Canindé-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Canindé-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:51:25

ROZÁRIO XIMENES
DEM - PSB / DEM / PDT / PP / SOLIDARIEDADE / PTB / PT - 25
ROZÁRIO XIMENES
VOTOS: 22,234
53,00%
Eleito
PROFESSOR LUIZ DAMIÃO
PL - CIDADANIA / PSC / PL / PATRIOTA / PSD - 22
PROFESSOR LUIZ DAMIÃO
VOTOS: 16,739
40,00%
Não eleito
BERGUIM CONSTRUTOR
PC do B - 65
BERGUIM CONSTRUTOR
VOTOS: 2,039
4,00%
Não eleito
IRINEU DE FREITAS
PMB - 35
IRINEU DE FREITAS
VOTOS: 619
1,00%
Não eleito
PADRE ADELMO
PTC - 36
PADRE ADELMO
VOTOS: 214
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 14/12/2020 as 09:40:48

SANDRA CORDEIRO
DEM - 25789
SANDRA CORDEIRO
VOTOS: 1,798
Eleito
MANOEL DEODATO
SOLIDARIEDADE - 77852
MANOEL DEODATO
VOTOS: 1,509
Eleito
PROFESSORA TATIANA
PSD - 55333
PROFESSORA TATIANA
VOTOS: 1,392
Eleito
CHICO JUSTA
DEM - 25555
CHICO JUSTA
VOTOS: 1,373
Eleito
PROFESSOR EVELTON
SOLIDARIEDADE - 77999
PROFESSOR EVELTON
VOTOS: 1,333
Eleito
MÁRCIO SOUSA
DEM - 25111
MÁRCIO SOUSA
VOTOS: 1,322
Eleito
SGT NASCIMENTO PINTO
DEM - 25190
SGT NASCIMENTO PINTO
VOTOS: 1,207
Eleito
ADRIANO XIMENES
PSB - 40000
ADRIANO XIMENES
VOTOS: 954
Eleito
GIOVANE LIRA
PSD - 55222
GIOVANE LIRA
VOTOS: 928
Eleito
PROFESSOR JARDEL SOUSA
PT - 13100
PROFESSOR JARDEL SOUSA
VOTOS: 891
Eleito
JUNIOR CASTELO
PSB - 40888
JUNIOR CASTELO
VOTOS: 782
Eleito
KARLINDA COELHO
PSB - 40123
KARLINDA COELHO
VOTOS: 764
Eleito
PRISCILA MAGALHAES
PT - 13213
PRISCILA MAGALHAES
VOTOS: 656
Eleito
EDINALDO LOURENÇO
PMN - 33444
EDINALDO LOURENÇO
VOTOS: 617
Eleito
GLEISON FEITOSA
PL - 22456
GLEISON FEITOSA
VOTOS: 498
Eleito
PROFESSOR SERGIO
SOLIDARIEDADE - 77777
PROFESSOR SERGIO
VOTOS: 1,191
Suplente
VALDEMAR FILHO
DEM - 25000
VALDEMAR FILHO
VOTOS: 1,180
Suplente
MANIN BARROSO
DEM - 25333
MANIN BARROSO
VOTOS: 1,085
Suplente
ARLEISE
DEM - 25025
ARLEISE
VOTOS: 813
Suplente
FABIO XAVIER
PSD - 55123
FABIO XAVIER
VOTOS: 650
Suplente
RAIMUNDO ALVES
PSB - 40800
RAIMUNDO ALVES
VOTOS: 594
Suplente
PROFESSOR JUNIOR MELLO
PT - 13123
PROFESSOR JUNIOR MELLO
VOTOS: 583
Suplente
FOME
PSB - 40333
FOME
VOTOS: 575
Suplente
ORINILDO
PSD - 55155
ORINILDO
VOTOS: 560
Suplente
LARA MESQUITA
