Bela Cruz-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Bela Cruz-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:43:26

NETIM MORAIS
PDT - PSL / PL / PDT - 12
NETIM MORAIS
VOTOS: 6,837
42,00%
Eleito
PROFESSOR FERNANDO
REDE - PV / REDE / PSOL - 18
PROFESSOR FERNANDO
VOTOS: 5,444
34,00%
Não eleito
CACHIMBÃO
PSD - PSD / DEM - 55
CACHIMBÃO
VOTOS: 3,527
22,00%
Não eleito
ADRIANO MARQUES
PTC - 36
ADRIANO MARQUES
VOTOS: 118
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:43:39

ALEXANDRE
PDT - 12123
ALEXANDRE
VOTOS: 828
Eleito
VILAMAR OLIVEIRA
PDT - 12555
VILAMAR OLIVEIRA
VOTOS: 742
Eleito
EGBERTO
PDT - 12333
EGBERTO
VOTOS: 700
Eleito
GILIARDE
PDT - 12999
GILIARDE
VOTOS: 688
Eleito
EDIVA COELHO
DEM - 25555
EDIVA COELHO
VOTOS: 589
Eleito
BIGODE DE OURO
PDT - 12666
BIGODE DE OURO
VOTOS: 564
Eleito
HELENA ADRIANO
DEM - 25123
HELENA ADRIANO
VOTOS: 558
Eleito
ROBERTO DA PRATA
PDT - 12000
ROBERTO DA PRATA
VOTOS: 540
Eleito
MARIA DO ZÉ DA JULIA
PDT - 12345
MARIA DO ZÉ DA JULIA
VOTOS: 539
Eleito
FLAVIO JOVINO
PSD - 55555
FLAVIO JOVINO
VOTOS: 505
Eleito
DOUTOR FLÁVIO
REDE - 18888
DOUTOR FLÁVIO
VOTOS: 453
Eleito
SEU RIBA
PSD - 55567
SEU RIBA
VOTOS: 432
Eleito
FRANKLIN MENDES
REDE - 18000
FRANKLIN MENDES
VOTOS: 389
Eleito
PROFESSOR ALEXANDRE
PSD - 55111
PROFESSOR ALEXANDRE
VOTOS: 419
Suplente
TAVINHO
PDT - 12111
TAVINHO
VOTOS: 385
Suplente
BEROALDO SABOIA
PDT - 12444
BEROALDO SABOIA
VOTOS: 336
Suplente
JOÃOZINHO
REDE - 18500
JOÃOZINHO
VOTOS: 317
Suplente
SERGINHO ANGELO
DEM - 25250
SERGINHO ANGELO
VOTOS: 305
Suplente
ADRYSSA OLIVEIRA
PDT - 12456
ADRYSSA OLIVEIRA
VOTOS: 297
Suplente
FRANCISCO EVENTOS
PSD - 55123
FRANCISCO EVENTOS
VOTOS: 256
Suplente
CIENO
REDE - 18999
CIENO
VOTOS: 251
Suplente
GIL DO RIACHO
REDE - 18111
GIL DO RIACHO
VOTOS: 223
Suplente
JOÃO SAIA
REDE - 18123
JOÃO SAIA
VOTOS: 203
Suplente
EDCARLOS
PDT - 12222
EDCARLOS
VOTOS: 189
Suplente
JARDEL NASCIMENTO
DEM - 25000
JARDEL NASCIMENTO
VOTOS: 154
Suplente
LEANDRO DA NOBRELAR
REDE - 18100
LEANDRO DA NOBRELAR
VOTOS: 126
Suplente
AMÉM
PDT - 12234
AMÉM
VOTOS: 118
Suplente
PROFESSOR BOSCO
DEM - 25666
PROFESSOR BOSCO
VOTOS: 116
Suplente
PEDRO JAILTON
DEM - 25025
PEDRO JAILTON
VOTOS: 113
Suplente
GERALDINHO
REDE - 18777
GERALDINHO
VOTOS: 100
Suplente
CAROL ANDRADE
PDT - 12777
CAROL ANDRADE
VOTOS: 83
Suplente
MARQUINHOS DRINK'S
REDE - 18222
MARQUINHOS DRINK'S
VOTOS: 71
Suplente
LEO ROCHA
PDT - 12789
LEO ROCHA
VOTOS: 54
Suplente
JULIANA DA ELIZEUDA
REDE - 18456
JULIANA DA ELIZEUDA
VOTOS: 49
Suplente
AROLDO MALAQUIAS
PSD - 55124
AROLDO MALAQUIAS
