Brumado-BA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Brumado-BA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:31:14

EDUARDO VASCONCELOS
PSB - PSB / PC do B / PSL - 40
EDUARDO VASCONCELOS
VOTOS: 18,542
48,00%
Eleito
FABRÍCIO
DEM - REPUBLICANOS / PDT / PODE / DEM - 25
FABRÍCIO
VOTOS: 16,308
42,00%
Não eleito
DR GERALDO
PP - PP / PT - 11
DR GERALDO
VOTOS: 2,829
7,00%
Não eleito
TÔE GENTIL
PSDB - 45
TÔE GENTIL
VOTOS: 293
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:31:23

JOÃO VASCONCELOS
DEM - 25123
JOÃO VASCONCELOS
VOTOS: 1,628
Eleito
ZE CARLOS DE JONAS
PSB - 40456
ZE CARLOS DE JONAS
VOTOS: 1,305
Eleito
REY DE DOMINGÃO
DEM - 25777
REY DE DOMINGÃO
VOTOS: 1,040
Eleito
PALITO
PP - 11333
PALITO
VOTOS: 994
Eleito
HARLEY
REPUBLICANOS - 10111
HARLEY
VOTOS: 989
Eleito
AMARILDO BOMFIM
PSB - 40789
AMARILDO BOMFIM
VOTOS: 958
Eleito
CESAR BAR
PC do B - 65555
CESAR BAR
VOTOS: 905
Eleito
VERIMAR DO SINDICATO
PT - 13123
VERIMAR DO SINDICATO
VOTOS: 898
Eleito
LIA TEIXEIRA
PC do B - 65444
LIA TEIXEIRA
VOTOS: 834
Eleito
WANDERLEY NEM
DEM - 25111
WANDERLEY NEM
VOTOS: 679
Eleito
RUBENS ARAÚJO
PODE - 19105
RUBENS ARAÚJO
VOTOS: 590
Eleito
BETO BONELLY
PSB - 40123
BETO BONELLY
VOTOS: 570
Eleito
DR TIAGO AMORIM
PP - 11777
DR TIAGO AMORIM
VOTOS: 568
Eleito
RENATO SANTOS
PODE - 19111
RENATO SANTOS
VOTOS: 551
Eleito
BOCA
PDT - 12888
BOCA
VOTOS: 335
Eleito
AROLDO MEIRA
PC do B - 65123
AROLDO MEIRA
VOTOS: 730
Suplente
CATORZE
PT - 13614
CATORZE
VOTOS: 564
Suplente
SANTINHO
PSB - 40333
SANTINHO
VOTOS: 559
Suplente
GLAUDSON DIAS
PSB - 40000
GLAUDSON DIAS
VOTOS: 554
Suplente
AGNO MEIRA
PODE - 19789
AGNO MEIRA
VOTOS: 532
Suplente
CASTILHO VIANA
PC do B - 65111
CASTILHO VIANA
VOTOS: 511
Suplente
ALVARO GUMES
PSB - 40777
ALVARO GUMES
VOTOS: 499
Suplente
ILKA ABREU
DEM - 25555
ILKA ABREU
VOTOS: 489
Suplente
GIRSON LEDO
PP - 11000
GIRSON LEDO
VOTOS: 473
Suplente
VADIM GARRINCHA
PODE - 19700
VADIM GARRINCHA
VOTOS: 446
Suplente
PEQUENO
DEM - 25000
PEQUENO
VOTOS: 432
Suplente
BIZUNGA RAMOS
PP - 11700
BIZUNGA RAMOS
VOTOS: 429
Suplente
ELIAS PIAU
DEM - 25333
ELIAS PIAU
VOTOS: 389
Suplente
JOBINHO GÁS
DEM - 25222
JOBINHO GÁS
VOTOS: 384
Suplente
AVAI DA TELEMOTO
PP - 11222
AVAI DA TELEMOTO
VOTOS: 371
Suplente
LEILIANE MARTINS
PSB - 40321
LEILIANE MARTINS
VOTOS: 357
Suplente
BRANQUINHA
PSB - 40999
BRANQUINHA
VOTOS: 354
Suplente
HIMAS TORRES
REPUBLICANOS - 10555
HIMAS TORRES
VOTOS: 347
Suplente
EDINOR COSTA
PSB - 40040
EDINOR COSTA
VOTOS: 341
Suplente
LENINHO
