Gandu-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Gandu-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 20:56:16

LEO DE NECO
PP - PP / PODE / PL / DEM / PSB - 11
LEO DE NECO
VOTOS: 11,387
65,00%
Eleito
DJALMA GALVÃO
PSD - SOLIDARIEDADE / PSD / PDT / REPUBLICANOS / PT** / PC do B - 55
DJALMA GALVÃO
VOTOS: 5,876
33,00%
Não eleito
DR.ROBERTO OLIVEIRA
PT - PT / PV - 13
DR.ROBERTO OLIVEIRA
VOTOS: 204
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 26/11/2020 as 14:25:02

FABIO DE RAQUEL
PP - 11111
FABIO DE RAQUEL
VOTOS: 1,027
Eleito
BILISCO
PP - 11234
BILISCO
VOTOS: 932
Eleito
UZIEL BARRETO
PP - 11000
UZIEL BARRETO
VOTOS: 857
Eleito
ARIELA
DEM - 25000
ARIELA
VOTOS: 804
Eleito
GIL CALHEIRA
PP - 11123
GIL CALHEIRA
VOTOS: 676
Eleito
DULCE
PP - 11333
DULCE
VOTOS: 499
Eleito
ELVECIO
DEM - 25025
ELVECIO
VOTOS: 455
Eleito
ONOFRE
PDT - 12000
ONOFRE
VOTOS: 391
Eleito
BOZÓ
PODE - 19111
BOZÓ
VOTOS: 390
Eleito
PILOTO DE CHICURINHA
REPUBLICANOS - 10777
PILOTO DE CHICURINHA
VOTOS: 308
Eleito
CICYNHO
PSD - 55123
CICYNHO
VOTOS: 308
Eleito
JÚ
PL - 22000
VOTOS: 294
Eleito
JUNIOR MATOS
PSB - 40000
JUNIOR MATOS
VOTOS: 220
Eleito
GIL SANTANA
DEM - 25123
GIL SANTANA
VOTOS: 450
Suplente
BAGATINE
DEM - 25104
BAGATINE
VOTOS: 418
Suplente
TEDA DA BELA VISTA
PP - 11444
TEDA DA BELA VISTA
VOTOS: 367
Suplente
DOUTOR FILIPE
DEM - 25555
DOUTOR FILIPE
VOTOS: 353
Suplente
ADRIANO COSTA
PP - 11222
ADRIANO COSTA
VOTOS: 343
Suplente
ROSE LEAL
PP - 11112
ROSE LEAL
VOTOS: 305
Suplente
MARILDO DA REFRIGEL
PDT - 12393
MARILDO DA REFRIGEL
VOTOS: 296
Suplente
JOSUEL
PL - 22222
JOSUEL
VOTOS: 292
Suplente
JUNIOR UMBURANAS
DEM - 25333
JUNIOR UMBURANAS
VOTOS: 287
Suplente
IRMÃ NICE DA MARANATA
PP - 11124
IRMÃ NICE DA MARANATA
VOTOS: 269
Suplente
MARCONE VENANCIO
PSD - 55444
MARCONE VENANCIO
VOTOS: 255
Suplente
JAI DAS CASAS POPULARES
PP - 11555
JAI DAS CASAS POPULARES
VOTOS: 254
Suplente
ROBÉRIO MARAMBAIA
REPUBLICANOS - 10456
ROBÉRIO MARAMBAIA
VOTOS: 222
Suplente
DAI
PODE - 19999
DAI
VOTOS: 219
Suplente
NOEL CABELEIREIRO
PSB - 40333
NOEL CABELEIREIRO
VOTOS: 208
Suplente
NETO SENA
PL - 22111
NETO SENA
VOTOS: 188
Suplente
BEBÊ
PSB - 40040
BEBÊ
VOTOS: 171
Suplente
MORENO
REPUBLICANOS - 10000
