Bacabeira-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Bacabeira-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 20:58:59

FERNANDA GONCALO
PMN - REPUBLICANOS / PSC / PMN / PTC / PSL - 33
FERNANDA GONCALO
VOTOS: 6,637
57,00%
Eleito
VENANCINHO
DEM - PL / PSB / PP / DC / PT / PC do B / DEM - 25
VENANCINHO
VOTOS: 4,947
42,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/12/2020 as 10:06:12

JEFFERSON
PSC - 20100
JEFFERSON
VOTOS: 486
Eleito
ADEMIR CASTRO
PMN - 33000
ADEMIR CASTRO
VOTOS: 459
Eleito
RUCK PIRES
PSC - 20444
RUCK PIRES
VOTOS: 405
Eleito
ARRUMADINHO
PSB - 40000
ARRUMADINHO
VOTOS: 396
Eleito
LUCAS SEIXAS
PMN - 33999
LUCAS SEIXAS
VOTOS: 370
Eleito
BRANCO DE BABÚ
PSB - 40111
BRANCO DE BABÚ
VOTOS: 364
Eleito
CARLOS TORRES
PSL - 17444
CARLOS TORRES
VOTOS: 299
Eleito
CAPITÃO LUCAS
PSL - 17222
CAPITÃO LUCAS
VOTOS: 297
Eleito
VANDERLAN
PSB - 40555
VANDERLAN
VOTOS: 257
Eleito
IRMAO VILMAR
DEM - 25233
IRMAO VILMAR
VOTOS: 242
Eleito
DINO NETO
PMN - 33123
DINO NETO
VOTOS: 235
Eleito
DINEIDE
PSL - 17234
DINEIDE
VOTOS: 275
Suplente
MARTINHO
PSL - 17777
MARTINHO
VOTOS: 253
Suplente
MAGNO
PSB - 40333
MAGNO
VOTOS: 251
Suplente
ANTONIO CARVALHO
PMN - 33789
ANTONIO CARVALHO
VOTOS: 222
Suplente
WILLYAM VILACA
PMN - 33222
WILLYAM VILACA
VOTOS: 221
Suplente
PEDRO MORAES
DEM - 25266
PEDRO MORAES
VOTOS: 218
Suplente
LEANDRO GUIMARAES
PSB - 40456
LEANDRO GUIMARAES
VOTOS: 205
Suplente
MEU POVO
PSB - 40123
MEU POVO
VOTOS: 179
Suplente
CHICO DO ABUDE
PSC - 20000
CHICO DO ABUDE
VOTOS: 175
Suplente
FABIO TORRES
DEM - 25123
FABIO TORRES
VOTOS: 173
Suplente
CARLITO OLIVEIRA
PMN - 33456
CARLITO OLIVEIRA
VOTOS: 173
Suplente
PROFESSOR LELÉ
PSC - 20666
PROFESSOR LELÉ
VOTOS: 165
Suplente
HÉLIO DA ILUMINAÇÃO
PSL - 17017
HÉLIO DA ILUMINAÇÃO
VOTOS: 146
Suplente
PEDRO RICARDO
PSL - 17133
PEDRO RICARDO
VOTOS: 144
Suplente
PROFESSORA ISABEL
PSB - 40100
PROFESSORA ISABEL
VOTOS: 132
Suplente
LOBÃO
PMN - 33333
LOBÃO
VOTOS: 128
Suplente
ROSEMBERG
PSB - 40200
ROSEMBERG
VOTOS: 122
Suplente
LUIS VILAÇA
DEM - 25888
LUIS VILAÇA
VOTOS: 115
Suplente
CARLIANE
PMN - 33100
CARLIANE
VOTOS: 110
Suplente
JOSÉ ANTONIO
PSL - 17111
JOSÉ ANTONIO
VOTOS: 105
Suplente
NENA
PSB - 40321
NENA
VOTOS: 100
Suplente
HELBER
PSB - 40777
HELBER
VOTOS: 86
Suplente
HERYKA SERV BEM
PSL - 17555
HERYKA SERV BEM
VOTOS: 85
Suplente
GEORGE HENRIQUE
PSL - 17999
GEORGE HENRIQUE
VOTOS: 76
Suplente
CÉLIA ROCHA
PSL - 17456
CÉLIA ROCHA
VOTOS: 66
Suplente
ANTONIO DA VAN
PSC - 20200
ANTONIO DA VAN
VOTOS: 66
Suplente
ROSILENE MUNIZ
