Limoeiro Do Norte-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Limoeiro Do Norte-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:20:30

DR ZÉ MARIA
PSB - PDT / PSB / PV - 40
DR ZÉ MARIA
VOTOS: 18,465
53,00%
Eleito
MAZÉ MAIA
PSD - PSD / REPUBLICANOS - 55
MAZÉ MAIA
VOTOS: 7,327
21,00%
Não eleito
ROSÁLIO DANIEL
PTC - PODE / PTC - 36
ROSÁLIO DANIEL
VOTOS: 3,539
10,00%
Não eleito
CAÊ PESSOA
PL - PL / PP - 22
CAÊ PESSOA
VOTOS: 1,826
5,00%
Não eleito
RITA PEIXOTO
PT - 13
RITA PEIXOTO
VOTOS: 1,197
3,00%
Não eleito
ROBERTO HOLANDA
REDE - 18
ROBERTO HOLANDA
VOTOS: 800
2,00%
Não eleito
PROF RAMERES
PSOL - 50
PROF RAMERES
VOTOS: 752
2,00%
Não eleito
ITALO DIOGENES
MDB - 15
ITALO DIOGENES
VOTOS: 389
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 09/12/2020 as 11:07:08

VALDEMIR BESSA
PV - 43789
VALDEMIR BESSA
VOTOS: 2,164
Eleito
ZÉ NETO
PSB - 40999
ZÉ NETO
VOTOS: 2,030
Eleito
ANGINHA
PSB - 40123
ANGINHA
VOTOS: 1,708
Eleito
PAXÁ
PSB - 40333
PAXÁ
VOTOS: 1,692
Eleito
HERALDO HOLANDA
PSB - 40789
HERALDO HOLANDA
VOTOS: 1,620
Eleito
DOMINGOS BEZERRA
PSB - 40456
DOMINGOS BEZERRA
VOTOS: 1,510
Eleito
MICHAEL
PT - 13456
MICHAEL
VOTOS: 1,396
Eleito
MIXICO
PSB - 40444
MIXICO
VOTOS: 1,312
Eleito
VALDIR DO SUBURBÃO
PSB - 40222
VALDIR DO SUBURBÃO
VOTOS: 1,242
Eleito
FLAUBER LIMA
PSB - 40900
FLAUBER LIMA
VOTOS: 1,178
Eleito
CABO RUBEM RUBINHO
PL - 22190
CABO RUBEM RUBINHO
VOTOS: 1,029
Eleito
MARDUQUE DUARTE
PSD - 55123
MARDUQUE DUARTE
VOTOS: 897
Eleito
LIVIA MAIA
PL - 22000
LIVIA MAIA
VOTOS: 813
Eleito
ST ARIMATEA TEINHA
PV - 43123
ST ARIMATEA TEINHA
VOTOS: 753
Eleito
GEORGE VIEIRA
PDT - 12345
GEORGE VIEIRA
VOTOS: 539
Eleito
LAURO MACHADO
PL - 22222
LAURO MACHADO
VOTOS: 737
Suplente
PROFESSOR WASHINGTON
PT - 13123
PROFESSOR WASHINGTON
VOTOS: 705
Suplente
PROFESSOR HÉLIO
PSD - 55888
PROFESSOR HÉLIO
VOTOS: 693
Suplente
IVO VIANA
PV - 43333
IVO VIANA
VOTOS: 681
Suplente
SERGINHO DA GANGORRA
PL - 22333
SERGINHO DA GANGORRA
VOTOS: 588
Suplente
GENEZIANO
PSB - 40555
GENEZIANO
VOTOS: 577
Suplente
ALEX FARIAS
PL - 22555
ALEX FARIAS
VOTOS: 532
Suplente
LENA GONDIM
PL - 22456
LENA GONDIM
VOTOS: 438
Suplente
CELMA DA CANAFISTULA
PSD - 55423
CELMA DA CANAFISTULA
VOTOS: 409
Suplente
DOCA
PDT - 12444
DOCA
VOTOS: 388
Suplente
GILIARD MOURA
PSB - 40700
GILIARD MOURA
VOTOS: 301
Suplente
JULINHO
PSB - 40190
JULINHO
VOTOS: 296
Suplente
GERSON FORTALEZA
