Conceição Da Feira-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Conceição Da Feira-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:17:08

JOÃO DE FURÃO
PSB - PSB / REDE / PODE / PSC / PT / PSOL - 40
JOÃO DE FURÃO
VOTOS: 7,951
60,00%
Eleito
ROSILDA BASTOS
PSD - PP / PTC / PSD / PC do B - 55
ROSILDA BASTOS
VOTOS: 4,363
33,00%
Não eleito
CRISTIANO SERRA
SOLIDARIEDADE - AVANTE / SOLIDARIEDADE - 77
CRISTIANO SERRA
VOTOS: 776
5,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:17:20

GLAUBER DE SEU ELIAS
PSB - 40123
GLAUBER DE SEU ELIAS
VOTOS: 814
Eleito
DEL DO TAXI
PSD - 55166
DEL DO TAXI
VOTOS: 538
Eleito
MARCIO JUNIOR
PSD - 55810
MARCIO JUNIOR
VOTOS: 448
Eleito
MARINALVA MÃE DE GUEGUEL
PP - 11000
MARINALVA MÃE DE GUEGUEL
VOTOS: 424
Eleito
CHICO DO CAVACO
REDE - 18888
CHICO DO CAVACO
VOTOS: 391
Eleito
JOÃO MORÃO
PT - 13333
JOÃO MORÃO
VOTOS: 349
Eleito
DORA DA FAZENDA
PODE - 19111
DORA DA FAZENDA
VOTOS: 331
Eleito
GEISIEL DE LUIZ DE DÊLA
PSD - 55234
GEISIEL DE LUIZ DE DÊLA
VOTOS: 328
Eleito
AILAN PEREIRA
REDE - 18123
AILAN PEREIRA
VOTOS: 312
Eleito
PROFESSOR ELIOMAR
AVANTE - 70000
PROFESSOR ELIOMAR
VOTOS: 279
Eleito
MEIRINHA COSTUREIRA
PSB - 40222
MEIRINHA COSTUREIRA
VOTOS: 130
Eleito
PROFESSORA ANA CASTELO
PT - 13888
PROFESSORA ANA CASTELO
VOTOS: 257
Suplente
RUSSO DO CANDEAL
PSD - 55888
RUSSO DO CANDEAL
VOTOS: 254
Suplente
BAL DO ZANGÃO
PSD - 55200
BAL DO ZANGÃO
VOTOS: 250
Suplente
ALAN COSTA
PP - 11456
ALAN COSTA
VOTOS: 236
Suplente
ALMIR DE BETINHO
AVANTE - 70145
ALMIR DE BETINHO
VOTOS: 222
Suplente
INHO
PSD - 55555
INHO
VOTOS: 215
Suplente
MARCIO
REDE - 18999
MARCIO
VOTOS: 214
Suplente
ADENILTON
REDE - 18000
ADENILTON
VOTOS: 210
Suplente
WILTON BITTENCOURT
REDE - 18555
WILTON BITTENCOURT
VOTOS: 197
Suplente
BEU DO LIMOEIRO
PODE - 19125
BEU DO LIMOEIRO
VOTOS: 189
Suplente
PINTO FILHO DE PR EVERALDO
PSD - 55525
PINTO FILHO DE PR EVERALDO
VOTOS: 186
Suplente
GILVAN DE MARIO BRANDÃO
PODE - 19888
GILVAN DE MARIO BRANDÃO
VOTOS: 177
Suplente
TWO
AVANTE - 70123
TWO
VOTOS: 155
Suplente
OSMAR
REDE - 18333
OSMAR
VOTOS: 153
Suplente
BOLINHA
PODE - 19999
BOLINHA
VOTOS: 144
Suplente
PASTORA EVANGELICA
PSD - 55000
PASTORA EVANGELICA
VOTOS: 143
Suplente
IRMÃO REGIS
REDE - 18130
IRMÃO REGIS
VOTOS: 136
Suplente
ROBEVAL
REDE - 18777
