Araioses-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Araioses-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:51:29

LUCIANA TRINTA
PC do B - PT / PC do B / PSL / PROS - 65
LUCIANA TRINTA
VOTOS: 7,801
32,00%
Eleito
VALERIA DO MANIM
PL - PL / PSDB - 22
VALERIA DO MANIM
VOTOS: 7,545
31,00%
Não eleito
MONHATA
SOLIDARIEDADE - DEM / SOLIDARIEDADE - 77
MONHATA
VOTOS: 3,936
16,00%
Não eleito
JACIRA PIRES
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / PTB - 10
JACIRA PIRES
VOTOS: 2,016
8,00%
Não eleito
MANO GONÇAL
MDB - 15
MANO GONÇAL
VOTOS: 771
3,00%
Não eleito
MANOEL DA POLO
PODE - 19
MANOEL DA POLO
VOTOS: 675
2,00%
Não eleito
DR  CRISTINO
PSC - 20
DR CRISTINO
VOTOS: 614
2,00%
Não eleito
SEBASTIÃO DA COLÔNIA
REDE - 18
SEBASTIÃO DA COLÔNIA
VOTOS: 378
1,00%
Não eleito
DR LEONEL
CIDADANIA - 23
DR LEONEL
VOTOS: 256
1,00%
Não eleito
BADUEL SILVA
PSB - 40
BADUEL SILVA
VOTOS: 89
0,00%
Não eleito
CHICO AIRTON
PRTB - 28
CHICO AIRTON
VOTOS: 21
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:51:57

TELSON LEAL
PL - 22666
TELSON LEAL
VOTOS: 996
Eleito
JULIO CESAR
PL - 22456
JULIO CESAR
VOTOS: 832
Eleito
FLAVIA DO GENTIL
PSC - 20605
FLAVIA DO GENTIL
VOTOS: 765
Eleito
ALEX DO GIQUIRI
PSC - 20333
ALEX DO GIQUIRI
VOTOS: 742
Eleito
DENYS DE MIRANDA
REPUBLICANOS - 10000
DENYS DE MIRANDA
VOTOS: 731
Eleito
NATANIEL DA PESCA
REPUBLICANOS - 10147
NATANIEL DA PESCA
VOTOS: 685
Eleito
OZIEL DE CANÁRIAS
PSC - 20456
OZIEL DE CANÁRIAS
VOTOS: 669
Eleito
PROFESSOR ARNALDO
REPUBLICANOS - 10234
PROFESSOR ARNALDO
VOTOS: 662
Eleito
KELSON DO DADÁ
DEM - 25222
KELSON DO DADÁ
VOTOS: 510
Eleito
LUISÃO
PC do B - 65123
LUISÃO
VOTOS: 486
Eleito
RODRIGO DA FUNERARIA
PL - 22221
RODRIGO DA FUNERARIA
VOTOS: 466
Eleito
ZÉ ROBERTO
SOLIDARIEDADE - 77771
ZÉ ROBERTO
VOTOS: 442
Eleito
JESUS ENFERMEIRA
PC do B - 65777
JESUS ENFERMEIRA
VOTOS: 295
Eleito
JAMES DO ZÉ CARLOS DA SUCAM
REPUBLICANOS - 10888
JAMES DO ZÉ CARLOS DA SUCAM
VOTOS: 608
Suplente
MARCIO DA SAUDE
PSC - 20555
MARCIO DA SAUDE
VOTOS: 595
Suplente
IVANILDO RIBEIRO
PSC - 20000
IVANILDO RIBEIRO
VOTOS: 545
Suplente
ASSIS DO PIRANGI
PSC - 20345
ASSIS DO PIRANGI
VOTOS: 512
Suplente
PABLO DA INFORMATICA
PL - 22000
PABLO DA INFORMATICA
VOTOS: 451
Suplente
IRMÃ TOINHA
PSC - 20222
IRMÃ TOINHA
VOTOS: 410
Suplente