MORENO
VOTOS: 166
Suplente
JUDILEIDE
DEM - 25233
JUDILEIDE
VOTOS: 159
Suplente
PEQUENO DO QUEIJO
PDT - 12222
PEQUENO DO QUEIJO
VOTOS: 158
Suplente
MOURA SILVA
PSD - 55555
MOURA SILVA
VOTOS: 156
Suplente
VAGNO
REPUBLICANOS - 10999
VAGNO
VOTOS: 138
Suplente
IZA SIQUEIRA
PP - 11011
IZA SIQUEIRA
VOTOS: 128
Suplente
GUIO DE JORGE
PL - 22011
GUIO DE JORGE
VOTOS: 118
Suplente
GILMAR SANTOS ÍNDIO
PSD - 55550
GILMAR SANTOS ÍNDIO
VOTOS: 116
Suplente
PROFESSOR PEDRAUM
PSB - 40137
PROFESSOR PEDRAUM
VOTOS: 100
Suplente
JERRY DA GANFLEX
PDT - 12312
JERRY DA GANFLEX
VOTOS: 97
Suplente
PROFESSORA GARDENIA ROSEIRA
PP - 11456
PROFESSORA GARDENIA ROSEIRA
VOTOS: 91
Suplente
BETO DE VAVÁ
PL - 22999
BETO DE VAVÁ
VOTOS: 86
Suplente
TONHE DA AMBULÂNCIA
PODE - 19245
TONHE DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 77
Suplente
DAI DO POSTO
PDT - 12345
DAI DO POSTO
VOTOS: 77
Suplente
VIC DE RICK
PODE - 19123
VIC DE RICK
VOTOS: 74
Suplente
DA MANGUEIRA
PL - 22333
DA MANGUEIRA
VOTOS: 74
Suplente
NEGO DO CAMINHÃO
PL - 22103
NEGO DO CAMINHÃO
VOTOS: 71
Suplente
IRMÃ IVONE
PSB - 40123
IRMÃ IVONE
VOTOS: 71
Suplente
CARLOS GUARDA
DEM - 25151
CARLOS GUARDA
VOTOS: 68
Suplente
NENEY
PL - 22444
NENEY
VOTOS: 67
Suplente
VANDO ORRICO
PODE - 19777
VANDO ORRICO
VOTOS: 66
Suplente
LUCAS MENEZES
PP - 11133
LUCAS MENEZES
VOTOS: 66
Suplente
EDNALDO SANTOS PNEU DO LEONEL
PODE - 19222
EDNALDO SANTOS PNEU DO LEONEL
VOTOS: 65
Suplente
FÁBIO TESTA
REPUBLICANOS - 10555
FÁBIO TESTA
VOTOS: 64
Suplente
JEREMIAS
DEM - 25222
JEREMIAS
VOTOS: 62
Suplente
ZÉ DE TERESA
REPUBLICANOS - 10222
ZÉ DE TERESA
VOTOS: 61
Suplente
DRIW
PODE - 19321
DRIW
VOTOS: 57
Suplente
ANTONIO PEREIRA BOI SUJO
PSD - 55513
ANTONIO PEREIRA BOI SUJO
VOTOS: 51
Suplente
REGI DE ÁGUA PRETA
PSD - 55155
REGI DE ÁGUA PRETA
VOTOS: 50
Suplente
JUC DA CESTA
PODE - 19555
JUC DA CESTA
VOTOS: 49
Suplente
WILLIAN SOUZA
PSB - 40777
WILLIAN SOUZA
VOTOS: 48
Suplente
DIGO DO POVO
PSB - 40888
DIGO DO POVO
VOTOS: 46
Suplente
DANIEL CAPOERISTA
PSB - 40555
DANIEL CAPOERISTA
VOTOS: 46
Suplente
MARCIO SANTOS
PSB - 40222
MARCIO SANTOS
VOTOS: 44
Suplente
IGOR DO SALÃO
PSB - 40999
IGOR DO SALÃO
VOTOS: 41
Suplente
DELSON DA FANJUCA
PSB - 40444
DELSON DA FANJUCA