ROBEVAL
VOTOS: 130
Suplente
BRAULIO DO ASSOVIO DA FANFARRA
AVANTE - 70555
BRAULIO DO ASSOVIO DA FANFARRA
VOTOS: 127
Suplente
PRÓ IDALIA
PT - 13321
PRÓ IDALIA
VOTOS: 126
Suplente
DEL DE NOCA
PP - 11222
DEL DE NOCA
VOTOS: 124
Suplente
ANA DO SALÃO
AVANTE - 70100
ANA DO SALÃO
VOTOS: 120
Suplente
HELIO ELETRICISTA
PODE - 19020
HELIO ELETRICISTA
VOTOS: 115
Suplente
WILSON DA AVIGRO
REDE - 18456
WILSON DA AVIGRO
VOTOS: 111
Suplente
GILVAN GARI
PODE - 19123
GILVAN GARI
VOTOS: 103
Suplente
MARQUINHOS DA CÂMARA
AVANTE - 70222
MARQUINHOS DA CÂMARA
VOTOS: 99
Suplente
GEORGINA DO PINHEIRO
PSD - 55111
GEORGINA DO PINHEIRO
VOTOS: 98
Suplente
REGE DE NICULA
PSB - 40000
REGE DE NICULA
VOTOS: 96
Suplente
CHICA DA JAQUEIRA
PP - 11111
CHICA DA JAQUEIRA
VOTOS: 95
Suplente
PATO ROCO
PODE - 19333
PATO ROCO
VOTOS: 89
Suplente
DAMIÃO RODRIGUES
REDE - 18222
DAMIÃO RODRIGUES
VOTOS: 89
Suplente
GADE
REDE - 18444
GADE
VOTOS: 87
Suplente
MARLENE DA MATERNIDA
AVANTE - 70200
MARLENE DA MATERNIDA
VOTOS: 86
Suplente
CLESIO LISBOA
PT - 13013
CLESIO LISBOA
VOTOS: 86
Suplente
LILIANE DO CRUZEIRO
PSB - 40555
LILIANE DO CRUZEIRO
VOTOS: 83
Suplente
VÉA DA VILA
PSB - 40111
VÉA DA VILA
VOTOS: 82
Suplente
JOHNNY
PP - 11333
JOHNNY
VOTOS: 82
Suplente
BAMBA DA OFICINA
PSB - 40128
BAMBA DA OFICINA
VOTOS: 79
Suplente
JUCE DO MURICI
REDE - 18220
JUCE DO MURICI
VOTOS: 78
Suplente
ZÉ SOARES
PSD - 55444
ZÉ SOARES
VOTOS: 74
Suplente
DIEGO MENEZES
PSB - 40024
DIEGO MENEZES
VOTOS: 72
Suplente
RITA DA MANGABEIRA
PSD - 55333
RITA DA MANGABEIRA
VOTOS: 69
Suplente
JAI DA ROCINHA
PSB - 40125
JAI DA ROCINHA
VOTOS: 67
Suplente
RÉGI DO GÁS
PODE - 19555
RÉGI DO GÁS
VOTOS: 65
Suplente
RENATO PAREDÃO
PSD - 55222
RENATO PAREDÃO
VOTOS: 60
Suplente
BUIÚ
PSD - 55245
BUIÚ
VOTOS: 60
Suplente
DEQUINHO DO BOXE
AVANTE - 70015
DEQUINHO DO BOXE
VOTOS: 59
Suplente
SENA
PSB - 40333
SENA
VOTOS: 56
Suplente
DIDO GENRO DE ZITA
AVANTE - 70111
DIDO GENRO DE ZITA
VOTOS: 55
Suplente
MARCIO MOTTA
AVANTE - 70777
MARCIO MOTTA
VOTOS: 53
Suplente
JAU DA BAIXINHA DA PINDOBEIRA
PSB - 40234
JAU DA BAIXINHA DA PINDOBEIRA
VOTOS: 52
Suplente
EMERSON DO QUIOSQUE
PP - 11007
EMERSON DO QUIOSQUE
VOTOS: 51
Suplente
VAL SOARES
PODE - 19000
VAL SOARES
VOTOS: 50
Suplente
ROSANA DO TAXI
REDE - 18111
ROSANA DO TAXI
VOTOS: 45