RAIMUNDO DO REMANSO
PL - 22111
RAIMUNDO DO REMANSO
VOTOS: 399
Suplente
ANTONIO MARCULINO
PL - 22555
ANTONIO MARCULINO
VOTOS: 390
Suplente
NETO DA ORLANDIRA
DEM - 25666
NETO DA ORLANDIRA
VOTOS: 384
Suplente
PAULO PASSARINHO
SOLIDARIEDADE - 77111
PAULO PASSARINHO
VOTOS: 348
Suplente
GEANGELA
SOLIDARIEDADE - 77555
GEANGELA
VOTOS: 343
Suplente
JAILSON DA CARNAUBEIRAS
DEM - 25555
JAILSON DA CARNAUBEIRAS
VOTOS: 338
Suplente
HERZI SILVA
PSC - 20111
HERZI SILVA
VOTOS: 311
Suplente
ZÉ CHOCO
REPUBLICANOS - 10369
ZÉ CHOCO
VOTOS: 308
Suplente
DEDE BRAULINO
PL - 22222
DEDE BRAULINO
VOTOS: 305
Suplente
JAGUAR
PC do B - 65444
JAGUAR
VOTOS: 283
Suplente
FELIPE PIRES
REPUBLICANOS - 10123
FELIPE PIRES
VOTOS: 276
Suplente
JUNIO DA BARREIRINHA
PC do B - 65327
JUNIO DA BARREIRINHA
VOTOS: 252
Suplente
GILVAN ATLETA
SOLIDARIEDADE - 77700
GILVAN ATLETA
VOTOS: 245
Suplente
GLAILSON DO MIGUELZINHO
PC do B - 65666
GLAILSON DO MIGUELZINHO
VOTOS: 233
Suplente
PROF EDEVANI SANTOS
PSC - 20100
PROF EDEVANI SANTOS
VOTOS: 214
Suplente
CESAR FILHO
REPUBLICANOS - 10789
CESAR FILHO
VOTOS: 207
Suplente
ANTONIO CORINA
PC do B - 65221
ANTONIO CORINA
VOTOS: 202
Suplente
QUARESMA FILHO
SOLIDARIEDADE - 77123
QUARESMA FILHO
VOTOS: 185
Suplente
CINETE SALES
PSC - 20666
CINETE SALES
VOTOS: 183
Suplente
JESUS DO ZUMBI
PC do B - 65223
JESUS DO ZUMBI
VOTOS: 160
Suplente
VENICIOS NOBITO
REPUBLICANOS - 10345
VENICIOS NOBITO
VOTOS: 131
Suplente
JUJU NETO DO AZELIO
PL - 22132
JUJU NETO DO AZELIO
VOTOS: 125
Suplente
ANTONIO CAROÇO
SOLIDARIEDADE - 77888
ANTONIO CAROÇO
VOTOS: 120
Suplente
ADRIANO SAFADAO
SOLIDARIEDADE - 77777
ADRIANO SAFADAO
VOTOS: 119
Suplente
ZÉ VANDO
REPUBLICANOS - 10333
ZÉ VANDO
VOTOS: 118
Suplente
BIA DO HOSPITAL
PSC - 20202
BIA DO HOSPITAL
VOTOS: 117
Suplente
ADJANIO DO BAIXÃO
PC do B - 65222
ADJANIO DO BAIXÃO
VOTOS: 108
Suplente
GILBERTO GALENO
PL - 22224
GILBERTO GALENO
VOTOS: 95
Suplente
FRAQUEZA
PC do B - 65000
FRAQUEZA
VOTOS: 93
Suplente
PÓDIA
SOLIDARIEDADE - 77444
PÓDIA
VOTOS: 92
Suplente
ALEXANDRE LILIU
PSC - 20999
ALEXANDRE LILIU
VOTOS: 88
Suplente
DONA ELDA
PL - 22777
DONA ELDA
VOTOS: 87
Suplente
PROFESSORA ROZA
DEM - 25444
PROFESSORA ROZA
VOTOS: 82
Suplente
ABIGAIL DA POLO
DEM - 25123
ABIGAIL DA POLO
VOTOS: 81
Suplente
RUBENS DA PLACA
SOLIDARIEDADE - 77456
