Canavieiras-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Canavieiras-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:49:57

DR. ALMEIDA
PROS - PROS / PTB / PDT - 90
DR. ALMEIDA
VOTOS: 8,076
47,00%
Eleito
EDMAR LUZ
PP - PP / REPUBLICANOS / PL / SOLIDARIEDADE / PTC / PSB / PSL / PV - 11
EDMAR LUZ
VOTOS: 4,590
26,00%
Não eleito
ALMIR MELO JR
MDB - MDB / PT / PSD - 15
ALMIR MELO JR
VOTOS: 4,382
25,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:50:21

CLEONILDO
PROS - 90000
CLEONILDO
VOTOS: 729
Eleito
CACÁ GUIMARÃES
PDT - 12345
CACÁ GUIMARÃES
VOTOS: 607
Eleito
GOIABA
REPUBLICANOS - 10500
GOIABA
VOTOS: 591
Eleito
CLERY COSTA
PROS - 90888
CLERY COSTA
VOTOS: 485
Eleito
PROFESSOR VITOR FÁBIO
PDT - 12333
PROFESSOR VITOR FÁBIO
VOTOS: 440
Eleito
RONI DA PESCAN
PROS - 90222
RONI DA PESCAN
VOTOS: 434
Eleito
ISA
PP - 11444
ISA
VOTOS: 415
Eleito
NIZÃO DA OFICINA
PP - 11011
NIZÃO DA OFICINA
VOTOS: 402
Eleito
COSMINHO
PP - 11789
COSMINHO
VOTOS: 379
Eleito
LESCEPIS
PTB - 14789
LESCEPIS
VOTOS: 297
Eleito
ROQUE ALVES
MDB - 15555
ROQUE ALVES
VOTOS: 264
Eleito
ALEX CN BIKE
PDT - 12000
ALEX CN BIKE
VOTOS: 380
Suplente
VITOR DE BOINHA
PDT - 12777
VITOR DE BOINHA
VOTOS: 360
Suplente
JANIO NASCIMENTO
PP - 11234
JANIO NASCIMENTO
VOTOS: 303
Suplente
EDSON DO LOTEAMENTO
PROS - 90234
EDSON DO LOTEAMENTO
VOTOS: 293
Suplente
RICARDO DANTAS
PROS - 90777
RICARDO DANTAS
VOTOS: 292
Suplente
NIDE ENFERMEIRA
PROS - 90456
NIDE ENFERMEIRA
VOTOS: 289
Suplente
SARGENTO VITORINO
PP - 11222
SARGENTO VITORINO
VOTOS: 281
Suplente
DOMINGOS DO PONTO X
REPUBLICANOS - 10999
DOMINGOS DO PONTO X
VOTOS: 268
Suplente
JORGE GARCIA
MDB - 15615
JORGE GARCIA
VOTOS: 248
Suplente
RONEI DO ESPORTE
PROS - 90999
RONEI DO ESPORTE
VOTOS: 237
Suplente
EDUARDO ELIAS O ADV. DO POVO
REPUBLICANOS - 10123
EDUARDO ELIAS O ADV. DO POVO
VOTOS: 221
Suplente
JOÃO BRASIL
MDB - 15111
JOÃO BRASIL
VOTOS: 208
Suplente
MOREIRA
PP - 11300
MOREIRA
VOTOS: 206
Suplente
FRANKLIN SILVA
PTB - 14444
FRANKLIN SILVA
VOTOS: 204
Suplente
PROFESSOR MARCIO BANDEIRA
PP - 11500
PROFESSOR MARCIO BANDEIRA
VOTOS: 200
Suplente
JUSTINO MELLO
MDB - 15666
JUSTINO MELLO
VOTOS: 198
Suplente
OLÍVIA DO BAR
PP - 11567
OLÍVIA DO BAR
VOTOS: 182
Suplente
NARIGA
REPUBLICANOS - 10333
NARIGA
VOTOS: 173
