO DE MILITÃO
REPUBLICANOS - 10555
DANILO DE MILITÃO
VOTOS: 43
Suplente
ADSON DA FUNERÁRIA
PSD - 55666
ADSON DA FUNERÁRIA
VOTOS: 41
Suplente
BELLA BRASIL
PSD - 55444
BELLA BRASIL
VOTOS: 37
Suplente
GLEIDE NERES
DEM - 25111
GLEIDE NERES
VOTOS: 36
Suplente
PROFESSORA GAL DE QUIXABEIRA
PSD - 55999
PROFESSORA GAL DE QUIXABEIRA
VOTOS: 35
Suplente
LUIZ PEDREIRO
REPUBLICANOS - 10234
LUIZ PEDREIRO
VOTOS: 34
Suplente
EDUARDO PINTOR
PP - 11999
EDUARDO PINTOR
VOTOS: 34
Suplente
ADILSON DIQUINHA
PT - 13333
ADILSON DIQUINHA
VOTOS: 33
Suplente
ROQUE DO PROJETO
PT - 13555
ROQUE DO PROJETO
VOTOS: 32
Suplente
RONALDO DE JANICE
REPUBLICANOS - 10910
RONALDO DE JANICE
VOTOS: 31
Suplente
PAULO PP
PP - 11800
PAULO PP
VOTOS: 30
Suplente
TOUCA
PT - 13222
TOUCA
VOTOS: 29
Suplente
PROFESSORA ANTONIA BELA
PP - 11580
PROFESSORA ANTONIA BELA
VOTOS: 28
Suplente
QUEICE VICTÓRIA
MDB - 15555
QUEICE VICTÓRIA
VOTOS: 27
Suplente
MARI PAIXÃO
PP - 11777
MARI PAIXÃO
VOTOS: 26
Suplente
PROFESSORA TELMA
PSD - 55333
PROFESSORA TELMA
VOTOS: 22
Suplente
TATY DE AVELINO
PP - 11100
TATY DE AVELINO
VOTOS: 21
Suplente
ELIANE LEITE
DEM - 25611
ELIANE LEITE
VOTOS: 21
Suplente
GERALDO DA ÁGUA
PSD - 55100
GERALDO DA ÁGUA
VOTOS: 20
Suplente
CONSE
PSD - 55777
CONSE
VOTOS: 20
Suplente
MUNDO
MDB - 15511
MUNDO
VOTOS: 18
Suplente
HOMEM FERA
PP - 11369
HOMEM FERA
VOTOS: 17
Suplente
VANI DO ENCRUZO
DEM - 25147
VANI DO ENCRUZO
VOTOS: 16
Suplente
IRMÃ GAL
REPUBLICANOS - 10976
IRMÃ GAL
VOTOS: 15
Suplente
WILSON DA GIGA
REPUBLICANOS - 10222
WILSON DA GIGA
VOTOS: 14
Suplente
VALDETE DE OLAVO
MDB - 15123
VALDETE DE OLAVO
VOTOS: 14
Suplente
JAQUELINE DE ORLANDO
PSD - 55567
JAQUELINE DE ORLANDO
VOTOS: 14
Suplente
ROQUE ALBERGARIA
PT - 13578
ROQUE ALBERGARIA
VOTOS: 13
Suplente
CARLOS SANTOS
MDB - 15789
CARLOS SANTOS
VOTOS: 13
Suplente
TITA DE PICHAU
DEM - 25888
TITA DE PICHAU
VOTOS: 12
Suplente
PROFESSORA EDINHA
MDB - 15211
PROFESSORA EDINHA
VOTOS: 12
Suplente
ZULEIDE
REPUBLICANOS - 10666
ZULEIDE
VOTOS: 10
Suplente
PATRÍCIA DOS REMÉDIOS
REPUBLICANOS - 10123
PATRÍCIA DOS REMÉDIOS
VOTOS: 9
Suplente
NEY AMORIM
REPUBLICANOS - 10999
NEY AMORIM
VOTOS: 9
Suplente
RASEC DO CIPOAL
REPUBLICANOS - 10010
RASEC DO CIPOAL
VOTOS: 8
Suplente
MILA DA SAÚDE
MDB - 15580
MILA DA SAÚDE
VOTOS: 8
Suplente
TÉRCIO
PT - 13133
TÉRCIO
VOTOS: 7
Suplente
NANINHA DA LIMPEZA
PP - 11470
NANINHA DA LIMPEZA
VOTOS: 7
Suplente
INDIO DO PORTÃO
REPUBLICANOS - 10188
INDIO DO PORTÃO
VOTOS: 7
Suplente
CLEIDE DE BITELO
PP - 11222
CLEIDE DE BITELO
VOTOS: 7
Suplente
ANNE DA BARROADA
REPUBLICANOS - 10300
ANNE DA BARROADA
VOTOS: 5
Suplente
GILZA SANTANA
MDB - 15777
GILZA SANTANA
VOTOS: 4
Suplente
