Beberibe-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Beberibe-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:06:32

MICHELE QUEIROZ
PL - PL / PTB / CIDADANIA / DEM - 22
MICHELE QUEIROZ
VOTOS: 19,697
56,00%
Eleito
PAULO DINO
PSD - PSD / PC do B - 55
PAULO DINO
VOTOS: 13,185
37,00%
Não eleito
CESAR COLAÇO
PDT - PDT / PT / PSB - 12
CESAR COLAÇO
VOTOS: 1,596
4,00%
Não eleito
O CANTADOR
PODE - 19
O CANTADOR
VOTOS: 444
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:07:10

AMARILDO DA LAGOA DE DENTRO
DEM - 25345
AMARILDO DA LAGOA DE DENTRO
VOTOS: 1,658
Eleito
LUCIO DA COELCE
PL - 22999
LUCIO DA COELCE
VOTOS: 1,619
Eleito
RAIMUNDO LOURO
PSD - 55555
RAIMUNDO LOURO
VOTOS: 1,504
Eleito
PARAIBA DAS REDES
REPUBLICANOS - 10888
PARAIBA DAS REDES
VOTOS: 1,349
Eleito
EDUARDO LIMA
PTB - 14444
EDUARDO LIMA
VOTOS: 1,241
Eleito
JOÃO DA PALMEIRA
PL - 22146
JOÃO DA PALMEIRA
VOTOS: 1,237
Eleito
JUNIOR BESSA
DEM - 25456
JUNIOR BESSA
VOTOS: 1,218
Eleito
PIAUI SHOW
DEM - 25234
PIAUI SHOW
VOTOS: 981
Eleito
ELIACKSON CORDEIRO
PSD - 55699
ELIACKSON CORDEIRO
VOTOS: 943
Eleito
GABRIEL OLIVEIRA
PTB - 14500
GABRIEL OLIVEIRA
VOTOS: 860
Eleito
SAMBA
PSD - 55000
SAMBA
VOTOS: 857
Eleito
HERNANDES
PSD - 55678
HERNANDES
VOTOS: 791
Eleito
CHICO CÂNDIDO
PL - 22888
CHICO CÂNDIDO
VOTOS: 751
Eleito
NATAN DO CORTE
PL - 22345
NATAN DO CORTE
VOTOS: 706
Eleito
THIAGO MONTEIRO
PDT - 12000
THIAGO MONTEIRO
VOTOS: 636
Eleito
EDUARDIM
DEM - 25888
EDUARDIM
VOTOS: 882
Suplente
BODÃO DO POVÃO
REPUBLICANOS - 10111
BODÃO DO POVÃO
VOTOS: 800
Suplente
OSVALDO DA PARIPUEIRA
PSD - 55222
OSVALDO DA PARIPUEIRA
VOTOS: 736
Suplente
ARLINDO
PSD - 55111
ARLINDO
VOTOS: 717
Suplente
JOÃO DO VALDEMAR
PTB - 14789
JOÃO DO VALDEMAR
VOTOS: 679
Suplente
JOAQUIM DO URUAÚ
PL - 22200
JOAQUIM DO URUAÚ
VOTOS: 679
Suplente
BOSCO DA ÓTICA
PSD - 55123
BOSCO DA ÓTICA
VOTOS: 636
Suplente
VANDO GARCIA
PTB - 14123
VANDO GARCIA
VOTOS: 635
Suplente
TOTONHO
PL - 22789
TOTONHO
VOTOS: 615
Suplente
RICARDO GATO
PSD - 55777
RICARDO GATO
VOTOS: 536
Suplente
DAVI DO PARAJURU
PL - 22111
DAVI DO PARAJURU
VOTOS: 529
Suplente
ANDERSON PEROBA
PL - 22000
ANDERSON PEROBA
VOTOS: 529
Suplente
BETINHO GAMA
PSD - 55055
BETINHO GAMA
VOTOS: 453
Suplente