Suplente
NILSON FONFON
PTB - 14666
NILSON FONFON
VOTOS: 167
Suplente
SOANE ENFERMEIRA
PDT - 12222
SOANE ENFERMEIRA
VOTOS: 143
Suplente
ROSALVINHO
PTB - 14111
ROSALVINHO
VOTOS: 142
Suplente
HÉLIO XAVIER
REPUBLICANOS - 10777
HÉLIO XAVIER
VOTOS: 139
Suplente
CRISPIM PINHO
PP - 11000
CRISPIM PINHO
VOTOS: 139
Suplente
WASINHTON WD
PROS - 90090
WASINHTON WD
VOTOS: 137
Suplente
RADAMÉS LÍDER SAIU PRA VENCER
PDT - 12123
RADAMÉS LÍDER SAIU PRA VENCER
VOTOS: 135
Suplente
PELE
PTB - 14555
PELE
VOTOS: 133
Suplente
UILTON
PDT - 12221
UILTON
VOTOS: 115
Suplente
LUCINHA DE PUXIM
PROS - 90100
LUCINHA DE PUXIM
VOTOS: 104
Suplente
EVALDO DA COLÔNIA
PP - 11777
EVALDO DA COLÔNIA
VOTOS: 100
Suplente
EVERALDINO PILOTO
PROS - 90123
EVERALDINO PILOTO
VOTOS: 97
Suplente
PROFESSORA SARA
PDT - 12888
PROFESSORA SARA
VOTOS: 92
Suplente
JORGE MENDES
PROS - 90555
JORGE MENDES
VOTOS: 86
Suplente
AILTON DITÃO
MDB - 15678
AILTON DITÃO
VOTOS: 82
Suplente
DOUTORA PAULA
PROS - 90022
DOUTORA PAULA
VOTOS: 76
Suplente
CABOCLO DO ESPORTE
PTB - 14000
CABOCLO DO ESPORTE
VOTOS: 75
Suplente
GUERRA
PDT - 12111
GUERRA
VOTOS: 68
Suplente
UGA UGA DO LICOR
PP - 11111
UGA UGA DO LICOR
VOTOS: 67
Suplente
DANILLE CHICO INCRA
REPUBLICANOS - 10111
DANILLE CHICO INCRA
VOTOS: 65
Suplente
CIRLENE DE PAULO DA CODORNA
MDB - 15777
CIRLENE DE PAULO DA CODORNA
VOTOS: 64
Suplente
MARTA DA SAÚDE
PROS - 90333
MARTA DA SAÚDE
VOTOS: 62
Suplente
EDU BRAGA
PTB - 14777
EDU BRAGA
VOTOS: 60
Suplente
PASTOR ANTÔNIO
PROS - 90955
PASTOR ANTÔNIO
VOTOS: 59
Suplente
BORÓ
PDT - 12444
BORÓ
VOTOS: 53
Suplente
LFIGÊNIA ASSOCIAÇÃO
PP - 11555
LFIGÊNIA ASSOCIAÇÃO
VOTOS: 52
Suplente
CRISTIANE
REPUBLICANOS - 10100
CRISTIANE
VOTOS: 47
Suplente
ANTÔNIO BARRELINHA
PROS - 90111
ANTÔNIO BARRELINHA
VOTOS: 47
Suplente
PROFESSORA CLAUDIA
MDB - 15123
PROFESSORA CLAUDIA
VOTOS: 45
Suplente
GAZO DO LEITE
PDT - 12999
GAZO DO LEITE
VOTOS: 42
Suplente
DÉBORA TELES
PTB - 14123
DÉBORA TELES
VOTOS: 42
Suplente
JOELMA LAYTYNHER
PP - 11100
JOELMA LAYTYNHER
VOTOS: 39
Suplente
CAROL SEIXAS
PDT - 12012
CAROL SEIXAS
VOTOS: 38
Suplente
D'AJUDA BOKI DO GÁS
MDB - 15171
D'AJUDA BOKI DO GÁS
VOTOS: 34
Suplente
CARLINHOS DA RAÇÃO
PP - 11123
CARLINHOS DA RAÇÃO
VOTOS: 31
Suplente
BETE
PP - 11888
BETE
VOTOS: 30
Suplente