VOTOS: 41
Suplente
O VEI DA RÁDIO
PL - 22123
O VEI DA RÁDIO
VOTOS: 40
Suplente
NUBIA TIA DO PULAPULA
PSB - 40011
NUBIA TIA DO PULAPULA
VOTOS: 39
Suplente
MARCELO DA AGUIA BRANCA
DEM - 25100
MARCELO DA AGUIA BRANCA
VOTOS: 39
Suplente
ADEUDES OLIVEIRA
REPUBLICANOS - 10111
ADEUDES OLIVEIRA
VOTOS: 39
Suplente
NEIDE MANICURE
PDT - 12971
NEIDE MANICURE
VOTOS: 32
Suplente
WANDERLEI
DEM - 25111
WANDERLEI
VOTOS: 31
Suplente
ROBSON KOMBEIRO
PDT - 12223
ROBSON KOMBEIRO
VOTOS: 31
Suplente
MARY DA REGIAO DOS MACACOS
PODE - 19444
MARY DA REGIAO DOS MACACOS
VOTOS: 28
Suplente
MARIA DE JUCELINO DA R II
PDT - 12233
MARIA DE JUCELINO DA R II
VOTOS: 27
Suplente
FLORISVALDO SILVA VAL MANCHETE
REPUBLICANOS - 10100
FLORISVALDO SILVA VAL MANCHETE
VOTOS: 27
Suplente
BETO SERGIPANO
PDT - 12333
BETO SERGIPANO
VOTOS: 26
Suplente
PROFESSORA VERA PINTO
REPUBLICANOS - 10200
PROFESSORA VERA PINTO
VOTOS: 24
Suplente
PROFESSORA ILMA
PSD - 55222
PROFESSORA ILMA
VOTOS: 23
Suplente
FABIANA DE ZÉU
PDT - 12255
FABIANA DE ZÉU
VOTOS: 23
Suplente
ANE
REPUBLICANOS - 10300
ANE
VOTOS: 21
Suplente
JUSCELINO BORGES
PP - 11211
JUSCELINO BORGES
VOTOS: 20
Suplente
PASTOR WILSON
PP - 11777
PASTOR WILSON
VOTOS: 19
Suplente
LUCIANA DA SAUDE
PSB - 40789
LUCIANA DA SAUDE
VOTOS: 19
Suplente
ADRIANA DO CICLISMO
PSB - 40004
ADRIANA DO CICLISMO
VOTOS: 19
Suplente
VIVIANE  LOCUTORA E PROFESSORA
PDT - 12055
VIVIANE LOCUTORA E PROFESSORA
VOTOS: 18
Suplente
DENISE
PSD - 55000
DENISE
VOTOS: 17
Suplente
ANDRE CARPINTEIRO
PDT - 12555
ANDRE CARPINTEIRO
VOTOS: 17
Suplente
VAL DA POMADA
REPUBLICANOS - 10123
VAL DA POMADA
VOTOS: 16
Suplente
TASSIA
REPUBLICANOS - 10140
TASSIA
VOTOS: 15
Suplente
FABRICIO MOREIRA
REPUBLICANOS - 10001
FABRICIO MOREIRA
VOTOS: 15
Suplente
PASTOR EDSON
PP - 11888
PASTOR EDSON
VOTOS: 14
Suplente
GIL CARANGUEJO
DEM - 25777
GIL CARANGUEJO
VOTOS: 14
Suplente
ANTENORA
DEM - 25888
ANTENORA
VOTOS: 14
Suplente
LUIS RELOJOEIRO
PDT - 12205
LUIS RELOJOEIRO
VOTOS: 12
Suplente
RONALD GUIMARÃES
PODE - 19888
RONALD GUIMARÃES
VOTOS: 11
Suplente
THAYANE
DEM - 25444
THAYANE
VOTOS: 10
Suplente
DENISE DO DOIS DE JULHO
PDT - 12355
DENISE DO DOIS DE JULHO
VOTOS: 10
Suplente
SENILDA ALVES
PSB - 40001
SENILDA ALVES
VOTOS: 9