Suplente
LUCIANO CANTUARIA
PP - 11555
LUCIANO CANTUARIA
VOTOS: 45
Suplente
ALUISIO CABO ELOY
PT - 13222
ALUISIO CABO ELOY
VOTOS: 45
Suplente
RATO BALA
PSB - 40444
RATO BALA
VOTOS: 44
Suplente
JÓ DE DINHO
PSB - 40456
JÓ DE DINHO
VOTOS: 43
Suplente
SUELY DO YEDA
REDE - 18100
SUELY DO YEDA
VOTOS: 39
Suplente
PRETA DO PINHEIRO
PSB - 40789
PRETA DO PINHEIRO
VOTOS: 34
Suplente
ERICA MOREIRA
PT - 13101
ERICA MOREIRA
VOTOS: 30
Suplente
CRISTINA DA CAPOEIRA
PT - 13011
CRISTINA DA CAPOEIRA
VOTOS: 30
Suplente
PROFESSORA LENINHA DO PINHEIRO
PT - 13444
PROFESSORA LENINHA DO PINHEIRO
VOTOS: 29
Suplente
JOANICE EX CONSELHEIRA TUTELAR
PP - 11123
JOANICE EX CONSELHEIRA TUTELAR
VOTOS: 28
Suplente
JAQUELINE DE MARTA
PODE - 19455
JAQUELINE DE MARTA
VOTOS: 27
Suplente
SILLAS LEAL
PT - 13456
SILLAS LEAL
VOTOS: 25
Suplente
HENRIQUE
PP - 11666
HENRIQUE
VOTOS: 21
Suplente
CARLINHOS DE IVONE
PT - 13302
CARLINHOS DE IVONE
VOTOS: 21
Suplente
ROSE DO SERRA
AVANTE - 70233
ROSE DO SERRA
VOTOS: 20
Suplente
ANTONIO DO PINHEIRO
PSD - 55231
ANTONIO DO PINHEIRO
VOTOS: 20
Suplente
VANESSA DE NAL
PSD - 55456
VANESSA DE NAL
VOTOS: 19
Suplente
PEDRO DO SERRA
AVANTE - 70110
PEDRO DO SERRA
VOTOS: 19
Suplente
VALDIR DO MARAÇAUIM
PP - 11011
VALDIR DO MARAÇAUIM
VOTOS: 17
Suplente
PAULA
REDE - 18811
PAULA
VOTOS: 16
Suplente
CREMILDA QUEIJO
PODE - 19444
CREMILDA QUEIJO
VOTOS: 16
Suplente
ANDREIA DA VILA 2000
AVANTE - 70477
ANDREIA DA VILA 2000
VOTOS: 12
Suplente
MARIZILDO
PSB - 40777
MARIZILDO
VOTOS: 11
Suplente
ANA AMÉLIA
PSD - 55123
ANA AMÉLIA
VOTOS: 11
Suplente
KATIACILENE
AVANTE - 70101
KATIACILENE
VOTOS: 10
Suplente
SUZY DO TIMBÓ
PP - 11361
SUZY DO TIMBÓ
VOTOS: 9
Suplente
LÉO DE MANDIOCÃO
AVANTE - 70700
LÉO DE MANDIOCÃO
VOTOS: 9
Suplente
NORMA DA IGREJA
PT - 13123
NORMA DA IGREJA
VOTOS: 8
Suplente
LISETE CERQUEIRA
REDE - 18971
LISETE CERQUEIRA
VOTOS: 5
Suplente
CONCEIÇÃO DE MIRANDA
PSB - 40887
CONCEIÇÃO DE MIRANDA
VOTOS: 2
Suplente
RAIARA FEIRREIRA
PODE - 19040
RAIARA FEIRREIRA
VOTOS: 0
Suplente
JERRAR
PODE - 19222
JERRAR
VOTOS: 0
Suplente
PRÓ SUELI
PTC - 36555
PRÓ SUELI
VOTOS: 273
Não eleito
WILSON DA VERDURA
PTC - 36222
WILSON DA VERDURA
VOTOS: 169
Não eleito
DINHO DO SEM TETO
PSOL - 50000
DINHO DO SEM TETO
VOTOS: 91
Não eleito
LEU DA CAPELA
PTC - 36111
LEU DA CAPELA