PSD - 55678
GERSON FORTALEZA
VOTOS: 264
Suplente
ROSY FERNANDES
PL - 22345
ROSY FERNANDES
VOTOS: 229
Suplente
MARCUS LUIZ
PDT - 12333
MARCUS LUIZ
VOTOS: 219
Suplente
ROQUE DO DEMUT
PSB - 40111
ROQUE DO DEMUT
VOTOS: 217
Suplente
ENFERMEIRO ROBSON RAFAEL
PDT - 12222
ENFERMEIRO ROBSON RAFAEL
VOTOS: 217
Suplente
MARTA COSTA
PSD - 55333
MARTA COSTA
VOTOS: 203
Suplente
NEGO NILO
PSD - 55000
NEGO NILO
VOTOS: 178
Suplente
ELIAS CARNEIRO
PDT - 12000
ELIAS CARNEIRO
VOTOS: 178
Suplente
MANOCA DOS TRATORES
PDT - 12555
MANOCA DOS TRATORES
VOTOS: 168
Suplente
PROFESSOR CLAIRTON
PT - 13300
PROFESSOR CLAIRTON
VOTOS: 137
Suplente
REGINILSON VIGILANTE
PV - 43456
REGINILSON VIGILANTE
VOTOS: 134
Suplente
LENINHA MAIA
PT - 13000
LENINHA MAIA
VOTOS: 133
Suplente
LALÁ
PSB - 40888
LALÁ
VOTOS: 114
Suplente
SUYANNE ANDRADE
PV - 43000
SUYANNE ANDRADE
VOTOS: 113
Suplente
COMPADRE LUCIANO
PL - 22266
COMPADRE LUCIANO
VOTOS: 111
Suplente
ROGERINHO PINHEIRO
PSD - 55789
ROGERINHO PINHEIRO
VOTOS: 108
Suplente
PROF ARISTIDES
PL - 22024
PROF ARISTIDES
VOTOS: 104
Suplente
DIEGUITO
PSD - 55456
DIEGUITO
VOTOS: 102
Suplente
LÚCIA DO SETOR
PV - 43800
LÚCIA DO SETOR
VOTOS: 90
Suplente
CHICO PEQUENO
PL - 22423
CHICO PEQUENO
VOTOS: 86
Suplente
ÂNGELA DA ILHA
PSB - 40040
ÂNGELA DA ILHA
VOTOS: 84
Suplente
NONATO DA CIDADE ALTA
PDT - 12335
NONATO DA CIDADE ALTA
VOTOS: 84
Suplente
GEAN CARLOS
PSB - 40345
GEAN CARLOS
VOTOS: 83
Suplente
DIANA QUEIROZ
PDT - 12777
DIANA QUEIROZ
VOTOS: 83
Suplente
LUZIA COSTA
PT - 13567
LUZIA COSTA
VOTOS: 82
Suplente
PROFESSORA LOURDES
PSB - 40777
PROFESSORA LOURDES
VOTOS: 75
Suplente
JACINTO DA AMBULÂNCIA
PSD - 55113
JACINTO DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 75
Suplente
TICIANA PINHEIRO
PT - 13013
TICIANA PINHEIRO
VOTOS: 74
Suplente
LUANA SALDANHA
PSD - 55777
LUANA SALDANHA
VOTOS: 74
Suplente
RAIMUNDO LIMA
PT - 13100
RAIMUNDO LIMA
VOTOS: 62
Suplente
GILSON MACIEL
PL - 22444
GILSON MACIEL
VOTOS: 62
Suplente
VITU
PV - 43222
VITU
VOTOS: 58
Suplente
JULIO DO ESPETINHO
PL - 22765
JULIO DO ESPETINHO
VOTOS: 55
Suplente
ALEX MAIA SOCORRISTA
PV - 43192
ALEX MAIA SOCORRISTA
VOTOS: 51
Suplente
GILBENIS ALMEIDA
PSB - 40277
GILBENIS ALMEIDA
VOTOS: 50
Suplente
NEUDO COSTA
PSB - 40100
NEUDO COSTA
VOTOS: 47
Suplente
MEIRINHA
PL - 22123
MEIRINHA
VOTOS: 30
Suplente
MADILZA MOURA
PSB - 40044
MADILZA MOURA
VOTOS: 29
Suplente
