Urbano Santos-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Urbano Santos-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:50:33

PROFESSOR CLEMILTON
PSC - PC do B / PDT / PT / PSC - 20
PROFESSOR CLEMILTON
VOTOS: 10,823
57,00%
Eleito
WASHINGTON FILHO
PL - 22
WASHINGTON FILHO
VOTOS: 7,831
41,00%
Não eleito
CHICO LIBERIO
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / PTB - 10
CHICO LIBERIO
VOTOS: 56
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:50:54

TOTÓ
PSC - 20000
TOTÓ
VOTOS: 1,058
Eleito
CLEANE
PSC - 20111
CLEANE
VOTOS: 846
Eleito
GAVIAO
PSC - 20444
GAVIAO
VOTOS: 835
Eleito
EDINILSON
PT - 13333
EDINILSON
VOTOS: 768
Eleito
CAMBOTA
PT - 13444
CAMBOTA
VOTOS: 745
Eleito
CLAUDETE VIANA
PT - 13222
CLAUDETE VIANA
VOTOS: 647
Eleito
IDALINA
PT - 13111
IDALINA
VOTOS: 557
Eleito
GILBEONILTON
PSC - 20777
GILBEONILTON
VOTOS: 550
Eleito
PROFESSORA ALDA
PSC - 20333
PROFESSORA ALDA
VOTOS: 503
Eleito
PAULEQUINHA
PL - 22999
PAULEQUINHA
VOTOS: 449
Eleito
CHIQUINHO DA MANGABEIRA
PL - 22000
CHIQUINHO DA MANGABEIRA
VOTOS: 399
Eleito
BATISTA DO POÇO
PL - 22111
BATISTA DO POÇO
VOTOS: 377
Eleito
JURACI LISBOA
PDT - 12345
JURACI LISBOA
VOTOS: 256
Eleito
PROFESSORA LAURILENE
PT - 13100
PROFESSORA LAURILENE
VOTOS: 532
Suplente
FRANCISCO DO VALE
PSC - 20222
FRANCISCO DO VALE
VOTOS: 482
Suplente
PROFESSORA NEVINHA
PSC - 20123
PROFESSORA NEVINHA
VOTOS: 451
Suplente
PROFESSOR PAULO COSTA
PT - 13456
PROFESSOR PAULO COSTA
VOTOS: 403
Suplente
IRMAO MANOEL
PSC - 20999
IRMAO MANOEL
VOTOS: 388
Suplente
ROMIRO MARQUES
PL - 22222
ROMIRO MARQUES
VOTOS: 362
Suplente
PROFESSOR ADRIANO MANUQUINHA
PL - 22444
PROFESSOR ADRIANO MANUQUINHA
VOTOS: 350
Suplente
NATY
PSC - 20888
NATY
VOTOS: 348
Suplente
LELE MELO
PT - 13555
LELE MELO
VOTOS: 322
Suplente
MANOEL ROGER
PT - 13000
MANOEL ROGER
VOTOS: 301
Suplente
DONA NEGA
PL - 22147
DONA NEGA
VOTOS: 294
Suplente
CHAGAS DA COLÔNIA
PDT - 12900
CHAGAS DA COLÔNIA
VOTOS: 249
Suplente
JEOFLANCOS
PSC - 20567
JEOFLANCOS
VOTOS: 241
Suplente
NALVA
PDT - 12333
NALVA
VOTOS: 235
Suplente
LEIA COSTUREIRA
PDT - 12222
LEIA COSTUREIRA
VOTOS: 223
Suplente
LAURICEIA
PL - 22777
LAURICEIA
VOTOS: 221
Suplente
WENDESON OLIVEIRA
PT - 13123
WENDESON OLIVEIRA
VOTOS: 220
Suplente
DIANA PIRES
PDT - 12111
DIANA PIRES
VOTOS: 211
Suplente
IRMAO DINILSON
PL - 22234
IRMAO DINILSON
VOTOS: 197
Suplente
CELSO RODRIGUES
PL - 22123
CELSO RODRIGUES
VOTOS: 182
Suplente
PROFESSORA LILA
PT - 13300
PROFESSORA LILA
VOTOS: 181
Suplente
REGINALDO ROOTS
PDT - 12000
REGINALDO ROOTS
VOTOS: 169
Suplente
CAREQUINHA
PDT - 12123
CAREQUINHA
VOTOS: 148
Suplente
JUNIOR DO PEDRO DA GRAÇA
PL - 22333
JUNIOR DO PEDRO DA GRAÇA
VOTOS: 145
Suplente
JOSE ANTONIO
PDT - 12346
JOSE ANTONIO
VOTOS: 145
Suplente
MIUDO
PSC - 20121
MIUDO
VOTOS: 138
Suplente
CHACRINHA
PDT - 12666
CHACRINHA
VOTOS: 121
Suplente
DÉ
PL - 22345
