Capistrano-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Capistrano-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:22:07

JUNIOR SARAIVA
PSD - PT / PSB / PSD - 55
JUNIOR SARAIVA
VOTOS: 6,274
48,00%
Eleito
ZÉ RENATO
PDT - PDT / DEM / PV - 12
ZÉ RENATO
VOTOS: 6,035
47,00%
Não eleito
ABREU DE CAPISTRANO
PSL - PRTB / PSL - 17
ABREU DE CAPISTRANO
VOTOS: 512
3,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:22:10

DELEGADO JOEL MORAIS
DEM - 25190
DELEGADO JOEL MORAIS
VOTOS: 679
Eleito
PEDRO MIGUEL
DEM - 25111
PEDRO MIGUEL
VOTOS: 566
Eleito
FELIX ARAÚJO
DEM - 25555
FELIX ARAÚJO
VOTOS: 561
Eleito
VINICIUS SARAIVA
PSD - 55800
VINICIUS SARAIVA
VOTOS: 553
Eleito
ISAIAS XAVIER
PSD - 55666
ISAIAS XAVIER
VOTOS: 522
Eleito
ADRIANO QUEIROZ
PSB - 40777
ADRIANO QUEIROZ
VOTOS: 501
Eleito
MANOEL DOS CAJUÁS
PSB - 40555
MANOEL DOS CAJUÁS
VOTOS: 480
Eleito
CLETO ALVES
PSD - 55456
CLETO ALVES
VOTOS: 476
Eleito
PRETO DO PAREDÃO
PT - 13000
PRETO DO PAREDÃO
VOTOS: 408
Eleito
JUNIOR DA RÁDIO
PSD - 55333
JUNIOR DA RÁDIO
VOTOS: 390
Eleito
NACELIO DO MARMORÉ
PT - 13500
NACELIO DO MARMORÉ
VOTOS: 289
Eleito
MARTA MENDONÇA
PSD - 55555
MARTA MENDONÇA
VOTOS: 380
Suplente
VANDINHA
PSD - 55222
VANDINHA
VOTOS: 357
Suplente
LÉO BOIADEIRO
DEM - 25222
LÉO BOIADEIRO
VOTOS: 337
Suplente
SUZY
PSD - 55111
SUZY
VOTOS: 336
Suplente
TADEU DA CARQUEIJA
PSD - 55677
TADEU DA CARQUEIJA
VOTOS: 315
Suplente
CLAUDINHO DO BEIÉ
PSD - 55000
CLAUDINHO DO BEIÉ
VOTOS: 310
Suplente
FERNANDO ARAÚJO
PSB - 40456
FERNANDO ARAÚJO
VOTOS: 297
Suplente
BONY ART
PSB - 40000
BONY ART
VOTOS: 275
Suplente
CRISTIANO DA LAGOINHA
PT - 13333
CRISTIANO DA LAGOINHA
VOTOS: 270
Suplente
REGIS DO TAXI
DEM - 25345
REGIS DO TAXI
VOTOS: 260
Suplente
TOINHO DO SINELSO
PSB - 40222
TOINHO DO SINELSO
VOTOS: 244
Suplente
IVAN DA LAGOINHA
PT - 13222
IVAN DA LAGOINHA
VOTOS: 241
Suplente
ALCIO SILVA
PSB - 40444
ALCIO SILVA
VOTOS: 220
Suplente
ALISSON QUEIROS
PT - 13444
ALISSON QUEIROS
VOTOS: 206
Suplente
CRISTIANO DO PT
PT - 13123
CRISTIANO DO PT
VOTOS: 196
Suplente
ALEXANDRE DO SOUSA
PT - 13456
ALEXANDRE DO SOUSA
VOTOS: 173
Suplente
RAIMUNDO BODOCO
DEM - 25789
RAIMUNDO BODOCO
VOTOS: 138
Suplente
NEGÃO DO ZÉ MIGUEL
DEM - 25000
NEGÃO DO ZÉ MIGUEL
VOTOS: 127
Suplente
HELENA DO ASSIS
PSD - 55123
HELENA DO ASSIS
VOTOS: 118
Suplente
ADOLFO FARIAS
PSB - 40123
ADOLFO FARIAS
VOTOS: 117
Suplente
PAULO ROBERTO
PT - 13666
PAULO ROBERTO
VOTOS: 107
Suplente