VOTOS: 41
Suplente
CARLIM DOS POÇOS
PSD - 55678
CARLIM DOS POÇOS
VOTOS: 30
Suplente
ERICA LIMA
PDT - 12121
ERICA LIMA
VOTOS: 25
Suplente
FATINHA
PSD - 55888
FATINHA
VOTOS: 16
Suplente
ANA PAULA
DEM - 25111
ANA PAULA
VOTOS: 16
Suplente
ALBANI
PSD - 55222
ALBANI
VOTOS: 16
Suplente
EFLAINE ARAUJO
PDT - 12817
EFLAINE ARAUJO
VOTOS: 15
Suplente
PROFESSORA GILVANA
REDE - 18333
PROFESSORA GILVANA
VOTOS: 10
Suplente
MARTA FREITAS
REDE - 18666
MARTA FREITAS
VOTOS: 6
Suplente
MAICON DOUGLAS
DEM - 25789
MAICON DOUGLAS
VOTOS: 6
Suplente
CONCEIÇÃO
PSD - 55333
CONCEIÇÃO
VOTOS: 6
Suplente
GLEICIARA
REDE - 18121
GLEICIARA
VOTOS: 2
Suplente
JANEL PERNETA
PSD - 55224
JANEL PERNETA
VOTOS: 0
Suplente
EVANDO ARAUJO
PL - 22777
EVANDO ARAUJO
VOTOS: 534
Não eleito
TOINHO DO CARRASCO
PV - 43000
TOINHO DO CARRASCO
VOTOS: 484
Não eleito
DIEGO TURISMO
PSL - 17123
DIEGO TURISMO
VOTOS: 263
Não eleito
ERASMO CARLOS
PSL - 17555
ERASMO CARLOS
VOTOS: 241
Não eleito
PROFESSORA RITINHA
PV - 43333
PROFESSORA RITINHA
VOTOS: 216
Não eleito
CARLÃO
PT - 13333
CARLÃO
VOTOS: 215
Não eleito
GERI
PL - 22456
GERI
VOTOS: 130
Não eleito
DENIS PRADO
PV - 43144
DENIS PRADO
VOTOS: 125
Não eleito
ERNANDO MOTOS
PSL - 17144
ERNANDO MOTOS
VOTOS: 119
Não eleito
GUILHERME
PL - 22000
GUILHERME
VOTOS: 96
Não eleito
DIONES DA AROEIRA
PT - 13444
DIONES DA AROEIRA
VOTOS: 91
Não eleito
JEFFERSON VASCONCELOS
PSL - 17777
JEFFERSON VASCONCELOS
VOTOS: 65
Não eleito
GERARDA
PL - 22222
GERARDA
VOTOS: 58
Não eleito
NAGILA CORDEIRO
PL - 22111
NAGILA CORDEIRO
VOTOS: 53
Não eleito
CONCEIÇÃO CRUZ
PT - 13555
CONCEIÇÃO CRUZ
VOTOS: 50
Não eleito
JULIO SANTOS
PT - 13456
JULIO SANTOS
VOTOS: 46
Não eleito
MILTON ANGELO
PV - 43444
MILTON ANGELO
VOTOS: 44
Não eleito
SUELY VASCONCELOS
PV - 43222
SUELY VASCONCELOS
VOTOS: 35
Não eleito
ZEZINHO JACARÉ
PSL - 17222
ZEZINHO JACARÉ
VOTOS: 29
Não eleito
CARLOS ANDRÉ
PSOL - 50222
CARLOS ANDRÉ
VOTOS: 24
Não eleito
CARLA DANGELA
PSL - 17456
CARLA DANGELA
VOTOS: 24
Não eleito
JANAINA
PSOL - 50333
JANAINA
VOTOS: 22
Não eleito
MAESTRO MARCOS
PSL - 17000
MAESTRO MARCOS
VOTOS: 20
Não eleito
CRISTIANO
PL - 22345
CRISTIANO
VOTOS: 17
Não eleito
CARLA SILVA
PSL - 17963
CARLA SILVA
VOTOS: 17
Não eleito
FERNANDO PINTO
PSL - 17789
FERNANDO PINTO
VOTOS: 15
Não eleito
RICARDO BRUNO
PSOL - 50111
RICARDO BRUNO
VOTOS: 9
Não eleito
LUCIANA MOURA
PT - 13123
LUCIANA MOURA
VOTOS: 8
Não eleito
IVONEIDE
PSOL - 50000
IVONEIDE
VOTOS: 7
Não eleito
OZANETE COSTA
PSL - 17700
OZANETE COSTA
VOTOS: 2
Não eleito
FRANCISCO NETO
PSOL - 50444
FRANCISCO NETO
VOTOS: 1
Não eleito