Rio Largo-AL

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Rio Largo-AL

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:29:56

GILBERTO GONÇALVES
PP - PP / PODE - 11
GILBERTO GONÇALVES
VOTOS: 25,355
58,00%
Eleito
PEDRO VICTOR
PSB - PL / PDT / PSB / MDB - 40
PEDRO VICTOR
VOTOS: 13,945
32,00%
Não eleito
DRA. SÂMEA
REPUBLICANOS - 10
DRA. SÂMEA
VOTOS: 3,757
8,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 08/12/2020 as 13:34:47

ALINE DINIZ
PDT - 12777
ALINE DINIZ
VOTOS: 1,395
Eleito
ISAMEL FERREIRA
PP - 11000
ISAMEL FERREIRA
VOTOS: 1,364
Eleito
DR IZAQUE
PDT - 12444
DR IZAQUE
VOTOS: 1,351
Eleito
JEFFERSON ALEXANDRE
PDT - 12123
JEFFERSON ALEXANDRE
VOTOS: 1,293
Eleito
BALA SOARES
PP - 11111
BALA SOARES
VOTOS: 1,227
Eleito
PROFESSOR ROMILDO
PDT - 12999
PROFESSOR ROMILDO
VOTOS: 1,214
Eleito
RUFINO
PP - 11999
RUFINO
VOTOS: 1,188
Eleito
THIAGO VASCONCELOS
PP - 11123
THIAGO VASCONCELOS
VOTOS: 1,114
Eleito
RAFAEL FEITOSA
PODE - 19000
RAFAEL FEITOSA
VOTOS: 805
Eleito
CARLINHOS REIS
MDB - 15555
CARLINHOS REIS
VOTOS: 651
Eleito
DANIEL PONTES
PC do B - 65000
DANIEL PONTES
VOTOS: 630
Eleito
CICERO INACIO
PP - 11611
CICERO INACIO
VOTOS: 1,098
Suplente
ANDERSON GOES
PP - 11777
ANDERSON GOES
VOTOS: 1,044
Suplente
DANIELA PAGÃO
PDT - 12345
DANIELA PAGÃO
VOTOS: 1,034
Suplente
IONAIDE CARDOSO
PDT - 12222
IONAIDE CARDOSO
VOTOS: 1,012
Suplente
LUZARDO NETO
PDT - 12333
LUZARDO NETO
VOTOS: 982
Suplente
ROGERIO SILVA
PP - 11444
ROGERIO SILVA
VOTOS: 941
Suplente
PATRICIA PINTO
PDT - 12355
PATRICIA PINTO
VOTOS: 932
Suplente
GRAÇA CALHEIROS
PP - 11222
GRAÇA CALHEIROS
VOTOS: 896
Suplente
MÁRCIO SANTOS
PDT - 12100
MÁRCIO SANTOS
VOTOS: 847
Suplente
BETA DO BRASIL NOVO
PP - 11888
BETA DO BRASIL NOVO
VOTOS: 813
Suplente
JEFFERSON DO CONTROLE
PDT - 12789
JEFFERSON DO CONTROLE
VOTOS: 791
Suplente
ZECA FARIAS
PDT - 12000
ZECA FARIAS
VOTOS: 746
Suplente
LICO DA BETEL
PP - 11112
LICO DA BETEL
VOTOS: 743
Suplente
MIMA BENEVAL
PP - 11333
MIMA BENEVAL
VOTOS: 690
Suplente
CICERO ALMEIDA
PODE - 19789
CICERO ALMEIDA
VOTOS: 547
Suplente
ELIELZA DO POVO
PDT - 12456
ELIELZA DO POVO
VOTOS: 539
Suplente
ALEX SANTANA
PC do B - 65999
ALEX SANTANA
VOTOS: 539
Suplente
ROSALVO FELIX
MDB - 15111
ROSALVO FELIX
VOTOS: 520
Suplente
KEU CARICIO
PDT - 12888
KEU CARICIO
VOTOS: 447
Suplente
CICERO OMENA
PC do B - 65500
CICERO OMENA
