Camocim-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Camocim-CE

PREFEITO: Última atualização: 13/04/2021 as 10:11:14

BETINHA
PDT - REPUBLICANOS / PP / PTB / PSB / PSD / PDT - 12
BETINHA
VOTOS: 18,253
50,00%
Eleito
EUVALDETE FERRO
MDB - MDB / PSDB / PT / DEM / PC do B / PMN - 15
EUVALDETE FERRO
VOTOS: 18,067
49,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 13/04/2021 as 10:10:43

CESAR VERAS
PDT - 12444
CESAR VERAS
VOTOS: 1,819
Eleito
IRACILDA
PDT - 12111
IRACILDA
VOTOS: 1,552
Eleito
KLEBER
PDT - 12888
KLEBER
VOTOS: 1,483
Eleito
PROFESSOR MÁRIO ROBERTO
PC do B - 65000
PROFESSOR MÁRIO ROBERTO
VOTOS: 1,232
Eleito
EMANOEL VIEIRA
PDT - 12777
EMANOEL VIEIRA
VOTOS: 1,223
Eleito
JEOVA VASCONCELOS
PDT - 12222
JEOVA VASCONCELOS
VOTOS: 1,176
Eleito
JAMES DO PEIXE
PDT - 12333
JAMES DO PEIXE
VOTOS: 1,122
Eleito
GEOMAR SOTERO
PC do B - 65222
GEOMAR SOTERO
VOTOS: 1,053
Eleito
LUCIA MELO
PDT - 12000
LUCIA MELO
VOTOS: 967
Eleito
CHIQUINHO DO PEIXE
PDT - 12312
CHIQUINHO DO PEIXE
VOTOS: 948
Eleito
MARCOS COELHO
PSDB - 45555
MARCOS COELHO
VOTOS: 946
Eleito
NALDO ARAUJO
PDT - 12455
NALDO ARAUJO
VOTOS: 922
Eleito
NETO VAULINO
MDB - 15015
NETO VAULINO
VOTOS: 796
Eleito
ATAIDE DA CLEMENTE CONSTRUÇOES
MDB - 15555
ATAIDE DA CLEMENTE CONSTRUÇOES
VOTOS: 739
Eleito
DR. IVANALDO
PMN - 33777
DR. IVANALDO
VOTOS: 656
Eleito
JULIANO CRUZ
PC do B - 65678
JULIANO CRUZ
VOTOS: 866
Suplente
NILSON DA GOINHA
PDT - 12121
NILSON DA GOINHA
VOTOS: 851
Suplente
MASTRO
PDT - 12456
MASTRO
VOTOS: 796
Suplente
TIA LIDU
PDT - 12999
TIA LIDU
VOTOS: 735
Suplente
ZEZINHO SILVA
PDT - 12345
ZEZINHO SILVA
VOTOS: 600
Suplente
ROQUE
MDB - 15800
ROQUE
VOTOS: 598
Suplente
ANDERSON ALVES
PDT - 12580
ANDERSON ALVES
VOTOS: 587
Suplente
EDUARDA DO SEU BENE
PDT - 12369
EDUARDA DO SEU BENE
VOTOS: 569
Suplente
BENE FIRMO
PDT - 12123
BENE FIRMO
VOTOS: 549
Suplente
UDERLENE PINHEIRO
PDT - 12012
UDERLENE PINHEIRO
VOTOS: 538
Suplente
OLIETE
PC do B - 65555
OLIETE
VOTOS: 536
Suplente
OLIVEIRA DA PESQUEIRA
PC do B - 65065
OLIVEIRA DA PESQUEIRA
VOTOS: 447
Suplente
ROSIVAN NASCIMENTO
PMN - 33333
ROSIVAN NASCIMENTO
VOTOS: 412
Suplente
JUNIOR PEREIRA
PDT - 12020
JUNIOR PEREIRA
VOTOS: 383
Suplente
CARLINHOS RIBEIRO
MDB - 15123
CARLINHOS RIBEIRO
VOTOS: 354
Suplente
VALDIVINO FELIX
PMN - 33999
VALDIVINO FELIX
VOTOS: 345
Suplente
MARQUES DO BOQUEIRAO
MDB - 15789
MARQUES DO BOQUEIRAO
VOTOS: 284
Suplente
CHICO BRANCO
PSDB - 45145
CHICO BRANCO
VOTOS: 284
Suplente
DIONE DO BENTO
PDT - 12021
DIONE DO BENTO
VOTOS: 275
Suplente
RICARDO LIMA
PMN - 33000
RICARDO LIMA
VOTOS: 243
Suplente
TETÉ DA SAÚDE
PSDB - 45000
TETÉ DA SAÚDE
VOTOS: 233
Suplente
JOÃO PRAIANO
PMN - 33123
JOÃO PRAIANO
VOTOS: 233
Suplente
EXPEDITO NASCIMENTO