PSL - 17333
ROSILENE MUNIZ
VOTOS: 62
Suplente
ZEZE
DEM - 25677
ZEZE
VOTOS: 60
Suplente
ERALDO QUIRINO
PSC - 20920
ERALDO QUIRINO
VOTOS: 56
Suplente
DECO
DEM - 25789
DECO
VOTOS: 49
Suplente
DELL DO AROCHA
PMN - 33111
DELL DO AROCHA
VOTOS: 48
Suplente
SUEMA SILVA
PSL - 17033
SUEMA SILVA
VOTOS: 45
Suplente
ELISANGELA DO SINDICATO RURAL
PSB - 40800
ELISANGELA DO SINDICATO RURAL
VOTOS: 45
Suplente
ZÉ DA GALINHA
PSL - 17678
ZÉ DA GALINHA
VOTOS: 41
Suplente
PUKA
PSB - 40232
PUKA
VOTOS: 40
Suplente
PASTOR VALDENI
PSC - 20333
PASTOR VALDENI
VOTOS: 38
Suplente
HERBINHO DE MANBIRA
PSB - 40140
HERBINHO DE MANBIRA
VOTOS: 38
Suplente
JOSY FERREIRA
PSC - 20020
JOSY FERREIRA
VOTOS: 33
Suplente
MARISA DUARTE
PSC - 20123
MARISA DUARTE
VOTOS: 31
Suplente
MARILENE
PSL - 17789
MARILENE
VOTOS: 30
Suplente
BONECA
PSC - 20345
BONECA
VOTOS: 29
Suplente
ZUCA
PSL - 17888
ZUCA
VOTOS: 23
Suplente
MAURICELIA DE PAULÃO
PSC - 20111
MAURICELIA DE PAULÃO
VOTOS: 22
Suplente
LUCILENE COELHO
PSC - 20456
LUCILENE COELHO
VOTOS: 21
Suplente
JOSEANE DO SOCÓ
PSB - 40345
JOSEANE DO SOCÓ
VOTOS: 21
Suplente
ALEXANDRE SILVA
DEM - 25125
ALEXANDRE SILVA
VOTOS: 20
Suplente
RAYRES ROSA
PMN - 33246
RAYRES ROSA
VOTOS: 19
Suplente
INÊS AMIGA DO POVO
PSL - 17000
INÊS AMIGA DO POVO
VOTOS: 18
Suplente
BEATRIZ DO ABUDE
PSC - 20567
BEATRIZ DO ABUDE
VOTOS: 18
Suplente
BUGÉ BRAGA
PSC - 20555
BUGÉ BRAGA
VOTOS: 16
Suplente
ANGELITA MENDES
DEM - 25165
ANGELITA MENDES
VOTOS: 15
Suplente
DIDU
PSC - 20222
DIDU
VOTOS: 11
Suplente
IRMÃ MARIA JOSÉ
PSC - 20225
IRMÃ MARIA JOSÉ
VOTOS: 9
Suplente
CASSIO AZEVEDO
PSC - 20033
CASSIO AZEVEDO
VOTOS: 7
Suplente
FERNANDA DECA
PMN - 33133
FERNANDA DECA
VOTOS: 5
Suplente
FRANÇA
PMN - 33220
FRANÇA
VOTOS: 4
Suplente
ANA PAULA
DEM - 25999
ANA PAULA
VOTOS: 4
Suplente
POLIANA RODRIGUES
PMN - 33197
POLIANA RODRIGUES
VOTOS: 3
Suplente
PEDRO
PSL - 17700
PEDRO
VOTOS: 0
Suplente
KELLYANE CALVET
PL - 22222
KELLYANE CALVET
VOTOS: 341
Não eleito
BRANCO COELHO
PC do B - 65789
BRANCO COELHO
VOTOS: 186
Não eleito
SAMUEL CANÁRIO
DC - 27345
SAMUEL CANÁRIO
VOTOS: 161
Não eleito
JOAO BUCHO LOUCO
PC do B - 65165
JOAO BUCHO LOUCO
VOTOS: 141
Não eleito
GENILSON CORDEIRO
PTC - 36123
GENILSON CORDEIRO
VOTOS: 106
Não eleito
CHAGASMAP
DC - 27777
CHAGASMAP
VOTOS: 88
Não eleito
BAL
PC do B - 65123
BAL
VOTOS: 86
Não eleito
VALDIR SERRA
DC - 27456
VALDIR SERRA
VOTOS: 72
Não eleito
CLEISON MENDES
PTC - 36146
CLEISON MENDES
VOTOS: 71
Não eleito
EMERSON CALVET
DC - 27111
EMERSON CALVET
VOTOS: 63
Não eleito
TEREZA BANDEIRANTE
