Morada Nova-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Morada Nova-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:08:51

WANDERLEY NOGUEIRA
PT - PL / PT / PP - 13
WANDERLEY NOGUEIRA
VOTOS: 22,782
52,00%
Eleito
GLAUBER CASTRO
MDB - MDB / PSDB - 15
GLAUBER CASTRO
VOTOS: 16,810
39,00%
Não eleito
EDINHO
PSD - 55
EDINHO
VOTOS: 1,775
4,00%
Não eleito
DOUTOR LUCIANO GIRÃO
PDT - 12
DOUTOR LUCIANO GIRÃO
VOTOS: 1,099
2,00%
Não eleito
PROFESSORA KÁTIA
PSOL - 50
PROFESSORA KÁTIA
VOTOS: 536
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:09:06

MARQUINHO DA ANA
PT - 13555
MARQUINHO DA ANA
VOTOS: 2,192
Eleito
GLEIDE RABELO
PT - 13113
GLEIDE RABELO
VOTOS: 1,964
Eleito
RAQUEL GIRÃO
PT - 13789
RAQUEL GIRÃO
VOTOS: 1,958
Eleito
NAIARA CASTRO
MDB - 15222
NAIARA CASTRO
VOTOS: 1,824
Eleito
ROSE MEIRE
PT - 13111
ROSE MEIRE
VOTOS: 1,627
Eleito
HILMAR SÉRGIO
PT - 13888
HILMAR SÉRGIO
VOTOS: 1,575
Eleito
CLÁUDIO MAROCA
PT - 13000
CLÁUDIO MAROCA
VOTOS: 1,406
Eleito
BIA MARTINS
PT - 13999
BIA MARTINS
VOTOS: 1,378
Eleito
MARCOS VIANA
MDB - 15666
MARCOS VIANA
VOTOS: 1,332
Eleito
WEDER BASILIO
PP - 11800
WEDER BASILIO
VOTOS: 1,312
Eleito
JANE MARTINS
PT - 13199
JANE MARTINS
VOTOS: 1,271
Eleito
DEDÉ DO GILDO
MDB - 15888
DEDÉ DO GILDO
VOTOS: 1,208
Eleito
ELESBAO FILHO
MDB - 15123
ELESBAO FILHO
VOTOS: 1,163
Eleito
KECIO MARTINS
PDT - 12222
KECIO MARTINS
VOTOS: 912
Eleito
NENEN DO DOURADO
PP - 11456
NENEN DO DOURADO
VOTOS: 897
Eleito
SANDRINHO SARAIVA
PT - 13444
SANDRINHO SARAIVA
VOTOS: 1,093
Suplente
OLINEY MOURA
PP - 11555
OLINEY MOURA
VOTOS: 847
Suplente
ZÉ COTÓ
MDB - 15555
ZÉ COTÓ
VOTOS: 808
Suplente
NETO DA SINUCA
MDB - 15444
NETO DA SINUCA
VOTOS: 805
Suplente
RENATO DAS VAZANTES
MDB - 15999
RENATO DAS VAZANTES
VOTOS: 764
Suplente
ARNALDO CAZUZA
PT - 13777
ARNALDO CAZUZA
VOTOS: 732
Suplente
ESIO ORLANDA
MDB - 15333
ESIO ORLANDA
VOTOS: 721
Suplente
BRENA DO  DR. NARCELIO
MDB - 15000
BRENA DO DR. NARCELIO
VOTOS: 675
Suplente
ORLANDO PINHEIRO
PDT - 12111
ORLANDO PINHEIRO
VOTOS: 655
Suplente
MARCOS AURÉLIO
PT - 13666
MARCOS AURÉLIO
VOTOS: 603
Suplente
DIANA MARA
PP - 11000
DIANA MARA
VOTOS: 562
Suplente
MARIA EUNICE
PP - 11999
MARIA EUNICE
VOTOS: 549
Suplente
EVERARDO MAIA
PT - 13234
EVERARDO MAIA
VOTOS: 545
Suplente
RONALD SANTOS
PT - 13222
RONALD SANTOS
VOTOS: 537
Suplente
JEOVANE BARROS
PT - 13699
JEOVANE BARROS
VOTOS: 506
Suplente
PROFESSORA SYLVELENA
PDT - 12345
PROFESSORA SYLVELENA
VOTOS: 466
Suplente
RAFAEL RABELO
PT - 13333
RAFAEL RABELO
VOTOS: 455
Suplente
ELIANIO LOURENÇO
PP - 11111
ELIANIO LOURENÇO
VOTOS: 408
Suplente
EDUARDO JÚNIOR
PDT - 12123
EDUARDO JÚNIOR
VOTOS: 392
Suplente
FRANCISCO CARAVELA
PP - 11333
FRANCISCO CARAVELA
VOTOS: 381
Suplente
GLEIDSTONE RABELO
MDB - 15777
GLEIDSTONE RABELO
VOTOS: 357
Suplente
MARDONIO DOS PATINHOS
PP - 11114
MARDONIO DOS PATINHOS
VOTOS: 329
Suplente
PROFESSOR ALEXANDRE
MDB - 15111
PROFESSOR ALEXANDRE
VOTOS: 325
Suplente
JORGE BRITO
PT - 13456
JORGE BRITO
VOTOS: 296
Suplente
SERJÃO
PT - 13123
SERJÃO
VOTOS: 263
Suplente
INALDO RABELO
PP - 11444
