Buriticupu-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Buriticupu-MA

PREFEITO: Última atualização: 16/11/2020 as 02:12:59

JOAO CARLOS
PATRIOTA - 51
JOAO CARLOS
VOTOS: 8,928
29,00%
Eleito
ARNOLDO DO FRANGO
SOLIDARIEDADE - PSDB / SOLIDARIEDADE / PSD / PSB - 77
ARNOLDO DO FRANGO
VOTOS: 8,508
28,00%
Não eleito
RAIMUNDO FILHO
MDB - MDB / PDT / REPUBLICANOS - 15
RAIMUNDO FILHO
VOTOS: 7,997
26,00%
Não eleito
FRANCISCA PRIMO
PL - PT / PL / PROS / PP - 22
FRANCISCA PRIMO
VOTOS: 3,602
12,00%
Não eleito
CHAGUINHA MACEDO
PSC - 20
CHAGUINHA MACEDO
VOTOS: 389
1,00%
Não eleito
GRANDE
PTB - 14
GRANDE
VOTOS: 247
0,00%
Não eleito
PROFESSOR DANIEL
REDE - 18
PROFESSOR DANIEL
VOTOS: 144
0,00%
Não eleito
ERONDINO VALERO
DEM - 25
ERONDINO VALERO
VOTOS: 112
0,00%
Não eleito
MARIANA LIRA
PSOL - 50
MARIANA LIRA
VOTOS: 76
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 16/11/2020 as 02:13:06

GOMES FILHO
MDB - 15888
GOMES FILHO
VOTOS: 1,418
Eleito
VICTOR MISQUICI
MDB - 15111
VICTOR MISQUICI
VOTOS: 949
Eleito
CECI
PDT - 12333
CECI
VOTOS: 925
Eleito
IRMÃ FRANCISCA PONTES
PDT - 12000
IRMÃ FRANCISCA PONTES
VOTOS: 921
Eleito
MAURIÇÃO DA ZEN
SOLIDARIEDADE - 77222
MAURIÇÃO DA ZEN
VOTOS: 872
Eleito
ALLISSON DA SAUDE
PATRIOTA - 51222
ALLISSON DA SAUDE
VOTOS: 841
Eleito
ABIMAEL
PDT - 12345
ABIMAEL
VOTOS: 818
Eleito
NETA DO SEGUNDO
PATRIOTA - 51444
NETA DO SEGUNDO
VOTOS: 776
Eleito
PEIXOTO
PL - 22222
PEIXOTO
VOTOS: 642
Eleito
PROFESSORA MADALENA
PDT - 12444
PROFESSORA MADALENA
VOTOS: 580
Eleito
FERDINAN
PATRIOTA - 51999
FERDINAN
VOTOS: 520
Eleito
AUREA FLOR
PATRIOTA - 51678
AUREA FLOR
VOTOS: 491
Eleito
DR ALBERTH SULLYVAN
MDB - 15777
DR ALBERTH SULLYVAN
VOTOS: 481
Eleito
VANUSA
PATRIOTA - 51888
VANUSA
VOTOS: 443
Eleito
JAILSON REIS
SOLIDARIEDADE - 77455
JAILSON REIS
VOTOS: 368
Eleito
IRMÃO EVARISTO
PDT - 12222
IRMÃO EVARISTO
VOTOS: 538
Suplente
LEO LANDO
PL - 22333
LEO LANDO
VOTOS: 537
Suplente
MIGUEL ACAMPAMENTO
PATRIOTA - 51033
MIGUEL ACAMPAMENTO
VOTOS: 442
Suplente
PAULINHO MOTOS
PATRIOTA - 51789
PAULINHO MOTOS
VOTOS: 430
Suplente
RAWLINSON
MDB - 15555
RAWLINSON
VOTOS: 416
Suplente
ANA MANSUETO
PL - 22444
ANA MANSUETO
VOTOS: 416
Suplente
EDVAN DO PRESA
PDT - 12200
EDVAN DO PRESA
VOTOS: 411
Suplente
RONI DO BURITIZINHO
PDT - 12888