PT - 13789
LARA MESQUITA
VOTOS: 538
Suplente
HELTIN DO SINDICATO
PT - 13333
HELTIN DO SINDICATO
VOTOS: 488
Suplente
DR JESUS
PSB - 40456
DR JESUS
VOTOS: 483
Suplente
CHAGUINHA GUARDA
PSD - 55000
CHAGUINHA GUARDA
VOTOS: 463
Suplente
CINTHIA SAMPAIO
PSD - 55666
CINTHIA SAMPAIO
VOTOS: 462
Suplente
ADAILTON CRUZ
PMN - 33777
ADAILTON CRUZ
VOTOS: 451
Suplente
STERFFSON JOTA
PL - 22444
STERFFSON JOTA
VOTOS: 450
Suplente
RENATO PERITO
DEM - 25600
RENATO PERITO
VOTOS: 446
Suplente
JOSÉ FREITAS
PMN - 33100
JOSÉ FREITAS
VOTOS: 441
Suplente
ASSIS VIEIRA
PSB - 40222
ASSIS VIEIRA
VOTOS: 436
Suplente
ERNANE
PL - 22022
ERNANE
VOTOS: 435
Suplente
DIASSIS BENTO
PSD - 55555
DIASSIS BENTO
VOTOS: 417
Suplente
VICTOR PONTES
PSD - 55789
VICTOR PONTES
VOTOS: 416
Suplente
EDILENE COSTA
PSB - 40400
EDILENE COSTA
VOTOS: 414
Suplente
FABIO SOARES
DEM - 25800
FABIO SOARES
VOTOS: 393
Suplente
EURICIDIO MOTA
PMN - 33300
EURICIDIO MOTA
VOTOS: 382
Suplente
EUFRAZIO BATISTA
PT - 13000
EUFRAZIO BATISTA
VOTOS: 381
Suplente
ALEXANDRE MARREIRO
PMN - 33000
ALEXANDRE MARREIRO
VOTOS: 346
Suplente
JOSENILDO MIGUEL
PT - 13456
JOSENILDO MIGUEL
VOTOS: 335
Suplente
SALETE CRISOSTOMO
PT - 13111
SALETE CRISOSTOMO
VOTOS: 318
Suplente
EUDES CRUZ
PMN - 33456
EUDES CRUZ
VOTOS: 318
Suplente
EUGENIO BARROS
PT - 13666
EUGENIO BARROS
VOTOS: 298
Suplente
URUBU
PSB - 40999
URUBU
VOTOS: 294
Suplente
ALEMAO
SOLIDARIEDADE - 77611
ALEMAO
VOTOS: 285
Suplente
SÉRGIO MARIANO
PSB - 40040
SÉRGIO MARIANO
VOTOS: 284
Suplente
RAUL PINTO
PSB - 40567
RAUL PINTO
VOTOS: 268
Suplente
NAIANE RODRIGUES
PT - 13234
NAIANE RODRIGUES
VOTOS: 264
Suplente
CHAGAS BARROS
PSD - 55777
CHAGAS BARROS
VOTOS: 260
Suplente
RÔMULO MAGALHÃES
PMN - 33123
RÔMULO MAGALHÃES
VOTOS: 253
Suplente
CRISTINA CAVALCANTE
PSB - 40666
CRISTINA CAVALCANTE
VOTOS: 246
Suplente
SANDRA ARRUDA
PL - 22122
SANDRA ARRUDA
VOTOS: 236
Suplente
GLAUCIO ROCHA
PSB - 40444
GLAUCIO ROCHA
VOTOS: 216
Suplente
JÚNIOR MOURÃO
DEM - 25123
JÚNIOR MOURÃO
VOTOS: 207
Suplente
ZÉ ALMIR
PT - 13130
ZÉ ALMIR
VOTOS: 196
Suplente
PROFESSORA NOELIA BASTOS
PMN - 33222
PROFESSORA NOELIA BASTOS
VOTOS: 184
Suplente
MOACYR CLAUDINO
PL - 22333
MOACYR CLAUDINO
VOTOS: 171
Suplente