INALDO RABELO
VOTOS: 259
Suplente
ZÉ EUDES
PP - 11234
ZÉ EUDES
VOTOS: 197
Suplente
MARDÔNIO MODESTO
MDB - 15456
MARDÔNIO MODESTO
VOTOS: 158
Suplente
VALDIM
MDB - 15789
VALDIM
VOTOS: 152
Suplente
CLESIA DA DONA MISTE
PP - 11900
CLESIA DA DONA MISTE
VOTOS: 139
Suplente
DESINHO GIRÃO
PP - 11233
DESINHO GIRÃO
VOTOS: 114
Suplente
IRMÃ NETINHA
PP - 11500
IRMÃ NETINHA
VOTOS: 111
Suplente
ROGERIO BURITI
PP - 11345
ROGERIO BURITI
VOTOS: 98
Suplente
VASCO
PP - 11888
VASCO
VOTOS: 96
Suplente
JOÃO DA MARIA NILDA
PP - 11113
JOÃO DA MARIA NILDA
VOTOS: 96
Suplente
JORGINHO DE UIRAPONGA
PDT - 12888
JORGINHO DE UIRAPONGA
VOTOS: 93
Suplente
NATAN ANDRADE
PP - 11777
NATAN ANDRADE
VOTOS: 85
Suplente
WHEBYA LIMA
PDT - 12600
WHEBYA LIMA
VOTOS: 83
Suplente
ROMEU E SILVA
PT - 13013
ROMEU E SILVA
VOTOS: 83
Suplente
GENIVAL LEOTÉRIO
PDT - 12000
GENIVAL LEOTÉRIO
VOTOS: 78
Suplente
CESAR DO VALE
PP - 11222
CESAR DO VALE
VOTOS: 78
Suplente
PAULO SILVA
PDT - 12333
PAULO SILVA
VOTOS: 65
Suplente
MIRLA RAVENA
MDB - 15015
MIRLA RAVENA
VOTOS: 56
Suplente
PENTEADO
PP - 11284
PENTEADO
VOTOS: 53
Suplente
NÁGELA BEZERRA
MDB - 15115
NÁGELA BEZERRA
VOTOS: 33
Suplente
NATHIELLY VIEIRA
PT - 13300
NATHIELLY VIEIRA
VOTOS: 29
Suplente
ARAÚJO BEZERRA
PDT - 12400
ARAÚJO BEZERRA
VOTOS: 29
Suplente
SARA SILVA
PP - 11622
SARA SILVA
VOTOS: 26
Suplente
LU CASTRO
PT - 13038
LU CASTRO
VOTOS: 21
Suplente
MIRLA RABELO
MDB - 15190
MIRLA RABELO
VOTOS: 20
Suplente
EDVAN DO ARUARU
PP - 11567
EDVAN DO ARUARU
VOTOS: 20
Suplente
RICHELY CANTORA
PDT - 12500
RICHELY CANTORA
VOTOS: 18
Suplente
IRINHA DA VILA DO ABDON
PP - 11112
IRINHA DA VILA DO ABDON
VOTOS: 15
Suplente
LANE MENEZES
PP - 11789
LANE MENEZES
VOTOS: 7
Suplente
RHEUBER ALMEIDA
PTC - 36000
RHEUBER ALMEIDA
VOTOS: 764
Não eleito
MAXSUEL MACENA
PTC - 36360
MAXSUEL MACENA
VOTOS: 573
Não eleito
LENCA LEÃO
PTC - 36123
LENCA LEÃO
VOTOS: 336
Não eleito
ELIZANGELA FERNANDES
PSD - 55666
ELIZANGELA FERNANDES
VOTOS: 307
Não eleito
PEDRO DA CARMEN
PSD - 55777
PEDRO DA CARMEN
VOTOS: 159
Não eleito
ROBERTO LEAL
PSD - 55444
ROBERTO LEAL
VOTOS: 142
Não eleito
PROF WEDSON MACIANO
PSOL - 50555
PROF WEDSON MACIANO
VOTOS: 96
Não eleito
PROFESSOR PAULO VITOR
PSOL - 50000
PROFESSOR PAULO VITOR
VOTOS: 89
Não eleito
PROFESSOR AURILÂNIO NOBRE
PSOL - 50888
PROFESSOR AURILÂNIO NOBRE
VOTOS: 85
Não eleito
BOLA DO SANDUÍCHE
PTC - 36333
BOLA DO SANDUÍCHE
VOTOS: 85
Não eleito
CELIO COUTINHO
PSD - 55000
CELIO COUTINHO
VOTOS: 59
Não eleito
EUCIR DA ACADEMIA
PTC - 36555
EUCIR DA ACADEMIA
VOTOS: 41
Não eleito
THIAGO MAYKEL
PSOL - 50500
THIAGO MAYKEL
VOTOS: 39
Não eleito
TIBERIO DO QUEIJO
PSD - 55111
TIBERIO DO QUEIJO
VOTOS: 34
Não eleito
LOURINHO DA VOLTA
PSD - 55333
LOURINHO DA VOLTA
VOTOS: 27
Não eleito
VITÓRIA KEVINNA
PSOL - 50123
VITÓRIA KEVINNA
VOTOS: 16
Não eleito
WÂNIA CAVALCANTE
PSOL - 50777
WÂNIA CAVALCANTE
VOTOS: 14
Não eleito
TATIANA MATOS
PTC - 36888
TATIANA MATOS
VOTOS: 4
Não eleito
JORGE DO BIBIU
PSD - 55555
JORGE DO BIBIU
VOTOS: 4
Não eleito
CINTHIA CASTRO
PSD - 55456
CINTHIA CASTRO
VOTOS: 2
Não eleito