RONI DO BURITIZINHO
VOTOS: 389
Suplente
ELY
PATRIOTA - 51456
ELY
VOTOS: 388
Suplente
PIPOCA
MDB - 15000
PIPOCA
VOTOS: 346
Suplente
PROFESSOR KAKÁ
SOLIDARIEDADE - 77800
PROFESSOR KAKÁ
VOTOS: 342
Suplente
WILMARA
PDT - 12111
WILMARA
VOTOS: 340
Suplente
MIGUEL
PL - 22555
MIGUEL
VOTOS: 318
Suplente
IRMÃ FRANCISCA DA SAGRIMA
SOLIDARIEDADE - 77111
IRMÃ FRANCISCA DA SAGRIMA
VOTOS: 303
Suplente
MARLENE MASCARENHAS
PATRIOTA - 51555
MARLENE MASCARENHAS
VOTOS: 297
Suplente
WALLERSON AGUIAR
SOLIDARIEDADE - 77000
WALLERSON AGUIAR
VOTOS: 291
Suplente
RICARDO NERES
PATRIOTA - 51322
RICARDO NERES
VOTOS: 284
Suplente
WILAS MELO
PATRIOTA - 51112
WILAS MELO
VOTOS: 262
Suplente
DOUGLAS POR DO SOL
PATRIOTA - 51345
DOUGLAS POR DO SOL
VOTOS: 255
Suplente
IRMÃO ANTONIO DA SAÚDE
PDT - 12777
IRMÃO ANTONIO DA SAÚDE
VOTOS: 249
Suplente
ZE PAULO
PATRIOTA - 51550
ZE PAULO
VOTOS: 243
Suplente
MARCIO LIMA
PATRIOTA - 51234
MARCIO LIMA
VOTOS: 228
Suplente
MATEUS NOBRE
PATRIOTA - 51000
MATEUS NOBRE
VOTOS: 221
Suplente
J DIAS
PL - 22777
J DIAS
VOTOS: 203
Suplente
VALTIM
PATRIOTA - 51777
VALTIM
VOTOS: 202
Suplente
MARIA VALEIME
SOLIDARIEDADE - 77333
MARIA VALEIME
VOTOS: 199
Suplente
ROSA DA CIKEL
PL - 22666
ROSA DA CIKEL
VOTOS: 193
Suplente
ANA GUIMARÃES
PDT - 12999
ANA GUIMARÃES
VOTOS: 187
Suplente
EVERTON ARAUJO
PATRIOTA - 51511
EVERTON ARAUJO
VOTOS: 185
Suplente
IVAN DA FARMÁCIA
PDT - 12555
IVAN DA FARMÁCIA
VOTOS: 169
Suplente
NICODEMOS DO ESPORTE
SOLIDARIEDADE - 77666
NICODEMOS DO ESPORTE
VOTOS: 165
Suplente
GECIONE DO 410
SOLIDARIEDADE - 77444
GECIONE DO 410
VOTOS: 159
Suplente
PROFESSORA REGIVANDA
MDB - 15333
PROFESSORA REGIVANDA
VOTOS: 157
Suplente
NALDINHO DA TERRA BELA
SOLIDARIEDADE - 77789
NALDINHO DA TERRA BELA
VOTOS: 148
Suplente
SARGENTO MENDES
SOLIDARIEDADE - 77533
SARGENTO MENDES
VOTOS: 144
Suplente
ISAIAS
PATRIOTA - 51567
ISAIAS
VOTOS: 131
Suplente
GRAÇA DA PESCA
SOLIDARIEDADE - 77999
GRAÇA DA PESCA
VOTOS: 127
Suplente
CRISTIANE DO BURITIZINHO
SOLIDARIEDADE - 77888
CRISTIANE DO BURITIZINHO
VOTOS: 123
Suplente
CARLOS ELOI
PATRIOTA - 51123
CARLOS ELOI
VOTOS: 122
Suplente
VERA DO CARLITO
MDB - 15222
VERA DO CARLITO
VOTOS: 112
Suplente
PROFESSOR DIÔGENES FAN
SOLIDARIEDADE - 77899
PROFESSOR DIÔGENES FAN
VOTOS: 95
Suplente
JANDIRA
PL - 22000
JANDIRA
VOTOS: 93