Suplente
ROSE
PSD - 55566
ROSE
VOTOS: 9
Suplente
RITA
PL - 22211
RITA
VOTOS: 9
Suplente
LÔRA DA RIFA
PL - 22002
LÔRA DA RIFA
VOTOS: 9
Suplente
ZÉ MAMÃO
PODE - 19102
ZÉ MAMÃO
VOTOS: 8
Suplente
VANUZA DUPLAT
PL - 22976
VANUZA DUPLAT
VOTOS: 8
Suplente
GILMARA DA R
PODE - 19000
GILMARA DA R
VOTOS: 8
Suplente
SANTANA GUERREIRO
DEM - 25999
SANTANA GUERREIRO
VOTOS: 7
Suplente
MARCIEL DO PAÓ
PODE - 19666
MARCIEL DO PAÓ
VOTOS: 7
Suplente
THAYS OLIVEIRA
DEM - 25665
THAYS OLIVEIRA
VOTOS: 6
Suplente
SIRLE DA RIFA
PODE - 19333
SIRLE DA RIFA
VOTOS: 6
Suplente
ANTONIO SILVA LIU ZOI DE GATO
REPUBLICANOS - 10333
ANTONIO SILVA LIU ZOI DE GATO
VOTOS: 6
Suplente
MISSIONARIA ELENIL
PODE - 19101
MISSIONARIA ELENIL
VOTOS: 5
Suplente
NERES
REPUBLICANOS - 10450
NERES
VOTOS: 4
Suplente
PASTOR CLAUDIO
PDT - 12123
PASTOR CLAUDIO
VOTOS: 3
Suplente
VERONICA
REPUBLICANOS - 10500
VERONICA
VOTOS: 2
Suplente
CRISTINA
PL - 22233
CRISTINA
VOTOS: 0
Suplente
GENIVAN DA BANDA HIUS
PC do B - 65321
GENIVAN DA BANDA HIUS
VOTOS: 273
Não eleito
RITA LIDERANÇA
PC do B - 65555
RITA LIDERANÇA
VOTOS: 255
Não eleito
ATILA QUEIROZ
PT - 13123
ATILA QUEIROZ
VOTOS: 130
Não eleito
XEBELA
PC do B - 65123
XEBELA
VOTOS: 46
Não eleito
MARIO DO CEDRO
PC do B - 65222
MARIO DO CEDRO
VOTOS: 32
Não eleito
ALMIR
PT - 13137
ALMIR
VOTOS: 29
Não eleito
OTÁVIO DO FOGÃO
PC do B - 65333
OTÁVIO DO FOGÃO
VOTOS: 21
Não eleito
WILLIAN VALENTIM
PC do B - 65888
WILLIAN VALENTIM
VOTOS: 20
Não eleito
PRO ALICE
PC do B - 65488
PRO ALICE
VOTOS: 12
Não eleito
LEANDRO SOUZA
PC do B - 65999
LEANDRO SOUZA
VOTOS: 12
Não eleito
NANAU DE PINHA
PT - 13333
NANAU DE PINHA
VOTOS: 11
Não eleito
NEIDE JESUÍNO
PT - 13513
NEIDE JESUÍNO
VOTOS: 6
Não eleito
MANOEL VETERINÁRIO
PC do B - 65000
MANOEL VETERINÁRIO
VOTOS: 6
Não eleito
CECÍLIA GUERRIERI
PC do B - 65833
CECÍLIA GUERRIERI
VOTOS: 6
Não eleito
ÁLVARO BRITO
PC do B - 65433
ÁLVARO BRITO
VOTOS: 5
Não eleito
SIDNEI OLIVEIRA
PT - 13457
SIDNEI OLIVEIRA
VOTOS: 5
Não eleito
RENILDA
PT - 13500
RENILDA
VOTOS: 5
Não eleito
JEREMIAS DA NATAÇÃO
PC do B - 65065
JEREMIAS DA NATAÇÃO
VOTOS: 5
Não eleito
FRANCINE
PT - 13213
FRANCINE
VOTOS: 5
Não eleito
DIANGELA LOPES
PC do B - 65777
DIANGELA LOPES
VOTOS: 2
Não eleito