PTC - 36444
TEREZA BANDEIRANTE
VOTOS: 62
Não eleito
MACIEL VIEIRA
DC - 27123
MACIEL VIEIRA
VOTOS: 62
Não eleito
ZE BATATA
DC - 27114
ZE BATATA
VOTOS: 57
Não eleito
TUÃO MENDES
PTC - 36789
TUÃO MENDES
VOTOS: 56
Não eleito
VILSON DO MEL
DC - 27700
VILSON DO MEL
VOTOS: 44
Não eleito
CÉLIA DE JUVAL
PTC - 36000
CÉLIA DE JUVAL
VOTOS: 43
Não eleito
ARAUJO
DC - 27222
ARAUJO
VOTOS: 43
Não eleito
NAELZÃO
PTC - 36036
NAELZÃO
VOTOS: 39
Não eleito
ABISAGUIA CANÁRIO
PL - 22500
ABISAGUIA CANÁRIO
VOTOS: 38
Não eleito
DOUGLAS MIDIA
PC do B - 65111
DOUGLAS MIDIA
VOTOS: 37
Não eleito
JUNIOR DA TANJA
PTC - 36555
JUNIOR DA TANJA
VOTOS: 36
Não eleito
PAIXÃO DA SAÚDE
PTC - 36777
PAIXÃO DA SAÚDE
VOTOS: 32
Não eleito
MARIINHA
PC do B - 65222
MARIINHA
VOTOS: 26
Não eleito
LOURO BLACK
PL - 22555
LOURO BLACK
VOTOS: 25
Não eleito
RAIMUNDINHA
PT - 13622
RAIMUNDINHA
VOTOS: 24
Não eleito
IRMAO BABA
PC do B - 65555
IRMAO BABA
VOTOS: 24
Não eleito
MARINA DO GÁS
PTC - 36333
MARINA DO GÁS
VOTOS: 23
Não eleito
PROFESSOR BERREDO
PC do B - 65067
PROFESSOR BERREDO
VOTOS: 22
Não eleito
MAZE DO SINDICATO
PTC - 36678
MAZE DO SINDICATO
VOTOS: 21
Não eleito
LUCIANO ROCHA
PC do B - 65888
LUCIANO ROCHA
VOTOS: 18
Não eleito
FLAVIO ROBERTO
PTC - 36456
FLAVIO ROBERTO
VOTOS: 18
Não eleito
ANA DO GUETO
DC - 27121
ANA DO GUETO
VOTOS: 17
Não eleito
IRMAO ALAN
PC do B - 65777
IRMAO ALAN
VOTOS: 15
Não eleito
SEU BONECO
PTC - 36336
SEU BONECO
VOTOS: 14
Não eleito
RACHA PRATO
PTC - 36144
RACHA PRATO
VOTOS: 13
Não eleito
KASSIA CARVALHO
PL - 22123
KASSIA CARVALHO
VOTOS: 13
Não eleito
KATIANA
PC do B - 65066
KATIANA
VOTOS: 12
Não eleito
NATALÍCIO
PL - 22111
NATALÍCIO
VOTOS: 11
Não eleito
BODÃO CAIRES
PL - 22666
BODÃO CAIRES
VOTOS: 11
Não eleito
MURCIO
PC do B - 65000
MURCIO
VOTOS: 10
Não eleito
TINOR
PT - 13145
TINOR
VOTOS: 9
Não eleito
ANA DO VIDEL
PTC - 36999
ANA DO VIDEL
VOTOS: 8
Não eleito
EDY CAMPOS
PTC - 36111
EDY CAMPOS
VOTOS: 7
Não eleito
CINTIA MORAES
PC do B - 65615
CINTIA MORAES
VOTOS: 6
Não eleito
SUZE
DC - 27027
SUZE
VOTOS: 5
Não eleito
ROSA DESTERRO
PTC - 36010
ROSA DESTERRO
VOTOS: 5
Não eleito
ALDO
PT - 13111
ALDO
VOTOS: 4
Não eleito
BRANCA DO SAO CRISTOVAO
PC do B - 65666
BRANCA DO SAO CRISTOVAO
VOTOS: 3
Não eleito
JANIELE KELE LEAL
DC - 27800
JANIELE KELE LEAL
VOTOS: 2
Não eleito
ALDEON VERAS
PTC - 36112
ALDEON VERAS
VOTOS: 2
Não eleito
VALERIA DOS SANTOS
PC do B - 65999
VALERIA DOS SANTOS
VOTOS: 1
Não eleito
SANCHES
PC do B - 65444
SANCHES
VOTOS: 1
Não eleito
PRETA
DC - 27555
PRETA
VOTOS: 1
Não eleito