Suplente
EDILSON ARAUJO
PL - 22111
EDILSON ARAUJO
VOTOS: 92
Suplente
BARTO
PATRIOTA - 51333
BARTO
VOTOS: 90
Suplente
PROFESSORA NEIDE
SOLIDARIEDADE - 77722
PROFESSORA NEIDE
VOTOS: 81
Suplente
IARA
PATRIOTA - 51111
IARA
VOTOS: 78
Suplente
PROFESSOR JOSÉ
SOLIDARIEDADE - 77890
PROFESSOR JOSÉ
VOTOS: 77
Suplente
MASSON DA CONTABILIDADE
SOLIDARIEDADE - 77555
MASSON DA CONTABILIDADE
VOTOS: 72
Suplente
CHICO JOVEM
SOLIDARIEDADE - 77400
CHICO JOVEM
VOTOS: 67
Suplente
WELLEN DA HABITAÇÃO
MDB - 15400
WELLEN DA HABITAÇÃO
VOTOS: 61
Suplente
IRMÃO MAGNO
MDB - 15877
IRMÃO MAGNO
VOTOS: 59
Suplente
MOCINHA
MDB - 15631
MOCINHA
VOTOS: 55
Suplente
RAIMUNDINHA DO ECO
SOLIDARIEDADE - 77777
RAIMUNDINHA DO ECO
VOTOS: 50
Suplente
RENATO
SOLIDARIEDADE - 77778
RENATO
VOTOS: 48
Suplente
WILLYAN PINTOR
MDB - 15444
WILLYAN PINTOR
VOTOS: 39
Suplente
DALI DALILA
SOLIDARIEDADE - 77124
DALI DALILA
VOTOS: 37
Suplente
IRMÃO JOSIEL
MDB - 15123
IRMÃO JOSIEL
VOTOS: 34
Suplente
THATY SERRA
PATRIOTA - 51122
THATY SERRA
VOTOS: 32
Suplente
JACKELINE
MDB - 15678
JACKELINE
VOTOS: 32
Suplente
JACKENILSON DO ACAMPAMENTO
SOLIDARIEDADE - 77123
JACKENILSON DO ACAMPAMENTO
VOTOS: 28
Suplente
PASTORA MARLY
MDB - 15115
PASTORA MARLY
VOTOS: 27
Suplente
ANDREIA RODRIGUES
PL - 22999
ANDREIA RODRIGUES
VOTOS: 23
Suplente
MORENA DA PREVIDENCIA
PATRIOTA - 51233
MORENA DA PREVIDENCIA
VOTOS: 22
Suplente
BANANATONY
MDB - 15155
BANANATONY
VOTOS: 17
Suplente
LUCAS DO PDT
PDT - 12012
LUCAS DO PDT
VOTOS: 14
Suplente
JAIRO DA CIKEL
PL - 22888
JAIRO DA CIKEL
VOTOS: 2
Suplente
JUNIOR DO PT
PT - 13888
JUNIOR DO PT
VOTOS: 449
Não eleito
LIDIANE FABRICANTE
PSDB - 45777
LIDIANE FABRICANTE
VOTOS: 298
Não eleito
BAIXINHO DA TERCEIRA
PTB - 14777
BAIXINHO DA TERCEIRA
VOTOS: 287
Não eleito
MEIRE RUTE
REPUBLICANOS - 10888
MEIRE RUTE
VOTOS: 267
Não eleito
JUNIOR AGROCAMPO
DEM - 25222
JUNIOR AGROCAMPO
VOTOS: 258
Não eleito
ANGELICA DE JESUS
PSDB - 45555
ANGELICA DE JESUS
VOTOS: 225
Não eleito
MAGDONEL VALERO
DEM - 25111
MAGDONEL VALERO
VOTOS: 219
Não eleito
MAYCON DA BARBEARIA
DEM - 25000
MAYCON DA BARBEARIA
VOTOS: 201
Não eleito
PROFESSOR MILTON
REPUBLICANOS - 10111
PROFESSOR MILTON
VOTOS: 189
Não eleito
SAMIR BUZAR
PSDB - 45111
SAMIR BUZAR
VOTOS: 163
Não eleito
FILHO DA PIZZA
PSD - 55111
FILHO DA PIZZA
