Alto Parnaíba-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Alto Parnaíba-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:53:22

ITAMAR VIEIRA
PDT - 12
ITAMAR VIEIRA
VOTOS: 3,068
49,00%
Eleito
RUBENS JAPONÊS
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / PC do B - 10
RUBENS JAPONÊS
VOTOS: 3,037
48,00%
Não eleito
ENOQUE ANTUNES LOPES
PTC - 36
ENOQUE ANTUNES LOPES
VOTOS: 75
1,00%
Não eleito
LUCIANO ARALDI
PSOL - 50
LUCIANO ARALDI
VOTOS: 38
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:53:32

FELIPE AMORIM
REPUBLICANOS - 10000
FELIPE AMORIM
VOTOS: 280
Eleito
GUIGO MOREIRA
PDT - 12345
GUIGO MOREIRA
VOTOS: 272
Eleito
ARIOLINO FILHO
PDT - 12444
ARIOLINO FILHO
VOTOS: 258
Eleito
ALAN VIEIRA
PL - 22666
ALAN VIEIRA
VOTOS: 237
Eleito
JOÃO DE DEUS
PROS - 90145
JOÃO DE DEUS
VOTOS: 233
Eleito
WLADIMIR
PROS - 90000
WLADIMIR
VOTOS: 231
Eleito
HUMBERTO DE CULA
PL - 22777
HUMBERTO DE CULA
VOTOS: 207
Eleito
MARIELLA
REPUBLICANOS - 10777
MARIELLA
VOTOS: 190
Eleito
DUCA
REPUBLICANOS - 10555
DUCA
VOTOS: 185
Eleito
JOAQUIM
PROS - 90555
JOAQUIM
VOTOS: 212
Suplente
HORLEIDE LACERDA
PDT - 12555
HORLEIDE LACERDA
VOTOS: 199
Suplente
RAILON
PROS - 90111
RAILON
VOTOS: 185
Suplente
DEASSIS
REPUBLICANOS - 10999
DEASSIS
VOTOS: 174
Suplente
DOMINGOS
PROS - 90456
DOMINGOS
VOTOS: 171
Suplente
AVELAR
PROS - 90678
AVELAR
VOTOS: 168
Suplente
JOENIS PEDREIRO
PL - 22122
JOENIS PEDREIRO
VOTOS: 165
Suplente
MOISES ROCHA
REPUBLICANOS - 10456
MOISES ROCHA
VOTOS: 153
Suplente
BARTOLOMEU
PROS - 90400
BARTOLOMEU
VOTOS: 148
Suplente
FUICA
PL - 22333
FUICA
VOTOS: 142
Suplente
JOCIMAR DO ANGICAL
PDT - 12333
JOCIMAR DO ANGICAL
VOTOS: 122
Suplente
DAIANE SANTOS
PL - 22255
DAIANE SANTOS
VOTOS: 122
Suplente
MARINALVA DE SALEM
PDT - 12222
MARINALVA DE SALEM
VOTOS: 119
Suplente
LÚCIA MASCARENHAS
REPUBLICANOS - 10123
LÚCIA MASCARENHAS
VOTOS: 105
Suplente
DINA AMORIM
PL - 22568
DINA AMORIM
VOTOS: 91
Suplente
DALGIZA
REPUBLICANOS - 10122
DALGIZA
VOTOS: 91
Suplente
PRA MARIA DOS ANJOS
REPUBLICANOS - 10222
PRA MARIA DOS ANJOS
VOTOS: 88
Suplente
SANTIN
PL - 22555
SANTIN
VOTOS: 81
Suplente
ROSINHA GLORIA
PDT - 12783
ROSINHA GLORIA
VOTOS: 71
Suplente
MAZINHA MOTA
PDT - 12456
MAZINHA MOTA
VOTOS: 67
Suplente
GILMAR DA PADARIA
PL - 22345
GILMAR DA PADARIA
VOTOS: 67
Suplente
CARLOS JORGE