LEONARDO DO URUAU
REPUBLICANOS - 10000
LEONARDO DO URUAU
VOTOS: 408
Suplente
ENÉDIO PRODUÇÕES
DEM - 25222
ENÉDIO PRODUÇÕES
VOTOS: 405
Suplente
CRISTINA DO GERALDO
PDT - 12999
CRISTINA DO GERALDO
VOTOS: 388
Suplente
ELDER SILVA
PSD - 55888
ELDER SILVA
VOTOS: 378
Suplente
PAULO NUNES
PSD - 55444
PAULO NUNES
VOTOS: 363
Suplente
THOMAS BUGUEIRO
PDT - 12345
THOMAS BUGUEIRO
VOTOS: 360
Suplente
MÁRCIO DA GRÁFICA
DEM - 25678
MÁRCIO DA GRÁFICA
VOTOS: 328
Suplente
JAJÁ DO MORRO BRANCO
DEM - 25000
JAJÁ DO MORRO BRANCO
VOTOS: 314
Suplente
LEANDRO BANDEIRA
DEM - 25123
LEANDRO BANDEIRA
VOTOS: 307
Suplente
JEOVÁ SILVANO
PSD - 55100
JEOVÁ SILVANO
VOTOS: 267
Suplente
THOMAZ GAMA
PDT - 12888
THOMAZ GAMA
VOTOS: 213
Suplente
THAYNAN OLIVEIRA
DEM - 25789
THAYNAN OLIVEIRA
VOTOS: 204
Suplente
NOVINHO DA PONTA D'AGUA DOIS
PL - 22567
NOVINHO DA PONTA D'AGUA DOIS
VOTOS: 166
Suplente
RASTA GUELINHA
PDT - 12789
RASTA GUELINHA
VOTOS: 150
Suplente
MARA PEIXOTO
PSD - 55789
MARA PEIXOTO
VOTOS: 149
Suplente
BENÉ FERNANDES
PDT - 12312
BENÉ FERNANDES
VOTOS: 119
Suplente
JOÃO TAXISTA
DEM - 25111
JOÃO TAXISTA
VOTOS: 111
Suplente
MAURO NETO MC CUIDA
PL - 22123
MAURO NETO MC CUIDA
VOTOS: 108
Suplente
DR DOUGLAS GOMES
PL - 22777
DR DOUGLAS GOMES
VOTOS: 100
Suplente
ZÉ WALTINHO
DEM - 25555
ZÉ WALTINHO
VOTOS: 88
Suplente
JAIR OLIVEIRA
DEM - 25999
JAIR OLIVEIRA
VOTOS: 85
Suplente
PROFESSOR ALAN
PL - 22222
PROFESSOR ALAN
VOTOS: 83
Suplente
EDIVAN CABELEREIRO
REPUBLICANOS - 10500
EDIVAN CABELEREIRO
VOTOS: 83
Suplente
MIMI DO CHORO
PL - 22478
MIMI DO CHORO
VOTOS: 78
Suplente
ARLETE DO CARTÓRIO
PL - 22654
ARLETE DO CARTÓRIO
VOTOS: 75
Suplente
CARLOS SANTOS
REPUBLICANOS - 10100
CARLOS SANTOS
VOTOS: 67
Suplente
PROFESSOR CIRILO
PDT - 12333
PROFESSOR CIRILO
VOTOS: 64
Suplente
ALEX QUEIROZ
PL - 22022
ALEX QUEIROZ
VOTOS: 51
Suplente
MARCELINHO DO MORRO BRANCO
REPUBLICANOS - 10123
MARCELINHO DO MORRO BRANCO
VOTOS: 50
Suplente
EVANIA LIMA
PTB - 14000
EVANIA LIMA
VOTOS: 49
Suplente
DANIELLE RIBEIRO
PL - 22193
DANIELLE RIBEIRO
VOTOS: 49
Suplente
ELEITON FELIX
PDT - 12111
ELEITON FELIX
VOTOS: 46
Suplente
CHARLES EVANGELISTA
DEM - 25333
CHARLES EVANGELISTA
VOTOS: 42
Suplente
SANDRO REGIS
PTB - 14222
SANDRO REGIS
VOTOS: 41
