Campo Alegre De Lourdes-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Campo Alegre De Lourdes-BA

PREFEITO: Última atualização: 25/11/2020 as 09:11:49

DR ENILSON
PC do B - PT / PC do B - 65
DR ENILSON
VOTOS: 9,810
53,00%
Eleito
LEVI
PSD - PSD / PV - 55
LEVI
VOTOS: 6,176
33,00%
Não eleito
EURÂNY MANGUEIRA
REPUBLICANOS - PSL / REPUBLICANOS - 10
EURÂNY MANGUEIRA
VOTOS: 2,306
12,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 25/11/2020 as 09:11:32

MAZIM
PT - 13111
MAZIM
VOTOS: 1,425
Eleito
LUCIANO AMIGO
PC do B - 65000
LUCIANO AMIGO
VOTOS: 1,377
Eleito
HILIOMAR DIAS
PC do B - 65999
HILIOMAR DIAS
VOTOS: 1,302
Eleito
AILTON
PC do B - 65111
AILTON
VOTOS: 1,188
Eleito
ZÉ AFRÂNIO
PT - 13666
ZÉ AFRÂNIO
VOTOS: 1,135
Eleito
DEZOITO
PSD - 55777
DEZOITO
VOTOS: 831
Eleito
OSVALDO
PT - 13888
OSVALDO
VOTOS: 819
Eleito
NELSON DUARTE
PC do B - 65444
NELSON DUARTE
VOTOS: 803
Eleito
LECIO NETO
PSD - 55444
LECIO NETO
VOTOS: 719
Eleito
VANDERLEI
PSD - 55123
VANDERLEI
VOTOS: 601
Eleito
PROFESSORA QUEZIA
DEM - 25000
PROFESSORA QUEZIA
VOTOS: 418
Eleito
BAIXINHO
PT - 13333
BAIXINHO
VOTOS: 785
Suplente
ELZINHO
PC do B - 65555
ELZINHO
VOTOS: 765
Suplente
ARMANDO ROCHA
PSD - 55999
ARMANDO ROCHA
VOTOS: 507
Suplente
ZENILTON DA AMBULÂNCIA
PT - 13555
ZENILTON DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 394
Suplente
BETÃO DA ALEGRIA
PSD - 55222
BETÃO DA ALEGRIA
VOTOS: 384
Suplente
LUIZ CARLOS
PSD - 55000
LUIZ CARLOS
VOTOS: 356
Suplente
PROFESSOR THIAGO
DEM - 25333
PROFESSOR THIAGO
VOTOS: 308
Suplente
JUCELINO DA DEIJA ENFERMEIRA
PSD - 55666
JUCELINO DA DEIJA ENFERMEIRA
VOTOS: 294
Suplente
WALDIR
PT - 13444
WALDIR
VOTOS: 269
Suplente
ELIZABETE
DEM - 25777
ELIZABETE
VOTOS: 209
Suplente
JACKSON MACEDO
DEM - 25888
JACKSON MACEDO
VOTOS: 208
Suplente
SARA MIRANDA
PSD - 55111
SARA MIRANDA
VOTOS: 182
Suplente
SINDÉ
DEM - 25555
SINDÉ
VOTOS: 156
Suplente
ROBERTINHO DA VOLTA DE CIMA
PSD - 55888
ROBERTINHO DA VOLTA DE CIMA
VOTOS: 113
Suplente
ALAN CASTELO BRANCO
DEM - 25222
ALAN CASTELO BRANCO
VOTOS: 98
Suplente
SANDRA
PT - 13777
SANDRA
VOTOS: 81
Suplente
NILTON DA JIQUITAIA
PSD - 55333
NILTON DA JIQUITAIA
VOTOS: 79
Suplente
MARINA
PT - 13222
MARINA
VOTOS: 58
Suplente
CLAUDETE
PC do B - 65656
CLAUDETE
VOTOS: 57
Suplente
ANA LUZIA
PSD - 55555
ANA LUZIA
VOTOS: 57
Suplente
DACI
PC do B - 65123
DACI
VOTOS: 22
Suplente
GENIVALDO DA CACIMBA NOVA