VOTOS: 113
Suplente
DIELE SILVA
PDT - 12555
DIELE SILVA
VOTOS: 111
Suplente
VAGNER MARTINS
PT - 13200
VAGNER MARTINS
VOTOS: 87
Suplente
PEDRO DO PEDIM
PL - 22110
PEDRO DO PEDIM
VOTOS: 82
Suplente
MARINETE VÊDA
PDT - 12444
MARINETE VÊDA
VOTOS: 77
Suplente
MAURICIO DUTRA
PL - 22456
MAURICIO DUTRA
VOTOS: 72
Suplente
ALAN
PSC - 20789
ALAN
VOTOS: 71
Suplente
ROSE AGUIAR
PL - 22580
ROSE AGUIAR
VOTOS: 68
Suplente
RAIMUNDINHA DA PEDRA GRANDE
PL - 22369
RAIMUNDINHA DA PEDRA GRANDE
VOTOS: 68
Suplente
JAIRO COSTA
PDT - 12888
JAIRO COSTA
VOTOS: 55
Suplente
RIBA VAQUEIRO
PSC - 20555
RIBA VAQUEIRO
VOTOS: 53
Suplente
DOMINGAS MONTELES
PL - 22245
DOMINGAS MONTELES
VOTOS: 51
Suplente
LOURDES DO RIBINHA DA VAN
PL - 22100
LOURDES DO RIBINHA DA VAN
VOTOS: 46
Suplente
ANDRESSA
PT - 13789
ANDRESSA
VOTOS: 41
Suplente
LAURO LIMA
PL - 22321
LAURO LIMA
VOTOS: 38
Suplente
JARIO PADEIRO
PL - 22555
JARIO PADEIRO
VOTOS: 33
Suplente
ZULEIDE
PSC - 20020
ZULEIDE
VOTOS: 23
Suplente
IRMÂ VERA DA FEIRA
PDT - 12777
IRMÂ VERA DA FEIRA
VOTOS: 15
Suplente
LUCIA
PT - 13400
LUCIA
VOTOS: 4
Suplente
EURICO SALOMÃO
PC do B - 65456
EURICO SALOMÃO
VOTOS: 172
Não eleito
SELMA DAS QUEIMADAS
PC do B - 65555
SELMA DAS QUEIMADAS
VOTOS: 139
Não eleito
JOSY ARAUJO
REPUBLICANOS - 10000
JOSY ARAUJO
VOTOS: 120
Não eleito
NÚBIA LAFAIETE
PC do B - 65065
NÚBIA LAFAIETE
VOTOS: 93
Não eleito
RAMILTON
PC do B - 65444
RAMILTON
VOTOS: 90
Não eleito
ANA MEIRE
REPUBLICANOS - 10444
ANA MEIRE
VOTOS: 76
Não eleito
JOSÉ ANTÔNIO
PC do B - 65111
JOSÉ ANTÔNIO
VOTOS: 60
Não eleito
ROMARIA DO SURRÃO
REPUBLICANOS - 10999
ROMARIA DO SURRÃO
VOTOS: 50
Não eleito
ROSIANE BRITO
PC do B - 65777
ROSIANE BRITO
VOTOS: 48
Não eleito
JOSÉ CARLOS
PC do B - 65999
JOSÉ CARLOS
VOTOS: 41
Não eleito
SANDRO
PC do B - 65333
SANDRO
VOTOS: 39
Não eleito
JOCELINO
PTB - 14222
JOCELINO
VOTOS: 37
Não eleito
MATEUS DO GAS
PSDB - 45454
MATEUS DO GAS
VOTOS: 36
Não eleito
RAIMUNDINHO BOA UNIÃO
REPUBLICANOS - 10111
RAIMUNDINHO BOA UNIÃO
VOTOS: 31
Não eleito
MARINETE
REPUBLICANOS - 10777
MARINETE
VOTOS: 30
Não eleito
JOÃO DÓCA
PC do B - 65222
JOÃO DÓCA
VOTOS: 30
Não eleito
DULCE
PC do B - 65678
DULCE
VOTOS: 30
Não eleito
MARIAZINHA DA SERRARIA
PC do B - 65933
MARIAZINHA DA SERRARIA
VOTOS: 23
Não eleito
JACO
PC do B - 65000
JACO
VOTOS: 22
Não eleito
NETINHO MOTO TAXI
PTB - 14000
NETINHO MOTO TAXI
VOTOS: 16
Não eleito
DORINHA DA GUARIBA
PC do B - 65888
DORINHA DA GUARIBA
VOTOS: 13
Não eleito
HÉLIO MATO GRANDE
PC do B - 65123
HÉLIO MATO GRANDE
VOTOS: 12
Não eleito
SUELY
PTB - 14444
SUELY
VOTOS: 10
Não eleito
ANTONIO DEMETRIO
REPUBLICANOS - 10555
ANTONIO DEMETRIO
VOTOS: 5
Não eleito
ANDRE DA BARATA
REPUBLICANOS - 10888
ANDRE DA BARATA
VOTOS: 2
Não eleito
DALMIR
REPUBLICANOS - 10333
DALMIR
VOTOS: 1
Não eleito
CHIQUINHO PAULA
REPUBLICANOS - 10666
CHIQUINHO PAULA
VOTOS: 1
Não eleito