Carmópolis-SE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Carmópolis-SE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:05:22

ESMERALDA
PSD - PT / PSD - 55
ESMERALDA
VOTOS: 4,880
48,00%
Eleito
EDI LEITE
DEM - DEM / PSC / PSB / AVANTE / REDE - 25
EDI LEITE
VOTOS: 4,768
47,00%
Não eleito
PINHA MOTOS
PSL - 17
PINHA MOTOS
VOTOS: 303
2,00%
Não eleito
JOÃO SILVA
PP - 11
JOÃO SILVA
VOTOS: 190
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:05:28

GLADSON GARCIA
PSB - 40456
GLADSON GARCIA
VOTOS: 542
Eleito
LUZIA DA SAÚDE
PSD - 55123
LUZIA DA SAÚDE
VOTOS: 508
Eleito
CRISTIANO
PSD - 55000
CRISTIANO
VOTOS: 410
Eleito
LUIZINHO GUIMARÃES
PSD - 55333
LUIZINHO GUIMARÃES
VOTOS: 379
Eleito
CLEIA DANTAS
PSD - 55888
CLEIA DANTAS
VOTOS: 370
Eleito
GENILDA COUTO
PSB - 40000
GENILDA COUTO
VOTOS: 359
Eleito
MENDONÇA
PSD - 55555
MENDONÇA
VOTOS: 341
Eleito
BOQUINHA
PSD - 55456
BOQUINHA
VOTOS: 341
Eleito
PAULINHO HABILIDADE
DEM - 25123
PAULINHO HABILIDADE
VOTOS: 337
Eleito
MESSIAS DO FOGÃO
DEM - 25666
MESSIAS DO FOGÃO
VOTOS: 248
Eleito
JOAO NETO
PSC - 20123
JOAO NETO
VOTOS: 188
Eleito
AERCIO
PSD - 55777
AERCIO
VOTOS: 321
Suplente
KEKEU MAGALHÃES
PSD - 55111
KEKEU MAGALHÃES
VOTOS: 290
Suplente
GIL
PSB - 40789
GIL
VOTOS: 210
Suplente
TCHUCA
PSD - 55444
TCHUCA
VOTOS: 209
Suplente
MARLÚCIA ALVES
PSB - 40888
MARLÚCIA ALVES
VOTOS: 207
Suplente
TURA
DEM - 25222
TURA
VOTOS: 166
Suplente
OLIVIA
DEM - 25000
OLIVIA
VOTOS: 148
Suplente
SABONETE
PSD - 55666
SABONETE
VOTOS: 141
Suplente
ADILSON RAMOS
PSC - 20000
ADILSON RAMOS
VOTOS: 130
Suplente
NINHA DA AÇÃO
PSD - 55999
NINHA DA AÇÃO
VOTOS: 117
Suplente
EDSON ALVES
PSB - 40222
EDSON ALVES
VOTOS: 116
Suplente
ROSANGELA MESQUITA
DEM - 25678
ROSANGELA MESQUITA
VOTOS: 115
Suplente
TIA PRETA
DEM - 25555
TIA PRETA
VOTOS: 108
Suplente
ALEXANDRINA
PSB - 40444
ALEXANDRINA
VOTOS: 105
Suplente
MANOEL DO ANDÚ
PSD - 55233
MANOEL DO ANDÚ
VOTOS: 97
Suplente
POLHO DO PÃO
PSC - 20444
POLHO DO PÃO
VOTOS: 94
Suplente
KELLY
PSD - 55222
KELLY
VOTOS: 91
Suplente
MICA
PSD - 55234
MICA
VOTOS: 78
Suplente
LARISSA DE HEVILA E TONINHO
PSC - 20122
LARISSA DE HEVILA E TONINHO
VOTOS: 78
Suplente
JOÃOZINHO DA ASSOCIAÇÃO
PSD - 55678
JOÃOZINHO DA ASSOCIAÇÃO
VOTOS: 78
Suplente
PROFESSORA ALDINHA
PSB - 40999
PROFESSORA ALDINHA
