Santana Do Acaraú-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Santana Do Acaraú-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:38:50

MEU DEUS
PL - MDB / PDT / PTB / PL / CIDADANIA - 22
MEU DEUS
VOTOS: 10,187
50,00%
Eleito
EDLUCIA
PC do B - PSB / PP / PC do B - 65
EDLUCIA
VOTOS: 9,178
45,00%
Não eleito
FABINHO
PT - 13
FABINHO
VOTOS: 932
4,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:39:28

EDNARDO DO SAPÓ
PC do B - 65110
EDNARDO DO SAPÓ
VOTOS: 1,064
Eleito
CÉLIO CARNEIRO
PDT - 12000
CÉLIO CARNEIRO
VOTOS: 928
Eleito
EULINA CANAFISTULA
PC do B - 65400
EULINA CANAFISTULA
VOTOS: 924
Eleito
SÁVIO MENDES
PDT - 12222
SÁVIO MENDES
VOTOS: 773
Eleito
DR. TARCÍSIO
PP - 11123
DR. TARCÍSIO
VOTOS: 764
Eleito
DR JÚNIOR
PP - 11622
DR JÚNIOR
VOTOS: 750
Eleito
JORGECAR VASCONCELOS
CIDADANIA - 23123
JORGECAR VASCONCELOS
VOTOS: 721
Eleito
ROGÊ FARIAS
CIDADANIA - 23333
ROGÊ FARIAS
VOTOS: 719
Eleito
DOMINGOS SÁVIO
PC do B - 65234
DOMINGOS SÁVIO
VOTOS: 719
Eleito
CASARÃO
PDT - 12345
CASARÃO
VOTOS: 679
Eleito
GIL VASCONCELOS
MDB - 15000
GIL VASCONCELOS
VOTOS: 640
Eleito
WESLEY DO ACORDEON
PL - 22144
WESLEY DO ACORDEON
VOTOS: 582
Eleito
ARTUR SILVA
PTB - 14123
ARTUR SILVA
VOTOS: 496
Eleito
FATIMA FEITOSA
PP - 11234
FATIMA FEITOSA
VOTOS: 678
Suplente
ANTÔNIO DE JESUS
PP - 11111
ANTÔNIO DE JESUS
VOTOS: 616
Suplente
KARMOZA GOMES
PC do B - 65123
KARMOZA GOMES
VOTOS: 486
Suplente
NEUMI SOUZA
PDT - 12555
NEUMI SOUZA
VOTOS: 470
Suplente
VICTOR ARCANJO
PDT - 12123
VICTOR ARCANJO
VOTOS: 447
Suplente
RAIMUNDO FILHO
PC do B - 65666
RAIMUNDO FILHO
VOTOS: 416
Suplente
MARCILEIDE CONSTRUÇÕES
PTB - 14222
MARCILEIDE CONSTRUÇÕES
VOTOS: 314
Suplente
EDINARDO DO TABULEIRO ALTO
PDT - 12999
EDINARDO DO TABULEIRO ALTO
VOTOS: 301
Suplente
MARLÚCIA DA SAÚDE
CIDADANIA - 23111
MARLÚCIA DA SAÚDE
VOTOS: 278
Suplente
ELIÉZIO DO RUDIADOR
CIDADANIA - 23144
ELIÉZIO DO RUDIADOR
VOTOS: 273
Suplente
FERNANDO CARNEIRO
MDB - 15777
FERNANDO CARNEIRO
VOTOS: 259
Suplente
RÉGIS MINGOTE
MDB - 15555
RÉGIS MINGOTE
VOTOS: 232
Suplente
MIL PEREIRA
PC do B - 65444
MIL PEREIRA
VOTOS: 206
Suplente
EDMILSON LIRA
PDT - 12111
EDMILSON LIRA
VOTOS: 193
Suplente
ROGERIO SANTOS
PC do B - 65655
ROGERIO SANTOS
VOTOS: 189
Suplente
FÁTIMA DO ALMÍ
MDB - 15222
FÁTIMA DO ALMÍ
VOTOS: 188
Suplente
DANIELA LOPES
CIDADANIA - 23234
DANIELA LOPES
VOTOS: 188
Suplente
ROSÂNGELA QUEIROZ
MDB - 15123
ROSÂNGELA QUEIROZ
VOTOS: 185
Suplente
FRANCISCO DO ZÉ LOURO -TCHESCO
PP - 11000
FRANCISCO DO ZÉ LOURO -TCHESCO
VOTOS: 178
Suplente
REGIVALDO VIDAL
MDB - 15111
REGIVALDO VIDAL
VOTOS: 169
Suplente
SALETE DA MUTAMBEIRAS
PDT - 12134
SALETE DA MUTAMBEIRAS
VOTOS: 151
Suplente
SERJÔ
PL - 22333
SERJÔ
VOTOS: 130
Suplente
LEINÁRIA CANAFÍSTULA
CIDADANIA - 23456
LEINÁRIA CANAFÍSTULA
VOTOS: 125
Suplente
JOÃO PAULO PARENTE
CIDADANIA - 23777
JOÃO PAULO PARENTE
VOTOS: 118
Suplente
JÚNIOR DA BODEGA
PTB - 14888
JÚNIOR DA BODEGA
VOTOS: 115
Suplente
IRMÃO ANDRÉ
PL - 22777
IRMÃO ANDRÉ
