Alto Alegre Do Pindaré-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Alto Alegre Do Pindaré-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 23:43:12

FUFUCA
PP - REPUBLICANOS / PT / PP - 11
FUFUCA
VOTOS: 9,347
61,00%
Eleito
VILENE SIQUEIRA
PSC - PTB / PSC - 20
VILENE SIQUEIRA
VOTOS: 5,565
36,00%
Não eleito
NETINHO BARROSO
PL - 22
NETINHO BARROSO
VOTOS: 267
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 09/12/2020 as 09:50:23

RIVALDO SANTOS
REPUBLICANOS - 10123
RIVALDO SANTOS
VOTOS: 930
Eleito
REGIANE DO VALDO
PP - 11444
REGIANE DO VALDO
VOTOS: 774
Eleito
LEANDRO DA FARMÁCIA
PTB - 14333
LEANDRO DA FARMÁCIA
VOTOS: 679
Eleito
VALMIR MANEIRO
PT - 13333
VALMIR MANEIRO
VOTOS: 611
Eleito
INÁCIO NEGÃO
PP - 11015
INÁCIO NEGÃO
VOTOS: 587
Eleito
ELIETH DO THIAGO DO HOSPITAL
REPUBLICANOS - 10111
ELIETH DO THIAGO DO HOSPITAL
VOTOS: 521
Eleito
HELENO PAIXÃO
PT - 13456
HELENO PAIXÃO
VOTOS: 492
Eleito
PROF RONALDO
PT - 13444
PROF RONALDO
VOTOS: 490
Eleito
TIAGO VIANA
REPUBLICANOS - 10333
TIAGO VIANA
VOTOS: 453
Eleito
ZÉ RAIMUNDO
PP - 11456
ZÉ RAIMUNDO
VOTOS: 438
Eleito
JOÃO LAGO
PP - 11011
JOÃO LAGO
VOTOS: 317
Eleito
PROF. ZÓZIMO
PSC - 20777
PROF. ZÓZIMO
VOTOS: 284
Eleito
MOISÉS MARQUES
PSC - 20020
MOISÉS MARQUES
VOTOS: 238
Eleito
VILMA MARQUES
PTB - 14123
VILMA MARQUES
VOTOS: 394
Suplente
RAMIRO
REPUBLICANOS - 10999
RAMIRO
VOTOS: 353
Suplente
PROFESSOR ANTONIO
PT - 13111
PROFESSOR ANTONIO
VOTOS: 334
Suplente
CARLIM DA SAPUCAIA
PT - 13123
CARLIM DA SAPUCAIA
VOTOS: 304
Suplente
RONALDO MARTINS
REPUBLICANOS - 10010
RONALDO MARTINS
VOTOS: 290
Suplente
FIA DO MINEIRINHO
PT - 13555
FIA DO MINEIRINHO
VOTOS: 289
Suplente
MAGNO DO ALN KARDEC
PTB - 14444
MAGNO DO ALN KARDEC
VOTOS: 287
Suplente
CHICO DA TELMA
PT - 13222
CHICO DA TELMA
VOTOS: 277
Suplente
RAY COIFFER
PP - 11211
RAY COIFFER
VOTOS: 255
Suplente
NENÉ PEZÃO
PP - 11555
NENÉ PEZÃO
VOTOS: 250
Suplente
FRANK DO ABDIAS
REPUBLICANOS - 10011
FRANK DO ABDIAS
VOTOS: 250
Suplente
ELIAS DO BAIRRO NOVO
PSC - 20000
ELIAS DO BAIRRO NOVO
VOTOS: 222
Suplente
ELISANGELA DO ZÉ GATO
PSC - 20123
ELISANGELA DO ZÉ GATO
VOTOS: 213
Suplente
SIMAIDE BRAID
PP - 11789
SIMAIDE BRAID
VOTOS: 204
Suplente
IRMÃO CLEMILSON
PSC - 20300
IRMÃO CLEMILSON
VOTOS: 188
Suplente
CREUZA DA PESCA
PP - 11222
CREUZA DA PESCA
VOTOS: 185
Suplente
FABIANA DO EDIVAN
REPUBLICANOS - 10122
FABIANA DO EDIVAN
VOTOS: 178
Suplente
REINALDO MARQUES
PT - 13000
REINALDO MARQUES
VOTOS: 177
Suplente
PROFESSORA CIDIANE
PP - 11333
PROFESSORA CIDIANE
VOTOS: 168
Suplente
SEU BIDÁ
PP - 11112
SEU BIDÁ
VOTOS: 164
Suplente
JERONIMO TAXISTA
PSC - 20345
JERONIMO TAXISTA
VOTOS: 161
Suplente
LEONARDO DO GERÚ
PP - 11010
LEONARDO DO GERÚ
VOTOS: 143
Suplente
ENFERMEIRA MARCIA DA NANIZA
REPUBLICANOS - 10444
ENFERMEIRA MARCIA DA NANIZA
VOTOS: 127
Suplente
GILMA DO GALEGO
PSC - 20111
GILMA DO GALEGO