LÚCIA FLOR
PSB - 40101
LÚCIA FLOR
VOTOS: 27
Suplente
RITA CÉLIA
PDT - 12110
RITA CÉLIA
VOTOS: 25
Suplente
ALEXSANDRA COSTA
PSB - 40004
ALEXSANDRA COSTA
VOTOS: 25
Suplente
NIVIA MARCIA
PL - 22446
NIVIA MARCIA
VOTOS: 24
Suplente
ANA DA CIDADE ALTA
PDT - 12111
ANA DA CIDADE ALTA
VOTOS: 24
Suplente
SGT GLAUCIA
PV - 43190
SGT GLAUCIA
VOTOS: 19
Suplente
ITAMAR FILMAGENS
PV - 43100
ITAMAR FILMAGENS
VOTOS: 17
Suplente
ANGELO SANTIAGO
PV - 43555
ANGELO SANTIAGO
VOTOS: 14
Suplente
MARDONIO FREITAS
PT - 13183
MARDONIO FREITAS
VOTOS: 13
Suplente
LOURA DO LIMOEIRO
PL - 22234
LOURA DO LIMOEIRO
VOTOS: 12
Suplente
PAULO ESTEVAM
PL - 22010
PAULO ESTEVAM
VOTOS: 4
Suplente
GLADIS BANDEIRA
PSB - 40000
GLADIS BANDEIRA
VOTOS: 841
Não eleito
SEMENTES DA LUTA
PSOL - 50123
SEMENTES DA LUTA
VOTOS: 225
Não eleito
RAQUEL HOLANDA
MDB - 15555
RAQUEL HOLANDA
VOTOS: 131
Não eleito
CLAUDINHO ROCHA
MDB - 15111
CLAUDINHO ROCHA
VOTOS: 126
Não eleito
ONELIA LIMA
REPUBLICANOS - 10123
ONELIA LIMA
VOTOS: 124
Não eleito
MARQUINHOS DO BODE
PTC - 36423
MARQUINHOS DO BODE
VOTOS: 123
Não eleito
JOHNNY KENNEDY
REPUBLICANOS - 10222
JOHNNY KENNEDY
VOTOS: 103
Não eleito
FRAN DO ESPINHO
REPUBLICANOS - 10456
FRAN DO ESPINHO
VOTOS: 94
Não eleito
TIAGO OLIVEIRA
PODE - 19000
TIAGO OLIVEIRA
VOTOS: 83
Não eleito
ZÉ MARIA DE ANDRADE
PSOL - 50150
ZÉ MARIA DE ANDRADE
VOTOS: 78
Não eleito
GEORGE MAIA
PSOL - 50000
GEORGE MAIA
VOTOS: 68
Não eleito
RONALDO CARVALHO
PODE - 19123
RONALDO CARVALHO
VOTOS: 57
Não eleito
MARCELO PITOMBEIRA
PTC - 36777
MARCELO PITOMBEIRA
VOTOS: 44
Não eleito
JORGE CASTRO
PODE - 19876
JORGE CASTRO
VOTOS: 43
Não eleito
VINICIUS OLIVEIRA
PODE - 19999
VINICIUS OLIVEIRA
VOTOS: 32
Não eleito
ALEANDRO LEMOS
MDB - 15123
ALEANDRO LEMOS
VOTOS: 31
Não eleito
DEDÉ RUFINO
PTC - 36123
DEDÉ RUFINO
VOTOS: 26
Não eleito
FABIO SHOW
PTC - 36008
FABIO SHOW
VOTOS: 24
Não eleito
EDSON MORAIS
MDB - 15222
EDSON MORAIS
VOTOS: 23
Não eleito
ZE DO VALE
MDB - 15151
ZE DO VALE
VOTOS: 19
Não eleito
LAIS FERNANDES
MDB - 15000
LAIS FERNANDES
VOTOS: 17
Não eleito
RENATA OLIVEIRA
PTC - 36333
RENATA OLIVEIRA
VOTOS: 12
Não eleito
SAMIA NOGUEIRO
PODE - 19054
SAMIA NOGUEIRO
VOTOS: 11
Não eleito
LUCIANA CUIDADORA DE IDOSOS
PTC - 36222
LUCIANA CUIDADORA DE IDOSOS
VOTOS: 8
Não eleito
EMANUELA COSTA
REDE - 18888
EMANUELA COSTA
VOTOS: 7
Não eleito
MARCIA MAIA
PODE - 19212
MARCIA MAIA
VOTOS: 0
Não eleito