PDT - 12355
EXPEDITO NASCIMENTO
VOTOS: 229
Suplente
HENRIQUE ALBANO
MDB - 15190
HENRIQUE ALBANO
VOTOS: 219
Suplente
JONNES COSTA
MDB - 15333
JONNES COSTA
VOTOS: 199
Suplente
ZE ROMILDO
MDB - 15222
ZE ROMILDO
VOTOS: 191
Suplente
TININHA
PDT - 12147
TININHA
VOTOS: 166
Suplente
VALDEMIR BRAGA
MDB - 15666
VALDEMIR BRAGA
VOTOS: 154
Suplente
ANTONIO RITA
PSDB - 45222
ANTONIO RITA
VOTOS: 139
Suplente
RITA DE CASSIA
PDT - 12666
RITA DE CASSIA
VOTOS: 137
Suplente
XANDINHA DA POP
PMN - 33222
XANDINHA DA POP
VOTOS: 122
Suplente
NAGEL CUNHA
PMN - 33888
NAGEL CUNHA
VOTOS: 120
Suplente
AMIGA FRANCISCA LINHARES
PC do B - 65200
AMIGA FRANCISCA LINHARES
VOTOS: 105
Suplente
RAIMUNDO DOS KM'S
PSDB - 45888
RAIMUNDO DOS KM'S
VOTOS: 103
Suplente
PROFESSORA CECILIA
MDB - 15000
PROFESSORA CECILIA
VOTOS: 102
Suplente
CARLAO TEIXEIRA
MDB - 15678
CARLAO TEIXEIRA
VOTOS: 101
Suplente
MIGUEL FILHO
MDB - 15777
MIGUEL FILHO
VOTOS: 99
Suplente
DEPUTADO DA TORTA
MDB - 15444
DEPUTADO DA TORTA
VOTOS: 94
Suplente
ARLIS BARROS
MDB - 15888
ARLIS BARROS
VOTOS: 89
Suplente
CHAGUINHA DA ELETRÔNICA
PMN - 33444
CHAGUINHA DA ELETRÔNICA
VOTOS: 87
Suplente
TIA VERA
PMN - 33500
TIA VERA
VOTOS: 82
Suplente
NAZARÉ TELES
PC do B - 65088
NAZARÉ TELES
VOTOS: 73
Suplente
AIRTON DUTRA
MDB - 15456
AIRTON DUTRA
VOTOS: 70
Suplente
FRANCISCO DA NOVA LOJA
PSDB - 45678
FRANCISCO DA NOVA LOJA
VOTOS: 67
Suplente
LEIZER LANCHES
PSDB - 45123
LEIZER LANCHES
VOTOS: 66
Suplente
JAMES PIRES
PC do B - 65455
JAMES PIRES
VOTOS: 66
Suplente
PRINCESA DE AMARELAS
PMN - 33100
PRINCESA DE AMARELAS
VOTOS: 60
Suplente
LIVIO DA MERCEARIA
PSDB - 45111
LIVIO DA MERCEARIA
VOTOS: 55
Suplente
FRANCISCO RICARDO
PC do B - 65777
FRANCISCO RICARDO
VOTOS: 46
Suplente
GONE
PMN - 33555
GONE
VOTOS: 45
Suplente
ELIANE
MDB - 15115
ELIANE
VOTOS: 45
Suplente
RAIMUNDO NONATO
PC do B - 65123
RAIMUNDO NONATO
VOTOS: 43
Suplente
GUGU DO CAZUMBI
PSDB - 45999
GUGU DO CAZUMBI
VOTOS: 40
Suplente
RAIMUNDO DA FUNERÁRIA
PMN - 33300
RAIMUNDO DA FUNERÁRIA
VOTOS: 39
Suplente
MARIA DO PACOL
PMN - 33400
MARIA DO PACOL
VOTOS: 37
Suplente
LUIZA FONTENELE
MDB - 15600
LUIZA FONTENELE
VOTOS: 35
Suplente
IRAN DO TAMBORIL
PC do B - 65050
IRAN DO TAMBORIL
VOTOS: 31
Suplente
MARADONNA
MDB - 15111
MARADONNA
VOTOS: 29
Suplente
ROBERTO MARQUES
PMN - 33330
ROBERTO MARQUES
VOTOS: 28
Suplente
ÉDSON RODRIGUES
PMN - 33213
ÉDSON RODRIGUES
VOTOS: 27
Suplente
MARUJO
PMN - 33456
MARUJO
VOTOS: 27
Suplente
NATRICIA ALMEIDA
MDB - 15100
NATRICIA ALMEIDA
VOTOS: 26
Suplente
BERNARDA DOS KMS
PMN - 33800
BERNARDA DOS KMS
VOTOS: 26
Suplente
MANELZINHO DO MILHO VERDE
PSDB - 45655
MANELZINHO DO MILHO VERDE
VOTOS: 25
Suplente
SEU BUTINHO
MDB - 15400
SEU BUTINHO
VOTOS: 23
Suplente