PP - 11555
LENINHO
VOTOS: 331
Suplente
PAULO ESDRAS
PODE - 19019
PAULO ESDRAS
VOTOS: 326
Suplente
PROFESSOR DUDU LÔBO
PODE - 19777
PROFESSOR DUDU LÔBO
VOTOS: 321
Suplente
ISADORA PEREIRA
REPUBLICANOS - 10000
ISADORA PEREIRA
VOTOS: 318
Suplente
FABIANO NEVES
PC do B - 65100
FABIANO NEVES
VOTOS: 291
Suplente
VANUSIA LÔBO
PT - 13111
VANUSIA LÔBO
VOTOS: 279
Suplente
EDNEI CLEBSON
PP - 11111
EDNEI CLEBSON
VOTOS: 274
Suplente
DINO DE UMBURANAS
PT - 13333
DINO DE UMBURANAS
VOTOS: 253
Suplente
NEIDINHA
PT - 13456
NEIDINHA
VOTOS: 247
Suplente
JÉSSICA SILVA (JELLYB)
PC do B - 65333
JÉSSICA SILVA (JELLYB)
VOTOS: 241
Suplente
ATAÍDE SANTOS
DEM - 25888
ATAÍDE SANTOS
VOTOS: 230
Suplente
FELICIANO OLIVEIRA
PSB - 40133
FELICIANO OLIVEIRA
VOTOS: 219
Suplente
GENIVALDO AZEVEDO
PP - 11190
GENIVALDO AZEVEDO
VOTOS: 206
Suplente
BETO BIKE
PC do B - 65777
BETO BIKE
VOTOS: 190
Suplente
TIÃO BERNARDINO
PC do B - 65000
TIÃO BERNARDINO
VOTOS: 183
Suplente
SOLIDADE SANTANA
PP - 11007
SOLIDADE SANTANA
VOTOS: 174
Suplente
JOAB LEME
PDT - 12345
JOAB LEME
VOTOS: 170
Suplente
NAZARETH BÁRBARA
PP - 11100
NAZARETH BÁRBARA
VOTOS: 163
Suplente
PAULINHA GOMES
PODE - 19000
PAULINHA GOMES
VOTOS: 161
Suplente
GALEGO
PDT - 12250
GALEGO
VOTOS: 158
Suplente
MARIZETE DIAS
PSB - 40147
MARIZETE DIAS
VOTOS: 156
Suplente
ZÉ EVERALDO
PDT - 12123
ZÉ EVERALDO
VOTOS: 145
Suplente
JULIO SANTOS
DEM - 25005
JULIO SANTOS
VOTOS: 145
Suplente
DORA CARDOSO
PODE - 19358
DORA CARDOSO
VOTOS: 142
Suplente
JUSSIMAR GUARDA
PSB - 40555
JUSSIMAR GUARDA
VOTOS: 138
Suplente
MARCELO ALMEIDA
PODE - 19500
MARCELO ALMEIDA
VOTOS: 135
Suplente
DR CLÉIO DINIZ
PODE - 19190
DR CLÉIO DINIZ
VOTOS: 133
Suplente
TIÃO RIBAS
PDT - 12777
TIÃO RIBAS
VOTOS: 132
Suplente
JEAN PRATES
REPUBLICANOS - 10123
JEAN PRATES
VOTOS: 132
Suplente
IRACI DA CAVALGADA
DEM - 25322
IRACI DA CAVALGADA
VOTOS: 132
Suplente
MALEBRANCHE
PDT - 12000
MALEBRANCHE
VOTOS: 130
Suplente
GLECIO MOURA
PP - 11999
GLECIO MOURA
VOTOS: 129
Suplente
GALEGO MECADIESEL
PSB - 40900
GALEGO MECADIESEL
VOTOS: 123
Suplente
FLÁVIO FILM'S
DEM - 25667
FLÁVIO FILM'S
VOTOS: 119
Suplente
CARCARÁ DO SERTÃO
PP - 11123
CARCARÁ DO SERTÃO
VOTOS: 119
Suplente
BRUNÃO
PDT - 12700
BRUNÃO
VOTOS: 119
Suplente
BETO DO GÁS
PT - 13444
BETO DO GÁS
VOTOS: 119
Suplente
DIEGO AZEVEDO
PP - 11888
DIEGO AZEVEDO
VOTOS: 117
Suplente
SANDRA BARBOSA
PC do B - 65888
SANDRA BARBOSA
VOTOS: 110
Suplente
MAIARA NOGUEIRA
PC do B - 65666
MAIARA NOGUEIRA
VOTOS: 109
Suplente
CLEBER SOUZA
PDT - 12122
CLEBER SOUZA