VOTOS: 152
Não eleito
RAIMUNDO MOTO TAXI
REPUBLICANOS - 10123
RAIMUNDO MOTO TAXI
VOTOS: 143
Não eleito
SOLANGE
PSB - 40789
SOLANGE
VOTOS: 137
Não eleito
CARVALHO
REPUBLICANOS - 10333
CARVALHO
VOTOS: 130
Não eleito
FRANCISCO DO SALÃO
PSC - 20200
FRANCISCO DO SALÃO
VOTOS: 108
Não eleito
BAHIA SEGUROS
REPUBLICANOS - 10000
BAHIA SEGUROS
VOTOS: 98
Não eleito
SARGENTO FERREIRINHA
REPUBLICANOS - 10555
SARGENTO FERREIRINHA
VOTOS: 92
Não eleito
EVANDRO DA FARMACIA
PSC - 20000
EVANDRO DA FARMACIA
VOTOS: 89
Não eleito
JOÃO PAULO DAS COLCHAS
DEM - 25333
JOÃO PAULO DAS COLCHAS
VOTOS: 84
Não eleito
EMERSON BRASIL
DEM - 25999
EMERSON BRASIL
VOTOS: 81
Não eleito
BAIXINHO DO ANDRE
DEM - 25400
BAIXINHO DO ANDRE
VOTOS: 78
Não eleito
SILVIA FRANÇA
PT - 13000
SILVIA FRANÇA
VOTOS: 76
Não eleito
JO FERNANDES
PSB - 40000
JO FERNANDES
VOTOS: 75
Não eleito
GIL SILVA
DEM - 25888
GIL SILVA
VOTOS: 74
Não eleito
EDVAL MELO
REPUBLICANOS - 10222
EDVAL MELO
VOTOS: 71
Não eleito
MARCOS
PSB - 40222
MARCOS
VOTOS: 57
Não eleito
JOZA SILVA
PSC - 20123
JOZA SILVA
VOTOS: 56
Não eleito
MARIA DO ROSALINO
PSC - 20666
MARIA DO ROSALINO
VOTOS: 55
Não eleito
ANTONIA ALMEIDA
REPUBLICANOS - 10777
ANTONIA ALMEIDA
VOTOS: 55
Não eleito
LUZANIRA
PSD - 55123
LUZANIRA
VOTOS: 52
Não eleito
PROFESSOR CLEBER MEIRELES
PSD - 55555
PROFESSOR CLEBER MEIRELES
VOTOS: 49
Não eleito
VALQUIRIA PEREIRA
PSC - 20201
VALQUIRIA PEREIRA
VOTOS: 46
Não eleito
PROFESSORA VILZA
PSB - 40111
PROFESSORA VILZA
VOTOS: 40
Não eleito
CARLOS CORRETOR
PSC - 20888
CARLOS CORRETOR
VOTOS: 36
Não eleito
LINDOMAR DE JESUS
PSC - 20020
LINDOMAR DE JESUS
VOTOS: 34
Não eleito
JOSE HORLANDO
PSB - 40123
JOSE HORLANDO
VOTOS: 32
Não eleito
BETÉ
PSD - 55888
BETÉ
VOTOS: 31
Não eleito
PROFESSOR HENRIQUE
REDE - 18888
PROFESSOR HENRIQUE
VOTOS: 30
Não eleito
RONALDINHO DA UNIÃO
PSDB - 45645
RONALDINHO DA UNIÃO
VOTOS: 29
Não eleito
PROFESSORA MAZE
PTB - 14000
PROFESSORA MAZE
VOTOS: 29
Não eleito
BICICLETA
PSC - 20999
BICICLETA
VOTOS: 29
Não eleito
BENTO DA SANTOS DUMONT
PSC - 20333
BENTO DA SANTOS DUMONT
VOTOS: 29
Não eleito
NAPOLEÃO CARVALHO
PSOL - 50000
NAPOLEÃO CARVALHO
VOTOS: 28
Não eleito
MAZIM DA LAN HOUSE
PSD - 55333
MAZIM DA LAN HOUSE
VOTOS: 25
Não eleito
CARECA DO SEGUNDO
PROS - 90000
CARECA DO SEGUNDO
VOTOS: 25
