Capela-SE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Capela-SE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:10:14

SILVANY
PSC - PSC / PL - 20
SILVANY
VOTOS: 7,378
39,00%
Eleito
CLARA SUKITA
REPUBLICANOS - 10
CLARA SUKITA
VOTOS: 7,040
37,00%
Não eleito
ASTROGILDO DA FARMÁCIA
PODE - PSD / PODE - 19
ASTROGILDO DA FARMÁCIA
VOTOS: 4,277
22,00%
Não eleito
NACÉLIO ANDRADE
CIDADANIA - 23
NACÉLIO ANDRADE
VOTOS: 108
0,00%
Não eleito
JÂNIO DO LABCLIN
SOLIDARIEDADE - SOLIDARIEDADE / PP - 77
JÂNIO DO LABCLIN
VOTOS: 98
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:10:59

ALEXSANDRO NASCIMENTO
PSC - 20000
ALEXSANDRO NASCIMENTO
VOTOS: 938
Eleito
IRAN CONSTRUTOR
PL - 22111
IRAN CONSTRUTOR
VOTOS: 827
Eleito
LOPES
PL - 22222
LOPES
VOTOS: 695
Eleito
ZEZINHO DE DR  GERALDO
PSC - 20444
ZEZINHO DE DR GERALDO
VOTOS: 694
Eleito
BEBE ÁGUA JÚNIOR
PSC - 20777
BEBE ÁGUA JÚNIOR
VOTOS: 652
Eleito
TONY VIEIRA
PL - 22555
TONY VIEIRA
VOTOS: 557
Eleito
JOYCE ROCHA
PL - 22444
JOYCE ROCHA
VOTOS: 503
Eleito
RENATO DO CARTORIO
REPUBLICANOS - 10001
RENATO DO CARTORIO
VOTOS: 495
Eleito
JORDANA AMORIM
PSC - 20555
JORDANA AMORIM
VOTOS: 490
Eleito
ZEFINHA DE JIDELSON
REPUBLICANOS - 10222
ZEFINHA DE JIDELSON
VOTOS: 442
Eleito
NINHO DO TAMANDUÁ
PSC - 20700
NINHO DO TAMANDUÁ
VOTOS: 373
Eleito
PASTOR JARISON
REPUBLICANOS - 10123
PASTOR JARISON
VOTOS: 355
Eleito
DOUTORA CARLA ALVES
PODE - 19999
DOUTORA CARLA ALVES
VOTOS: 310
Eleito
TIA SILVANA
PL - 22333
TIA SILVANA
VOTOS: 499
Suplente
IRMÃO ISAAC
PL - 22123
IRMÃO ISAAC
VOTOS: 365
Suplente
ZEZINHO DAS BARRACAS
PSC - 20123
ZEZINHO DAS BARRACAS
VOTOS: 349
Suplente
RICARDO FARIAS
PL - 22122
RICARDO FARIAS
VOTOS: 339
Suplente
ADALTRO SUKITA
REPUBLICANOS - 10456
ADALTRO SUKITA
VOTOS: 321
Suplente
ROMILDO
PSC - 20333
ROMILDO
VOTOS: 320
Suplente
LORENA DE LUKINHA
REPUBLICANOS - 10777
LORENA DE LUKINHA
VOTOS: 312
Suplente
PROFESSORA ROSI
PSC - 20222
PROFESSORA ROSI
VOTOS: 311
Suplente
PROFESOR MARCOS MEDEIROS
PODE - 19000
PROFESOR MARCOS MEDEIROS
VOTOS: 307
Suplente
ADRIANA PIMPÃO
PL - 22888
ADRIANA PIMPÃO
VOTOS: 304
Suplente
NINHO DE ALCY
PSC - 20666
NINHO DE ALCY
VOTOS: 288
Suplente
ADJANE PIRES
REPUBLICANOS - 10888
ADJANE PIRES
VOTOS: 288
Suplente
LUAN CAPEFOLIA
REPUBLICANOS - 10000
LUAN CAPEFOLIA
VOTOS: 283
Suplente
IOLANDO FILHO DO PROF LUÍS
PSC - 20789
IOLANDO FILHO DO PROF LUÍS
VOTOS: 268
Suplente
SÉRGIO GÁS
PODE - 19007
SÉRGIO GÁS
VOTOS: 250
