São Luís Do Curu-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de São Luís Do Curu-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 20:34:09

CHICO ABREU
PC do B - PSB / PP / PDT / PC do B - 65
CHICO ABREU
VOTOS: 4,442
48,00%
Eleito
DOUTOR VITO
PSD - DC / PTC / PSD - 55
DOUTOR VITO
VOTOS: 3,499
38,00%
Não eleito
ADAMASTOR PACHECO
CIDADANIA - CIDADANIA / PODE - 23
ADAMASTOR PACHECO
VOTOS: 927
10,00%
Não eleito
PROFESSOR SATURNINO CASTRO
AVANTE - 70
PROFESSOR SATURNINO CASTRO
VOTOS: 148
1,00%
Não eleito
RUBENS HERCULANO
MDB - 15
RUBENS HERCULANO
VOTOS: 122
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 20:34:53

IMACULADA ABREU
PC do B - 65000
IMACULADA ABREU
VOTOS: 625
Eleito
CLEINE
PSD - 55123
CLEINE
VOTOS: 506
Eleito
FABINHO
PSD - 55678
FABINHO
VOTOS: 424
Eleito
BETO HERCULANO
PC do B - 65123
BETO HERCULANO
VOTOS: 410
Eleito
GERALDÃO
PDT - 12222
GERALDÃO
VOTOS: 352
Eleito
NOVINHO
PSD - 55888
NOVINHO
VOTOS: 345
Eleito
JUNIOR ABREU
PDT - 12000
JUNIOR ABREU
VOTOS: 335
Eleito
ELTON DO ZÉ NABIO
PC do B - 65555
ELTON DO ZÉ NABIO
VOTOS: 333
Eleito
JORGE MENEZES
PODE - 19444
JORGE MENEZES
VOTOS: 256
Eleito
ZAROI
PSD - 55456
ZAROI
VOTOS: 322
Suplente
MILSON DO COLONOS
PC do B - 65222
MILSON DO COLONOS
VOTOS: 317
Suplente
JACKSON CURURU
PDT - 12111
JACKSON CURURU
VOTOS: 299
Suplente
DEYVIDSON MOREIRA
PSD - 55555
DEYVIDSON MOREIRA
VOTOS: 297
Suplente
FLÁVIO HERCULANO
PSD - 55111
FLÁVIO HERCULANO
VOTOS: 292
Suplente
SILVIA PIMENTEL
PC do B - 65444
SILVIA PIMENTEL
VOTOS: 240
Suplente
LUA TELES
PDT - 12345
LUA TELES
VOTOS: 219
Suplente
ZE DO NOVO
PC do B - 65111
ZE DO NOVO
VOTOS: 209
Suplente
DANIEL NUNES
PDT - 12888
DANIEL NUNES
VOTOS: 197
Suplente
PROFESSOR SINHORZINHO
PODE - 19000
PROFESSOR SINHORZINHO
VOTOS: 194
Suplente
JUNIOR PAREDÃO
PDT - 12666
JUNIOR PAREDÃO
VOTOS: 150
Suplente
JAU DO ESCÓCIO
PSD - 55666
JAU DO ESCÓCIO
VOTOS: 146
Suplente
CLAUDIO MELÃO
PC do B - 65190
CLAUDIO MELÃO
VOTOS: 141
Suplente
BROW MÁQUINAS
PODE - 19123
BROW MÁQUINAS
VOTOS: 138
Suplente
CORDEIRO
PSD - 55000
CORDEIRO
VOTOS: 136
Suplente
MARCELO DA PALMEIRÃO
PODE - 19777
MARCELO DA PALMEIRÃO
VOTOS: 107
Suplente
SABRINA BIZUNGA
PODE - 19888
SABRINA BIZUNGA
VOTOS: 104
Suplente
ERMIVALDO CASTRO
PDT - 12555
ERMIVALDO CASTRO
VOTOS: 104
Suplente
EDMILSON DO AÇUDE
PC do B - 65333
EDMILSON DO AÇUDE
VOTOS: 98
Suplente
MARLYANE SOUSA
PC do B - 65432
MARLYANE SOUSA
VOTOS: 95
Suplente
EUDIMIR BARROSO
PC do B - 65618
EUDIMIR BARROSO
VOTOS: 92
Suplente
SERGINHO
PODE - 19111
SERGINHO
VOTOS: 59
Suplente
JESUS NUNES
PSD - 55222
JESUS NUNES
VOTOS: 54
Suplente
AVELINO QUEIROZ
PDT - 12444
AVELINO QUEIROZ
VOTOS: 50
Suplente
MARA DO CILO
PDT - 12777
MARA DO CILO
VOTOS: 45