TOINHA DO POVO
MDB - 15900
TOINHA DO POVO
VOTOS: 22
Suplente
HAMON DOURADO
PMN - 33345
HAMON DOURADO
VOTOS: 22
Suplente
MELO DO FORRÓ
PMN - 33111
MELO DO FORRÓ
VOTOS: 20
Suplente
SARGENTO FRANÇA
PSDB - 45190
SARGENTO FRANÇA
VOTOS: 19
Suplente
MARINALDA
MDB - 15500
MARINALDA
VOTOS: 19
Suplente
PROFESSOR SEBASTIÃO
PSDB - 45777
PROFESSOR SEBASTIÃO
VOTOS: 15
Suplente
PROFESSORA IVANEIS
PMN - 33900
PROFESSORA IVANEIS
VOTOS: 14
Suplente
JÚNIOR DO PEIXE
PSDB - 45444
JÚNIOR DO PEIXE
VOTOS: 14
Suplente
ERILENE SABINO
PSDB - 45789
ERILENE SABINO
VOTOS: 14
Suplente
MAIKELINE
PMN - 33700
MAIKELINE
VOTOS: 13
Suplente
IVANILDA PEREIRA
PSDB - 45155
IVANILDA PEREIRA
VOTOS: 13
Suplente
SANDRA DO ANANIAS
PSDB - 45455
SANDRA DO ANANIAS
VOTOS: 12
Suplente
FUMACINHA DO ESPORTE
PC do B - 65432
FUMACINHA DO ESPORTE
VOTOS: 11
Suplente
MAGNA LIMA
PC do B - 65111
MAGNA LIMA
VOTOS: 10
Suplente
TAMIRES
PC do B - 65999
TAMIRES
VOTOS: 9
Suplente
JAMILE
PC do B - 65321
JAMILE
VOTOS: 9
Suplente
ALANE MOREIRA
MDB - 15300
ALANE MOREIRA
VOTOS: 9
Suplente
CRISTIANE COSTA
PSDB - 45666
CRISTIANE COSTA
VOTOS: 7
Suplente
IRMÃO ANTONIO LUIS
PSDB - 45245
IRMÃO ANTONIO LUIS
VOTOS: 6
Suplente
VANDECARLOS
PMN - 33258
VANDECARLOS
VOTOS: 4
Suplente
JANE
PMN - 33200
JANE
VOTOS: 1
Suplente
ANTONIO NETO
PC do B - 65400
ANTONIO NETO
VOTOS: 1
Suplente
ERASMO GOMES
PSL - 17777
ERASMO GOMES
VOTOS: 952
Não eleito
RICARDO VASCONCELOS
PDT - 12555
RICARDO VASCONCELOS
VOTOS: 777
Não eleito
PROFESSORA ALDACY
PSL - 17222
PROFESSORA ALDACY
VOTOS: 383
Não eleito
MAESTRO MIGUEL ARCANJO
PSL - 17333
MAESTRO MIGUEL ARCANJO
VOTOS: 280
Não eleito
GEONNE
PTB - 14888
GEONNE
VOTOS: 180
Não eleito
DIEGO TAHIM
PSL - 17888
DIEGO TAHIM
VOTOS: 94
Não eleito
JAMES VERAS
PT - 13013
JAMES VERAS
VOTOS: 83
Não eleito
GERSON SANTOS
PSL - 17789
GERSON SANTOS
VOTOS: 82
Não eleito
JOÃO SALES
PSL - 17171
JOÃO SALES
VOTOS: 74
Não eleito
ROSELENA UCHÔA
PT - 13333
ROSELENA UCHÔA
VOTOS: 72
Não eleito
ROSINHA BOLOS
PSL - 17000
ROSINHA BOLOS
VOTOS: 64
Não eleito
RAY FONTENELE
PSOL - 50000
RAY FONTENELE
VOTOS: 49
Não eleito
LUCIANO CARNEIRO
PSL - 17999
LUCIANO CARNEIRO
VOTOS: 47
Não eleito
VITÓRIA RODRIGUES
PSL - 17111
VITÓRIA RODRIGUES
VOTOS: 41
Não eleito
ANGELAINE ALVES
PSOL - 50100
ANGELAINE ALVES
VOTOS: 39
Não eleito
IRMÃO COUTINHO
PSB - 40000
IRMÃO COUTINHO
VOTOS: 19
Não eleito
DRA IRACEMA
PSDB - 45654
DRA IRACEMA
VOTOS: 7
Não eleito
ANAILSON OLIVEIRA
PT - 13222
ANAILSON OLIVEIRA
VOTOS: 7
Não eleito
MARCOS RODRIGO
PSB - 40888
MARCOS RODRIGO
VOTOS: 5
Não eleito
ELVIRA FREITAZ
PSL - 17444
ELVIRA FREITAZ
VOTOS: 5
Não eleito
AMARAL LAFAYETE
PT - 13188
AMARAL LAFAYETE
VOTOS: 3
Não eleito
ELIS BRAGA
PSB - 40222
ELIS BRAGA
VOTOS: 0
Não eleito