Horizonte-CE

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Horizonte-CE

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:21:14

NEZINHO FARIAS
PDT - REPUBLICANOS / PDT / PT / PTB / PSL / PL / PSD / PSB / AVANTE - 12
NEZINHO FARIAS
VOTOS: 27,349
61,00%
Eleito
DR ALEXANDRE
DC - DC / PP / REDE / SOLIDARIEDADE - 27
DR ALEXANDRE
VOTOS: 16,205
36,00%
Não eleito
MARLON MATOS
PC do B - 65
MARLON MATOS
VOTOS: 374
0,00%
Não eleito
DR. EDSON NOGUEIRA
PMN - 33
DR. EDSON NOGUEIRA
VOTOS: 147
0,00%
Não eleito
JAIRO JORGE
PRTB - 28
JAIRO JORGE
VOTOS: 121
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 16/12/2020 as 16:31:46

LUCIANO PINHEIRO
PP - 11444
LUCIANO PINHEIRO
VOTOS: 2,046
Eleito
RENAN DO POSTO COLUNA
PSB - 40456
RENAN DO POSTO COLUNA
VOTOS: 1,650
Eleito
VALDA FERNANDES
PSB - 40580
VALDA FERNANDES
VOTOS: 1,544
Eleito
HAROLDO DA SAÚDE
SOLIDARIEDADE - 77222
HAROLDO DA SAÚDE
VOTOS: 1,482
Eleito
CARLOS DA BODEGA
PDT - 12345
CARLOS DA BODEGA
VOTOS: 1,428
Eleito
FRANZÉ DO HOSPITAL
PP - 11123
FRANZÉ DO HOSPITAL
VOTOS: 1,186
Eleito
CARLOS ELOY
PDT - 12580
CARLOS ELOY
VOTOS: 1,075
Eleito
TATIANA NOGUEIRA
REPUBLICANOS - 10000
TATIANA NOGUEIRA
VOTOS: 981
Eleito
EDSON PAPINHA
REPUBLICANOS - 10789
EDSON PAPINHA
VOTOS: 968
Eleito
ANTÔNIO FILHO
PTB - 14000
ANTÔNIO FILHO
VOTOS: 892
Eleito
GETÚLIO WARGAS
PTB - 14555
GETÚLIO WARGAS
VOTOS: 881
Eleito
LEANDRO LIMA
PTB - 14630
LEANDRO LIMA
VOTOS: 861
Eleito
DIEGO PINHEIRO
AVANTE - 70580
DIEGO PINHEIRO
VOTOS: 780
Eleito
IRMÃO BENTO
AVANTE - 70999
IRMÃO BENTO
VOTOS: 647
Eleito
FLÁVIO DA COELCE
AVANTE - 70888
FLÁVIO DA COELCE
VOTOS: 580
Eleito
SARGENTO TAVARES
PSB - 40000
SARGENTO TAVARES
VOTOS: 1,333
Suplente
CHELO ROCHA
PSB - 40123
CHELO ROCHA
VOTOS: 963
Suplente
GOMES FILHO
REPUBLICANOS - 10999
GOMES FILHO
VOTOS: 957
Suplente
ITACIANA ANDRADE
PDT - 12456
ITACIANA ANDRADE
VOTOS: 855
Suplente
BILA
PTB - 14456
BILA
VOTOS: 738
Suplente
ADRIANA SILVEIRA
PP - 11111
ADRIANA SILVEIRA
VOTOS: 697
Suplente
LUCIVANE FILHA DO ZEZITO
PTB - 14123
LUCIVANE FILHA DO ZEZITO
VOTOS: 649
Suplente
IRMÃO CHARLES
PTB - 14580
IRMÃO CHARLES
VOTOS: 627
Suplente
WANILSON RIBEIRO
PSB - 40888
WANILSON RIBEIRO
VOTOS: 580
Suplente
JUNIOR TOBIAS
SOLIDARIEDADE - 77777
