Pedra Branca-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Pedra Branca-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:26:03

GOIS
PSD - CIDADANIA / REPUBLICANOS / PSL / PSD - 55
GOIS
VOTOS: 7,490
29,00%
Não eleito
PEDRO PARAIBANO
MDB - 15
PEDRO PARAIBANO
VOTOS: 6,288
24,00%
Não eleito
PADRE ANTONIO MENEZES
PDT - PDT / PT - 12
PADRE ANTONIO MENEZES
VOTOS: 4,999
19,00%
Não eleito
DANIELA
PP - PSB / PP - 11
DANIELA
VOTOS: 4,045
16,00%
Não eleito
JUNIOR DO GILBERTO
SOLIDARIEDADE - SOLIDARIEDADE / PC do B - 77
JUNIOR DO GILBERTO
VOTOS: 2,390
9,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:26:22

ANINHA DO PINIÃO
SOLIDARIEDADE - 77999
ANINHA DO PINIÃO
VOTOS: 1,790
Eleito
PRETO FLOR
PSD - 55444
PRETO FLOR
VOTOS: 1,555
Eleito
ROGERIO CORDULINO
SOLIDARIEDADE - 77888
ROGERIO CORDULINO
VOTOS: 1,522
Eleito
ZÉ FILHO
SOLIDARIEDADE - 77123
ZÉ FILHO
VOTOS: 1,472
Eleito
DR RODOLFO
SOLIDARIEDADE - 77456
DR RODOLFO
VOTOS: 1,447
Eleito
JUSCELINO CALÍOPE
SOLIDARIEDADE - 77000
JUSCELINO CALÍOPE
VOTOS: 1,278
Eleito
FRANZÉ
SOLIDARIEDADE - 77555
FRANZÉ
VOTOS: 1,122
Eleito
CELIO LOPES
SOLIDARIEDADE - 77444
CELIO LOPES
VOTOS: 1,009
Eleito
SILVAN CAVALCANTE
PP - 11123
SILVAN CAVALCANTE
VOTOS: 974
Eleito
JUAREZ ABRANTES
SOLIDARIEDADE - 77111
JUAREZ ABRANTES
VOTOS: 928
Eleito
JOSEFA MATOS
PSD - 55555
JOSEFA MATOS
VOTOS: 707
Eleito
RAIMUNDO BARBOSA
PSB - 40111
RAIMUNDO BARBOSA
VOTOS: 566
Eleito
PROFESSOR JAYRO NIKSON
PT - 13333
PROFESSOR JAYRO NIKSON
VOTOS: 549
Eleito
URANDI MATOS
SOLIDARIEDADE - 77777
URANDI MATOS
VOTOS: 846
Suplente
DR ALEX
SOLIDARIEDADE - 77333
DR ALEX
VOTOS: 700
Suplente
CHIQUINHO CORREIA
PSD - 55123
CHIQUINHO CORREIA
VOTOS: 684
Suplente
NENEM DO CHICO WIROW
SOLIDARIEDADE - 77411
NENEM DO CHICO WIROW
VOTOS: 656
Suplente
SAVIO DA ELISANGELA
PSB - 40123
SAVIO DA ELISANGELA
VOTOS: 489
Suplente
ERIVAN PINHEIRO
PT - 13555
ERIVAN PINHEIRO
VOTOS: 473
Suplente
ALBÉRIO FEITOSA
PT - 13222
ALBÉRIO FEITOSA
VOTOS: 351
Suplente
MADEL DE SOUSA
PT - 13111
MADEL DE SOUSA
VOTOS: 280
Suplente
ARNOBIO
PSD - 55000
ARNOBIO
VOTOS: 229
Suplente
MARCOS ERNESTO
PP - 11111
MARCOS ERNESTO
VOTOS: 220
Suplente
MARCOS HENRIQUE
SOLIDARIEDADE - 77222
MARCOS HENRIQUE
VOTOS: 211
Suplente
ROGERIO MILEO
PSB - 40000
ROGERIO MILEO
VOTOS: 187
Suplente
ERONDIS DA VIGILANCIA
PSB - 40444
ERONDIS DA VIGILANCIA
VOTOS: 158
Suplente
LEILA MEDEIROS
PT - 13444
LEILA MEDEIROS
VOTOS: 118
Suplente
KAIO PET'S
PP - 11211
KAIO PET'S