REPUBLICANOS - 10666
CARLOS JORGE
VOTOS: 64
Suplente
VEI DO SANTA CRUZ
PDT - 12232
VEI DO SANTA CRUZ
VOTOS: 61
Suplente
JOÃO PAULO
PROS - 90123
JOÃO PAULO
VOTOS: 50
Suplente
LEONAN FONSECA
PL - 22456
LEONAN FONSECA
VOTOS: 40
Suplente
DULCE SOUSA
PDT - 12999
DULCE SOUSA
VOTOS: 38
Suplente
BIDO CARVALHO
PDT - 12012
BIDO CARVALHO
VOTOS: 35
Suplente
CAETANO
PL - 22123
CAETANO
VOTOS: 32
Suplente
LUCIANA CASTRO
PL - 22222
LUCIANA CASTRO
VOTOS: 26
Suplente
JUDIVAL DOS REIS
PL - 22111
JUDIVAL DOS REIS
VOTOS: 25
Suplente
FIGUEREDO
REPUBLICANOS - 10333
FIGUEREDO
VOTOS: 25
Suplente
MARCOS VINICIUS
PROS - 90333
MARCOS VINICIUS
VOTOS: 24
Suplente
IGLESIO PINTOR
PDT - 12123
IGLESIO PINTOR
VOTOS: 17
Suplente
MARIA SOARES
PROS - 90777
MARIA SOARES
VOTOS: 16
Suplente
SARGENTO DEL DA PRATA
PDT - 12112
SARGENTO DEL DA PRATA
VOTOS: 10
Suplente
MAGNO MOTO TÁXI
REPUBLICANOS - 10110
MAGNO MOTO TÁXI
VOTOS: 8
Suplente
IARA BARROS
PROS - 90222
IARA BARROS
VOTOS: 6
Suplente
DINALVA
PROS - 90999
DINALVA
VOTOS: 3
Suplente
KEZIA COSTA
PROS - 90090
KEZIA COSTA
VOTOS: 2
Suplente
CIDA CARVALHO
PL - 22999
CIDA CARVALHO
VOTOS: 1
Suplente
CACAU
PC do B - 65610
CACAU
VOTOS: 107
Não eleito
RAILDSON ROCHA
PC do B - 65123
RAILDSON ROCHA
VOTOS: 102
Não eleito
ADÃO CASTELO BRANCO
PC do B - 65777
ADÃO CASTELO BRANCO
VOTOS: 72
Não eleito
AGNALDO LOPES
PC do B - 65222
AGNALDO LOPES
VOTOS: 60
Não eleito
CARLOS BIAH
PC do B - 65000
CARLOS BIAH
VOTOS: 34
Não eleito
IRMÃO SANTOS
PC do B - 65345
IRMÃO SANTOS
VOTOS: 26
Não eleito
LUIZA LIMA
PC do B - 65210
LUIZA LIMA
VOTOS: 19
Não eleito
VIRSON ELETRICISTA
PSOL - 50123
VIRSON ELETRICISTA
VOTOS: 15
Não eleito
DEUSILENE REIS
PC do B - 65310
DEUSILENE REIS
VOTOS: 12
Não eleito
MARIA DAS MERCÊS
PTC - 36137
MARIA DAS MERCÊS
VOTOS: 8
Não eleito
IRMÃ FRANCISCA
PTC - 36220
IRMÃ FRANCISCA
VOTOS: 8
Não eleito
FABRÍCIO DA COSTA LOPES
PTC - 36444
FABRÍCIO DA COSTA LOPES
VOTOS: 7
Não eleito
LUCIANO POTÊNCIA
PTC - 36789
LUCIANO POTÊNCIA
VOTOS: 5
Não eleito
JOÃO RODRIGUES
PTC - 36233
JOÃO RODRIGUES
VOTOS: 4
Não eleito
IRMÃO FERNANDO
PTC - 36777
IRMÃO FERNANDO
VOTOS: 3
Não eleito
SAMARA VALADARES
PSOL - 50000
SAMARA VALADARES
VOTOS: 2
Não eleito
MARIA FILOMENA BIÁ
PC do B - 65810
MARIA FILOMENA BIÁ
VOTOS: 1
Não eleito
DANIELI LAZAROTTO
PTC - 36215
DANIELI LAZAROTTO
VOTOS: 1
Não eleito