JUNIOR TOBIAS
VOTOS: 526
Suplente
CANCÃO
REPUBLICANOS - 10511
CANCÃO
VOTOS: 515
Suplente
KINHA DO CACARECO
PTB - 14999
KINHA DO CACARECO
VOTOS: 496
Suplente
SALES DA COELCE
AVANTE - 70222
SALES DA COELCE
VOTOS: 486
Suplente
GEYIRLANE DO TINTIN
AVANTE - 70345
GEYIRLANE DO TINTIN
VOTOS: 457
Suplente
GEANDESON RODRIGUES
AVANTE - 70007
GEANDESON RODRIGUES
VOTOS: 455
Suplente
NEGO DO NECO
REPUBLICANOS - 10777
NEGO DO NECO
VOTOS: 419
Suplente
NALDO DO FRANGO
AVANTE - 70476
NALDO DO FRANGO
VOTOS: 406
Suplente
GATO ROCHA
AVANTE - 70234
GATO ROCHA
VOTOS: 405
Suplente
DRA LÚCIA DO PLANALTO
PDT - 12000
DRA LÚCIA DO PLANALTO
VOTOS: 398
Suplente
CARLINHOS NOGUEIRA
SOLIDARIEDADE - 77620
CARLINHOS NOGUEIRA
VOTOS: 395
Suplente
VALDENIA DO SINDICATO
PSB - 40789
VALDENIA DO SINDICATO
VOTOS: 394
Suplente
JOHNNY BRITO
AVANTE - 70123
JOHNNY BRITO
VOTOS: 391
Suplente
PROFESSORA RUTH
SOLIDARIEDADE - 77888
PROFESSORA RUTH
VOTOS: 388
Suplente
IRMÃ FÁTIMA
PTB - 14234
IRMÃ FÁTIMA
VOTOS: 371
Suplente
REGYS ALVES
REPUBLICANOS - 10336
REGYS ALVES
VOTOS: 360
Suplente
NORMA DANTAS
AVANTE - 70336
NORMA DANTAS
VOTOS: 353
Suplente
EUDES DOS MOTOTÁXI
SOLIDARIEDADE - 77111
EUDES DOS MOTOTÁXI
VOTOS: 353
Suplente
SAMY ARAÚJO
PTB - 14111
SAMY ARAÚJO
VOTOS: 346
Suplente
VEREADOR DELEGADO KIM BARRETO
SOLIDARIEDADE - 77190
VEREADOR DELEGADO KIM BARRETO
VOTOS: 319
Suplente
ZEZINHO DA GALILEIA
AVANTE - 70444
ZEZINHO DA GALILEIA
VOTOS: 306
Suplente
DARLAN DO FUTSAL
REPUBLICANOS - 10888
DARLAN DO FUTSAL
VOTOS: 287
Suplente
CICI OLIVEIRA
SOLIDARIEDADE - 77000
CICI OLIVEIRA
VOTOS: 258
Suplente
PROF ALIDIANA
PP - 11445
PROF ALIDIANA
VOTOS: 252
Suplente
JESUS DA SANTANA
REPUBLICANOS - 10300
JESUS DA SANTANA
VOTOS: 225
Suplente
DR. GIL NOGUEIRA
PTB - 14444
DR. GIL NOGUEIRA
VOTOS: 222
Suplente
CHICO MATIAS
AVANTE - 70321
CHICO MATIAS
VOTOS: 218
Suplente
CLAUDIO MATOS CABEÇA DE BOI
SOLIDARIEDADE - 77333
CLAUDIO MATOS CABEÇA DE BOI
VOTOS: 211
Suplente
NICE ALICIM
REPUBLICANOS - 10580
NICE ALICIM
VOTOS: 205
Suplente
CARLINHO MOTO TAXI
REPUBLICANOS - 10234
CARLINHO MOTO TAXI
VOTOS: 188
Suplente
TIO DAMAS
AVANTE - 70111
TIO DAMAS
VOTOS: 185
Suplente
MAURO DAS CONSTRUÇÕES
PTB - 14141
MAURO DAS CONSTRUÇÕES
VOTOS: 173
Suplente