VOTOS: 446
Suplente
CLEIDSON ARRUDA
PODE - 19777
CLEIDSON ARRUDA
VOTOS: 432
Suplente
MARLENE LYRA
PDT - 12555
MARLENE LYRA
VOTOS: 428
Suplente
ALEXANDRE TEIXEIRA
MDB - 15888
ALEXANDRE TEIXEIRA
VOTOS: 424
Suplente
DIU PEIXOTO
MDB - 15015
DIU PEIXOTO
VOTOS: 406
Suplente
PROFESSORA ALBA
PC do B - 65456
PROFESSORA ALBA
VOTOS: 396
Suplente
DANTE MEDEIROS
PODE - 19700
DANTE MEDEIROS
VOTOS: 372
Suplente
ZÉ NENO
MDB - 15777
ZÉ NENO
VOTOS: 360
Suplente
MURICI DOS TECLADOS
PODE - 19888
MURICI DOS TECLADOS
VOTOS: 337
Suplente
EDILTON
MDB - 15999
EDILTON
VOTOS: 324
Suplente
MÁRCIO VALADARES
PC do B - 65777
MÁRCIO VALADARES
VOTOS: 317
Suplente
CARLOS ÂNGELO
PDT - 12111
CARLOS ÂNGELO
VOTOS: 316
Suplente
BRUNA SALES
MDB - 15123
BRUNA SALES
VOTOS: 315
Suplente
EFRAIN VERÇOLINO
PODE - 19111
EFRAIN VERÇOLINO
VOTOS: 296
Suplente
NEIDE FERREIRA
PP - 11555
NEIDE FERREIRA
VOTOS: 287
Suplente
JAILSON DA LAGOA
PODE - 19123
JAILSON DA LAGOA
VOTOS: 278
Suplente
ALESSANDRA SOARES
MDB - 15444
ALESSANDRA SOARES
VOTOS: 254
Suplente
ABERILDO
PC do B - 65789
ABERILDO
VOTOS: 251
Suplente
MACIEL DA FARMACIA
PODE - 19999
MACIEL DA FARMACIA
VOTOS: 244
Suplente
JEAN MÓVEIS
MDB - 15666
JEAN MÓVEIS
VOTOS: 233
Suplente
PROFESSORA MARCIA
PP - 11113
PROFESSORA MARCIA
VOTOS: 219
Suplente
SARGENTO MÁRIO
PC do B - 65111
SARGENTO MÁRIO
VOTOS: 215
Suplente
RAEL DE LOURENÇO
MDB - 15456
RAEL DE LOURENÇO
VOTOS: 212
Suplente
BOLÔ
MDB - 15222
BOLÔ
VOTOS: 202
Suplente
REI DA DESTILARIA
PODE - 19619
REI DA DESTILARIA
VOTOS: 195
Suplente
PASTOR LUCIANO
MDB - 15055
PASTOR LUCIANO
VOTOS: 180
Suplente
AMANDA MENDES
MDB - 15789
AMANDA MENDES
VOTOS: 166
Suplente
CICERO DA FARMACIA
PODE - 19456
CICERO DA FARMACIA
VOTOS: 162
Suplente
RAQUEL LIMA
PP - 11456
RAQUEL LIMA
VOTOS: 159
Suplente
ADRIANO CARDOSO
PC do B - 65222
ADRIANO CARDOSO
VOTOS: 156
Suplente
CRISTIANE GERBASE
MDB - 15551
CRISTIANE GERBASE
VOTOS: 155
Suplente
NEGO SANTANA
PC do B - 65444
NEGO SANTANA
VOTOS: 152
Suplente
DINHA DO BAR
PODE - 19444
DINHA DO BAR
VOTOS: 133
Suplente
ROBERTO MENEZES
PDT - 12110
ROBERTO MENEZES
VOTOS: 102
Suplente
EDINALDO DO ESCOLAR
PC do B - 65900
EDINALDO DO ESCOLAR
VOTOS: 95
Suplente
MANOEL SARMENTO
MDB - 15000
MANOEL SARMENTO
VOTOS: 85
Suplente
ROSALY BASTOS
PODE - 19333
ROSALY BASTOS
VOTOS: 82
Suplente
CIDA SANTOS
PODE - 19666
CIDA SANTOS
VOTOS: 79
Suplente