VOTOS: 87
Suplente
BRUNA SILVA
SOLIDARIEDADE - 77789
BRUNA SILVA
VOTOS: 72
Suplente
DR EVERTON
PP - 11999
DR EVERTON
VOTOS: 44
Suplente
DR DANIEL SANTOS
PSD - 55222
DR DANIEL SANTOS
VOTOS: 36
Suplente
ROSILENE DA TRÓIA
PSB - 40333
ROSILENE DA TRÓIA
VOTOS: 34
Suplente
SFHEPANNY MINEIRO
PP - 11222
SFHEPANNY MINEIRO
VOTOS: 30
Suplente
ZE FILHO DO PEIXE
PSB - 40777
ZE FILHO DO PEIXE
VOTOS: 29
Suplente
TOINHA DA BARRA
PP - 11121
TOINHA DA BARRA
VOTOS: 27
Suplente
MUNDINHA FORTE
PP - 11112
MUNDINHA FORTE
VOTOS: 26
Suplente
RAIANE BARBOSA
PP - 11333
RAIANE BARBOSA
VOTOS: 11
Suplente
JOTA SILVA
PSB - 40789
JOTA SILVA
VOTOS: 10
Suplente
TEDESCO CICERO
PP - 11456
TEDESCO CICERO
VOTOS: 9
Suplente
MARIA APARECIDA
SOLIDARIEDADE - 77350
MARIA APARECIDA
VOTOS: 7
Suplente
LUCIVANDA
PSB - 40234
LUCIVANDA
VOTOS: 7
Suplente
BRUNA DA SAÚDE
SOLIDARIEDADE - 77666
BRUNA DA SAÚDE
VOTOS: 7
Suplente
AURILENE MOREIRA
SOLIDARIEDADE - 77345
AURILENE MOREIRA
VOTOS: 6
Suplente
ADRIELY
PSB - 40222
ADRIELY
VOTOS: 6
Suplente
FABIA SANTOS
PSD - 55111
FABIA SANTOS
VOTOS: 2
Suplente
EDUARDO PINTO
SOLIDARIEDADE - 77567
EDUARDO PINTO
VOTOS: 2
Suplente
THAIS CORREIA
SOLIDARIEDADE - 77321
THAIS CORREIA
VOTOS: 1
Suplente
JEOVA PARAIBANO
MDB - 15555
JEOVA PARAIBANO
VOTOS: 1,106
Não eleito
MIGUEL BEZERRA
PC do B - 65000
MIGUEL BEZERRA
VOTOS: 355
Não eleito
DIANA AMBROSIO
PDT - 12345
DIANA AMBROSIO
VOTOS: 274
Não eleito
PROFESSOR DANIEL
PDT - 12333
PROFESSOR DANIEL
VOTOS: 204
Não eleito
MILTON REIS
PDT - 12123
MILTON REIS
VOTOS: 114
Não eleito
ADRIANO ALVES
PC do B - 65111
ADRIANO ALVES
VOTOS: 105
Não eleito
ORLANEIDE CAVALCANTE
MDB - 15333
ORLANEIDE CAVALCANTE
VOTOS: 97
Não eleito
DI CARVALHO
REPUBLICANOS - 10123
DI CARVALHO
VOTOS: 53
Não eleito
ARLEIDE ALVES
PDT - 12234
ARLEIDE ALVES
VOTOS: 30
Não eleito
DANIEL FILHO
REPUBLICANOS - 10000
DANIEL FILHO
VOTOS: 27
Não eleito
IRMÃO GONÇALO
PC do B - 65555
IRMÃO GONÇALO
VOTOS: 24
Não eleito
BARALHO
PDT - 12222
BARALHO
VOTOS: 22
Não eleito
PAULA ERICA
PC do B - 65123
PAULA ERICA
VOTOS: 17
Não eleito
EDMILSON CANTADOR
PC do B - 65222
EDMILSON CANTADOR
VOTOS: 16
Não eleito
ROSA SALVADOR
PC do B - 65777
ROSA SALVADOR
VOTOS: 5
Não eleito
IRMÃ HELENA
REPUBLICANOS - 10101
IRMÃ HELENA
VOTOS: 4
Não eleito
PAIZINHO DA SAUDE
REPUBLICANOS - 10456
PAIZINHO DA SAUDE
VOTOS: 3
Não eleito
DONA EUNICE
CIDADANIA - 23333
DONA EUNICE
VOTOS: 1
Não eleito
TAIS GOMES
REPUBLICANOS - 10333
TAIS GOMES
VOTOS: 0
Não eleito