RUBENS DA PLACA
VOTOS: 76
Suplente
NILSON LOPES
PC do B - 65650
NILSON LOPES
VOTOS: 76
Suplente
NAN DO GADO BRAVO
PL - 22123
NAN DO GADO BRAVO
VOTOS: 75
Suplente
LEANDRO DA ESTREMA
SOLIDARIEDADE - 77711
LEANDRO DA ESTREMA
VOTOS: 73
Suplente
LALÁ
SOLIDARIEDADE - 77770
LALÁ
VOTOS: 72
Suplente
VÁ DE AREIAS
REPUBLICANOS - 10111
VÁ DE AREIAS
VOTOS: 69
Suplente
TELES DA CARNAÚBEIRAS
REPUBLICANOS - 10999
TELES DA CARNAÚBEIRAS
VOTOS: 68
Suplente
CAROLYNE
SOLIDARIEDADE - 77000
CAROLYNE
VOTOS: 67
Suplente
VILMA
PC do B - 65555
VILMA
VOTOS: 61
Suplente
MELO
PL - 22333
MELO
VOTOS: 59
Suplente
NANDO DO HOSPITAL
PC do B - 65778
NANDO DO HOSPITAL
VOTOS: 58
Suplente
ZEZICO
PC do B - 65133
ZEZICO
VOTOS: 55
Suplente
ANTONIO DA ESTIVA
PSC - 20414
ANTONIO DA ESTIVA
VOTOS: 55
Suplente
ZÉ MARIA RELOJOEIRO
REPUBLICANOS - 10156
ZÉ MARIA RELOJOEIRO
VOTOS: 49
Suplente
TAMIRES NERES
PL - 22244
TAMIRES NERES
VOTOS: 42
Suplente
DOUGLAS DO LUIS VIANA
PC do B - 65111
DOUGLAS DO LUIS VIANA
VOTOS: 42
Suplente
REBEQUINHA
SOLIDARIEDADE - 77222
REBEQUINHA
VOTOS: 38
Suplente
PROFESSORA ANA PATRÍCIA
REPUBLICANOS - 10580
PROFESSORA ANA PATRÍCIA
VOTOS: 37
Suplente
PROFESSOR EDILSON GOMES
SOLIDARIEDADE - 77666
PROFESSOR EDILSON GOMES
VOTOS: 37
Suplente
JAQUELINE DO BBB
PL - 22277
JAQUELINE DO BBB
VOTOS: 37
Suplente
CAROLZINHA DA DONA PRIMA
REPUBLICANOS - 10145
CAROLZINHA DA DONA PRIMA
VOTOS: 34
Suplente
JARDEL
SOLIDARIEDADE - 77788
JARDEL
VOTOS: 33
Suplente
JORGE LIMA
REPUBLICANOS - 10456
JORGE LIMA
VOTOS: 31
Suplente
IRMÃ GRAÇA
PSC - 20123
IRMÃ GRAÇA
VOTOS: 31
Suplente
CHICÓ
REPUBLICANOS - 10321
CHICÓ
VOTOS: 31
Suplente
TOINHA DO TETÉ
DEM - 25234
TOINHA DO TETÉ
VOTOS: 26
Suplente
EDILSON DA BARREIRA
PSC - 20334
EDILSON DA BARREIRA
VOTOS: 24
Suplente
ANDRE
SOLIDARIEDADE - 77333
ANDRE
VOTOS: 23
Suplente
NEGUINHA MARRECA
SOLIDARIEDADE - 77727
NEGUINHA MARRECA
VOTOS: 21
Suplente
CARLINHOS DO ANTONIO JOÃO
DEM - 25126
CARLINHOS DO ANTONIO JOÃO
VOTOS: 21
Suplente
ANINHA
SOLIDARIEDADE - 77789
ANINHA
VOTOS: 21
Suplente
CONCEIÇÃO SALES
REPUBLICANOS - 10741
CONCEIÇÃO SALES
VOTOS: 20
Suplente
AMANDA PAIXÃO
PL - 22900
AMANDA PAIXÃO
VOTOS: 20
Suplente
RICARDO CABEÇA BRANCA
PC do B - 65220
RICARDO CABEÇA BRANCA
VOTOS: 19
Suplente
GRACINEIDE DO GADO BRAVO II
PSC - 20304
GRACINEIDE DO GADO BRAVO II