VOTOS: 107
Suplente
ROMAR
DEM - 25007
ROMAR
VOTOS: 104
Suplente
FOGUINHO
PDT - 12333
FOGUINHO
VOTOS: 104
Suplente
FÁBIO HENRIQUE ''TIGRÃO''
PP - 11400
FÁBIO HENRIQUE ''TIGRÃO''
VOTOS: 98
Suplente
TONINHO DO SAO FELIX
PP - 11133
TONINHO DO SAO FELIX
VOTOS: 97
Suplente
CREUZA LÔBO
PP - 11444
CREUZA LÔBO
VOTOS: 94
Suplente
JOAQUIM
PP - 11011
JOAQUIM
VOTOS: 90
Suplente
MANOEL FERNANDES
PODE - 19200
MANOEL FERNANDES
VOTOS: 89
Suplente
FRED NEVES
PP - 11200
FRED NEVES
VOTOS: 87
Suplente
JACSON LEITE
PT - 13555
JACSON LEITE
VOTOS: 82
Suplente
MAZINHO
PDT - 12444
MAZINHO
VOTOS: 78
Suplente
LÍDIO PRESSÃO
PODE - 19888
LÍDIO PRESSÃO
VOTOS: 75
Suplente
LENINHA NERES
REPUBLICANOS - 10444
LENINHA NERES
VOTOS: 74
Suplente
DOLORES MEIRA
PDT - 12012
DOLORES MEIRA
VOTOS: 73
Suplente
LU DO BRISA
REPUBLICANOS - 10999
LU DO BRISA
VOTOS: 71
Suplente
GLÁUCIA DE LÚCIA
PC do B - 65065
GLÁUCIA DE LÚCIA
VOTOS: 71
Suplente
MISSIONÁRIO BERG
PSB - 40222
MISSIONÁRIO BERG
VOTOS: 69
Suplente
RENAN BOY
DEM - 25125
RENAN BOY
VOTOS: 68
Suplente
MÁRCIO LOPES
DEM - 25500
MÁRCIO LOPES
VOTOS: 68
Suplente
SANDRÃO
PDT - 12525
SANDRÃO
VOTOS: 67
Suplente
IVATE AGUIAR
REPUBLICANOS - 10440
IVATE AGUIAR
VOTOS: 66
Suplente
LÉO DO SÃO FÉLIX
PODE - 19999
LÉO DO SÃO FÉLIX
VOTOS: 65
Suplente
LUCAS CARDOSO
PDT - 12321
LUCAS CARDOSO
VOTOS: 63
Suplente
DIEGO CIGANO
DEM - 25025
DIEGO CIGANO
VOTOS: 60
Suplente
ARIRI
PT - 13105
ARIRI
VOTOS: 59
Suplente
GINGADINHA
PDT - 12222
GINGADINHA
VOTOS: 58
Suplente
DINO
DEM - 25234
DINO
VOTOS: 58
Suplente
ZENILDO CORREIA
PDT - 12007
ZENILDO CORREIA
VOTOS: 57
Suplente
CLÁUDIO
PP - 11606
CLÁUDIO
VOTOS: 56
Suplente
DEILSON MOÇO
REPUBLICANOS - 10222
DEILSON MOÇO
VOTOS: 55
Suplente
ADEILTON TRIPA DE BOI
REPUBLICANOS - 10147
ADEILTON TRIPA DE BOI
VOTOS: 54
Suplente
GARCIA MECÂNICO
PDT - 12555
GARCIA MECÂNICO
VOTOS: 53
Suplente
FABIANA OLIVEIRA
DEM - 25255
FABIANA OLIVEIRA
VOTOS: 53
Suplente
GUSTAVO SANTANA
DEM - 25999
GUSTAVO SANTANA
VOTOS: 52
Suplente
LUAN PORTO
REPUBLICANOS - 10888
LUAN PORTO
VOTOS: 48
Suplente
FRANCISCO ZULLA
REPUBLICANOS - 10777
FRANCISCO ZULLA
VOTOS: 46
Suplente
GUGU DA URBIS
PSB - 40444
GUGU DA URBIS
VOTOS: 45
Suplente
EDIANE BONFIM
PDT - 12025
EDIANE BONFIM
VOTOS: 45
Suplente
BARATINHA
PC do B - 65222
BARATINHA
VOTOS: 45
Suplente
CELIANE
DEM - 25625
CELIANE
VOTOS: 42
Suplente
BEL LOPES
PODE - 19222
BEL LOPES
VOTOS: 42
Suplente
ROSA MEGAHAIR
PODE - 19191
ROSA MEGAHAIR
VOTOS: 41
Suplente
LEANDRO MEIRA
PODE - 19123
LEANDRO MEIRA
VOTOS: 41
Suplente