Suplente
LIU
PDT - 12456
LIU
VOTOS: 41
Suplente
SILVANA LOPES
PSD - 55666
SILVANA LOPES
VOTOS: 39
Suplente
ZÉ MILTON LIMA
PTB - 14333
ZÉ MILTON LIMA
VOTOS: 38
Suplente
ORLANDO COSTA
DEM - 25292
ORLANDO COSTA
VOTOS: 34
Suplente
ARISTEIA SANTOS
PL - 22456
ARISTEIA SANTOS
VOTOS: 30
Suplente
PROFESSORA PAULA LISBOA
DEM - 25029
PROFESSORA PAULA LISBOA
VOTOS: 27
Suplente
ZÉ PEQUENO
DEM - 25321
ZÉ PEQUENO
VOTOS: 24
Suplente
PROFESSOR JAIRO
PDT - 12222
PROFESSOR JAIRO
VOTOS: 24
Suplente
SIMONY DA SAÚDE
DEM - 25335
SIMONY DA SAÚDE
VOTOS: 21
Suplente
CONCEIÇÃO ARAUJO
PL - 22666
CONCEIÇÃO ARAUJO
VOTOS: 21
Suplente
ALINE DO BOTECO
DEM - 25022
ALINE DO BOTECO
VOTOS: 20
Suplente
JULIA DA UBERABA
PSD - 55456
JULIA DA UBERABA
VOTOS: 18
Suplente
VERIDIANA SANTOS
PL - 22198
VERIDIANA SANTOS
VOTOS: 17
Suplente
SELMA NUNES
PSD - 55999
SELMA NUNES
VOTOS: 17
Suplente
ALDEENE
PSD - 55550
ALDEENE
VOTOS: 17
Suplente
SÔNIA FACÓ
DEM - 25654
SÔNIA FACÓ
VOTOS: 16
Suplente
PATIRICIA MINEIRA
REPUBLICANOS - 10800
PATIRICIA MINEIRA
VOTOS: 15
Suplente
NEIDINHA
PTB - 14111
NEIDINHA
VOTOS: 13
Suplente
LUCIA MAIA
PDT - 12344
LUCIA MAIA
VOTOS: 12
Suplente
GESSICA MATOS
REPUBLICANOS - 10007
GESSICA MATOS
VOTOS: 11
Suplente
ELISSANDRA DO DEDÉ DO BAXIM
PSD - 55333
ELISSANDRA DO DEDÉ DO BAXIM
VOTOS: 10
Suplente
DANIELE LOBÃO
DEM - 25444
DANIELE LOBÃO
VOTOS: 9
Suplente
RAIMUNDO Q U
PDT - 12777
RAIMUNDO Q U
VOTOS: 8
Suplente
ADRIANA RIBEIRO
PTB - 14777
ADRIANA RIBEIRO
VOTOS: 8
Suplente
RAFAELA DA PALMEIRA
PDT - 12190
RAFAELA DA PALMEIRA
VOTOS: 7
Suplente
CALINE FERREIRA
PL - 22187
CALINE FERREIRA
VOTOS: 7
Suplente
VAGNA
REPUBLICANOS - 10789
VAGNA
VOTOS: 6
Suplente
ALEXANDRE MORAIS
REPUBLICANOS - 10456
ALEXANDRE MORAIS
VOTOS: 5
Suplente
DENISE DA ANDREZA
PDT - 12012
DENISE DA ANDREZA
VOTOS: 4
Suplente
SOCORRO ENFERMEIRA
PDT - 12121
SOCORRO ENFERMEIRA
VOTOS: 3
Suplente
JOSÉ HUGO
REPUBLICANOS - 10999
JOSÉ HUGO
VOTOS: 3
Suplente
AIRAMA
REPUBLICANOS - 10333
AIRAMA
VOTOS: 2
Suplente
JUNIOR DE EVALDO
PDT - 12124
JUNIOR DE EVALDO
VOTOS: 1
Suplente
BI DO PAREDÃO
PC do B - 65888
BI DO PAREDÃO
VOTOS: 408
Não eleito
BEBETO DO URUAÚ
PC do B - 65777
BEBETO DO URUAÚ
VOTOS: 290
Não eleito
MELQUIADES NETO
PSB - 40000
MELQUIADES NETO