QUEILA SANTOS
DEM - 25011
QUEILA SANTOS
VOTOS: 3
Suplente
ADRIANA DE TECA
PSD - 55456
ADRIANA DE TECA
VOTOS: 1
Suplente
NETO REZENDE
PSOL - 50000
NETO REZENDE
VOTOS: 108
Não eleito
ALCIR DE ALDERICO
PSB - 40444
ALCIR DE ALDERICO
VOTOS: 95
Não eleito
JHONNY
PSB - 40777
JHONNY
VOTOS: 80
Não eleito
RAIMUNDO DE BRAZ
PSOL - 50123
RAIMUNDO DE BRAZ
VOTOS: 79
Não eleito
JOILSON
PSOL - 50555
JOILSON
VOTOS: 78
Não eleito
BÃO DE VADE
PL - 22000
BÃO DE VADE
VOTOS: 77
Não eleito
KEL DO BONSUCESSO
PL - 22123
KEL DO BONSUCESSO
VOTOS: 75
Não eleito
ANALICE DE BERTO
PL - 22500
ANALICE DE BERTO
VOTOS: 68
Não eleito
ZÉ CARRINHO
PL - 22211
ZÉ CARRINHO
VOTOS: 64
Não eleito
ADRIANO
PSOL - 50150
ADRIANO
VOTOS: 61
Não eleito
UILHAM DE BUIU
PSB - 40888
UILHAM DE BUIU
VOTOS: 60
Não eleito
WEL GALEGO DO ÁGUIA
PL - 22222
WEL GALEGO DO ÁGUIA
VOTOS: 54
Não eleito
CACAU BORGES
PL - 22789
CACAU BORGES
VOTOS: 54
Não eleito
PROFESSOR EZEQUIEL
PL - 22022
PROFESSOR EZEQUIEL
VOTOS: 46
Não eleito
ISIS
PSOL - 50321
ISIS
VOTOS: 44
Não eleito
HÉLIO DE DEUS
PSB - 40156
HÉLIO DE DEUS
VOTOS: 29
Não eleito
JEAN ENFERMEIRO
PSB - 40000
JEAN ENFERMEIRO
VOTOS: 28
Não eleito
NUZE
PSB - 40999
NUZE
VOTOS: 27
Não eleito
NELITO DE MARIA CATINGUEIRA
PL - 22345
NELITO DE MARIA CATINGUEIRA
VOTOS: 27
Não eleito
FRANCISCO DO TRÂNSITO
PL - 22122
FRANCISCO DO TRÂNSITO
VOTOS: 26
Não eleito
GIL
PSOL - 50550
GIL
VOTOS: 22
Não eleito
XINHA
PSB - 40666
XINHA
VOTOS: 19
Não eleito
JULIO BUGA
PSOL - 50050
JULIO BUGA
VOTOS: 19
Não eleito
DULCE DA RIFA
PSB - 40120
DULCE DA RIFA
VOTOS: 19
Não eleito
BI DO ÁGUIA
PSOL - 50789
BI DO ÁGUIA
VOTOS: 17
Não eleito
SENA
PSB - 40123
SENA
VOTOS: 16
Não eleito
MISSIONÁRIA ELISÂNGELA
PL - 22580
MISSIONÁRIA ELISÂNGELA
VOTOS: 16
Não eleito
IRMÃ AURÉA
PSOL - 50333
IRMÃ AURÉA
VOTOS: 16
Não eleito
IASMIM
PSOL - 50180
IASMIM
VOTOS: 16
Não eleito
DÁRIO
PSOL - 50777
DÁRIO
VOTOS: 16
Não eleito
ZÈ DE DOUGA
PSOL - 50444
ZÈ DE DOUGA
VOTOS: 14
Não eleito
NEIDE
PSOL - 50666
NEIDE
VOTOS: 12
Não eleito
GILSON DA PADARIA
PSOL - 50369
GILSON DA PADARIA
VOTOS: 12
Não eleito
AGUIDA
PSB - 40222
AGUIDA
VOTOS: 12
Não eleito
A MUSA ISABEL
PL - 22111
A MUSA ISABEL
VOTOS: 12
Não eleito
RITA DE MEIO DE CAMPO
PL - 22999
RITA DE MEIO DE CAMPO
VOTOS: 10
Não eleito
LÚCIA DO TORTO
PL - 22100
LÚCIA DO TORTO
VOTOS: 9
Não eleito
BENÉ DO PROJETO
PL - 22223
BENÉ DO PROJETO
VOTOS: 9
Não eleito
JAILMA
PSOL - 50999
JAILMA
VOTOS: 7
Não eleito
FABIANA
PSOL - 50030
FABIANA
VOTOS: 7
Não eleito
BAHIA
PSOL - 50888
BAHIA
VOTOS: 7
Não eleito
CAL REBOLEXO
PSB - 40555
CAL REBOLEXO
VOTOS: 6
Não eleito
ROBERTO BARRETO
PSB - 40333
ROBERTO BARRETO
VOTOS: 5
Não eleito