JEAN CARLOS
REPUBLICANOS - 10234
JEAN CARLOS
VOTOS: 27
Suplente
JANINI DO QUEIJO E DA OFELA
REPUBLICANOS - 10900
JANINI DO QUEIJO E DA OFELA
VOTOS: 26
Suplente
BIEL BONIFÁCIO
PTB - 14333
BIEL BONIFÁCIO
VOTOS: 25
Suplente
BENÉ DE OITICICA
REPUBLICANOS - 10666
BENÉ DE OITICICA
VOTOS: 24
Suplente
FÁBIO MOTA
PP - 11345
FÁBIO MOTA
VOTOS: 21
Suplente
VANUZA
PTB - 14567
VANUZA
VOTOS: 19
Suplente
VANDA COSMÉTICOS
PROS - 90200
VANDA COSMÉTICOS
VOTOS: 16
Suplente
JESUÍNO
MDB - 15888
JESUÍNO
VOTOS: 16
Suplente
ROUFLAN CASTRO
PDT - 12666
ROUFLAN CASTRO
VOTOS: 15
Suplente
FÁTIMA VASCONCELOS
PTB - 14222
FÁTIMA VASCONCELOS
VOTOS: 13
Suplente
ALLEH ALMEIDA
PTB - 14164
ALLEH ALMEIDA
VOTOS: 12
Suplente
EDIVALDO CADEIRANTE
PDT - 12555
EDIVALDO CADEIRANTE
VOTOS: 11
Suplente
BEL SOM
REPUBLICANOS - 10444
BEL SOM
VOTOS: 10
Suplente
MARILÊ DO BAMBU LASCADO
REPUBLICANOS - 10200
MARILÊ DO BAMBU LASCADO
VOTOS: 9
Suplente
RITA SANTOS
PDT - 12001
RITA SANTOS
VOTOS: 8
Suplente
PITOCA IRMÃO DE LULU
MDB - 15456
PITOCA IRMÃO DE LULU
VOTOS: 8
Suplente
LILIANE ENFERMEIRA
PDT - 12456
LILIANE ENFERMEIRA
VOTOS: 8
Suplente
MARIA ANGELA
REPUBLICANOS - 10400
MARIA ANGELA
VOTOS: 7
Suplente
ROBERTO MOCELIM
REPUBLICANOS - 10645
ROBERTO MOCELIM
VOTOS: 6
Suplente
LUCIOLA
PP - 11666
LUCIOLA
VOTOS: 6
Suplente
JURANIA DO POVO
PROS - 90220
JURANIA DO POVO
VOTOS: 6
Suplente
MULHER DE CORAGEM
PTB - 14006
MULHER DE CORAGEM
VOTOS: 5
Suplente
BAUBAU PEDREIRO
REPUBLICANOS - 10555
BAUBAU PEDREIRO
VOTOS: 5
Suplente
SICA REIS
REPUBLICANOS - 10345
SICA REIS
VOTOS: 3
Suplente
MARCÃO
PTB - 14888
MARCÃO
VOTOS: 2
Suplente
JOÃO BARBA
PT - 13111
JOÃO BARBA
VOTOS: 202
Não eleito
JACARÉ DA CAPELINHA
PSB - 40000
JACARÉ DA CAPELINHA
VOTOS: 182
Não eleito
ZÉ BARBEIRO
PT - 13222
ZÉ BARBEIRO
VOTOS: 175
Não eleito
DIEGO DE MAÉ
SOLIDARIEDADE - 77111
DIEGO DE MAÉ
VOTOS: 159
Não eleito
KATIXA
PSB - 40140
KATIXA
VOTOS: 143
Não eleito
PACUÇU
PSB - 40555
PACUÇU
VOTOS: 132
Não eleito
DRA LURDES
PT - 13444
DRA LURDES
VOTOS: 126
Não eleito
ADEILSON COSTA
PT - 13133
ADEILSON COSTA
VOTOS: 107
Não eleito
FRANKLIN MENDES
PSB - 40999
FRANKLIN MENDES
VOTOS: 106
Não eleito
MARCELO LIMA
PL - 22140
MARCELO LIMA
VOTOS: 103
Não eleito
DÁRIO BRITO
PSB - 40222
DÁRIO BRITO
VOTOS: 88
Não eleito
DR. DÁCIO