CORONEL LUCIANO
SOLIDARIEDADE - 77000
CORONEL LUCIANO
VOTOS: 162
Suplente
DR AROLDO UCHOA
PSD - 55655
DR AROLDO UCHOA
VOTOS: 155
Suplente
VALNEDIR XIMENES
SOLIDARIEDADE - 77888
VALNEDIR XIMENES
VOTOS: 154
Suplente
DOMINGOS SÁVIO
PL - 22222
DOMINGOS SÁVIO
VOTOS: 150
Suplente
JERUSA CAMELÔ
PMN - 33333
JERUSA CAMELÔ
VOTOS: 143
Suplente
ARISTOTELES FREITAS
PSD - 55999
ARISTOTELES FREITAS
VOTOS: 142
Suplente
ERYVAN GUARDA
PMN - 33999
ERYVAN GUARDA
VOTOS: 138
Suplente
ZE BACARRAU
SOLIDARIEDADE - 77444
ZE BACARRAU
VOTOS: 132
Suplente
BETÂNIA ROCHA
PSB - 40369
BETÂNIA ROCHA
VOTOS: 132
Suplente
EDILSON TOME
PT - 13222
EDILSON TOME
VOTOS: 121
Suplente
IRMÃO MICKAELL REINALDO
PSB - 40700
IRMÃO MICKAELL REINALDO
VOTOS: 114
Suplente
GUSTAVO CORDEIRO
PMN - 33555
GUSTAVO CORDEIRO
VOTOS: 111
Suplente
AURELIO ARRUDA
PSD - 55055
AURELIO ARRUDA
VOTOS: 106
Suplente
MISSIONARIA SILVIA
PL - 22234
MISSIONARIA SILVIA
VOTOS: 96
Suplente
CARLOS CARNEIRO
PL - 22220
CARLOS CARNEIRO
VOTOS: 90
Suplente
PROFESSORA MARIA MENDES
SOLIDARIEDADE - 77333
PROFESSORA MARIA MENDES
VOTOS: 87
Suplente
EVANGELISTA DA CERÂMICA
PSB - 40555
EVANGELISTA DA CERÂMICA
VOTOS: 85
Suplente
FLAVIO CUNHA
SOLIDARIEDADE - 77010
FLAVIO CUNHA
VOTOS: 76
Suplente
WELLINGTON PASSOS
SOLIDARIEDADE - 77177
WELLINGTON PASSOS
VOTOS: 71
Suplente
NENÉM
DEM - 25444
NENÉM
VOTOS: 67
Suplente
NEILA XIMENES
DEM - 25102
NEILA XIMENES
VOTOS: 67
Suplente
ENFERMEIRA VALDIZIA
DEM - 25666
ENFERMEIRA VALDIZIA
VOTOS: 67
Suplente
TONHA COCO
PSD - 55188
TONHA COCO
VOTOS: 61
Suplente
DEDÉ
PSD - 55800
DEDÉ
VOTOS: 58
Suplente
SOCORRO PAULINO
PT - 13888
SOCORRO PAULINO
VOTOS: 55
Suplente
SILVANILDO PIPEIRO
PT - 13999
SILVANILDO PIPEIRO
VOTOS: 55
Suplente
RAIMUNDO DO AGRESTE
PT - 13113
RAIMUNDO DO AGRESTE
VOTOS: 51
Suplente
GALVANI O ALVIN
PMN - 33111
GALVANI O ALVIN
VOTOS: 50
Suplente
VANDA MENDES
SOLIDARIEDADE - 77123
VANDA MENDES
VOTOS: 45
Suplente
LAIRTON MELO
PSB - 40007
LAIRTON MELO
VOTOS: 43
Suplente
FATINHA DO LONGA
PSD - 55111
FATINHA DO LONGA
VOTOS: 41
Suplente
CHAVEIRO LENILSON
PL - 22334
CHAVEIRO LENILSON
VOTOS: 41
Suplente
IRMÃO CESAR DA MISSÃO
PL - 22000
IRMÃO CESAR DA MISSÃO
VOTOS: 39
Suplente
TOINHO DO S
PSD - 55566
