Apicum-Açu-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Apicum-Açu-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:37:54

ZEQUINHA RIBEIRO
PSC - REPUBLICANOS / PDT / PSC - 20
ZEQUINHA RIBEIRO
VOTOS: 5,427
49,00%
Eleito
JADECO
PL - PL / PSB / PSDB - 22
JADECO
VOTOS: 5,336
48,00%
Não eleito
PR ZÉ CARLOS
PMN - 33
PR ZÉ CARLOS
VOTOS: 160
1,00%
Não eleito
PROFESSOR MAURO
PSL - 17
PROFESSOR MAURO
VOTOS: 30
0,00%
Não eleito
DR SANDRO
SOLIDARIEDADE - 77
DR SANDRO
VOTOS: 15
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 07/06/2021 as 10:16:50

PROFESSORA IZAN
PSC - 20369
PROFESSORA IZAN
VOTOS: 666
Eleito
GIRLE MONTEIRO
PSC - 20789
GIRLE MONTEIRO
VOTOS: 629
Eleito
LUIZ CARLOS
PDT - 12369
LUIZ CARLOS
VOTOS: 565
Eleito
VALDINAN CASTRO
PDT - 12333
VALDINAN CASTRO
VOTOS: 545
Eleito
DORO
PL - 22111
DORO
VOTOS: 480
Eleito
ANANIAS
PL - 22555
ANANIAS
VOTOS: 436
Eleito
THECO
PDT - 12345
THECO
VOTOS: 399
Eleito
BACA
PL - 22123
BACA
VOTOS: 337
Eleito
PROFESSORA MADALENA
REPUBLICANOS - 10123
PROFESSORA MADALENA
VOTOS: 315
Eleito
BAÚ
REPUBLICANOS - 10505
BAÚ
VOTOS: 269
Eleito
PROFESSORA NILCE
PSC - 20456
PROFESSORA NILCE
VOTOS: 261
Eleito
SABRINA FREITA
PDT - 12789
SABRINA FREITA
VOTOS: 304
Suplente
NOURA FERREIRA
PDT - 12222
NOURA FERREIRA
VOTOS: 301
Suplente
PACOTINHO
PDT - 12678
PACOTINHO
VOTOS: 285
Suplente
PROF ROBERTO ROCHA
PL - 22000
PROF ROBERTO ROCHA
VOTOS: 265
Suplente
NILSON LOPES( BICA)
REPUBLICANOS - 10266
NILSON LOPES( BICA)
VOTOS: 243
Suplente
MARCELO
PL - 22243
MARCELO
VOTOS: 238
Suplente
SEU LÚ
PDT - 12000
SEU LÚ
VOTOS: 230
Suplente
KABOÇA LOPES
PSC - 20120
KABOÇA LOPES
VOTOS: 223
Suplente
COQUINHO
PDT - 12123
COQUINHO
VOTOS: 206
Suplente
ENFERMEIRA NOEME
PL - 22789
ENFERMEIRA NOEME
VOTOS: 204
Suplente
PROFESSOR WELLINGTON
PSC - 20123
PROFESSOR WELLINGTON
VOTOS: 194
Suplente
UBIRAJARA
REPUBLICANOS - 10456
UBIRAJARA
VOTOS: 180
Suplente
JOAO MARCOS DO CONSELHO
PSC - 20222
JOAO MARCOS DO CONSELHO
VOTOS: 171
Suplente
ROBSON SOUZA
REPUBLICANOS - 10789
ROBSON SOUZA
VOTOS: 168
Suplente
JOÃO JORGE
PL - 22345
JOÃO JORGE
VOTOS: 137
Suplente
PROFESSORA HELCIANE
REPUBLICANOS - 10634
PROFESSORA HELCIANE
VOTOS: 127
Suplente
FABIO ROBSON
PSC - 20234
FABIO ROBSON
VOTOS: 122
Suplente
CEZAR COSTA
REPUBLICANOS - 10235
CEZAR COSTA
VOTOS: 105
Suplente
ZE CALANGO
PSC - 20135
ZE CALANGO
VOTOS: 96
Suplente
PROFESSORA EDNA
REPUBLICANOS - 10111
PROFESSORA EDNA
VOTOS: 94
Suplente
CARLITO
PL - 22567
CARLITO
