Aquiraz-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Aquiraz-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:18:36

DR BRUNO GONÇALVES
PL - PTC / PSD / PL - 22
DR BRUNO GONÇALVES
VOTOS: 25,562
53,00%
Eleito
EDSON SÁ
PDT - PT / PC do B / PSB / PP / PDT / REPUBLICANOS - 12
EDSON SÁ
VOTOS: 21,884
46,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 18/12/2020 as 18:30:11

NEIDE QUEIROZ
PDT - 12222
NEIDE QUEIROZ
VOTOS: 2,470
Eleito
VANDINHO
PDT - 12111
VANDINHO
VOTOS: 2,064
Eleito
JAIR SILVA
PP - 11500
JAIR SILVA
VOTOS: 1,868
Eleito
FERNANDO DO PICÃO
PC do B - 65123
FERNANDO DO PICÃO
VOTOS: 1,844
Eleito
CARLOS CESAR
PC do B - 65400
CARLOS CESAR
VOTOS: 1,832
Eleito
CHICO CARLOS
PDT - 12999
CHICO CARLOS
VOTOS: 1,767
Eleito
CLAUDIO DIÓGENES
PL - 22222
CLAUDIO DIÓGENES
VOTOS: 1,736
Eleito
JOSIMAR DE CASTRO
PSB - 40789
JOSIMAR DE CASTRO
VOTOS: 1,636
Eleito
BABÁ
PDT - 12345
BABÁ
VOTOS: 1,628
Eleito
MAURICIO
PL - 22888
MAURICIO
VOTOS: 1,420
Eleito
AIRTON ASSUNÇÃO
PL - 22345
AIRTON ASSUNÇÃO
VOTOS: 1,414
Eleito
PENINHA
PL - 22444
PENINHA
VOTOS: 1,230
Eleito
ALEX DA VANUZIA
PSB - 40123
ALEX DA VANUZIA
VOTOS: 1,228
Eleito
JOÃO PAULO DANTAS
PP - 11444
JOÃO PAULO DANTAS
VOTOS: 974
Eleito
NEY PIRES
PP - 11111
NEY PIRES
VOTOS: 969
Eleito
RICARDSSON SANTANA
PC do B - 65651
RICARDSSON SANTANA
VOTOS: 1,476
Suplente
MAGUIN FREITAS
PDT - 12456
MAGUIN FREITAS
VOTOS: 1,145
Suplente
JONAS ASSUNÇÃO
PL - 22085
JONAS ASSUNÇÃO
VOTOS: 1,093
Suplente
MARNEI
PSB - 40111
MARNEI
VOTOS: 1,071
Suplente
GISELLE DA MAURA
PSB - 40000
GISELLE DA MAURA
VOTOS: 965
Suplente
CHICO DIOGENES
PP - 11222
CHICO DIOGENES
VOTOS: 929
Suplente
PEDRINHO MECÂNICO
PP - 11000
PEDRINHO MECÂNICO
VOTOS: 896
Suplente
DR CLÁUDIO
PP - 11777
DR CLÁUDIO
VOTOS: 839
Suplente
DIEGO QUEIROZ
PL - 22000
DIEGO QUEIROZ
VOTOS: 828
Suplente
CLÁUDIA DA PESCA
PP - 11223
CLÁUDIA DA PESCA
VOTOS: 764
Suplente
PROFESSORA LOILDE
PL - 22580
PROFESSORA LOILDE
VOTOS: 746
Suplente
DR JOÃO FILHO
PP - 11789
DR JOÃO FILHO
VOTOS: 599
Suplente
RONALDO
PSB - 40456
RONALDO
VOTOS: 590
Suplente
ALDERLAN OLIVEIRA
PL - 22321
ALDERLAN OLIVEIRA
VOTOS: 520
Suplente
DIDI DA AMBULÂNCIA
PDT - 12444
DIDI DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 436
Suplente
FIA TUPUIÚ
PL - 22777
FIA TUPUIÚ
VOTOS: 392
Suplente
PROF JOÃO DO REBECA
PSB - 40999
PROF JOÃO DO REBECA
VOTOS: 379
Suplente
ALDENIA DO BATOQUE
PSB - 40500
ALDENIA DO BATOQUE
VOTOS: 354
Suplente
CHICO SOBRAL
PDT - 12777
CHICO SOBRAL
VOTOS: 338
Suplente
MANU MATOS
PL - 22555
MANU MATOS