TOINHO DO S
VOTOS: 38
Suplente
MÁRCIA DOS CAMPOS
PSB - 40234
MÁRCIA DOS CAMPOS
VOTOS: 38
Suplente
PROFESSORA EDIVANIA RODRIGUES
SOLIDARIEDADE - 77778
PROFESSORA EDIVANIA RODRIGUES
VOTOS: 35
Suplente
ZÉ ALBERTO
PL - 22111
ZÉ ALBERTO
VOTOS: 32
Suplente
PROFESSOR ALCI JUNIOR
PSD - 55678
PROFESSOR ALCI JUNIOR
VOTOS: 31
Suplente
JUCILANE TEIXEIRA
PMN - 33321
JUCILANE TEIXEIRA
VOTOS: 29
Suplente
IVANIZA DOS TARGINOS
PL - 22225
IVANIZA DOS TARGINOS
VOTOS: 29
Suplente
PROFESSOR HOSANO
PL - 22123
PROFESSOR HOSANO
VOTOS: 28
Suplente
SARGENTO GLEITON
PMN - 33888
SARGENTO GLEITON
VOTOS: 27
Suplente
ESTEVAO
SOLIDARIEDADE - 77222
ESTEVAO
VOTOS: 26
Suplente
SILENE BATISTA
PSD - 55133
SILENE BATISTA
VOTOS: 25
Suplente
PREFESSOR CLAUDIO COELHO
PSD - 55500
PREFESSOR CLAUDIO COELHO
VOTOS: 23
Suplente
KARUCÃO DO SERTÃO
PMN - 33678
KARUCÃO DO SERTÃO
VOTOS: 21
Suplente
FERREIRA JUSTA
SOLIDARIEDADE - 77600
FERREIRA JUSTA
VOTOS: 20
Suplente
PROFESSORA ZENILDA
PL - 22343
PROFESSORA ZENILDA
VOTOS: 17
Suplente
IRMÃ ANA ELIAS
PT - 13444
IRMÃ ANA ELIAS
VOTOS: 16
Suplente
SUB TEN NUNES
PL - 22190
SUB TEN NUNES
VOTOS: 14
Suplente
RONALDO FORTE
PL - 22777
RONALDO FORTE
VOTOS: 14
Suplente
THAIS BAR
PL - 22888
THAIS BAR
VOTOS: 13
Suplente
GERMANA
SOLIDARIEDADE - 77112
GERMANA
VOTOS: 13
Suplente
RENATA MARTINS
PMN - 33033
RENATA MARTINS
VOTOS: 12
Suplente
PEDRO MENDONÇA
PL - 22999
PEDRO MENDONÇA
VOTOS: 12
Suplente
ELVA ALMEIDA
PSD - 55456
ELVA ALMEIDA
VOTOS: 12
Suplente
CARLINDA VASCONCELOS
SOLIDARIEDADE - 77100
CARLINDA VASCONCELOS
VOTOS: 11
Suplente
COSMINHO
PMN - 33666
COSMINHO
VOTOS: 9
Suplente
PINTO
SOLIDARIEDADE - 77111
PINTO
VOTOS: 8
Suplente
PROFESSORA RITA DE CASSIA
PSD - 55600
PROFESSORA RITA DE CASSIA
VOTOS: 7
Suplente
MÁRDILA NOGUEIRA
PL - 22192
MÁRDILA NOGUEIRA
VOTOS: 7
Suplente
ADRIANO SILVA
PL - 22666
ADRIANO SILVA
VOTOS: 7
Suplente
PAULA REIS
PMN - 33103
PAULA REIS
VOTOS: 6
Suplente
GILVAN MONTEIRO
DEM - 25777
GILVAN MONTEIRO
VOTOS: 6
Suplente
ERICLAUDIO
PT - 13555
ERICLAUDIO
VOTOS: 6
Suplente
IRMÃO OSVALDO PROFETA
PSD - 55888
IRMÃO OSVALDO PROFETA
VOTOS: 5
Suplente
FABRÍCIA BORGES
PSB - 40411
FABRÍCIA BORGES
VOTOS: 5
Suplente
LOANNA FREITAS
PMN - 33133
LOANNA FREITAS
