Piquet Carneiro-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Piquet Carneiro-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:05:50

BISMARCK
PDT - REPUBLICANOS / PDT / DEM / PSDB / PSD / PT / PL - 12
BISMARCK
VOTOS: 5,102
54,00%
Eleito
LUIZ AUGUSTO
PSB - PTB / PSB - 40
LUIZ AUGUSTO
VOTOS: 4,130
44,00%
Não eleito
NETO
PSL - PROS / PSL - 17
NETO
VOTOS: 139
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:06:01

NEGUIM DO QUIOSQUE
PDT - 12666
NEGUIM DO QUIOSQUE
VOTOS: 864
Eleito
NICLEZIO
PDT - 12999
NICLEZIO
VOTOS: 705
Eleito
GILSON DOS MONTEIROS
PSB - 40100
GILSON DOS MONTEIROS
VOTOS: 684
Eleito
XANDOCA
PDT - 12345
XANDOCA
VOTOS: 581
Eleito
VAVÁ
PSB - 40222
VAVÁ
VOTOS: 543
Eleito
JACKSON DA EMA
PDT - 12555
JACKSON DA EMA
VOTOS: 540
Eleito
ROBERTO DO SINDICATO
PSB - 40999
ROBERTO DO SINDICATO
VOTOS: 409
Eleito
TIQUIM
PDT - 12123
TIQUIM
VOTOS: 363
Eleito
DR. THIAGO
PDT - 12456
DR. THIAGO
VOTOS: 338
Eleito
ALEXSANDRE CARNAÚBA
PDT - 12222
ALEXSANDRE CARNAÚBA
VOTOS: 336
Eleito
ERIVELDO MARTINS
PSB - 40777
ERIVELDO MARTINS
VOTOS: 330
Eleito
TONTONHO
PDT - 12111
TONTONHO
VOTOS: 296
Suplente
ANTONIO HOLANDA
PDT - 12444
ANTONIO HOLANDA
VOTOS: 293
Suplente
DANIEL RODRIGUES
PSB - 40555
DANIEL RODRIGUES
VOTOS: 290
Suplente
KEILHIANE
PDT - 12000
KEILHIANE
VOTOS: 280
Suplente
MARYELLY ALENCAR
PSB - 40111
MARYELLY ALENCAR
VOTOS: 257
Suplente
MANEL BUCHUDO
PSB - 40000
MANEL BUCHUDO
VOTOS: 239
Suplente
NENEM DAMASCENO
PSB - 40444
NENEM DAMASCENO
VOTOS: 221
Suplente
EDILÂNIA
PDT - 12312
EDILÂNIA
VOTOS: 148
Suplente
DINOMEDES
PDT - 12333
DINOMEDES
VOTOS: 141
Suplente
MAZINHO
PSB - 40400
MAZINHO
VOTOS: 102
Suplente
DEUSIMAR
PDT - 12777
DEUSIMAR
VOTOS: 75
Suplente
ELISBERTO PINHEIRO
PSB - 40333
ELISBERTO PINHEIRO
VOTOS: 59
Suplente
ALDO PINTO
PSB - 40456
ALDO PINTO
VOTOS: 48
Suplente
ESPEDITA
PDT - 12888
ESPEDITA
VOTOS: 45
Suplente
PROFESSORA MERIANE
PDT - 12149
PROFESSORA MERIANE
VOTOS: 33
Suplente
TATIANE FREITAS
PSB - 40040
TATIANE FREITAS
VOTOS: 29
Suplente
SIMONE
PDT - 12121
SIMONE
VOTOS: 23
Suplente
ANINHA NASCIMENTO
PSB - 40123
ANINHA NASCIMENTO
VOTOS: 19
Suplente
GISLENE FERREIRA
PSB - 40888
GISLENE FERREIRA
VOTOS: 17
Suplente
BELL LIMA
PSB - 40666
BELL LIMA
VOTOS: 11
Suplente
ANTÔNIO PEDRO
PSB - 40140
ANTÔNIO PEDRO
VOTOS: 9
Suplente
VALDERI
PSL - 17444
VALDERI
VOTOS: 120
Não eleito
DOGLAS
PL - 22333
DOGLAS
VOTOS: 42
Não eleito
JONAS
PL - 22111
JONAS
VOTOS: 39
Não eleito
NÚBIA
PSL - 17999
NÚBIA
VOTOS: 36
Não eleito
MARIA IVANI
PT - 13234
MARIA IVANI
VOTOS: 33
Não eleito
ELINETE
PL - 22000
ELINETE
VOTOS: 26
Não eleito
THAOME
PL - 22222
THAOME
VOTOS: 24
Não eleito
NETA MAIA
PT - 13333
NETA MAIA
VOTOS: 18
Não eleito
ZENILDO
PSL - 17777
ZENILDO
VOTOS: 14
Não eleito
NILDO
PSL - 17222
NILDO
VOTOS: 14
Não eleito
IVANILDO
PSL - 17333
IVANILDO
VOTOS: 14
Não eleito
TOINHO DO MULUNGU
PTB - 14444
TOINHO DO MULUNGU
VOTOS: 8
Não eleito
NENÉM MACHADO
PSL - 17717
NENÉM MACHADO
VOTOS: 8
Não eleito
KARUZA
PL - 22119
KARUZA
VOTOS: 8
Não eleito
LUÍZA
PSL - 17111
LUÍZA
VOTOS: 3
Não eleito
LEONARDO
PSL - 17000
LEONARDO
VOTOS: 2
Não eleito
FRANCISCA SERAFIM
PTB - 14000
FRANCISCA SERAFIM
VOTOS: 2
Não eleito
ELISABETE
PSL - 17555
ELISABETE
VOTOS: 1
Não eleito