ELIAS SARAIVA
PSD - 55678
ELIAS SARAIVA
VOTOS: 101
Suplente
DUDU MOTOS
PSB - 40111
DUDU MOTOS
VOTOS: 97
Suplente
GORETE MENDES
PT - 13777
GORETE MENDES
VOTOS: 93
Suplente
GLEISON DO PESQUEIRO
PT - 13999
GLEISON DO PESQUEIRO
VOTOS: 90
Suplente
IRMÂ HABIKEYLHA
PSD - 55022
IRMÂ HABIKEYLHA
VOTOS: 81
Suplente
CHICO ANTONIO
PSD - 55100
CHICO ANTONIO
VOTOS: 79
Suplente
PROFESSOR IVANILDO
PSD - 55444
PROFESSOR IVANILDO
VOTOS: 77
Suplente
VALDENIA FREITAS
PT - 13133
VALDENIA FREITAS
VOTOS: 70
Suplente
ANA PAULA
PSD - 55888
ANA PAULA
VOTOS: 63
Suplente
JK
PT - 13789
JK
VOTOS: 48
Suplente
CHÚ
PSD - 55999
CHÚ
VOTOS: 44
Suplente
DJALMA DO PT
PT - 13131
DJALMA DO PT
VOTOS: 31
Suplente
HORACIO PEÃO
DEM - 25678
HORACIO PEÃO
VOTOS: 26
Suplente
DAIANA
DEM - 25456
DAIANA
VOTOS: 16
Suplente
DANI DO GULOSEIMAS
PSB - 40888
DANI DO GULOSEIMAS
VOTOS: 14
Suplente
JACK LANCHES
PSB - 40200
JACK LANCHES
VOTOS: 12
Suplente
SANDRINHA
DEM - 25333
SANDRINHA
VOTOS: 11
Suplente
THANIELY
DEM - 25777
THANIELY
VOTOS: 10
Suplente
INSPETOR CARLOS MORAIS
DEM - 25444
INSPETOR CARLOS MORAIS
VOTOS: 7
Suplente
JANUSA NÁGILA
DEM - 25666
JANUSA NÁGILA
VOTOS: 5
Suplente
NAYARA BARBOSA
PT - 13188
NAYARA BARBOSA
VOTOS: 3
Suplente
ROZANGELA
PSB - 40344
ROZANGELA
VOTOS: 2
Suplente
PROFESSORA FLAVIA
PT - 13888
PROFESSORA FLAVIA
VOTOS: 2
Suplente
ELIANE SARAIVA
PT - 13555
ELIANE SARAIVA
VOTOS: 2
Suplente
ANGELA LIMA
PT - 13190
ANGELA LIMA
VOTOS: 0
Suplente
NAZARÉ DO BENÍZIO
PSL - 17888
NAZARÉ DO BENÍZIO
VOTOS: 259
Não eleito
CARLIM DO ANTÔNIO DO MESTRE
PSL - 17120
CARLIM DO ANTÔNIO DO MESTRE
VOTOS: 187
Não eleito
TAXISTA RONDI DO PESQUEIRO
PSL - 17117
TAXISTA RONDI DO PESQUEIRO
VOTOS: 148
Não eleito
ANTONILDO
PDT - 12345
ANTONILDO
VOTOS: 111
Não eleito
EDSON MATOS
PSL - 17800
EDSON MATOS
VOTOS: 35
Não eleito
TADEU LANCHEFE
PSL - 17752
TADEU LANCHEFE
VOTOS: 30
Não eleito
JUSIE RIBEIRO
PSL - 17111
JUSIE RIBEIRO
VOTOS: 20
Não eleito
ZÉ LINO MACEDO
PSL - 17100
ZÉ LINO MACEDO
VOTOS: 18
Não eleito
MADALENA VIANA
PSL - 17233
MADALENA VIANA
VOTOS: 16
Não eleito
GIRLANIA
PDT - 12000
GIRLANIA
VOTOS: 16
Não eleito
PROFESSOR ARTUR
PV - 43123
PROFESSOR ARTUR
VOTOS: 13
Não eleito
ANGÉLICA DO PESQUEIRO
PSL - 17700
ANGÉLICA DO PESQUEIRO
VOTOS: 10
Não eleito
MÁRCIA COSTA
PSL - 17789
MÁRCIA COSTA
VOTOS: 9
Não eleito
RONALTO DE CAPISTRANO
PSL - 17777
RONALTO DE CAPISTRANO
VOTOS: 6
Não eleito
ANGÉLICA
PV - 43000
ANGÉLICA
VOTOS: 0
Não eleito