VOTOS: 18
Suplente
RAIMUNDA DA POUSADA
PL - 22238
RAIMUNDA DA POUSADA
VOTOS: 17
Suplente
MIRYA BATISTA
REPUBLICANOS - 10100
MIRYA BATISTA
VOTOS: 17
Suplente
LUANA LIMA
PL - 22022
LUANA LIMA
VOTOS: 16
Suplente
DASDORES DO RANGER
REPUBLICANOS - 10258
DASDORES DO RANGER
VOTOS: 16
Suplente
CRIS
PC do B - 65255
CRIS
VOTOS: 16
Suplente
PROFESSORA ANGÉLICA
REPUBLICANOS - 10567
PROFESSORA ANGÉLICA
VOTOS: 15
Suplente
MARIANA DE BARREIRINHAS
PSC - 20103
MARIANA DE BARREIRINHAS
VOTOS: 15
Suplente
ARTEMIO JUNIOR
PL - 22551
ARTEMIO JUNIOR
VOTOS: 12
Suplente
PROFESSORA SONIA
SOLIDARIEDADE - 77799
PROFESSORA SONIA
VOTOS: 10
Suplente
OTAVIO DO BAIXÃO
PC do B - 65331
OTAVIO DO BAIXÃO
VOTOS: 8
Suplente
MIRIAN DO BAIXÃO
PC do B - 65232
MIRIAN DO BAIXÃO
VOTOS: 0
Suplente
KLESSIA
PC do B - 65112
KLESSIA
VOTOS: 0
Suplente
INGRAM MORENINHO DO HOSPITAL
CIDADANIA - 23555
INGRAM MORENINHO DO HOSPITAL
VOTOS: 480
Não eleito
KLECIO
PSB - 40113
KLECIO
VOTOS: 135
Não eleito
CLAYTON CANABRAVA
MDB - 15333
CLAYTON CANABRAVA
VOTOS: 118
Não eleito
NILSINHO PUBLICIDADE
PT - 13000
NILSINHO PUBLICIDADE
VOTOS: 116
Não eleito
WILSON MIRANDA
MDB - 15555
WILSON MIRANDA
VOTOS: 107
Não eleito
ZOIM DA OFICINA
MDB - 15000
ZOIM DA OFICINA
VOTOS: 104
Não eleito
PEDRO HENRIQUE QUARESMA
MDB - 15123
PEDRO HENRIQUE QUARESMA
VOTOS: 98
Não eleito
JAINEUSON FILHO DO JANAI
PODE - 19888
JAINEUSON FILHO DO JANAI
VOTOS: 92
Não eleito
LEONARDO DE NOVO HORIZONTE
PODE - 19111
LEONARDO DE NOVO HORIZONTE
VOTOS: 90
Não eleito
SANNA THEREZA
MDB - 15557
SANNA THEREZA
VOTOS: 71
Não eleito
IRMÃO DOMINGOS
CIDADANIA - 23111
IRMÃO DOMINGOS
VOTOS: 66
Não eleito
WAGNER
MDB - 15777
WAGNER
VOTOS: 59
Não eleito
MÁRCIO DOS BAIXÕES
CIDADANIA - 23333
MÁRCIO DOS BAIXÕES
VOTOS: 55
Não eleito
JAISE SILVA
CIDADANIA - 23030
JAISE SILVA
VOTOS: 55
Não eleito
JESSE DA PLACA
PROS - 90666
JESSE DA PLACA
VOTOS: 51
Não eleito
BRIBA
PODE - 19191
BRIBA
VOTOS: 48
Não eleito
AUXILIADORA COSTA
REDE - 18333
AUXILIADORA COSTA
VOTOS: 47
Não eleito
DJ OSMAR
PT - 13555
DJ OSMAR
VOTOS: 43
Não eleito
DUDÉ
REDE - 18123
DUDÉ
VOTOS: 42
Não eleito
SOCORRINHA LIANDA
PODE - 19999
SOCORRINHA LIANDA
VOTOS: 35
Não eleito
MARCIO DO BERNARDÃO
CIDADANIA - 23223
MARCIO DO BERNARDÃO
VOTOS: 33
Não eleito
FABIANA DO BITA
PSB - 40415
FABIANA DO BITA
VOTOS: 33