Suplente
LELÉO MOURA
PSC - 20200
LELÉO MOURA
VOTOS: 237
Suplente
LUCIANO MATOS
PL - 22999
LUCIANO MATOS
VOTOS: 221
Suplente
PROFESSORA IRANETE SANTANA
PL - 22000
PROFESSORA IRANETE SANTANA
VOTOS: 218
Suplente
MILTON PEDREIRINHO
PSC - 20111
MILTON PEDREIRINHO
VOTOS: 209
Suplente
MINININHO DO POVO
REPUBLICANOS - 10551
MINININHO DO POVO
VOTOS: 183
Suplente
VALERIA DA PIRUNGA
REPUBLICANOS - 10999
VALERIA DA PIRUNGA
VOTOS: 170
Suplente
RENAN TELES
REPUBLICANOS - 10700
RENAN TELES
VOTOS: 161
Suplente
FERRAMENTA DO MIRANDA
PL - 22666
FERRAMENTA DO MIRANDA
VOTOS: 157
Suplente
PAULO HENRIQUE DA ENDEMIAS
PSC - 20300
PAULO HENRIQUE DA ENDEMIAS
VOTOS: 153
Suplente
PAULA FILHA DE JOAO PAULO
REPUBLICANOS - 10444
PAULA FILHA DE JOAO PAULO
VOTOS: 148
Suplente
MARCOS SILVA
PODE - 19444
MARCOS SILVA
VOTOS: 142
Suplente
CRIS DA QUADRILHA JUNINA
PSC - 20020
CRIS DA QUADRILHA JUNINA
VOTOS: 138
Suplente
VOLNEY NASCIMENTO
PSC - 20400
VOLNEY NASCIMENTO
VOTOS: 114
Suplente
AUGUSTO CARECA
PSC - 20888
AUGUSTO CARECA
VOTOS: 99
Suplente
JO
REPUBLICANOS - 10800
JO
VOTOS: 95
Suplente
WESLEY GASPAR
PODE - 19777
WESLEY GASPAR
VOTOS: 87
Suplente
TATY RIBEIRO
PSC - 20800
TATY RIBEIRO
VOTOS: 71
Suplente
TELMA
PSC - 20999
TELMA
VOTOS: 67
Suplente
SARGENTO BEZERRA
PL - 22190
SARGENTO BEZERRA
VOTOS: 65
Suplente
JOÃO VETERINÁRIO
PSC - 20100
JOÃO VETERINÁRIO
VOTOS: 57
Suplente
RONNY CLEY DA TERRA DURA
PODE - 19666
RONNY CLEY DA TERRA DURA
VOTOS: 56
Suplente
PINTO FILHO DE DONA DALVA
PODE - 19055
PINTO FILHO DE DONA DALVA
VOTOS: 53
Suplente
ANDREA DA IGREJINHA
PL - 22100
ANDREA DA IGREJINHA
VOTOS: 53
Suplente
HENRIQUE DA CASA AMARELA
REPUBLICANOS - 10203
HENRIQUE DA CASA AMARELA
VOTOS: 51
Suplente
JENILTON LIMA
PL - 22500
JENILTON LIMA
VOTOS: 47
Suplente
BERG O CRITICO
REPUBLICANOS - 10100
BERG O CRITICO
VOTOS: 43
Suplente
ADRIANA MELO
PODE - 19633
ADRIANA MELO
VOTOS: 43
Suplente
DEDÊ CONSTUÇÕES
PODE - 19123
DEDÊ CONSTUÇÕES
VOTOS: 42
Suplente
FÁTIMA DA ASSOCIAÇÃO
PL - 22022
FÁTIMA DA ASSOCIAÇÃO
VOTOS: 35
Suplente
ADEILDE DE BEQUINHA
PODE - 19888
ADEILDE DE BEQUINHA
VOTOS: 34
Suplente
SANDRO MECANICO
REPUBLICANOS - 10010
SANDRO MECANICO
VOTOS: 33
Suplente
ELZE DA CADEIRA DE RODAS
PODE - 19333
ELZE DA CADEIRA DE RODAS
VOTOS: 27
Suplente
ADELIR SOUZA
PODE - 19244
ADELIR SOUZA
VOTOS: 27
Suplente
LÚ DA PIRUNGA
PODE - 19222
LÚ DA PIRUNGA
VOTOS: 26
Suplente
MARLUCI MENESES
PL - 22200
MARLUCI MENESES
VOTOS: 24