RAMON DO GADO
PODE - 19555
RAMON DO GADO
VOTOS: 72
Suplente
IRMÃ JANETE
PODE - 19222
IRMÃ JANETE
VOTOS: 66
Suplente
JOSILENE MENEZES
MDB - 15333
JOSILENE MENEZES
VOTOS: 60
Suplente
PROFESSOR ALBERICO
PP - 11258
PROFESSOR ALBERICO
VOTOS: 54
Suplente
MARRECO
PC do B - 65555
MARRECO
VOTOS: 53
Suplente
VALDEREZ
PODE - 19110
VALDEREZ
VOTOS: 46
Suplente
NÊGA
PC do B - 65001
NÊGA
VOTOS: 41
Suplente
RÓ DA LOTAÇÃO
PP - 11789
RÓ DA LOTAÇÃO
VOTOS: 40
Suplente
TELMA CAMPELO
PODE - 19500
TELMA CAMPELO
VOTOS: 36
Suplente
JANINE JORGE
MDB - 15678
JANINE JORGE
VOTOS: 34
Suplente
BETA GODÓI
PC do B - 65321
BETA GODÓI
VOTOS: 5
Suplente
ANTENOR
PC do B - 65333
ANTENOR
VOTOS: 3
Suplente
GENOVEVA
PC do B - 65002
GENOVEVA
VOTOS: 1
Suplente
TONHO ELETRICISTA
PP - 11011
TONHO ELETRICISTA
VOTOS: 0
Suplente
JEAN WAGNER
PSL - 17333
JEAN WAGNER
VOTOS: 849
Não eleito
LUIZ CARLOS
PSL - 17789
LUIZ CARLOS
VOTOS: 576
Não eleito
MANOEL AGENTE DA GENTE
AVANTE - 70111
MANOEL AGENTE DA GENTE
VOTOS: 239
Não eleito
ELIAS PARANHOS
PDT - 12312
ELIAS PARANHOS
VOTOS: 189
Não eleito
ANTONIO NOGUEIRA
REPUBLICANOS - 10111
ANTONIO NOGUEIRA
VOTOS: 162
Não eleito
J PINTO
PSB - 40455
J PINTO
VOTOS: 155
Não eleito
LAMARTINE LIMA
PSB - 40888
LAMARTINE LIMA
VOTOS: 145
Não eleito
RONNY CAVALCANTE
AVANTE - 70777
RONNY CAVALCANTE
VOTOS: 137
Não eleito
EDILSON SILVA
REPUBLICANOS - 10000
EDILSON SILVA
VOTOS: 131
Não eleito
DRA VIVIANE OMENA
PSL - 17000
DRA VIVIANE OMENA
VOTOS: 131
Não eleito
IVALDO SILVA
AVANTE - 70123
IVALDO SILVA
VOTOS: 122
Não eleito
SANTIAGO
REPUBLICANOS - 10123
SANTIAGO
VOTOS: 121
Não eleito
MARCIO ANDRADE
REPUBLICANOS - 10500
MARCIO ANDRADE
VOTOS: 116
Não eleito
GÊMEOS OLIVER
PSL - 17500
GÊMEOS OLIVER
VOTOS: 106
Não eleito
CLEBISON BATISTA
PSL - 17777
CLEBISON BATISTA
VOTOS: 83
Não eleito
GEAN COTA
PSB - 40777
GEAN COTA
VOTOS: 81
Não eleito
MORAIS COSTA
PSB - 40111
MORAIS COSTA
VOTOS: 75
Não eleito
JUNIOR DOS ANJOS
PSL - 17555
JUNIOR DOS ANJOS
VOTOS: 75
Não eleito
JAELSON URUBU
PSL - 17444
JAELSON URUBU
VOTOS: 74
Não eleito
ALBA
AVANTE - 70789
ALBA
VOTOS: 68
Não eleito
PROFESSOR ARNALDO
PSB - 40400
PROFESSOR ARNALDO
VOTOS: 66
Não eleito
LELA
AVANTE - 70555
LELA
VOTOS: 66
Não eleito
JUNIOR BARROS
PSL - 17111
JUNIOR BARROS
VOTOS: 61
Não eleito
DUDA ALVES
PSB - 40100
DUDA ALVES
VOTOS: 61
Não eleito
DANNY DA SOPA
PSB - 40321