VOTOS: 323
Suplente
NONATO DO DERICO
PL - 22999
NONATO DO DERICO
VOTOS: 320
Suplente
DRA ELIANE FALCAO
PL - 22333
DRA ELIANE FALCAO
VOTOS: 310
Suplente
KAYRO DO MJAC
PSB - 40400
KAYRO DO MJAC
VOTOS: 296
Suplente
CHIQUINHO DO REBECA
PL - 22678
CHIQUINHO DO REBECA
VOTOS: 255
Suplente
MANINHO DA NEILA
PL - 22690
MANINHO DA NEILA
VOTOS: 238
Suplente
SAYKON CLÁUDIO
PDT - 12333
SAYKON CLÁUDIO
VOTOS: 226
Suplente
VALDISIO DA PRAINHA
PC do B - 65432
VALDISIO DA PRAINHA
VOTOS: 217
Suplente
EVERTON ACACIO
PL - 22456
EVERTON ACACIO
VOTOS: 203
Suplente
JOAQUIM PAIVA
PL - 22727
JOAQUIM PAIVA
VOTOS: 177
Suplente
NETO DA JOJÓ
PDT - 12123
NETO DA JOJÓ
VOTOS: 174
Suplente
JOSÉ CARLOS DO BIEL
PP - 11123
JOSÉ CARLOS DO BIEL
VOTOS: 163
Suplente
TIA CLEIDE
PSB - 40258
TIA CLEIDE
VOTOS: 155
Suplente
MISTER SAMPA
PL - 22020
MISTER SAMPA
VOTOS: 154
Suplente
EDSON VALENTIM
PSB - 40121
EDSON VALENTIM
VOTOS: 110
Suplente
MOYSES FREITAS
PC do B - 65222
MOYSES FREITAS
VOTOS: 106
Suplente
JÂNIO SOARES
PDT - 12000
JÂNIO SOARES
VOTOS: 104
Suplente
JORGE DO MACHUCA
PSB - 40777
JORGE DO MACHUCA
VOTOS: 102
Suplente
DJACIR DO CAMARÁ
PC do B - 65190
DJACIR DO CAMARÁ
VOTOS: 97
Suplente
MARCIO BREGEIRA
PL - 22037
MARCIO BREGEIRA
VOTOS: 88
Suplente
DEDÉ FOTÓGRAFO
PC do B - 65111
DEDÉ FOTÓGRAFO
VOTOS: 79
Suplente
ARTEMIS NEVES
PP - 11333
ARTEMIS NEVES
VOTOS: 65
Suplente
KIKO FREITAS
PDT - 12888
KIKO FREITAS
VOTOS: 61
Suplente
FELIPE DE CASTRO
PC do B - 65777
FELIPE DE CASTRO
VOTOS: 45
Suplente
ERNILSON ASSUNÇÃO
PP - 11345
ERNILSON ASSUNÇÃO
VOTOS: 43
Suplente
FLAVINHA DO LINDO
PSB - 40007
FLAVINHA DO LINDO
VOTOS: 33
Suplente
DRA BIA
PL - 22202
DRA BIA
VOTOS: 33
Suplente
ALINE FREIRE
PC do B - 65333
ALINE FREIRE
VOTOS: 32
Suplente
THIAGUINHO DO POVÃO
PP - 11197
THIAGUINHO DO POVÃO
VOTOS: 30
Suplente
PEDRO BENEVIDES
PSB - 40147
PEDRO BENEVIDES
VOTOS: 30
Suplente
NEGO DE AQUIRAZ
PP - 11555
NEGO DE AQUIRAZ
VOTOS: 27
Suplente
ANTONIA GONÇALVES
PL - 22342
ANTONIA GONÇALVES
VOTOS: 27
Suplente
JADER IMPORTS
PL - 22789
JADER IMPORTS
VOTOS: 23
Suplente
LUCIA GOMES
PL - 22123
LUCIA GOMES
VOTOS: 20
Suplente
PROFESSOR MAGELA
PP - 11234
PROFESSOR MAGELA
VOTOS: 18
Suplente
ALBA MOISÉS
PDT - 12013
ALBA MOISÉS
VOTOS: 17
Suplente
VANICARLOS
PSB - 40555
VANICARLOS
VOTOS: 16
Suplente
MARGARIDA
PC do B - 65999
MARGARIDA
VOTOS: 9
Suplente
KAROL PAIVA
PDT - 12012
KAROL PAIVA
VOTOS: 9
Suplente
HERBENIA DO DIOGUINHO
PP - 11133
HERBENIA DO DIOGUINHO
VOTOS: 9
Suplente
AMANDA DO RENÊ
PP - 11155
AMANDA DO RENÊ
VOTOS: 9
Suplente