Suplente
ALEX DO PRONAGER
PODE - 19555
ALEX DO PRONAGER
VOTOS: 21
Suplente
THAÍSE DE CORINGA
PSC - 20500
THAÍSE DE CORINGA
VOTOS: 17
Suplente
EDLA MONTENEGRO
PODE - 19184
EDLA MONTENEGRO
VOTOS: 16
Suplente
CHUCA DO POVAO
REPUBLICANOS - 10009
CHUCA DO POVAO
VOTOS: 15
Suplente
GONSALINHO
REPUBLICANOS - 10007
GONSALINHO
VOTOS: 13
Suplente
LEOZIRIO ARIMATEA
REPUBLICANOS - 10234
LEOZIRIO ARIMATEA
VOTOS: 0
Suplente
RONY CRUZ
PP - 11456
RONY CRUZ
VOTOS: 509
Não eleito
SARALVO OLIVEIRA
PL - 22777
SARALVO OLIVEIRA
VOTOS: 304
Não eleito
JOÃO PAULO DE MATOS
PP - 11000
JOÃO PAULO DE MATOS
VOTOS: 228
Não eleito
FELIX DA PIRUNGA
PSD - 55555
FELIX DA PIRUNGA
VOTOS: 173
Não eleito
EUDES
REPUBLICANOS - 10611
EUDES
VOTOS: 111
Não eleito
ELIZÂNGELA PROFESSORA
PP - 11333
ELIZÂNGELA PROFESSORA
VOTOS: 105
Não eleito
ROGÉRIO MOURA
PP - 11234
ROGÉRIO MOURA
VOTOS: 100
Não eleito
NÁDISTON NOYA
PSD - 55123
NÁDISTON NOYA
VOTOS: 87
Não eleito
BETO TAXISTA DA PIRUNGA
PP - 11789
BETO TAXISTA DA PIRUNGA
VOTOS: 78
Não eleito
NENCA DA PINHEIRO
PL - 22345
NENCA DA PINHEIRO
VOTOS: 62
Não eleito
GLEIDE DE CHINHA
PSD - 55222
GLEIDE DE CHINHA
VOTOS: 53
Não eleito
FEITOR ANDERSON
CIDADANIA - 23111
FEITOR ANDERSON
VOTOS: 52
Não eleito
ALTRAN
PSD - 55134
ALTRAN
VOTOS: 51
Não eleito
CASSINHO DO ALAMBIQUE
PP - 11111
CASSINHO DO ALAMBIQUE
VOTOS: 46
Não eleito
LETICIA MELO
PSD - 55678
LETICIA MELO
VOTOS: 44
Não eleito
FERNANDA MELO
PP - 11123
FERNANDA MELO
VOTOS: 42
Não eleito
CHICO PONTO OITO
CIDADANIA - 23333
CHICO PONTO OITO
VOTOS: 34
Não eleito
ARICIO ARIMATEA
PSD - 55000
ARICIO ARIMATEA
VOTOS: 33
Não eleito
JOSEMIR
PSTU - 16000
JOSEMIR
VOTOS: 30
Não eleito
ANDRÉ DE ARLINDO
PP - 11222
ANDRÉ DE ARLINDO
VOTOS: 28
Não eleito
MEIRINHA DE NACELIO
CIDADANIA - 23123
MEIRINHA DE NACELIO
VOTOS: 27
Não eleito
CICI PROFESSORA
PP - 11666
CICI PROFESSORA
VOTOS: 25
Não eleito
ARIANE DE MESSIAS SOLDADOR
CIDADANIA - 23433
ARIANE DE MESSIAS SOLDADOR
VOTOS: 20
Não eleito
COSME ROCHA
PL - 22400
COSME ROCHA
VOTOS: 19
Não eleito
SANTIAGO CANTOR
PP - 11224
SANTIAGO CANTOR
VOTOS: 16
Não eleito
IVONE MÃE DE VITINHO
PSD - 55666
IVONE MÃE DE VITINHO
VOTOS: 10
Não eleito
JANE DE MARCIO
CIDADANIA - 23533
JANE DE MARCIO
VOTOS: 5
Não eleito
PINGO DO PORTOES
CIDADANIA - 23133
PINGO DO PORTOES
VOTOS: 4
Não eleito
GUGU DA JÉGUA
PSD - 55333
GUGU DA JÉGUA
VOTOS: 3
Não eleito
MOÇO DO POSTO
CIDADANIA - 23444
MOÇO DO POSTO
VOTOS: 1
Não eleito