Suplente
RONY HÉRICLES
PODE - 19999
RONY HÉRICLES
VOTOS: 36
Suplente
PASTOR JUNIOR FEIJÓ
PC do B - 65777
PASTOR JUNIOR FEIJÓ
VOTOS: 32
Suplente
MARIA AMÉLIA
PSD - 55999
MARIA AMÉLIA
VOTOS: 24
Suplente
VICENTE ACACIO
PODE - 19555
VICENTE ACACIO
VOTOS: 23
Suplente
ALEXANDRE LIRA
PDT - 12999
ALEXANDRE LIRA
VOTOS: 19
Suplente
MANOEL NOGUEIRA
PODE - 19333
MANOEL NOGUEIRA
VOTOS: 11
Suplente
THALITA DUARTE
PSD - 55333
THALITA DUARTE
VOTOS: 9
Suplente
NILTON GOMES
PSD - 55777
NILTON GOMES
VOTOS: 9
Suplente
ELIANE SILVA
PODE - 19345
ELIANE SILVA
VOTOS: 8
Suplente
AURILENE
PC do B - 65252
AURILENE
VOTOS: 8
Suplente
GLEICE GRAÚNA
PDT - 12612
GLEICE GRAÚNA
VOTOS: 7
Suplente
WELLINGTON DOS CORREIOS
PDT - 12333
WELLINGTON DOS CORREIOS
VOTOS: 6
Suplente
ROSINHA
PDT - 12456
ROSINHA
VOTOS: 6
Suplente
PASTOR JOSÉ QUIRINO
PODE - 19222
PASTOR JOSÉ QUIRINO
VOTOS: 5
Suplente
ANTONIA PAULA
PODE - 19789
ANTONIA PAULA
VOTOS: 3
Suplente
IARA LOPES
PODE - 19199
IARA LOPES
VOTOS: 1
Suplente
GLEICI DO PANTANAL
DC - 27333
GLEICI DO PANTANAL
VOTOS: 210
Não eleito
IRMAO GONZAGA
DC - 27000
IRMAO GONZAGA
VOTOS: 160
Não eleito
EDEMIR DAS CAJAZEIRAS
DC - 27777
EDEMIR DAS CAJAZEIRAS
VOTOS: 88
Não eleito
ERNANDSON
DC - 27555
ERNANDSON
VOTOS: 64
Não eleito
TOINHA DO MANGUEIRAO
DC - 27888
TOINHA DO MANGUEIRAO
VOTOS: 47
Não eleito
MARCELO BEZERRA
DC - 27222
MARCELO BEZERRA
VOTOS: 47
Não eleito
MARCELMA
DC - 27999
MARCELMA
VOTOS: 42
Não eleito
JOÃO CARNEIRO
MDB - 15222
JOÃO CARNEIRO
VOTOS: 41
Não eleito
MAURICIO DUARTE
AVANTE - 70777
MAURICIO DUARTE
VOTOS: 26
Não eleito
JOSICLAUDIO FERREIRA
MDB - 15000
JOSICLAUDIO FERREIRA
VOTOS: 20
Não eleito
DEBRIANE CIPRIANO
AVANTE - 70000
DEBRIANE CIPRIANO
VOTOS: 20
Não eleito
MANOEL DA ÁGUA
MDB - 15333
MANOEL DA ÁGUA
VOTOS: 19
Não eleito
HILTON CASTRO DOS TABOSA
AVANTE - 70333
HILTON CASTRO DOS TABOSA
VOTOS: 18
Não eleito
NUBIA HERCULANO
MDB - 15111
NUBIA HERCULANO
VOTOS: 16
Não eleito
ELENEUDE DA ÓTICA
DC - 27678
ELENEUDE DA ÓTICA
VOTOS: 16
Não eleito
AMÉLIA OLIVEIRA
AVANTE - 70123
AMÉLIA OLIVEIRA
VOTOS: 12
Não eleito
PEDIM  DAS CARAUBAS
DC - 27444
PEDIM DAS CARAUBAS
VOTOS: 11
Não eleito
KASSIA
DC - 27111
KASSIA
VOTOS: 10
Não eleito
IRMAO LUCAS
DC - 27789
IRMAO LUCAS
VOTOS: 10
Não eleito
IVANILSON DO ALTO ALEGRE
AVANTE - 70555
IVANILSON DO ALTO ALEGRE
VOTOS: 9
Não eleito
LAN LAN DO FORRÓ
DC - 27113
LAN LAN DO FORRÓ
VOTOS: 8
Não eleito
CHARLLYS GOMES
AVANTE - 70999
CHARLLYS GOMES
VOTOS: 7
Não eleito
REGIANE SILVA
MDB - 15555
REGIANE SILVA
VOTOS: 5
Não eleito
LUIZA GONDIN
AVANTE - 70444
LUIZA GONDIN
VOTOS: 5
Não eleito
ROBSON ENFERMEIRO
DC - 27456
ROBSON ENFERMEIRO
VOTOS: 0
Não eleito
PAULINHO MARÇAL
DC - 27123
PAULINHO MARÇAL
VOTOS: 0
Não eleito