Não eleito
SIBITE
PSB - 40789
SIBITE
VOTOS: 28
Não eleito
AUGUSTA
PROS - 90789
AUGUSTA
VOTOS: 27
Não eleito
VALDICO
PSB - 40446
VALDICO
VOTOS: 26
Não eleito
PABLO CARTEIRO
MDB - 15111
PABLO CARTEIRO
VOTOS: 26
Não eleito
PROFESSOR ALMEIDA
PODE - 19199
PROFESSOR ALMEIDA
VOTOS: 24
Não eleito
ALZENI RODRIGUES
PODE - 19222
ALZENI RODRIGUES
VOTOS: 24
Não eleito
SAMIRA DA INTERNET
PT - 13333
SAMIRA DA INTERNET
VOTOS: 23
Não eleito
MILAGRES DO PIRANGI
PSB - 40000
MILAGRES DO PIRANGI
VOTOS: 22
Não eleito
IRMÃ CELESTINA
CIDADANIA - 23123
IRMÃ CELESTINA
VOTOS: 21
Não eleito
DINA LEMOS
MDB - 15444
DINA LEMOS
VOTOS: 19
Não eleito
IRMÃO ZÉ MARIA
CIDADANIA - 23777
IRMÃO ZÉ MARIA
VOTOS: 15
Não eleito
GABY VIEIRA
PODE - 19123
GABY VIEIRA
VOTOS: 15
Não eleito
IRMÃ EDVANIA
CIDADANIA - 23216
IRMÃ EDVANIA
VOTOS: 14
Não eleito
PASTOR FRANCISCO AGUIAR
PODE - 19234
PASTOR FRANCISCO AGUIAR
VOTOS: 13
Não eleito
MARCIA VILAR
CIDADANIA - 23456
MARCIA VILAR
VOTOS: 13
Não eleito
CHRISTY SANTOS
PODE - 19444
CHRISTY SANTOS
VOTOS: 13
Não eleito
ZECA LIMA
MDB - 15999
ZECA LIMA
VOTOS: 12
Não eleito
WILLAS CARVALHO
CIDADANIA - 23153
WILLAS CARVALHO
VOTOS: 12
Não eleito
JUNIOR DO LELEU
PSB - 40117
JUNIOR DO LELEU
VOTOS: 12
Não eleito
MARQUEZAN DO MAGU
PODE - 19190
MARQUEZAN DO MAGU
VOTOS: 11
Não eleito
VALQUIRIA SANTOS
PRTB - 28144
VALQUIRIA SANTOS
VOTOS: 10
Não eleito
IRMÃO SOSTENES
CIDADANIA - 23615
IRMÃO SOSTENES
VOTOS: 10
Não eleito
RAIMUNDA SABINO
PODE - 19987
RAIMUNDA SABINO
VOTOS: 9
Não eleito
JOANA DO CONJUNTO
PSB - 40123
JOANA DO CONJUNTO
VOTOS: 9
Não eleito
CHICA DA JOAQUINA
PODE - 19555
CHICA DA JOAQUINA
VOTOS: 9
Não eleito
LUIZ EDUARDO DA CURVA GRANDE
PODE - 19989
LUIZ EDUARDO DA CURVA GRANDE
VOTOS: 8
Não eleito
ANTONIO CARVALHO
PSB - 40222
ANTONIO CARVALHO
VOTOS: 7
Não eleito
LEANDRO LISBOA
PRTB - 28151
LEANDRO LISBOA
VOTOS: 5
Não eleito
AGUA VIVA
PODE - 19122
AGUA VIVA
VOTOS: 5
Não eleito
VITÓRIA MELO
MDB - 15773
VITÓRIA MELO
VOTOS: 4
Não eleito
GILMAR FREITAS
PRTB - 28135
GILMAR FREITAS
VOTOS: 4
Não eleito
TICO DO GUARANÁ
CIDADANIA - 23590
TICO DO GUARANÁ
VOTOS: 3
Não eleito
SIBERE BRAGA
REDE - 18018
SIBERE BRAGA
VOTOS: 3
Não eleito
ANA RENATA
PSB - 40118
ANA RENATA
VOTOS: 1
Não eleito
MARILENE DA COMPRIDA
PSB - 40201
MARILENE DA COMPRIDA
VOTOS: 0
Não eleito