CIDA QUIXABA
PDT - 12244
CIDA QUIXABA
VOTOS: 41
Suplente
DIDI PIRES
PDT - 12111
DIDI PIRES
VOTOS: 39
Suplente
JULIANA NEVES
DEM - 25444
JULIANA NEVES
VOTOS: 38
Suplente
SAPO DA MÁQUINA
DEM - 25001
SAPO DA MÁQUINA
VOTOS: 35
Suplente
ADRIANA SILVA
DEM - 25666
ADRIANA SILVA
VOTOS: 34
Suplente
MAXUELL SILVA
PC do B - 65234
MAXUELL SILVA
VOTOS: 29
Suplente
FÁTIMA MIRANDA
REPUBLICANOS - 10010
FÁTIMA MIRANDA
VOTOS: 29
Suplente
KÁTIA CILENE
PSB - 40111
KÁTIA CILENE
VOTOS: 24
Suplente
MILTON PEDREIRO
PT - 13999
MILTON PEDREIRO
VOTOS: 23
Suplente
SEBASTIAO FELIX PIULLA
REPUBLICANOS - 10110
SEBASTIAO FELIX PIULLA
VOTOS: 21
Suplente
TRANQUILINO VIEIRA
PSB - 40223
TRANQUILINO VIEIRA
VOTOS: 20
Suplente
LUAN LOBO
PSB - 40700
LUAN LOBO
VOTOS: 20
Suplente
DÊGO
PT - 13074
DÊGO
VOTOS: 20
Suplente
LIDIANE LORA
PODE - 19990
LIDIANE LORA
VOTOS: 19
Suplente
IVONILDO GOMES
PODE - 19192
IVONILDO GOMES
VOTOS: 19
Suplente
BETH RODRIGUES
DEM - 25144
BETH RODRIGUES
VOTOS: 18
Suplente
SABRINA DO BRISA
PODE - 19333
SABRINA DO BRISA
VOTOS: 17
Suplente
ANA MESSIAS
PP - 11500
ANA MESSIAS
VOTOS: 17
Suplente
EUFRASIA DA BARRA DO RIO
PT - 13532
EUFRASIA DA BARRA DO RIO
VOTOS: 15
Suplente
TIA CARMINHA
PSB - 40234
TIA CARMINHA
VOTOS: 14
Suplente
PIRIRICA
PT - 13222
PIRIRICA
VOTOS: 14
Suplente
LENA DE CUIUBA
PC do B - 65900
LENA DE CUIUBA
VOTOS: 14
Suplente
VERA DA RECICLAGEM
PT - 13453
VERA DA RECICLAGEM
VOTOS: 12
Suplente
DÁRIO SANTIAGO
PODE - 19211
DÁRIO SANTIAGO
VOTOS: 12
Suplente
CARDÊNIA MOREIRA
PP - 11211
CARDÊNIA MOREIRA
VOTOS: 12
Suplente
DONA ELZA
PP - 11300
DONA ELZA
VOTOS: 11
Suplente
TATIANE ALMEIDA
PDT - 12456
TATIANE ALMEIDA
VOTOS: 9
Suplente
GILDEON
PT - 13013
GILDEON
VOTOS: 9
Suplente
MARCELA CARDOSO
PSB - 40982
MARCELA CARDOSO
VOTOS: 6
Suplente
LIBENES SILVA
PDT - 12666
LIBENES SILVA
VOTOS: 6
Suplente
LENINHA
PP - 11600
LENINHA
VOTOS: 6
Suplente
JHONNY LOVE
REPUBLICANOS - 10333
JHONNY LOVE
VOTOS: 6
Suplente
KARY SILVA
PDT - 12999
KARY SILVA
VOTOS: 3
Suplente
DEDEZINHO
PT - 13000
DEDEZINHO
VOTOS: 1
Suplente
DUCILENE MEIRA
PDT - 12789
DUCILENE MEIRA
VOTOS: 0
Suplente
ALÍPIO SANTOS
AVANTE - 70033
ALÍPIO SANTOS
VOTOS: 347
Não eleito
LEK CABELEIREIRO
AVANTE - 70133
LEK CABELEIREIRO
VOTOS: 339
Não eleito
MANELÃO
PSL - 17555
MANELÃO
VOTOS: 326
Não eleito
DR JORGE MALAQUIAS FILHO
PSL - 17777
DR JORGE MALAQUIAS FILHO
VOTOS: 294
Não eleito
MARQUITO GOMES
PSL - 17888
MARQUITO GOMES
VOTOS: 236
Não eleito
CIDA CARDOSO
PSDB - 45222
CIDA CARDOSO
VOTOS: 217
Não eleito
JOÃOSITO DEDY
