Bom Lugar-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Bom Lugar-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:45:38

MARLENE MIRANDA
PC do B - DEM / PC do B - 65
MARLENE MIRANDA
VOTOS: 4,923
58,00%
Eleito
LUCIENE COSTA
PSDB - REPUBLICANOS / PL / PSDB - 45
LUCIENE COSTA
VOTOS: 3,457
41,00%
Não eleito
AMADEU FEREIRA DOS SANTOS
PT - 13
AMADEU FEREIRA DOS SANTOS
VOTOS: 29
0,00%
Não eleito
EDUARDO SHURA
PSL - 17
EDUARDO SHURA
VOTOS: 3
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:45:43

PEDRO MIRANDA
PC do B - 65555
PEDRO MIRANDA
VOTOS: 617
Eleito
RONY DO ZÈS
PC do B - 65999
RONY DO ZÈS
VOTOS: 610
Eleito
MARCELO DO BOLO
PC do B - 65000
MARCELO DO BOLO
VOTOS: 548
Eleito
EVANDRO MIRANDA
PC do B - 65222
EVANDRO MIRANDA
VOTOS: 534
Eleito
BORÉ
PC do B - 65444
BORÉ
VOTOS: 525
Eleito
IRMÃO HEMERSON
PC do B - 65777
IRMÃO HEMERSON
VOTOS: 496
Eleito
CHICÃO
PSDB - 45777
CHICÃO
VOTOS: 453
Eleito
AMANDA ANDRADE
PSDB - 45555
AMANDA ANDRADE
VOTOS: 422
Eleito
DJ PAULINHO
PSDB - 45000
DJ PAULINHO
VOTOS: 398
Eleito
REGINALDO FARIAS
PC do B - 65123
REGINALDO FARIAS
VOTOS: 375
Eleito
JUNIOR PASSOS
REPUBLICANOS - 10100
JUNIOR PASSOS
VOTOS: 276
Eleito
NETO MEDEIROS
PSDB - 45222
NETO MEDEIROS
VOTOS: 380
Suplente
SILVANA MIRANDA
PC do B - 65888
SILVANA MIRANDA
VOTOS: 368
Suplente
VALDO JACÓ
PC do B - 65333
VALDO JACÓ
VOTOS: 353
Suplente
ESÃNGELA DA VERTENTE
PC do B - 65111
ESÃNGELA DA VERTENTE
VOTOS: 353
Suplente
ARILSON
PSDB - 45111
ARILSON
VOTOS: 268
Suplente
NEGUIM DA VAL SAT
REPUBLICANOS - 10000
NEGUIM DA VAL SAT
VOTOS: 218
Suplente
NETO MIRANDA
PSDB - 45678
NETO MIRANDA
VOTOS: 183
Suplente
AMIGO TUTI
REPUBLICANOS - 10123
AMIGO TUTI
VOTOS: 155
Suplente
TOINHA DO JERÔNIMO
PC do B - 65666
TOINHA DO JERÔNIMO
VOTOS: 120
Suplente
BRUNO CAMARA
REPUBLICANOS - 10111
BRUNO CAMARA
VOTOS: 97
Suplente
LUANA
PSDB - 45444
LUANA
VOTOS: 63
Suplente
ANTONIO FREITAS
REPUBLICANOS - 10222
ANTONIO FREITAS
VOTOS: 34
Suplente
ANA
PC do B - 65456
ANA
VOTOS: 25
Suplente
ALCIONE MOTA
PSDB - 45999
ALCIONE MOTA
VOTOS: 24
Suplente
ELINAGELA
PC do B - 65065
ELINAGELA
VOTOS: 13
Suplente
DAIANA GONÇALVES
REPUBLICANOS - 10010
DAIANA GONÇALVES
VOTOS: 8
Suplente
RANIERE
REPUBLICANOS - 10555
RANIERE
VOTOS: 7
Suplente
JULINHA
REPUBLICANOS - 10333
JULINHA
VOTOS: 7
Suplente
LUIS COBRA CRIADA
REPUBLICANOS - 10777
LUIS COBRA CRIADA
VOTOS: 3
Suplente
JHON WENDEL
PSDB - 45123
JHON WENDEL
VOTOS: 2
Suplente
MARIA DE FATIMA VELOSO SOUSA
PT - 13999
MARIA DE FATIMA VELOSO SOUSA
VOTOS: 5
Não eleito
JOÃO FRANCISCO T  DOS SANTOS
PT - 13000
JOÃO FRANCISCO T DOS SANTOS
VOTOS: 5
Não eleito