ALINE ARAÚJO
PP - 11345
ALINE ARAÚJO
VOTOS: 171
Suplente
PRETA
AVANTE - 70666
PRETA
VOTOS: 170
Suplente
SERGINHO
AVANTE - 70333
SERGINHO
VOTOS: 168
Suplente
JUNIOR DA SERIGRAFIA
AVANTE - 70456
JUNIOR DA SERIGRAFIA
VOTOS: 166
Suplente
GERMANO MOTOTAXI
AVANTE - 70000
GERMANO MOTOTAXI
VOTOS: 165
Suplente
ANTÔNIO MARQUES BACURINHO
PTB - 14400
ANTÔNIO MARQUES BACURINHO
VOTOS: 159
Suplente
CAPITÃO TARCÍSIO
REPUBLICANOS - 10567
CAPITÃO TARCÍSIO
VOTOS: 134
Suplente
PROFESSORA CÉLIA CASTRO
REPUBLICANOS - 10444
PROFESSORA CÉLIA CASTRO
VOTOS: 133
Suplente
IRMÃO CHAGAS PIERRE
REPUBLICANOS - 10510
IRMÃO CHAGAS PIERRE
VOTOS: 133
Suplente
LINDA BANDEIRA
SOLIDARIEDADE - 77123
LINDA BANDEIRA
VOTOS: 129
Suplente
ARMANDO FERNANDES
SOLIDARIEDADE - 77789
ARMANDO FERNANDES
VOTOS: 129
Suplente
CLEBER ASSUNÇÃO
PP - 11456
CLEBER ASSUNÇÃO
VOTOS: 125
Suplente
MANELZIM DAS QUEIMADAS
PTB - 14777
MANELZIM DAS QUEIMADAS
VOTOS: 124
Suplente
VÉI DO CATU
PP - 11222
VÉI DO CATU
VOTOS: 119
Suplente
NAÉLIO DA NOVA CONQUISTA
PP - 11555
NAÉLIO DA NOVA CONQUISTA
VOTOS: 116
Suplente
ROSE ROCHA
SOLIDARIEDADE - 77456
ROSE ROCHA
VOTOS: 114
Suplente
GARÇOM
AVANTE - 70132
GARÇOM
VOTOS: 109
Suplente
PRETINHA LIMA
PDT - 12123
PRETINHA LIMA
VOTOS: 106
Suplente
ADRIANO DO GÁS
PP - 11777
ADRIANO DO GÁS
VOTOS: 102
Suplente
LUCAS LIMA
PTB - 14333
LUCAS LIMA
VOTOS: 100
Suplente
THAYNAN DO ZÉ AUGUSTO
PDT - 12222
THAYNAN DO ZÉ AUGUSTO
VOTOS: 84
Suplente
NADSON ALMEIDA
PTB - 14780
NADSON ALMEIDA
VOTOS: 81
Suplente
MERCIA COSTA
AVANTE - 70555
MERCIA COSTA
VOTOS: 77
Suplente
DINHA LUCENA
AVANTE - 70777
DINHA LUCENA
VOTOS: 63
Suplente
BISPO WILLIAM SILVA
PP - 11038
BISPO WILLIAM SILVA
VOTOS: 51
Suplente
GUARDA ISMAEL
REPUBLICANOS - 10555
GUARDA ISMAEL
VOTOS: 50
Suplente
PROFESSORA FOFA
SOLIDARIEDADE - 77713
PROFESSORA FOFA
VOTOS: 46
Suplente
VANESSA SILVA
PTB - 14222
VANESSA SILVA
VOTOS: 45
Suplente
OZIANE SOUSA
REPUBLICANOS - 10010
OZIANE SOUSA
VOTOS: 43
Suplente
ARI
PP - 11789
ARI
VOTOS: 40
Suplente
RAIMUNDINHA DAS PANTERAS
PP - 11000
RAIMUNDINHA DAS PANTERAS
VOTOS: 39
Suplente
LUÍS MAROMBAS
PTB - 14321
LUÍS MAROMBAS
VOTOS: 37
Suplente
INSPETOR SÉRGIO BARROS
PDT - 12190
INSPETOR SÉRGIO BARROS
VOTOS: 30
Suplente
ADERSON DA VULCABRAS