VOTOS: 72
Suplente
PASTOR SAMUEL
PSC - 20212
PASTOR SAMUEL
VOTOS: 70
Suplente
JUNIOR AGUIAR
PSC - 20777
JUNIOR AGUIAR
VOTOS: 70
Suplente
VALDA DE RAIMUNDO DA FARMÁCIA
PSB - 40400
VALDA DE RAIMUNDO DA FARMÁCIA
VOTOS: 64
Suplente
DENNILTON MASSACARÁ
PSB - 40111
DENNILTON MASSACARÁ
VOTOS: 64
Suplente
VITOR LIMA
PSC - 20666
VITOR LIMA
VOTOS: 59
Suplente
JAQUELINE
DEM - 25777
JAQUELINE
VOTOS: 58
Suplente
MARCELA SOARES
PSC - 20125
MARCELA SOARES
VOTOS: 53
Suplente
GEANILSON LIMA
PSB - 40385
GEANILSON LIMA
VOTOS: 52
Suplente
ROBERTO DO POVO
PSC - 20111
ROBERTO DO POVO
VOTOS: 48
Suplente
JOSEANE DE HÉLIO
PSD - 55113
JOSEANE DE HÉLIO
VOTOS: 47
Suplente
MISSIONÁRIA GRECE KELLY
PSB - 40777
MISSIONÁRIA GRECE KELLY
VOTOS: 45
Suplente
COWBOY
DEM - 25456
COWBOY
VOTOS: 44
Suplente
WELLINGTON
PSC - 20222
WELLINGTON
VOTOS: 40
Suplente
SILVESTRE
DEM - 25007
SILVESTRE
VOTOS: 36
Suplente
CLISCIENE AGENTE DE CREDITO
PSC - 20333
CLISCIENE AGENTE DE CREDITO
VOTOS: 36
Suplente
DAVID ALVES
PSB - 40555
DAVID ALVES
VOTOS: 31
Suplente
ADRIANO BANAL
PSB - 40244
ADRIANO BANAL
VOTOS: 30
Suplente
PAULA DO BAR
PSC - 20220
PAULA DO BAR
VOTOS: 28
Suplente
BRUNO CIGANO
PSC - 20888
BRUNO CIGANO
VOTOS: 21
Suplente
ESTRELA DO BAR
PSC - 20456
ESTRELA DO BAR
VOTOS: 18
Suplente
IRMÃ MÔNICA
PSC - 20555
IRMÃ MÔNICA
VOTOS: 17
Suplente
MARQUINHOS DO ESPORTE
PSB - 40123
MARQUINHOS DO ESPORTE
VOTOS: 15
Suplente
SÔNIA MARA
PSB - 40333
SÔNIA MARA
VOTOS: 8
Suplente
DANI DE AGUADA
PSD - 55223
DANI DE AGUADA
VOTOS: 5
Suplente
ALAN OLIVEIRA -  HOMEM DO POVO
AVANTE - 70000
ALAN OLIVEIRA - HOMEM DO POVO
VOTOS: 168
Não eleito
GLADISTON DO ANTI-DROGAS
PSB - 40321
GLADISTON DO ANTI-DROGAS
VOTOS: 133
Não eleito
DEBAN
AVANTE - 70222
DEBAN
VOTOS: 121
Não eleito
RANGEL DE LURDINHA
AVANTE - 70199
RANGEL DE LURDINHA
VOTOS: 118
Não eleito
LUCINELI ANDRADE LULUKA
PSL - 17777
LUCINELI ANDRADE LULUKA
VOTOS: 115
Não eleito
MONIQUE DA SAUDE
AVANTE - 70555
MONIQUE DA SAUDE
VOTOS: 96
Não eleito
BIANCA VIEIRA
PSL - 17117
BIANCA VIEIRA
VOTOS: 64
Não eleito
MENANDRO
REDE - 18000
MENANDRO
VOTOS: 61
Não eleito
BISPO ROBERTO
PSL - 17000
BISPO ROBERTO
VOTOS: 52
Não eleito
DENY
PP - 11123
DENY
VOTOS: 50
Não eleito
GIBA DO GÁS
PSL - 17771
GIBA DO GÁS
VOTOS: 42
Não eleito
BRUNO COSTA
PSL - 17321
BRUNO COSTA
VOTOS: 42