PT - 13456
DR. DÁCIO
VOTOS: 87
Não eleito
TOIN DA OFICINA
PL - 22123
TOIN DA OFICINA
VOTOS: 83
Não eleito
SAULO SAN
SOLIDARIEDADE - 77123
SAULO SAN
VOTOS: 81
Não eleito
RITA MATOS
PSB - 40123
RITA MATOS
VOTOS: 74
Não eleito
DAY MARCENEIRO
PTC - 36333
DAY MARCENEIRO
VOTOS: 73
Não eleito
LILI DA ASSOCIAÇÃO
PT - 13333
LILI DA ASSOCIAÇÃO
VOTOS: 61
Não eleito
GASO DO JARDIM BURUNDANGA
PV - 43222
GASO DO JARDIM BURUNDANGA
VOTOS: 61
Não eleito
BIBINHO DE SEBATIÃO
PTC - 36000
BIBINHO DE SEBATIÃO
VOTOS: 56
Não eleito
SAMARA DA LOTÉRICA
PT - 13000
SAMARA DA LOTÉRICA
VOTOS: 55
Não eleito
PROFESSOR TAUIN
SOLIDARIEDADE - 77444
PROFESSOR TAUIN
VOTOS: 52
Não eleito
JOILSON ALMEIDA
PL - 22100
JOILSON ALMEIDA
VOTOS: 52
Não eleito
ADAILTON COLETOR
SOLIDARIEDADE - 77900
ADAILTON COLETOR
VOTOS: 52
Não eleito
ANSELMO DO ESTREITO
PSB - 40777
ANSELMO DO ESTREITO
VOTOS: 51
Não eleito
PROFESSOR NOBERTO
PT - 13123
PROFESSOR NOBERTO
VOTOS: 49
Não eleito
RICARDO
PTC - 36123
RICARDO
VOTOS: 48
Não eleito
CLAUDETE LIMA
PSB - 40111
CLAUDETE LIMA
VOTOS: 47
Não eleito
MOACYR MUNIZ
PSL - 17222
MOACYR MUNIZ
VOTOS: 46
Não eleito
ALESSANDRO SP
PV - 43333
ALESSANDRO SP
VOTOS: 43
Não eleito
GAL GRANCHEUX
PSL - 17000
GAL GRANCHEUX
VOTOS: 42
Não eleito
ARLANNI LOUREIRO
SOLIDARIEDADE - 77700
ARLANNI LOUREIRO
VOTOS: 38
Não eleito
CRISTINA DA SAÚDE
PL - 22666
CRISTINA DA SAÚDE
VOTOS: 37
Não eleito
MARLI DA FABIANA
PL - 22777
MARLI DA FABIANA
VOTOS: 36
Não eleito
HEMERSON HR SOM
PV - 43666
HEMERSON HR SOM
VOTOS: 36
Não eleito
WILLIAM DO PÉLA
SOLIDARIEDADE - 77999
WILLIAM DO PÉLA
VOTOS: 34
Não eleito
TAIANE SILVA
PT - 13810
TAIANE SILVA
VOTOS: 33
Não eleito
EDMUNDO DA COLÔNIA
PV - 43117
EDMUNDO DA COLÔNIA
VOTOS: 33
Não eleito
NELSON COSTA
PT - 13613
NELSON COSTA
VOTOS: 31
Não eleito
MESTRE MARLON
PTC - 36222
MESTRE MARLON
VOTOS: 30
Não eleito
FILIPE FROES
PSB - 40789
FILIPE FROES
VOTOS: 29
Não eleito
ZENIVALDO
PTC - 36900
ZENIVALDO
VOTOS: 28
Não eleito
NENGO OITICICA
PV - 43123
NENGO OITICICA
VOTOS: 28
Não eleito
BECO DOS FOGOS
SOLIDARIEDADE - 77890
BECO DOS FOGOS
VOTOS: 27
Não eleito
TADEU SOUTO
PSL - 17777
TADEU SOUTO
VOTOS: 26
Não eleito
SHELL
PTC - 36111
SHELL
VOTOS: 23
Não eleito
ALESSANDRO
PTC - 36345
ALESSANDRO
VOTOS: 23
Não eleito
JOCNEÃ
PV - 43000