VOTOS: 216
Não eleito
ONESIO LIMA
PT - 13000
ONESIO LIMA
VOTOS: 213
Não eleito
AMANDIA MOREIRA
PC do B - 65123
AMANDIA MOREIRA
VOTOS: 178
Não eleito
ELIETE DA SILVA
PT - 13333
ELIETE DA SILVA
VOTOS: 174
Não eleito
JORGE GALVÃO
PODE - 19122
JORGE GALVÃO
VOTOS: 167
Não eleito
ERIVALDO DA PLACA
PC do B - 65111
ERIVALDO DA PLACA
VOTOS: 160
Não eleito
LINDOMAR LIMA
PSB - 40123
LINDOMAR LIMA
VOTOS: 124
Não eleito
NEGA DO PASTEL
PC do B - 65789
NEGA DO PASTEL
VOTOS: 121
Não eleito
VANDECO
PC do B - 65555
VANDECO
VOTOS: 117
Não eleito
MARIA LUCIA DO PARAJURU
PSB - 40789
MARIA LUCIA DO PARAJURU
VOTOS: 102
Não eleito
PAINHO
PT - 13123
PAINHO
VOTOS: 93
Não eleito
EDER ZACARIAS
PC do B - 65000
EDER ZACARIAS
VOTOS: 74
Não eleito
DANILO FREITAS
PT - 13222
DANILO FREITAS
VOTOS: 54
Não eleito
DONA ALDENORA
PSB - 40345
DONA ALDENORA
VOTOS: 50
Não eleito
ALEXANDRE GAMA
PODE - 19222
ALEXANDRE GAMA
VOTOS: 46
Não eleito
PROFESSORA VIRGINIA
PT - 13130
PROFESSORA VIRGINIA
VOTOS: 32
Não eleito
JOSE BERNARDINO
PT - 13111
JOSE BERNARDINO
VOTOS: 30
Não eleito
BERGUINHA
PT - 13888
BERGUINHA
VOTOS: 29
Não eleito
LEONARDO DO CANTADOR
PODE - 19555
LEONARDO DO CANTADOR
VOTOS: 28
Não eleito
SAMUEL ABREU
PC do B - 65999
SAMUEL ABREU
VOTOS: 27
Não eleito
MAZE MONTEIRO
PC do B - 65222
MAZE MONTEIRO
VOTOS: 26
Não eleito
MESTRE CLÁUDIO
PODE - 19123
MESTRE CLÁUDIO
VOTOS: 25
Não eleito
EDSON ALBUQUERQUE
PSB - 40333
EDSON ALBUQUERQUE
VOTOS: 24
Não eleito
FABIANA DO GOGÓ
PSB - 40255
FABIANA DO GOGÓ
VOTOS: 22
Não eleito
PAIXÃO
PODE - 19777
PAIXÃO
VOTOS: 17
Não eleito
JOHANNY
PODE - 19188
JOHANNY
VOTOS: 14
Não eleito
GISEUDA RABELA
PC do B - 65333
GISEUDA RABELA
VOTOS: 12
Não eleito
VIVIANE
PT - 13555
VIVIANE
VOTOS: 11
Não eleito
MARCONE RAMOS
PODE - 19167
MARCONE RAMOS
VOTOS: 9
Não eleito
RICARDO MAGNATA
PSB - 40999
RICARDO MAGNATA
VOTOS: 8
Não eleito
BRUNA LUCIANO
PODE - 19214
BRUNA LUCIANO
VOTOS: 8
Não eleito
DAVI CARECA
PT - 13999
DAVI CARECA
VOTOS: 7
Não eleito
FRANCISCO ROQUE
PT - 13777
FRANCISCO ROQUE
VOTOS: 4
Não eleito
LORRANA RAMOS
PODE - 19136
LORRANA RAMOS
VOTOS: 3
Não eleito
JULIANA
PODE - 19445
JULIANA
VOTOS: 2
Não eleito
ROBERTO CAJUBRAS
REPUBLICANOS - 10222
ROBERTO CAJUBRAS
VOTOS: 0
Não eleito