PSL - 17469
JOÃOSITO DEDY
VOTOS: 185
Não eleito
GALEGO CABELEIREIRO
AVANTE - 70777
GALEGO CABELEIREIRO
VOTOS: 153
Não eleito
WILLIANS PEREIRA
PSDB - 45777
WILLIANS PEREIRA
VOTOS: 144
Não eleito
SERGINHO CARDOSO
PSL - 17456
SERGINHO CARDOSO
VOTOS: 141
Não eleito
CARTÃO VERMELHO
AVANTE - 70000
CARTÃO VERMELHO
VOTOS: 130
Não eleito
NEY BARÃO
PSL - 17222
NEY BARÃO
VOTOS: 127
Não eleito
DARA MOURA
PSL - 17123
DARA MOURA
VOTOS: 114
Não eleito
TIÃO DA LAPINHA
PSL - 17111
TIÃO DA LAPINHA
VOTOS: 99
Não eleito
WILLIAN BELASCO
PSL - 17444
WILLIAN BELASCO
VOTOS: 82
Não eleito
ÂNGELA COQUEIRO
PSDB - 45678
ÂNGELA COQUEIRO
VOTOS: 64
Não eleito
ROGÉRIO MOREIRA
AVANTE - 70555
ROGÉRIO MOREIRA
VOTOS: 64
Não eleito
DÁRCIO PEREIRA
AVANTE - 70441
DÁRCIO PEREIRA
VOTOS: 62
Não eleito
BOLACHA
AVANTE - 70007
BOLACHA
VOTOS: 62
Não eleito
AMENDOIM
AVANTE - 70123
AMENDOIM
VOTOS: 51
Não eleito
PASTOR APARECIDO
AVANTE - 70222
PASTOR APARECIDO
VOTOS: 48
Não eleito
TONI PEREIRA
AVANTE - 70700
TONI PEREIRA
VOTOS: 46
Não eleito
ANTÔNIO CARLOS
AVANTE - 70203
ANTÔNIO CARLOS
VOTOS: 46
Não eleito
ABDEMAS CUNHA
AVANTE - 70111
ABDEMAS CUNHA
VOTOS: 41
Não eleito
PAULO ROBERTO
PSDB - 45333
PAULO ROBERTO
VOTOS: 37
Não eleito
MARCÃO CONAN
PSDB - 45555
MARCÃO CONAN
VOTOS: 34
Não eleito
MIRALVA DO POVO
PSL - 17100
MIRALVA DO POVO
VOTOS: 27
Não eleito
NEGO SAN
AVANTE - 70070
NEGO SAN
VOTOS: 25
Não eleito
KADU AGUIAR
AVANTE - 70888
KADU AGUIAR
VOTOS: 22
Não eleito
DEIA
PSL - 17545
DEIA
VOTOS: 19
Não eleito
PEDÃO LOMBADOR
AVANTE - 70412
PEDÃO LOMBADOR
VOTOS: 18
Não eleito
NILCÉIA
AVANTE - 70011
NILCÉIA
VOTOS: 17
Não eleito
FAFAI
PSDB - 45123
FAFAI
VOTOS: 17
Não eleito
DELANO PALADAR
PSL - 17234
DELANO PALADAR
VOTOS: 16
Não eleito
VÁ BARBOSA
PSL - 17012
VÁ BARBOSA
VOTOS: 14
Não eleito
BODINHO
PSL - 17769
BODINHO
VOTOS: 14
Não eleito
TEREZA DE ESMERALDO
AVANTE - 70001
TEREZA DE ESMERALDO
VOTOS: 13
Não eleito
ORLANDO DUTRA
PSDB - 45000
ORLANDO DUTRA
VOTOS: 12
Não eleito
DEL
AVANTE - 70880
DEL
VOTOS: 11
Não eleito
SUELY REIS
AVANTE - 70333
SUELY REIS
VOTOS: 10
Não eleito
DILLA
AVANTE - 70999
DILLA
VOTOS: 10
Não eleito
BRANDÃO
PSDB - 45556
BRANDÃO
VOTOS: 7
Não eleito
PATRICIA
AVANTE - 70707
PATRICIA
VOTOS: 5
Não eleito
MALHADO
PSDB - 45111
MALHADO
VOTOS: 5
Não eleito
ANA PAULA LOPES
AVANTE - 70202
ANA PAULA LOPES
VOTOS: 3
Não eleito
TAMIRES LIMA
PSDB - 45666
TAMIRES LIMA
VOTOS: 2
Não eleito
GISELE
PSL - 17999
GISELE
VOTOS: 2
Não eleito
SONIA ARAUJO
PSL - 17889
SONIA ARAUJO
VOTOS: 1
Não eleito