VOTOS: 89
Não eleito
MURILO DE TONHE RASTA
PSC - 20111
MURILO DE TONHE RASTA
VOTOS: 59
Não eleito
MAZINHO
PTC - 36000
MAZINHO
VOTOS: 40
Não eleito
JURIGLEIDSON (NOTE)
PSC - 20222
JURIGLEIDSON (NOTE)
VOTOS: 40
Não eleito
ANDREA DE CATECO
PTC - 36123
ANDREA DE CATECO
VOTOS: 39
Não eleito
PROFESSOR GEAN
PSC - 20777
PROFESSOR GEAN
VOTOS: 36
Não eleito
DIAC. MARIA (LAPINHA)
PSC - 20120
DIAC. MARIA (LAPINHA)
VOTOS: 33
Não eleito
KINHO DE ANTONIO LUIS
PSC - 20616
KINHO DE ANTONIO LUIS
VOTOS: 30
Não eleito
KEU DETERMINADA
PTC - 36122
KEU DETERMINADA
VOTOS: 29
Não eleito
PRÓ TINA FERREIRA
PTC - 36411
PRÓ TINA FERREIRA
VOTOS: 24
Não eleito
MOISÉS DE MAROCA
PTC - 36500
MOISÉS DE MAROCA
VOTOS: 22
Não eleito
JEANE
PTC - 36888
JEANE
VOTOS: 22
Não eleito
TONY
PSOL - 50456
TONY
VOTOS: 21
Não eleito
TONHO PATCHANKA
SOLIDARIEDADE - 77788
TONHO PATCHANKA
VOTOS: 21
Não eleito
JAILSON DA PEDREIRA
PSC - 20125
JAILSON DA PEDREIRA
VOTOS: 20
Não eleito
LUCAS DE RITA
PSC - 20156
LUCAS DE RITA
VOTOS: 18
Não eleito
BAGO MOLE
PSC - 20789
BAGO MOLE
VOTOS: 18
Não eleito
NICINHA
PSOL - 50123
NICINHA
VOTOS: 17
Não eleito
NIAS DO PINHEIRO
PSOL - 50050
NIAS DO PINHEIRO
VOTOS: 16
Não eleito
PROFESSORA MARCIANA
PSC - 20894
PROFESSORA MARCIANA
VOTOS: 13
Não eleito
HELENA DE TERÊNCIO
PSC - 20525
HELENA DE TERÊNCIO
VOTOS: 13
Não eleito
LIANE DA SOTER
PSOL - 50333
LIANE DA SOTER
VOTOS: 12
Não eleito
CARMEN
PSOL - 50777
CARMEN
VOTOS: 11
Não eleito
BIRO BIRO
PSC - 20123
BIRO BIRO
VOTOS: 11
Não eleito
TICA
PSOL - 50525
TICA
VOTOS: 9
Não eleito
RUBEM DO RECANTO
PSOL - 50500
RUBEM DO RECANTO
VOTOS: 9
Não eleito
MANÉ DA VITÓRIA
SOLIDARIEDADE - 77123
MANÉ DA VITÓRIA
VOTOS: 9
Não eleito
EDI SILVA DA RÁDIO
PTC - 36333
EDI SILVA DA RÁDIO
VOTOS: 9
Não eleito
MARLI DO PINHEIRO
PSOL - 50100
MARLI DO PINHEIRO
VOTOS: 8
Não eleito
TONHE DE DIÓGENES
PSC - 20345
TONHE DE DIÓGENES
VOTOS: 4
Não eleito
ÉRIKA
PSC - 20888
ÉRIKA
VOTOS: 3
Não eleito
DONA CÉLIA
SOLIDARIEDADE - 77777
DONA CÉLIA
VOTOS: 3
Não eleito
ROGÉRIO DA JAQUEIRA
SOLIDARIEDADE - 77789
ROGÉRIO DA JAQUEIRA
VOTOS: 1
Não eleito
VANESSA
SOLIDARIEDADE - 77177
VANESSA
VOTOS: 0
Não eleito
JUNIOR DE ZÉ DE COSTA
PODE - 19200
JUNIOR DE ZÉ DE COSTA
VOTOS: 0
Não eleito
ANA PAULA DO RECANTO
PTC - 36444
ANA PAULA DO RECANTO
VOTOS: 0
Não eleito