Itinga Do Maranhão-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Itinga Do Maranhão-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:53:14

LUCIO
PSDB - REPUBLICANOS / PSDB / PP / PTB / PSD - 45
LUCIO
VOTOS: 4,897
34,00%
Eleito
VETE BOTELHO
PT - PT / PODE - 13
VETE BOTELHO
VOTOS: 4,120
28,00%
Não eleito
LUIZ BILA
PDT - PDT / MDB / DEM - 12
LUIZ BILA
VOTOS: 3,836
26,00%
Não eleito
TENENTE MAURO
PSC - 20
TENENTE MAURO
VOTOS: 1,281
9,00%
Não eleito
PROFESSORA CLERIS
CIDADANIA - 23
PROFESSORA CLERIS
VOTOS: 87
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:53:19

RUBINHO
PDT - 12345
RUBINHO
VOTOS: 584
Eleito
CABOCO
PODE - 19200
CABOCO
VOTOS: 576
Eleito
FABINHO DO COQUEIRAL
PP - 11147
FABINHO DO COQUEIRAL
VOTOS: 549
Eleito
PRETINHO SETIMO SELO
REPUBLICANOS - 10123
PRETINHO SETIMO SELO
VOTOS: 534
Eleito
LEANDRO CORDEIRO
PT - 13123
LEANDRO CORDEIRO
VOTOS: 485
Eleito
TANIA FERNADES
REPUBLICANOS - 10000
TANIA FERNADES
VOTOS: 478
Eleito
RAIDEAN
PDT - 12789
RAIDEAN
VOTOS: 436
Eleito
ALOIZO MOTO TAXI
REPUBLICANOS - 10145
ALOIZO MOTO TAXI
VOTOS: 387
Eleito
CHIQUINHO
DEM - 25025
CHIQUINHO
VOTOS: 335
Eleito
WIL DO SINDICATO
PP - 11777
WIL DO SINDICATO
VOTOS: 327
Eleito
PROFESSORA GARDÊNIA
PODE - 19123
PROFESSORA GARDÊNIA
VOTOS: 275
Eleito
QUEDIA VIANA
REPUBLICANOS - 10345
QUEDIA VIANA
VOTOS: 366
Suplente
FILIPE DA ZONA RURAL
REPUBLICANOS - 10444
FILIPE DA ZONA RURAL
VOTOS: 329
Suplente
PROFESSOR GILDEAN
REPUBLICANOS - 10111
PROFESSOR GILDEAN
VOTOS: 317
Suplente
ROGENIA
PDT - 12456
ROGENIA
VOTOS: 299
Suplente
ELINHO REIS
PP - 11000
ELINHO REIS
VOTOS: 281
Suplente
GARDEM RIBEIRO
REPUBLICANOS - 10555
GARDEM RIBEIRO
VOTOS: 265
Suplente
RAIMUNDO NETO
PP - 11111
RAIMUNDO NETO
VOTOS: 260
Suplente
GEL
DEM - 25000
GEL
VOTOS: 246
Suplente
JEFFERSON
PODE - 19222
JEFFERSON
VOTOS: 243
Suplente
QUINHA BRAGA
PODE - 19234
QUINHA BRAGA
VOTOS: 234
Suplente
RONI DO TAXI
DEM - 25555
RONI DO TAXI
VOTOS: 219
Suplente
SALOMAO
PODE - 19456
SALOMAO
VOTOS: 210
Suplente
SAMUEL CONCORDIA
PP - 11456
SAMUEL CONCORDIA
VOTOS: 208
Suplente
JONES DE CASTRO
PDT - 12000
JONES DE CASTRO
VOTOS: 203
Suplente
SILVANO RODRIGUES
DEM - 25111
SILVANO RODRIGUES
VOTOS: 196
Suplente
MARCIO DA CIVIL
PODE - 19000
MARCIO DA CIVIL
VOTOS: 183
Suplente
FABAO
REPUBLICANOS - 10456
FABAO
VOTOS: 162
Suplente
PROFESSOR CLAUDEMIR
PT - 13300
PROFESSOR CLAUDEMIR
VOTOS: 161
Suplente
JOSEVALDO DA ZONA RURAL
PT - 13333