SOLIDARIEDADE - 77444
ADERSON DA VULCABRAS
VOTOS: 29
Suplente
ROGÉRIA CAMPOS
PTB - 14610
ROGÉRIA CAMPOS
VOTOS: 27
Suplente
CHICO SILVA
PDT - 12567
CHICO SILVA
VOTOS: 27
Suplente
GILRLAN OLIVEIRA
AVANTE - 70700
GILRLAN OLIVEIRA
VOTOS: 24
Suplente
DANIEL SILVA
PP - 11110
DANIEL SILVA
VOTOS: 24
Suplente
ALEXANDRE DO GELO
PP - 11888
ALEXANDRE DO GELO
VOTOS: 22
Suplente
DOMINGOS
PDT - 12555
DOMINGOS
VOTOS: 21
Suplente
CHICO JÓIA
PTB - 14129
CHICO JÓIA
VOTOS: 21
Suplente
ERONEIDE PINHEIRO
AVANTE - 70348
ERONEIDE PINHEIRO
VOTOS: 20
Suplente
VALDENIO MACUMBEIRO
PSB - 40346
VALDENIO MACUMBEIRO
VOTOS: 19
Suplente
VANGIÊ DA MALHADA
PTB - 14888
VANGIÊ DA MALHADA
VOTOS: 18
Suplente
ALCI
REPUBLICANOS - 10456
ALCI
VOTOS: 17
Suplente
PROFESSORA IRISMAR
AVANTE - 70023
PROFESSORA IRISMAR
VOTOS: 16
Suplente
KAWAI FROTA
PP - 11369
KAWAI FROTA
VOTOS: 14
Suplente
ALDIR FERREIRA
PSB - 40612
ALDIR FERREIRA
VOTOS: 14
Suplente
ABDALA
PTB - 14789
ABDALA
VOTOS: 12
Suplente
BELCHIOR DO POVO
PP - 11122
BELCHIOR DO POVO
VOTOS: 11
Suplente
NÚBIA LEMOS
PP - 11013
NÚBIA LEMOS
VOTOS: 9
Suplente
JACINTO DA SAÚDE
PP - 11234
JACINTO DA SAÚDE
VOTOS: 9
Suplente
EDNACY
PP - 11011
EDNACY
VOTOS: 9
Suplente
VALDENICE
PTB - 14069
VALDENICE
VOTOS: 7
Suplente
MARCOS GARI
PP - 11832
MARCOS GARI
VOTOS: 6
Suplente
PROFESSORA SILVIA COSTA
PSB - 40233
PROFESSORA SILVIA COSTA
VOTOS: 5
Suplente
FRANCISCA CABRAL
REPUBLICANOS - 10523
FRANCISCA CABRAL
VOTOS: 5
Suplente
SAMUEL RENZO
SOLIDARIEDADE - 77124
SAMUEL RENZO
VOTOS: 4
Suplente
NEIDE DO DIADEMA
PDT - 12451
NEIDE DO DIADEMA
VOTOS: 4
Suplente
LUIZ NOGUEIRA
SOLIDARIEDADE - 77567
LUIZ NOGUEIRA
VOTOS: 4
Suplente
SANDRA DO POSTO
PDT - 12111
SANDRA DO POSTO
VOTOS: 3
Suplente
DON CARLONE
PDT - 12777
DON CARLONE
VOTOS: 3
Suplente
IRMÃO ROBÉRIO
REPUBLICANOS - 10123
IRMÃO ROBÉRIO
VOTOS: 2
Suplente
GERUZA MATOS
SOLIDARIEDADE - 77117
GERUZA MATOS
VOTOS: 0
Suplente
JORDAN MAIA
PSL - 17123
JORDAN MAIA
VOTOS: 849
Não eleito
PROFESSOR SIMÃO
PL - 22123
PROFESSOR SIMÃO
VOTOS: 827
Não eleito
EDUARDO NEVES
PSL - 17777
EDUARDO NEVES
VOTOS: 357
Não eleito
MAURO FILHO
PL - 22580
MAURO FILHO
VOTOS: 300
Não eleito
LUCAS LEÔNCIO
PSL - 17000
LUCAS LEÔNCIO
VOTOS: 232
Não eleito
IRIS DA MALHADA