VOTOS: 4
Suplente
PATRICIA NERI
PL - 22065
PATRICIA NERI
VOTOS: 3
Suplente
GALVÃO
PSD - 55444
GALVÃO
VOTOS: 1
Suplente
PROFESSORA LORENA
SOLIDARIEDADE - 77700
PROFESSORA LORENA
VOTOS: 916
Não eleito
ALEXSANDRO JUSTA
PSB - 40111
ALEXSANDRO JUSTA
VOTOS: 469
Não eleito
JERINHA COLARES
PC do B - 65123
JERINHA COLARES
VOTOS: 405
Não eleito
ROMILDO ROCHA
DEM - 25911
ROMILDO ROCHA
VOTOS: 131
Não eleito
ALBERTO SILVA
PC do B - 65122
ALBERTO SILVA
VOTOS: 102
Não eleito
WILAME OLIVEIRA
PC do B - 65651
WILAME OLIVEIRA
VOTOS: 97
Não eleito
YUAN JORGE
PC do B - 65100
YUAN JORGE
VOTOS: 50
Não eleito
CARLÃO DA ACADEMIA
REDE - 18222
CARLÃO DA ACADEMIA
VOTOS: 46
Não eleito
IZAAC S. LIMA
PC do B - 65444
IZAAC S. LIMA
VOTOS: 37
Não eleito
PAULÃO
PC do B - 65220
PAULÃO
VOTOS: 35
Não eleito
CICERO CRUZ TAXISTA
PC do B - 65333
CICERO CRUZ TAXISTA
VOTOS: 21
Não eleito
VERA SALGADOS
PMB - 35123
VERA SALGADOS
VOTOS: 20
Não eleito
GEOVANE VARELA
PC do B - 65111
GEOVANE VARELA
VOTOS: 20
Não eleito
RAI PALITO
PC do B - 65777
RAI PALITO
VOTOS: 19
Não eleito
JORGE DA BUCHADA
PTC - 36400
JORGE DA BUCHADA
VOTOS: 18
Não eleito
NARA CAMILA
PTC - 36123
NARA CAMILA
VOTOS: 17
Não eleito
IVANIR FELIX
REDE - 18777
IVANIR FELIX
VOTOS: 15
Não eleito
ALISON DO CICLISTA
PC do B - 65655
ALISON DO CICLISTA
VOTOS: 13
Não eleito
HAROLDO BARROS
REDE - 18520
HAROLDO BARROS
VOTOS: 7
Não eleito
GRACINHA SILVA
PC do B - 65678
GRACINHA SILVA
VOTOS: 7
Não eleito
GILDETE SOUSA
REDE - 18000
GILDETE SOUSA
VOTOS: 7
Não eleito
TECA MOTOTAXI
PMB - 35660
TECA MOTOTAXI
VOTOS: 6
Não eleito
JULIANA RODRIGUES
PC do B - 65000
JULIANA RODRIGUES
VOTOS: 6
Não eleito
ALCIR DA SUCAM
PMB - 35000
ALCIR DA SUCAM
VOTOS: 6
Não eleito
LINDACY AMARO
REDE - 18999
LINDACY AMARO
VOTOS: 5
Não eleito
DARA SOUSA
PC do B - 65555
DARA SOUSA
VOTOS: 5
Não eleito
ALTENOR SILVA
PC do B - 65200
ALTENOR SILVA
VOTOS: 5
Não eleito
ALICE RODRUGUES
PC do B - 65300
ALICE RODRUGUES
VOTOS: 5
Não eleito
JOSÉ GOMES
REDE - 18333
JOSÉ GOMES
VOTOS: 3
Não eleito
SOCORRO CABRAL
PTC - 36105
SOCORRO CABRAL
VOTOS: 0
Não eleito
GRACINHA PINHO
REDE - 18567
GRACINHA PINHO
VOTOS: 0
Não eleito
ALBERTO ROCHA
REDE - 18123
ALBERTO ROCHA
VOTOS: 0
Não eleito