Não eleito
PEDRO HORACIO
PSDB - 45678
PEDRO HORACIO
VOTOS: 24
Não eleito
DARLEY DO SALÃO
PSC - 20678
DARLEY DO SALÃO
VOTOS: 24
Não eleito
CABRA DA ROÇA
PSC - 20789
CABRA DA ROÇA
VOTOS: 24
Não eleito
PROFESSORA ANA AUGUSTA
PSDB - 45745
PROFESSORA ANA AUGUSTA
VOTOS: 23
Não eleito
BENTIVI
PSB - 40009
BENTIVI
VOTOS: 22
Não eleito
SHIRLEY
REPUBLICANOS - 10999
SHIRLEY
VOTOS: 21
Não eleito
MOLEZA DA TERCEIRA
PSC - 20022
MOLEZA DA TERCEIRA
VOTOS: 21
Não eleito
RAVIG DA BURRONA
PT - 13333
RAVIG DA BURRONA
VOTOS: 20
Não eleito
IVALTO
PSB - 40555
IVALTO
VOTOS: 20
Não eleito
VALDÉ DO SEGUNDO
PSC - 20111
VALDÉ DO SEGUNDO
VOTOS: 18
Não eleito
RIBINHA
PSC - 20777
RIBINHA
VOTOS: 18
Não eleito
JÕSY DA SAGRRIMA
DEM - 25555
JÕSY DA SAGRRIMA
VOTOS: 18
Não eleito
FRANCISCO NUNES
PSDB - 45000
FRANCISCO NUNES
VOTOS: 18
Não eleito
TUTU
PSB - 40777
TUTU
VOTOS: 13
Não eleito
PEDIM MAMÃO
PT - 13111
PEDIM MAMÃO
VOTOS: 13
Não eleito
MARINA DO PEIXE
PSC - 20456
MARINA DO PEIXE
VOTOS: 12
Não eleito
IRMA RAIMUNDA
PT - 13555
IRMA RAIMUNDA
VOTOS: 12
Não eleito
R LEITE
PT - 13222
R LEITE
VOTOS: 11
Não eleito
IRMAO ANTONIO ALVES
PSDB - 45123
IRMAO ANTONIO ALVES
VOTOS: 10
Não eleito
ZÉ CAMBOTA
DEM - 25777
ZÉ CAMBOTA
VOTOS: 9
Não eleito
ALAN PATRICK
PSC - 20345
ALAN PATRICK
VOTOS: 9
Não eleito
KAUAN
PSD - 55678
KAUAN
VOTOS: 8
Não eleito
JÉSSICA
PSB - 40444
JÉSSICA
VOTOS: 8
Não eleito
GESSICA COSTA
PSC - 20234
GESSICA COSTA
VOTOS: 7
Não eleito
YARA CARDOSO
DEM - 25700
YARA CARDOSO
VOTOS: 5
Não eleito
PRETA DA FAISA
PSC - 20567
PRETA DA FAISA
VOTOS: 4
Não eleito
IVANILSON DO LAVA JATO
PTB - 14333
IVANILSON DO LAVA JATO
VOTOS: 4
Não eleito
SALVADOR RUFINO
PSDB - 45789
SALVADOR RUFINO
VOTOS: 3
Não eleito
PALHAÇO BANANINHA
PSD - 55000
PALHAÇO BANANINHA
VOTOS: 2
Não eleito
KARINE ARRUDA
PSC - 20100
KARINE ARRUDA
VOTOS: 2
Não eleito
WALQUIRIA
DEM - 25500
WALQUIRIA
VOTOS: 1
Não eleito
SARA LOPES
DEM - 25025
SARA LOPES
VOTOS: 1
Não eleito
SANDRA CARVALHO
PSOL - 50555
SANDRA CARVALHO
VOTOS: 1
Não eleito
LETÍCIA KARINE
PSOL - 50123
LETÍCIA KARINE
VOTOS: 1
Não eleito
CAMILA GALVÃO
PSD - 55444
CAMILA GALVÃO
VOTOS: 1
Não eleito
FABIANA DO PRESA DE PORCO
PSD - 55234
FABIANA DO PRESA DE PORCO
VOTOS: 0
Não eleito
CRISTIANO MELO
DEM - 25123
CRISTIANO MELO
VOTOS: 0
Não eleito