VOTOS: 91
Suplente
JUAREZ
PSC - 20110
JUAREZ
VOTOS: 71
Suplente
NILTON FISCAL
PDT - 12456
NILTON FISCAL
VOTOS: 67
Suplente
FERNANDA CASTRO
REPUBLICANOS - 10101
FERNANDA CASTRO
VOTOS: 63
Suplente
JAIR DO BAR
PL - 22321
JAIR DO BAR
VOTOS: 61
Suplente
ANDRÉ DA LOTERICA
PSC - 20147
ANDRÉ DA LOTERICA
VOTOS: 56
Suplente
GLENDA PIRES
REPUBLICANOS - 10225
GLENDA PIRES
VOTOS: 44
Suplente
JÚLIO PAIVA
REPUBLICANOS - 10110
JÚLIO PAIVA
VOTOS: 41
Suplente
CIENNY DA PESCA
PSC - 20107
CIENNY DA PESCA
VOTOS: 35
Suplente
BAMBANCA
PL - 22456
BAMBANCA
VOTOS: 35
Suplente
MILLA BRATION
PSC - 20275
MILLA BRATION
VOTOS: 31
Suplente
DANIELE VALENTE
PL - 22022
DANIELE VALENTE
VOTOS: 31
Suplente
AMILTON CARLOS RADIALISTA
PSC - 20111
AMILTON CARLOS RADIALISTA
VOTOS: 21
Suplente
GATO DA SKY
PL - 22333
GATO DA SKY
VOTOS: 18
Suplente
CAMARÃO
PDT - 12666
CAMARÃO
VOTOS: 8
Suplente
LUCIA
PL - 22222
LUCIA
VOTOS: 7
Suplente
CARLOS ANDRE DA RADIO
PSC - 20321
CARLOS ANDRE DA RADIO
VOTOS: 7
Suplente
ARMANDO DAS MOTOS
PSC - 20777
ARMANDO DAS MOTOS
VOTOS: 3
Suplente
THIAGO MARANHÃO
PDT - 12777
THIAGO MARANHÃO
VOTOS: 1
Suplente
REIZINHO
PMN - 33456
REIZINHO
VOTOS: 172
Não eleito
VAL
SOLIDARIEDADE - 77123
VAL
VOTOS: 99
Não eleito
DUDA
SOLIDARIEDADE - 77222
DUDA
VOTOS: 89
Não eleito
FRANCISCA
SOLIDARIEDADE - 77777
FRANCISCA
VOTOS: 68
Não eleito
IRMÃO LAUDIVAN
PMN - 33000
IRMÃO LAUDIVAN
VOTOS: 65
Não eleito
UBIRANILTON
SOLIDARIEDADE - 77444
UBIRANILTON
VOTOS: 63
Não eleito
IRMÃ GEICE
PMN - 33333
IRMÃ GEICE
VOTOS: 58
Não eleito
JARSON
SOLIDARIEDADE - 77377
JARSON
VOTOS: 55
Não eleito
GURI
PSC - 20134
GURI
VOTOS: 53
Não eleito
WKIAS CARDOZO
PMN - 33007
WKIAS CARDOZO
VOTOS: 34
Não eleito
TINHÔ
SOLIDARIEDADE - 77555
TINHÔ
VOTOS: 34
Não eleito
YARA
SOLIDARIEDADE - 77789
YARA
VOTOS: 33
Não eleito
BICO
SOLIDARIEDADE - 77000
BICO
VOTOS: 33
Não eleito
GICÃO
SOLIDARIEDADE - 77125
GICÃO
VOTOS: 32
Não eleito
JONAS
SOLIDARIEDADE - 77720
JONAS
VOTOS: 22
Não eleito
ALEF RABELO
PMN - 33123
ALEF RABELO
VOTOS: 22
Não eleito
JOSI
PMN - 33789
JOSI
VOTOS: 13
Não eleito
BOLA OITO
PSL - 17123
BOLA OITO
VOTOS: 12
Não eleito
WANDERSON
SOLIDARIEDADE - 77111
WANDERSON
VOTOS: 10
Não eleito
COUTINHO
PSL - 17220
COUTINHO
VOTOS: 10
Não eleito
JORGE LUIS
PSL - 17890
JORGE LUIS
VOTOS: 4
Não eleito
MARINALVA
SOLIDARIEDADE - 77132
MARINALVA
VOTOS: 2
Não eleito
MARIA DE ALMEIDA SANTOS
PSL - 17456
MARIA DE ALMEIDA SANTOS
VOTOS: 0
Não eleito
JAMES
PSL - 17567
JAMES
VOTOS: 0
Não eleito