JOCNEÃ
VOTOS: 22
Não eleito
ALEX ALVES
PT - 13555
ALEX ALVES
VOTOS: 22
Não eleito
IGOR XONADINHO
PL - 22222
IGOR XONADINHO
VOTOS: 20
Não eleito
RODRIGO TOURINHO
PV - 43456
RODRIGO TOURINHO
VOTOS: 17
Não eleito
ADRIANO CASTRO
PSL - 17555
ADRIANO CASTRO
VOTOS: 17
Não eleito
ANDERSON MONTEIRO
SOLIDARIEDADE - 77333
ANDERSON MONTEIRO
VOTOS: 16
Não eleito
ACLÍCIO ALMEIDA
PSB - 40040
ACLÍCIO ALMEIDA
VOTOS: 16
Não eleito
MESSIAS SUÊZ
PL - 22333
MESSIAS SUÊZ
VOTOS: 15
Não eleito
RAIMUNDO JACARÉ
PSL - 17111
RAIMUNDO JACARÉ
VOTOS: 14
Não eleito
LEDEANE
PL - 22200
LEDEANE
VOTOS: 13
Não eleito
WEBB
PL - 22000
WEBB
VOTOS: 12
Não eleito
NEGA DA BIRINDIBA
PT - 13172
NEGA DA BIRINDIBA
VOTOS: 12
Não eleito
LAU REPRESENTANTE
SOLIDARIEDADE - 77456
LAU REPRESENTANTE
VOTOS: 12
Não eleito
CHAPA TODA
SOLIDARIEDADE - 77077
CHAPA TODA
VOTOS: 12
Não eleito
THIAGO DE GUTINHA
PTC - 36777
THIAGO DE GUTINHA
VOTOS: 10
Não eleito
DOMINGAS ROCHA
SOLIDARIEDADE - 77222
DOMINGAS ROCHA
VOTOS: 10
Não eleito
ROSIMEIRE
PTC - 36666
ROSIMEIRE
VOTOS: 9
Não eleito
MÁRCIA SANTOS
PSL - 17123
MÁRCIA SANTOS
VOTOS: 9
Não eleito
JOILMA
PV - 43555
JOILMA
VOTOS: 9
Não eleito
DILMA GOMES
PSL - 17333
DILMA GOMES
VOTOS: 9
Não eleito
BOA ENFERMEIRO
PL - 22300
BOA ENFERMEIRO
VOTOS: 9
Não eleito
AIRAN
PTC - 36234
AIRAN
VOTOS: 9
Não eleito
IRACY CURVA DO LEÃO
SOLIDARIEDADE - 77022
IRACY CURVA DO LEÃO
VOTOS: 7
Não eleito
EDGAR MAGNAVITA
PL - 22345
EDGAR MAGNAVITA
VOTOS: 7
Não eleito
CELY LIMA
PSL - 17017
CELY LIMA
VOTOS: 7
Não eleito
SANDRÃO
PL - 22456
SANDRÃO
VOTOS: 6
Não eleito
ONIAS
PV - 43777
ONIAS
VOTOS: 6
Não eleito
LILIAN
PTC - 36555
LILIAN
VOTOS: 6
Não eleito
ADRIANA DO POVÃO
SOLIDARIEDADE - 77800
ADRIANA DO POVÃO
VOTOS: 6
Não eleito
LUIZ CARLOS ANDRADE
PSL - 17177
LUIZ CARLOS ANDRADE
VOTOS: 4
Não eleito
SANDRA
PSB - 40900
SANDRA
VOTOS: 3
Não eleito
LU DYAS
PV - 43070
LU DYAS
VOTOS: 3
Não eleito
LOURDES SANTOS
PSL - 17717
LOURDES SANTOS
VOTOS: 2
Não eleito
HORTENCIA
PTC - 36999
HORTENCIA
VOTOS: 2
Não eleito
WESLEI SOUZA
PSL - 17757
WESLEI SOUZA
VOTOS: 1
Não eleito
BIA DO PUXIM
PL - 22789
BIA DO PUXIM
VOTOS: 1
Não eleito
MACHADO
PSL - 17267
MACHADO
VOTOS: 0
Não eleito
IZEANE
PTC - 36456
IZEANE
VOTOS: 0
Não eleito
ANALITA
PSB - 40666
ANALITA
VOTOS: 0
Não eleito