JOSEVALDO DA ZONA RURAL
VOTOS: 157
Suplente
ERLON JHONY
PP - 11222
ERLON JHONY
VOTOS: 157
Suplente
JANUZA DO SANDRO DA LOCADORA
PT - 13789
JANUZA DO SANDRO DA LOCADORA
VOTOS: 148
Suplente
JARNILAN
DEM - 25369
JARNILAN
VOTOS: 142
Suplente
GRANDÃO DO CAJU
PP - 11236
GRANDÃO DO CAJU
VOTOS: 128
Suplente
NEGAO DO MIGUEL
PODE - 19019
NEGAO DO MIGUEL
VOTOS: 125
Suplente
LACERDA
PP - 11234
LACERDA
VOTOS: 119
Suplente
MARIA DO SAO SEBASTIAO
REPUBLICANOS - 10222
MARIA DO SAO SEBASTIAO
VOTOS: 101
Suplente
CUMPADRE LUIZ
PT - 13478
CUMPADRE LUIZ
VOTOS: 98
Suplente
LEO DO GRANDAO
PODE - 19567
LEO DO GRANDAO
VOTOS: 95
Suplente
CRISTIANE
PDT - 12222
CRISTIANE
VOTOS: 88
Suplente
BRÍGIDA
DEM - 25888
BRÍGIDA
VOTOS: 88
Suplente
MARCIO AREDONIO
REPUBLICANOS - 10567
MARCIO AREDONIO
VOTOS: 76
Suplente
VALDERY
REPUBLICANOS - 10789
VALDERY
VOTOS: 69
Suplente
RENNER RODRIGUES
REPUBLICANOS - 10153
RENNER RODRIGUES
VOTOS: 69
Suplente
BRUNO LEITE
REPUBLICANOS - 10234
BRUNO LEITE
VOTOS: 65
Suplente
IRMA EDILENE MACEDO
REPUBLICANOS - 10777
IRMA EDILENE MACEDO
VOTOS: 64
Suplente
ERNANDE DIAS
PT - 13111
ERNANDE DIAS
VOTOS: 58
Suplente
POLIANE FRANCO
DEM - 25123
POLIANE FRANCO
VOTOS: 55
Suplente
HELI SOCIAL
PT - 13151
HELI SOCIAL
VOTOS: 49
Suplente
RUY BENES
PP - 11123
RUY BENES
VOTOS: 47
Suplente
IRMÃ DENIZE
PODE - 19345
IRMÃ DENIZE
VOTOS: 45
Suplente
EVANDRO DO IPANEMA
DEM - 25222
EVANDRO DO IPANEMA
VOTOS: 44
Suplente
TOIN CABELEIREIRO
PP - 11011
TOIN CABELEIREIRO
VOTOS: 40
Suplente
ALANA CRISTINA
PT - 13130
ALANA CRISTINA
VOTOS: 40
Suplente
PASTOR MESQUITA
PODE - 19999
PASTOR MESQUITA
VOTOS: 35
Suplente
MATEUS FELIPE
PT - 13777
MATEUS FELIPE
VOTOS: 34
Suplente
FERNANDINHO LIMA
PODE - 19678
FERNANDINHO LIMA
VOTOS: 33
Suplente
POLIANE ARAUJO
DEM - 25789
POLIANE ARAUJO
VOTOS: 30
Suplente
BRUNO MARCOS
PT - 13500
BRUNO MARCOS
VOTOS: 25
Suplente
ZULEIDE
PP - 11444
ZULEIDE
VOTOS: 21
Suplente
DIJÉ DO CAJUAPARA
PP - 11333
DIJÉ DO CAJUAPARA
VOTOS: 20
Suplente
PROFETA
PT - 13555
PROFETA
VOTOS: 19
Suplente
NEGUINHO DO DEZ
PT - 13110
NEGUINHO DO DEZ
VOTOS: 19
Suplente
CINTURA
REPUBLICANOS - 10333
CINTURA
VOTOS: 19
Suplente
MARIA DO RELOGIO
PDT - 12444
MARIA DO RELOGIO
VOTOS: 18
Suplente
LUANA DANADEL
REPUBLICANOS - 10110
LUANA DANADEL
VOTOS: 18
Suplente
PASTOR MARDONE
PDT - 12777
PASTOR MARDONE
VOTOS: 17
Suplente
LUIZINHO DO CANADA
PT - 13451
LUIZINHO DO CANADA
VOTOS: 17
Suplente
ELZINHA
PDT - 12555