VOTOS: 122
Suplente
JACARÉ KONDERA
PP - 11345
JACARÉ KONDERA
VOTOS: 118
Suplente
LORIM DO EDIVAL
PT - 13113
LORIM DO EDIVAL
VOTOS: 113
Suplente
NALDINHA
REPUBLICANOS - 10000
NALDINHA
VOTOS: 110
Suplente
PROFESSOR FRANCIVALDO
PSC - 20555
PROFESSOR FRANCIVALDO
VOTOS: 106
Suplente
GILDEAN ALMEIDA
PP - 11123
GILDEAN ALMEIDA
VOTOS: 101
Suplente
ZÉ CIBICA
PTB - 14888
ZÉ CIBICA
VOTOS: 98
Suplente
BRUNO OSANA
PT - 13126
BRUNO OSANA
VOTOS: 93
Suplente
ANTONIO FILHO
PSC - 20222
ANTONIO FILHO
VOTOS: 80
Suplente
EDÉSIO
REPUBLICANOS - 10555
EDÉSIO
VOTOS: 72
Suplente
EDNA DO ACÁCIO
PP - 11321
EDNA DO ACÁCIO
VOTOS: 71
Suplente
PEDRO DO DIOCLÉCIO
PSC - 20456
PEDRO DO DIOCLÉCIO
VOTOS: 67
Suplente
DIOMAR FERNANDES
PP - 11111
DIOMAR FERNANDES
VOTOS: 59
Suplente
RAIMUNDO CARMINO
PSC - 20125
RAIMUNDO CARMINO
VOTOS: 58
Suplente
CRISTIANO ALENCAR
PP - 11000
CRISTIANO ALENCAR
VOTOS: 54
Suplente
MAGÃO DA PISADINHA
PP - 11777
MAGÃO DA PISADINHA
VOTOS: 48
Suplente
IRMÃO REGAZZONI
PP - 11470
IRMÃO REGAZZONI
VOTOS: 46
Suplente
ISMAEL AQUINO
PSC - 20444
ISMAEL AQUINO
VOTOS: 42
Suplente
GIOVANE DA CONCEIÇÃO
PP - 11234
GIOVANE DA CONCEIÇÃO
VOTOS: 37
Suplente
GAGUINHO DO ALTO ALEGRE
REPUBLICANOS - 10222
GAGUINHO DO ALTO ALEGRE
VOTOS: 37
Suplente
TAISA DA SAPUCAIA
PSC - 20420
TAISA DA SAPUCAIA
VOTOS: 36
Suplente
MIKAELE MORAES
PP - 11012
MIKAELE MORAES
VOTOS: 32
Suplente
DOZE
PTB - 14777
DOZE
VOTOS: 24
Suplente
KEYLA DA LIMPEZA
REPUBLICANOS - 10001
KEYLA DA LIMPEZA
VOTOS: 23
Suplente
PAULÃO DO ISMAEL
REPUBLICANOS - 10454
PAULÃO DO ISMAEL
VOTOS: 21
Suplente
PROFª MARIA
PT - 13013
PROFª MARIA
VOTOS: 16
Suplente
IRMÃ MARIA
PT - 13234
IRMÃ MARIA
VOTOS: 13
Suplente
NEIDIANE SALES
PT - 13011
NEIDIANE SALES
VOTOS: 11
Suplente
GARDENIA FERREIRA
PSC - 20200
GARDENIA FERREIRA
VOTOS: 11
Suplente
BRENDA COSTA
PTB - 14999
BRENDA COSTA
VOTOS: 11
Suplente
RANILDE
PT - 13012
RANILDE
VOTOS: 10
Suplente
FRANCISCO MORAES
PTB - 14000
FRANCISCO MORAES
VOTOS: 10
Suplente
DEDA
PSC - 20678
DEDA
VOTOS: 10
Suplente
ANTONIA DO MUTIRÃO
PSC - 20999
ANTONIA DO MUTIRÃO
VOTOS: 10
Suplente
LIGIA
PT - 13888
LIGIA
VOTOS: 9
Suplente
MARIA DE FÁTIMA
PTB - 14555
MARIA DE FÁTIMA
VOTOS: 7
Suplente
ZÉ DA NATALINA
PSC - 20888
ZÉ DA NATALINA
VOTOS: 82
Não eleito
ANTONIO BODÓ
PSC - 20333
ANTONIO BODÓ
VOTOS: 80
Não eleito
NETO DO LAVA JATO
PL - 22123
NETO DO LAVA JATO
VOTOS: 52
Não eleito
CINALVA
PL - 22333
CINALVA
VOTOS: 47
Não eleito
FARINHA DO MIXTO
PTB - 14222
FARINHA DO MIXTO
VOTOS: 31
Não eleito
PAULO CAMPOS
PL - 22111
PAULO CAMPOS
VOTOS: 29
Não eleito
RONALDO NA LATA
PL - 22222
RONALDO NA LATA
VOTOS: 27
Não eleito
ARIEL ALVES
PL - 22000
ARIEL ALVES
VOTOS: 21
Não eleito
JORGE MARQUES
REPUBLICANOS - 10020
JORGE MARQUES
VOTOS: 7
Não eleito
CARLÃO CORTEZ
PSB - 40123
CARLÃO CORTEZ
VOTOS: 5
Não eleito
ANTONIA BARROS
PL - 22789
ANTONIA BARROS
VOTOS: 1
Não eleito