DANNY DA SOPA
VOTOS: 61
Não eleito
ZÉ PEQUENO
AVANTE - 70888
ZÉ PEQUENO
VOTOS: 52
Não eleito
AFRÂNIO
AVANTE - 70333
AFRÂNIO
VOTOS: 51
Não eleito
CARLOS SILVA
REPUBLICANOS - 10444
CARLOS SILVA
VOTOS: 49
Não eleito
ANA DA SAUDE
REPUBLICANOS - 10200
ANA DA SAUDE
VOTOS: 49
Não eleito
MARIA MALTA
AVANTE - 70222
MARIA MALTA
VOTOS: 45
Não eleito
IDERLAN OLIVEIRA
PSB - 40000
IDERLAN OLIVEIRA
VOTOS: 44
Não eleito
DOLORES CACHATE
PSB - 40999
DOLORES CACHATE
VOTOS: 38
Não eleito
KLEYSSON RODRIGUES
PSB - 40444
KLEYSSON RODRIGUES
VOTOS: 37
Não eleito
ROSA DO RESTAURANTE
REPUBLICANOS - 10128
ROSA DO RESTAURANTE
VOTOS: 35
Não eleito
CICERA ROCHA
PSB - 40456
CICERA ROCHA
VOTOS: 35
Não eleito
CIDA CARDOZO
PSL - 17317
CIDA CARDOZO
VOTOS: 34
Não eleito
ANTONIO  SILVA
PSB - 40566
ANTONIO SILVA
VOTOS: 30
Não eleito
ANDRE ROCHA
PSB - 40123
ANDRE ROCHA
VOTOS: 28
Não eleito
MISSIONARIA NICE
PSB - 40112
MISSIONARIA NICE
VOTOS: 27
Não eleito
HELDER MOURA
PROS - 90000
HELDER MOURA
VOTOS: 27
Não eleito
FABRICIO SANTOS
REPUBLICANOS - 10333
FABRICIO SANTOS
VOTOS: 25
Não eleito
SOLANGE
PSL - 17123
SOLANGE
VOTOS: 23
Não eleito
TORREIRO
PSL - 17999
TORREIRO
VOTOS: 21
Não eleito
PROFESSORA JULIANE
PSL - 17456
PROFESSORA JULIANE
VOTOS: 20
Não eleito
IRMÃ IRAILDES
PSL - 17161
IRMÃ IRAILDES
VOTOS: 20
Não eleito
FERNANDO PALACIO
PSL - 17900
FERNANDO PALACIO
VOTOS: 19
Não eleito
QUITERIA VALERIO
AVANTE - 70331
QUITERIA VALERIO
VOTOS: 18
Não eleito
MARIA FILHA
PSB - 40555
MARIA FILHA
VOTOS: 17
Não eleito
MARCOS CAMARADA
PSL - 17222
MARCOS CAMARADA
VOTOS: 17
Não eleito
MEL  CLISTIAN
PROS - 90222
MEL CLISTIAN
VOTOS: 16
Não eleito
NETE DUARTE
PROS - 90359
NETE DUARTE
VOTOS: 15
Não eleito
PROFESSOR HENRIQUE BARROS
PSB - 40678
PROFESSOR HENRIQUE BARROS
VOTOS: 14
Não eleito
IRAN SANTANA
AVANTE - 70666
IRAN SANTANA
VOTOS: 13
Não eleito
MARCIO CESAR
AVANTE - 70999
MARCIO CESAR
VOTOS: 11
Não eleito
ERENILDA
PSL - 17888
ERENILDA
VOTOS: 9
Não eleito
MARIA DO LABORATORIO
PSB - 40333
MARIA DO LABORATORIO
VOTOS: 8
Não eleito
CÉLIA FARIAS
REPUBLICANOS - 10456
CÉLIA FARIAS
VOTOS: 8
Não eleito
EDUARDO ALBINO
PROS - 90123
EDUARDO ALBINO
VOTOS: 6
Não eleito
LARISSA CERQUEIRA
PROS - 90159
LARISSA CERQUEIRA
VOTOS: 5
Não eleito
JERRY WENDEL
PSL - 17432
JERRY WENDEL
VOTOS: 5
Não eleito
PATRICIA FERREIRA
AVANTE - 70000
PATRICIA FERREIRA
VOTOS: 4
Não eleito