SARNEY PATACAS
PL - 22111
SARNEY PATACAS
VOTOS: 6
Suplente
CLAUDINHA
PDT - 12112
CLAUDINHA
VOTOS: 6
Suplente
DILENE
PSB - 40333
DILENE
VOTOS: 5
Suplente
LOURA DO CAMARÁ
PDT - 12555
LOURA DO CAMARÁ
VOTOS: 4
Suplente
JULIANA ZARANZA
PP - 11112
JULIANA ZARANZA
VOTOS: 3
Suplente
JOCELIA
PSB - 40100
JOCELIA
VOTOS: 3
Suplente
TATA
PC do B - 65444
TATA
VOTOS: 1
Suplente
NATERCIA BAIMA
PP - 11001
NATERCIA BAIMA
VOTOS: 1
Suplente
FRANCISCA
PC do B - 65888
FRANCISCA
VOTOS: 1
Suplente
NATAN
PSB - 40567
NATAN
VOTOS: 0
Suplente
AURICELIO DO AMBROSIO
PSB - 40888
AURICELIO DO AMBROSIO
VOTOS: 0
Suplente
AURELIO
PTC - 36333
AURELIO
VOTOS: 436
Não eleito
TEREZINHA
PTC - 36987
TEREZINHA
VOTOS: 374
Não eleito
FABINHO DO ESPORTE
PP - 11456
FABINHO DO ESPORTE
VOTOS: 362
Não eleito
SARGENTO LANDIM
PTC - 36123
SARGENTO LANDIM
VOTOS: 281
Não eleito
ROBSON LEITE
PTC - 36456
ROBSON LEITE
VOTOS: 254
Não eleito
ALEXSANDRA LOPES
PTC - 36777
ALEXSANDRA LOPES
VOTOS: 246
Não eleito
DENO MENDES
PTC - 36222
DENO MENDES
VOTOS: 226
Não eleito
CLAUDIO SILVA
PTC - 36234
CLAUDIO SILVA
VOTOS: 159
Não eleito
JOÃO HELIO
PTC - 36444
JOÃO HELIO
VOTOS: 111
Não eleito
DENIS K
PTC - 36001
DENIS K
VOTOS: 102
Não eleito
MARJORIE DA RITELZA
PTC - 36789
MARJORIE DA RITELZA
VOTOS: 96
Não eleito
PAULO CESAR
PTC - 36111
PAULO CESAR
VOTOS: 66
Não eleito
FELIPE PAREIA
PTC - 36666
FELIPE PAREIA
VOTOS: 63
Não eleito
JESUS MIGUEL
PTC - 36999
JESUS MIGUEL
VOTOS: 56
Não eleito
MISSIONÁRIO LIMA
PTC - 36007
MISSIONÁRIO LIMA
VOTOS: 54
Não eleito
NEIDE BENEVIDES
PTC - 36000
NEIDE BENEVIDES
VOTOS: 40
Não eleito
DIDI DO AQUIRAZ
PT - 13123
DIDI DO AQUIRAZ
VOTOS: 33
Não eleito
SOCORRO BARROS
PT - 13713
SOCORRO BARROS
VOTOS: 29
Não eleito
PAULO RICARDO
PTC - 36100
PAULO RICARDO
VOTOS: 26
Não eleito
REJANE ABREU
PT - 13000
REJANE ABREU
VOTOS: 17
Não eleito
RAIMUNDO ROCHA
PT - 13013
RAIMUNDO ROCHA
VOTOS: 15
Não eleito
THIAGO HERMAN
PTC - 36010
THIAGO HERMAN
VOTOS: 14
Não eleito
LIMA DA PAZ
PTC - 36110
LIMA DA PAZ
VOTOS: 9
Não eleito
DONA AUGUSTA
PTC - 36555
DONA AUGUSTA
VOTOS: 8
Não eleito
MISSIONARIO FERREIRINHA
PRTB - 28123
MISSIONARIO FERREIRINHA
VOTOS: 2
Não eleito
WANIA PIRES
PTC - 36113
WANIA PIRES
VOTOS: 0
Não eleito
WAGNA GUEDES
PTC - 36888
WAGNA GUEDES
VOTOS: 0
Não eleito
REGINA DO SOCIAL
PRTB - 28222
REGINA DO SOCIAL
VOTOS: 0
Não eleito
PR EVANDRO GADELHA
PRTB - 28028
PR EVANDRO GADELHA
VOTOS: 0
Não eleito
HIGO DANTAS
PRTB - 28413
HIGO DANTAS
VOTOS: 0
Não eleito
FATIMA DE SERPA
PTC - 36901
FATIMA DE SERPA
VOTOS: 0
Não eleito