PSD - 55455
GENIVALDO DA CACIMBA NOVA
VOTOS: 20
Suplente
CÉLIA ANTUNES
PSD - 55600
CÉLIA ANTUNES
VOTOS: 18
Suplente
VALDINÉIA MENDES
PSD - 55355
VALDINÉIA MENDES
VOTOS: 12
Suplente
GALEGA
PC do B - 65789
GALEGA
VOTOS: 9
Suplente
SOLANGE
PT - 13999
SOLANGE
VOTOS: 8
Suplente
SUELI
PSD - 55517
SUELI
VOTOS: 6
Suplente
HEYDES
PSD - 55800
HEYDES
VOTOS: 3
Suplente
ODAIR
PSD - 55500
ODAIR
VOTOS: 1
Suplente
REGINALDO MANGUEIRA
REPUBLICANOS - 10999
REGINALDO MANGUEIRA
VOTOS: 186
Não eleito
MARCINHO
REPUBLICANOS - 10333
MARCINHO
VOTOS: 162
Não eleito
VIVIANE DO SALÃO EL SHADAY
REPUBLICANOS - 10200
VIVIANE DO SALÃO EL SHADAY
VOTOS: 120
Não eleito
PROFESSOR ORLANDO
REPUBLICANOS - 10127
PROFESSOR ORLANDO
VOTOS: 118
Não eleito
MARCELIO BASTOS
REPUBLICANOS - 10456
MARCELIO BASTOS
VOTOS: 100
Não eleito
LEIDIANA FERREIRA (LEIDE)
REPUBLICANOS - 10220
LEIDIANA FERREIRA (LEIDE)
VOTOS: 68
Não eleito
NILTON LOURENÇO
REPUBLICANOS - 10110
NILTON LOURENÇO
VOTOS: 44
Não eleito
FERNANDO BORGES
REPUBLICANOS - 10000
FERNANDO BORGES
VOTOS: 44
Não eleito
EDIVANIA
PV - 43777
EDIVANIA
VOTOS: 38
Não eleito
DOUTORA MILA
REPUBLICANOS - 10100
DOUTORA MILA
VOTOS: 37
Não eleito
ADENILSON DOS MARTINS
PSL - 17122
ADENILSON DOS MARTINS
VOTOS: 30
Não eleito
ADALTON HONORATO
PSL - 17111
ADALTON HONORATO
VOTOS: 23
Não eleito
ISAIAS PAES
PSL - 17333
ISAIAS PAES
VOTOS: 19
Não eleito
JOAO DE DEUS
PSL - 17000
JOAO DE DEUS
VOTOS: 17
Não eleito
GENIVALDO RIBEIRO (IRMÃO)
REPUBLICANOS - 10206
GENIVALDO RIBEIRO (IRMÃO)
VOTOS: 16
Não eleito
URECIA BRITO
REPUBLICANOS - 10030
URECIA BRITO
VOTOS: 15
Não eleito
LILIAN RODRIGUES
REPUBLICANOS - 10789
LILIAN RODRIGUES
VOTOS: 13
Não eleito
GILMARIO
PV - 43333
GILMARIO
VOTOS: 12
Não eleito
GEDEON GUEDES (NONÔ)
REPUBLICANOS - 10222
GEDEON GUEDES (NONÔ)
VOTOS: 12
Não eleito
PASTOR PEDRO
REPUBLICANOS - 10111
PASTOR PEDRO
VOTOS: 9
Não eleito
BRUNA PAIXÃO
PSL - 17235
BRUNA PAIXÃO
VOTOS: 5
Não eleito
ANGRA SENA
PSL - 17265
ANGRA SENA
VOTOS: 4
Não eleito
ALIETE LUIZ
PSL - 17444
ALIETE LUIZ
VOTOS: 3
Não eleito
SALVADOR DIAS (BADÔ)
REPUBLICANOS - 10777
SALVADOR DIAS (BADÔ)
VOTOS: 2
Não eleito
SUELI SANTOS
PSL - 17222
SUELI SANTOS
VOTOS: 1
Não eleito
VALDINEY
PV - 43444
VALDINEY
VOTOS: 0
Não eleito
SILAS DA COSTA
PSL - 17210
SILAS DA COSTA
VOTOS: 0
Não eleito
GEOVANE
PV - 43123
GEOVANE
VOTOS: 0
Não eleito
FRANCINETE
PV - 43666
FRANCINETE
VOTOS: 0
Não eleito