VOTOS: 114
Suplente
PROFESSOR CLEILTON
PTB - 14111
PROFESSOR CLEILTON
VOTOS: 96
Suplente
MAURO VASCONCELOS
PTB - 14100
MAURO VASCONCELOS
VOTOS: 96
Suplente
HILANNA LIMA
PC do B - 65555
HILANNA LIMA
VOTOS: 84
Suplente
LEANDRO SILVA
PTB - 14567
LEANDRO SILVA
VOTOS: 70
Suplente
EXPEDITO FILHO
PL - 22555
EXPEDITO FILHO
VOTOS: 70
Suplente
BIBIU
PDT - 12444
BIBIU
VOTOS: 63
Suplente
JONATHAN VALE
PTB - 14444
JONATHAN VALE
VOTOS: 51
Suplente
ERIVAN FERREIRA
CIDADANIA - 23789
ERIVAN FERREIRA
VOTOS: 48
Suplente
MARCOS ARAÚJO
PTB - 14321
MARCOS ARAÚJO
VOTOS: 47
Suplente
RAIMUNDINHA
PDT - 12777
RAIMUNDINHA
VOTOS: 45
Suplente
KATIA BRAGA
PTB - 14126
KATIA BRAGA
VOTOS: 44
Suplente
MARLEIDE CARNEIRO
PL - 22222
MARLEIDE CARNEIRO
VOTOS: 41
Suplente
RICARDO PADEIRO
CIDADANIA - 23155
RICARDO PADEIRO
VOTOS: 34
Suplente
MARTA CORDEIRO
PDT - 12001
MARTA CORDEIRO
VOTOS: 34
Suplente
DR ALBERT CLAUDINO
PL - 22123
DR ALBERT CLAUDINO
VOTOS: 34
Suplente
BOB ESPONJA
PL - 22000
BOB ESPONJA
VOTOS: 30
Suplente
MARADONA
CIDADANIA - 23115
MARADONA
VOTOS: 27
Suplente
JANAÍNA CARNEIRO
PDT - 12333
JANAÍNA CARNEIRO
VOTOS: 24
Suplente
DANY DO BOM JARDIM
PL - 22278
DANY DO BOM JARDIM
VOTOS: 23
Suplente
ANA MARIA
PTB - 14137
ANA MARIA
VOTOS: 16
Suplente
RODRIGO DO JOÃO ALFREDO
PC do B - 65144
RODRIGO DO JOÃO ALFREDO
VOTOS: 14
Suplente
MARINEZ SERAFIM
PTB - 14133
MARINEZ SERAFIM
VOTOS: 13
Suplente
TILUZA
PL - 22321
TILUZA
VOTOS: 11
Suplente
DYONES
PTB - 14333
DYONES
VOTOS: 11
Suplente
ANDREÍNA DO MEU GAROTO
PDT - 12144
ANDREÍNA DO MEU GAROTO
VOTOS: 9
Suplente
ANA
PP - 11345
ANA
VOTOS: 8
Suplente
JOÃO PAULO
PTB - 14144
JOÃO PAULO
VOTOS: 6
Suplente
IRMÃO RAIMUNDO
PTB - 14777
IRMÃO RAIMUNDO
VOTOS: 6
Suplente
TONHÃO MENINO DE OURO
CIDADANIA - 23624
TONHÃO MENINO DE OURO
VOTOS: 5
Suplente
GRACINHA DA VENEZA
CIDADANIA - 23100
GRACINHA DA VENEZA
VOTOS: 5
Suplente
DONA CONCEIÇÃO
PTB - 14689
DONA CONCEIÇÃO
VOTOS: 5
Suplente
DANIELE ABREU
PL - 22444
DANIELE ABREU
VOTOS: 4
Suplente
ANA PAULA
PTB - 14555
ANA PAULA
VOTOS: 2
Suplente
BETANIA ANDRADE
PT - 13000
BETANIA ANDRADE
VOTOS: 353
Não eleito
JOÃO RODRIGUES
PSB - 40233
JOÃO RODRIGUES
VOTOS: 278
Não eleito
PROFESSOR HELDER
PT - 13123
PROFESSOR HELDER
VOTOS: 210
Não eleito
MANOELZINHO CANAFISTULA
PT - 13456
MANOELZINHO CANAFISTULA
VOTOS: 206
Não eleito
MARTINS
PT - 13222
MARTINS
VOTOS: 158
Não eleito
DEIMAZIM
PSB - 40140
DEIMAZIM
VOTOS: 89
Não eleito
ADAIL GABRIEL
PT - 13013
ADAIL GABRIEL
VOTOS: 83
Não eleito
ARISERGIO
PT - 13613
ARISERGIO
VOTOS: 69
Não eleito
AMALIA SILVA
PT - 13333
AMALIA SILVA
VOTOS: 60
Não eleito
MARNILSON DOS SANTOS
PSB - 40111
MARNILSON DOS SANTOS
VOTOS: 41
Não eleito
NETAO DO DOURADO
PT - 13111
NETAO DO DOURADO
VOTOS: 39
Não eleito
IDELFONSO
PT - 13133
IDELFONSO
VOTOS: 31
Não eleito
ISABEL
PT - 13113
ISABEL
VOTOS: 7
Não eleito
ANA CELI
PT - 13007
ANA CELI
VOTOS: 7
Não eleito
IRMÃ LÚCIA
PSB - 40091
IRMÃ LÚCIA
VOTOS: 5
Não eleito
NETINHA
PSB - 40123
NETINHA
VOTOS: 4
Não eleito