Não eleito
PASTOR JOSIMAR
PSL - 17333
PASTOR JOSIMAR
VOTOS: 39
Não eleito
ROGERIO SANTIAGO
PP - 11000
ROGERIO SANTIAGO
VOTOS: 38
Não eleito
ANDRÉ JAGUAR
PSL - 17001
ANDRÉ JAGUAR
VOTOS: 38
Não eleito
CLAUDINEI DE ZÉ CORECA
PSL - 17123
CLAUDINEI DE ZÉ CORECA
VOTOS: 36
Não eleito
NALDINHO SAPO
PP - 11111
NALDINHO SAPO
VOTOS: 34
Não eleito
RAQUEL DO COCO DE MEL
AVANTE - 70111
RAQUEL DO COCO DE MEL
VOTOS: 33
Não eleito
DIRCEU
PP - 11555
DIRCEU
VOTOS: 32
Não eleito
CRIS DO AVON
PSL - 17555
CRIS DO AVON
VOTOS: 32
Não eleito
AGOSTINHO
PSL - 17007
AGOSTINHO
VOTOS: 30
Não eleito
JOSÉ PINTO
PSL - 17420
JOSÉ PINTO
VOTOS: 29
Não eleito
CLEIA DA SAÚDE
AVANTE - 70888
CLEIA DA SAÚDE
VOTOS: 28
Não eleito
ADAM BRUNO
PSL - 17666
ADAM BRUNO
VOTOS: 28
Não eleito
WESLEY TUBAINA
PSL - 17222
WESLEY TUBAINA
VOTOS: 18
Não eleito
LIGIA DO POVO
AVANTE - 70777
LIGIA DO POVO
VOTOS: 18
Não eleito
VANICLEIA
AVANTE - 70747
VANICLEIA
VOTOS: 16
Não eleito
GIVALDO GIL
AVANTE - 70123
GIVALDO GIL
VOTOS: 16
Não eleito
LAGOA DO CONJUNTO
AVANTE - 70333
LAGOA DO CONJUNTO
VOTOS: 14
Não eleito
XUPETA
PP - 11444
XUPETA
VOTOS: 13
Não eleito
LUCAS DE CELIO FRANÇA
AVANTE - 70789
LUCAS DE CELIO FRANÇA
VOTOS: 12
Não eleito
SILVERLAINE
PP - 11222
SILVERLAINE
VOTOS: 11
Não eleito
VANIA ALVES
PP - 11234
VANIA ALVES
VOTOS: 10
Não eleito
MARCELE RAMOS
REDE - 18200
MARCELE RAMOS
VOTOS: 10
Não eleito
CRISTIANE DA POLÍCIA MIRIM
PSL - 17120
CRISTIANE DA POLÍCIA MIRIM
VOTOS: 10
Não eleito
CRISTIANE DA PALMEIRA
AVANTE - 70999
CRISTIANE DA PALMEIRA
VOTOS: 9
Não eleito
MARITUM
PP - 11567
MARITUM
VOTOS: 8
Não eleito
FABRICIO
PP - 11985
FABRICIO
VOTOS: 8
Não eleito
ELAINE
PP - 11011
ELAINE
VOTOS: 8
Não eleito
LUCIENE ALMEIDA
PSL - 17455
LUCIENE ALMEIDA
VOTOS: 7
Não eleito
KETULLY
PP - 11333
KETULLY
VOTOS: 7
Não eleito
EDNA DE AGUADA
REDE - 18010
EDNA DE AGUADA
VOTOS: 5
Não eleito
NAELSON ALMEIDA
PP - 11110
NAELSON ALMEIDA
VOTOS: 3
Não eleito
LUCYA
AVANTE - 70134
LUCYA
VOTOS: 3
Não eleito
ALEX
REDE - 18123
ALEX
VOTOS: 3
Não eleito
FERNANDA MATOS
PSL - 17017
FERNANDA MATOS
VOTOS: 2
Não eleito
SUELE ROCHA
PP - 11321
SUELE ROCHA
VOTOS: 1
Não eleito
ROSA
REDE - 18222
ROSA
VOTOS: 1
Não eleito
ALANA VIEIRA
REDE - 18100
ALANA VIEIRA
VOTOS: 1
Não eleito
ANILSON
PP - 11435
ANILSON
VOTOS: 0
Não eleito