REPUBLICANOS - 10111
IRIS DA MALHADA
VOTOS: 230
Não eleito
WANTER WIRES
PL - 22190
WANTER WIRES
VOTOS: 148
Não eleito
ADRIANO BI
PL - 22111
ADRIANO BI
VOTOS: 144
Não eleito
CLÁUDIO TERAPEUTA
PL - 22456
CLÁUDIO TERAPEUTA
VOTOS: 109
Não eleito
VERA DO CATOLÉ
PSL - 17456
VERA DO CATOLÉ
VOTOS: 107
Não eleito
RICARDO FILHO
PC do B - 65123
RICARDO FILHO
VOTOS: 85
Não eleito
ZÉ GATINHO
PSL - 17222
ZÉ GATINHO
VOTOS: 84
Não eleito
DENA SANTOS
PSL - 17190
DENA SANTOS
VOTOS: 70
Não eleito
DANIEL GALO
REDE - 18013
DANIEL GALO
VOTOS: 64
Não eleito
LIANDRA DA SUCATA
PC do B - 65456
LIANDRA DA SUCATA
VOTOS: 60
Não eleito
KLEBER DO PLANALTO
REPUBLICANOS - 10222
KLEBER DO PLANALTO
VOTOS: 53
Não eleito
JAILSON DO POVO
PSL - 17333
JAILSON DO POVO
VOTOS: 41
Não eleito
ANTONIZA
PSL - 17001
ANTONIZA
VOTOS: 40
Não eleito
TARSO MEIRELES
PL - 22222
TARSO MEIRELES
VOTOS: 32
Não eleito
GIBI
PL - 22555
GIBI
VOTOS: 30
Não eleito
DJ NOBRE
PSL - 17700
DJ NOBRE
VOTOS: 25
Não eleito
MARIA DA CONSOLAÇÃO
PMN - 33456
MARIA DA CONSOLAÇÃO
VOTOS: 24
Não eleito
DANIEL AGRELA
PSL - 17336
DANIEL AGRELA
VOTOS: 24
Não eleito
MARIA DA CACHOEIRA
PSL - 17234
MARIA DA CACHOEIRA
VOTOS: 21
Não eleito
JOHNSON ALBUQUERQUE
PSL - 17017
JOHNSON ALBUQUERQUE
VOTOS: 17
Não eleito
WAGNER DO ESPORTE
REDE - 18125
WAGNER DO ESPORTE
VOTOS: 14
Não eleito
LAÉRCIO NOGUEIRA
REDE - 18181
LAÉRCIO NOGUEIRA
VOTOS: 11
Não eleito
LUAN CEARÁ
PSL - 17666
LUAN CEARÁ
VOTOS: 10
Não eleito
AURINEIDE
PMN - 33789
AURINEIDE
VOTOS: 10
Não eleito
NANDINHO DO BORUSSIA
REDE - 18777
NANDINHO DO BORUSSIA
VOTOS: 7
Não eleito
BRUNA VIRGÍNIA
PT - 13333
BRUNA VIRGÍNIA
VOTOS: 7
Não eleito
SILVANA
REDE - 18999
SILVANA
VOTOS: 6
Não eleito
JOSE PEREIRA
PMN - 33125
JOSE PEREIRA
VOTOS: 5
Não eleito
DR. JOSÉ CARLOS
PSD - 55555
DR. JOSÉ CARLOS
VOTOS: 5
Não eleito
ANGELA
REDE - 18000
ANGELA
VOTOS: 3
Não eleito
ROSA PORTELA
PSL - 17012
ROSA PORTELA
VOTOS: 1
Não eleito
LIA REGINALDO
PL - 22000
LIA REGINALDO
VOTOS: 0
Não eleito
JULIANA
PL - 22333
JULIANA
VOTOS: 0
Não eleito
EDNÊ MARTINS
PL - 22444
EDNÊ MARTINS
VOTOS: 0
Não eleito
CEYÇA
PSD - 55000
CEYÇA
VOTOS: 0
Não eleito
ARTHUR
PT - 13131
ARTHUR
VOTOS: 0
Não eleito
ADAIRTON GUERRA
PDT - 12981
ADAIRTON GUERRA
VOTOS: 0
Não eleito