ELZINHA
VOTOS: 17
Suplente
MADALENA DO PT
PT - 13456
MADALENA DO PT
VOTOS: 16
Suplente
NONATA CONTADORA
PODE - 19321
NONATA CONTADORA
VOTOS: 12
Suplente
ELENY
PT - 13113
ELENY
VOTOS: 12
Suplente
PROFESSORA MARICELIA
PT - 13444
PROFESSORA MARICELIA
VOTOS: 10
Suplente
PROFESSOR ZÉ WILSON
PT - 13000
PROFESSOR ZÉ WILSON
VOTOS: 9
Suplente
ANDREIA TUPPERWARE
PDT - 12121
ANDREIA TUPPERWARE
VOTOS: 9
Suplente
FERNANDA ROLDAO
PP - 11888
FERNANDA ROLDAO
VOTOS: 8
Suplente
REGYS CANTOR
DEM - 25225
REGYS CANTOR
VOTOS: 6
Suplente
PROFESSORA PRISCILA
PODE - 19333
PROFESSORA PRISCILA
VOTOS: 5
Suplente
MOABE
PP - 11555
MOABE
VOTOS: 5
Suplente
MANOEL DO GAS
PODE - 19777
MANOEL DO GAS
VOTOS: 5
Suplente
BISPA LUIZA
PP - 11258
BISPA LUIZA
VOTOS: 5
Suplente
FATIMA DO COQUEIRAL
PP - 11999
FATIMA DO COQUEIRAL
VOTOS: 2
Suplente
CHIQUINHA QUEIROZ
PODE - 19700
CHIQUINHA QUEIROZ
VOTOS: 1
Suplente
RIVELINO DA PESCA
PODE - 19789
RIVELINO DA PESCA
VOTOS: 284
Não eleito
PROFESSOR ZELACY
PSC - 20123
PROFESSOR ZELACY
VOTOS: 256
Não eleito
PR GREGORIO
PTB - 14123
PR GREGORIO
VOTOS: 202
Não eleito
GABRIEL
PSC - 20000
GABRIEL
VOTOS: 176
Não eleito
RAIMUNDA AZEVEDO
PSC - 20100
RAIMUNDA AZEVEDO
VOTOS: 112
Não eleito
MAYARA MARTINS
PSD - 55123
MAYARA MARTINS
VOTOS: 109
Não eleito
GLEYDSON DO PAULISTÃO
PSC - 20111
GLEYDSON DO PAULISTÃO
VOTOS: 61
Não eleito
RAFACELL
PSD - 55017
RAFACELL
VOTOS: 46
Não eleito
EDNALVA DA SAÚDE
PSC - 20333
EDNALVA DA SAÚDE
VOTOS: 44
Não eleito
HELTON
PSD - 55321
HELTON
VOTOS: 43
Não eleito
BOBDYLA
PSD - 55555
BOBDYLA
VOTOS: 31
Não eleito
THALINE DO CAJÚ
PSD - 55222
THALINE DO CAJÚ
VOTOS: 30
Não eleito
LUCIANO MARTINS
PSC - 20321
LUCIANO MARTINS
VOTOS: 26
Não eleito
IRMA CLOTILDES
PTB - 14222
IRMA CLOTILDES
VOTOS: 26
Não eleito
PASTORA NEIDE
PSC - 20777
PASTORA NEIDE
VOTOS: 25
Não eleito
IRMAO PAULO ABREU
PTB - 14111
IRMAO PAULO ABREU
VOTOS: 18
Não eleito
JARDIEL DO CAJU
PSC - 20762
JARDIEL DO CAJU
VOTOS: 15
Não eleito
TIAGO AMARAL
PSC - 20234
TIAGO AMARAL
VOTOS: 13
Não eleito
PROFESSOR CODÓ
PSC - 20202
PROFESSOR CODÓ
VOTOS: 13
Não eleito
FERNANDO LAVADOR
PSD - 55100
FERNANDO LAVADOR
VOTOS: 12
Não eleito
RAILON DA ZONA RURAL
PSC - 20222
RAILON DA ZONA RURAL
VOTOS: 10
Não eleito
DIACONISA VANUSA
PSC - 20555
DIACONISA VANUSA
VOTOS: 4
Não eleito
BIGULIM
PSD - 55145
BIGULIM
VOTOS: 3
Não eleito
FERNANDA DA ZONA RURAL
PSD - 55000
FERNANDA DA ZONA RURAL
VOTOS: 1
Não eleito